Перейти к содержимому

Open

Фотография

Аквалого на Соколе

Аквалого на Соколе Планарии Крипт Карантин Трахифиллия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Май 2019 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Друзья, приветствую!

 

Решил я приобрести себе креветку-боксера. Ближайший ко мне морской магазин, где она была в наличии – Аквалого на Соколе. Отправился именно в него. Спустился в подвал, где у них представлены гидробионты. Друзья… Крипт, крипт крипт. Если не на каждой второй, то уж точно на каждой третьей рыбе. Бедолага  занкл был настолько усыпан, что уже не плавал, а застыл в воде и шатался из стороны в сторону. Не смотря на то, что креветка боксер находилась в емкости без рыб, я решил не экспериментировать с данным животным (подразумевая что банки с рыбами и с креветками сообщаются) и решил посмотреть на жесткие кораллы. Собственно там и увидел достаточно симпатичный lps, которым (как потом подсказал продавец) оказалась трахифиллия Жофруа. Поскольку горел только фиолетовый свет, мне показалось что один из сегментов коралла плохо окрашен (даже обесцвечен) и я спросил у продавца давно ли она болеет, чем видимо вызвал его негодование. Ок, решил я все равно купить данную животину, но попробовал уточнить у продавца, а какие же параметры они держат в своей банке – на что получил абсолютной на 100% соответствующий действительности ответ: «параметры для морского аквариума»… Не, ну а чё, ходят тут всякие и параметров не знают. Ладно, объясняю продавцу что от банки к банке параметры по кальцию, магнию и карбонатке отличаются (про микроэлементы уже не стал говорить) и просто интересно, какие параметры вы держите в своей системе. Пришлось продавцу (который позже представился как Ипполит, бейджи в аквалого не носят) звать своего коллегу. Коллега смог объяснить что Kh они держат в районе 9, микроэлементы восполняют Баллингом (без уточнения цифр), при скачке нитратов делают подмены, соль RSCP. В это время на заднем фоне Ипполит сообщил мне, что воду они засаливают на вкус. Меня очень заинтересовала данная технология и я спросил  Ипполита, а по каким же вкусовым отличиям он определяет необходимую соленость? По словам Ипполита пересоленая вода – горчит, недосоленная – сластит.

 

Трахифиллию я купил.

 

Вот она адаптируется к моей воде:

20190514_123126.jpg

 

Принимает ванну в Coral RX, всего штук 20-ть планарий. При покупке фунгии в том же магазине – вылетел рой планарий:

20190514_123516.jpg

 

Сразу после посадки в банку:

20190514_125640.jpg

 

А теперь риторические вопросы к представителю аквалого, который возможно когда-нибудь прочтет данный пост:

Что у вас случилось с магазином на Соколе?

Почему вы приглашаете на курсы (не дешевые курсы) по лечению рыб, а в своем салоне рыбы больны?

Куда девались квалифицированные продавцы?

Почему ваши продавцы засаливают воду на вкус? – купите им рефрактометр.

 

Ну и совет всем форумчанам.

Если соберетесь покупать рыбу на Соколе, внимательно смотрите что покупаете, и даже если вас ничего не смутило – обязательно проводите карантин.

Если соберетесь покупать там-же кораллы – обязательно проводите через ванны от паразитов.

 

Друзья, если посмотреть мои предыдущие посты, я с флагом в руках везде и всюду доказывал, что в аквалого лучшая рыба и ни одна из рыб приобретенных в аквалого у меня не умерла (это  действительно было так). С сегодняшнего дня я забираю свои слова обратно.

 

 

P.S.: Специально для продавцов из Аквалого на Соколе, ваши параметры воды из банки с жесткими кораллами:

Соленость – 35ppt

Нитраты – 7-9

Фосфаты – 0.5-1

Карбонатка – 4.8 (проверил два раза)

Кальций – 380

Магний - 1210

Не надо пробовать на вкус - это как видите не работает...



#2 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2019 - 18:35

Че не работает, 35 же)

Аквалого оч специфический магаз и персонал, с чувством юмора и зпбп (заболеваниями передающимися бескарантинным путем)) у меня вся рыба дохла к сож оттуда

Но иногда коралл правда можно интересный выдернуть... как ваш напр.

#3 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 14 Май 2019 - 18:38

Да и на счет соли приврали, 99%, был как то год назад, как раз воду меняли вот этим Соль BLUE TREASURE

 

Корал про никто в магазине использовать не будет, не рентабельно дорогую соль в канализацию сливать.

А если такие " шутники" малограмотные работают, типа Ипполита, гнать их нужно, чтоб репутацию не подмачивали)



#4 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 14 Май 2019 - 19:11

Все новые кораллы нужно купать без исключения, будь то из супер пупер забугорного магазина или от лучшего аквариумного друга)! А трахафиллия у вас хороша, интересная и уверен, что более менее бюджетная, ради такого коралла можно и с не особо умными сотрудниками побеседовать)))).  Зп у них уверен не самые достойные вот и набрали по объявлению, увы и ахх)))).



#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Май 2019 - 19:25

Видел я сегодня там ещё парочку таких же трахифилий, и бюджетных-но не вдохновился. Взял центропига многополосного, из банки с мягкими-без признаков крипта. Кстати, системы у них разные, оказывается-с рыбой соленость 30, в рифе 35.

#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 102
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2019 - 19:27

А теперь риторические вопросы к представителю аквалого, который возможно когда-нибудь прочтет данный пост:
Что у вас случилось с магазином на Соколе?

1. Не надо все темы подряд создавать в "Вопросы новичков". Почитайте описания разделов и в следующий раз создавайте там где нужно. Тема перенесена в более подходящий раздел.
2. Представители АкваЛого не могут писать в данном разделе. Или напишите им в их разделе или напишите мне в личку и я перенесу эту тему в раздел АкваЛого или создайте тему в разделе "Претензии и продавцам" если у вас какая-то конкретная претензия и вы чего-либо хотите.

 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 14 Май 2019 - 21:47

А он всегда на соколе такой был, мне кажется. Все камни в айптазиях, на кораллах айптазии прям на костях, я ещё удивлялся, кто такое покупает. Это на аэропорте который ? Наш на анохина в этом плане молодцы.

#8 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 102
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2019 - 15:23

Ответ представителя магазина опубликован ТУТ.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: Аквалого на Соколе, Планарии, Крипт, Карантин, Трахифиллия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных