Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нужен совет по восстановлению аквариума.

Нано куб Восстановить систему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#21 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:50

По поводу на этом научусь потом другой соберу... Скажу за себя, на своем опыте. Тоже начинал с маленького бывшего пресного, потом взял с задним сампом. Сейчас понимаю что надо делать классику. В итоге понимаю что денег потрачено гораздо больше, если бы сразу начал с классического с нижним сампом, а сколько ещё надо потратить на то что бы сделать классику.
С другой стороны это дало мне понимание что я хочу (или мне кажется что я понимаю что я хочу).


Я вас понимаю, что вы хотите меня предупредить, но возможно я таким способом ищу своё предназначение в аквариумистике) Кто знает)

#22 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:51

Я вас понимаю, что вы хотите меня предупредить, но возможно я таким способом ищу своё предназначение в аквариумистике) Кто знает)


В любом случаи спасибо за ваши советы, я пока что впитываю)

#23 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:51

Ира все написала-отмачиваешь 2-3 раза в 30% й перекиси, промываешь в проточной воже под краном, моешь щеткой. Потом отмачиваешь в осмосе с хлоридом лантана.

#24 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:52

Экстрим однако;)
Прежде чем драить камень щетками, поливать кипятком, поинтересуйтесь не было ли на нём ранее политой. С ними надо быть аккуратными

Что это такое?)

#25 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:53

Ира все написала-отмачиваешь 2-3 раза в 30% й перекиси, промываешь в проточной воже под краном, моешь щеткой. Потом отмачиваешь в осмосе с хлоридом лантана.


Спасибо, учту)

#26 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:56

Не меньше недели займёт.


А саркофитон выживет за неделю в банке?

#27 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:05

А саркофитон выживет за неделю в банке?


А если я куплю новый живой камень и живой песок, а прошлый грунт выкину, а из камня сделаю хороший сухой? он же когда нибудь сможет ожить?)

#28 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:23

Так там и лампа стоит для журнального столика или мне кажется ? За 4000 можно взять новый aquael ... и засолить ) сарка пусть за 500р отдает, остальное себе оставит ..
  • SHUN и Yana477 это нравится

#29 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:36

Так там и лампа стоит для журнального столика или мне кажется ? За 4000 можно взять новый aquael ... и засолить ) сарка пусть за 500р отдает, остальное себе оставит ..


За сегодня столько начиталась, что может и в правду проще запустить всё заново? И не вкладывать деньги в то что можно и так по сути приобрести, продавец меня уверяет что у меня там и рыбки выживут и кораллы, говорит пару улиток и всё норм будет... А вы что думаете? Кроме как на форуме даже посоветоваться не с кем(
  • SHUN это нравится

#30 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:38

За сегодня столько начиталась, что может и в правду проще запустить всё заново? И не вкладывать деньги в то что можно и так по сути приобрести, продавец меня уверяет что у меня там и рыбки выживут и кораллы, говорит пару улиток и всё норм будет... А вы что думаете?

Шлите его далеко и начинайте с 0)))
А ещё лучше почитайте форум месяц-другой
  • Yana477 это нравится

#31 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:40

Я думаю, что от процесса, особенно на начальном этапе, важно получать удовольствие. Возможно, Вам и без этой банки «посчастливится» столкнуться со всякой гадостью и борьбой за чистоту и красоту, но чем позже, тем лучше.
  • perchikbest и Yana477 это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#32 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:43

Шлите его далеко и начинайте с 0)))
А ещё лучше почитайте форум месяц-другой

Хорошо, даже если всё с нуля, как вы думаете сколько денег на это уйдёт, на тот же 60 литровый аквариум?)
И ещё, даже если спасать саркофитон, (ну хочу я его спасти) какую цену вы видите за этот аквариум?

#33 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:45

Я думаю, что от процесса, особенно на начальном этапе, важно получать удовольствие. Возможно, Вам и без этой банки «посчастливится» столкнуться со всякой гадостью и борьбой за чистоту и красоту, но чем позже, тем лучше.


Это точно...

#34 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:46

Экстрим однако;)
Прежде чем драить камень щетками, поливать кипятком, поинтересуйтесь не было ли на нём ранее политой. С ними надо быть аккуратными

 
Андрей, не пугай человека, ей и так страшно :)
 

Я вас понимаю, что вы хотите меня предупредить, но возможно я таким способом ищу своё предназначение в аквариумистике) Кто знает)

 
Многие так ищут свое призвание. Но запуская с нуля свое маленькое море.
 

За сегодня столько начиталась, что может и в правду проще запустить всё заново? И не вкладывать деньги в то что можно и так по сути приобрести, продавец меня уверяет что у меня там и рыбки выживут и кораллы, говорит пару улиток и всё норм будет... А вы что думаете? Кроме как на форуме даже посоветоваться не с кем(

Это море безусловно выживет. Это будет даже весьма интересный эксперимент - в опытных руках. Для новичка это может оказаться слишком замороченным. Вот правда, если бы даром отдавали - я бы сказала - давай, дерзай, умумукаешься, конечно, зато потом будешь собой гордиться. А так... На нашей Барахолке встречаются симпатичные акваэльчики в гораздо лучшем состоянии не особо дороже.
  • Yana477 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#35 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:49

Андрей, не пугай человека, ей и так страшно :)

Многие так ищут свое призвание. Но запуская с нуля свое маленькое море.

Это море безусловно выживет. Это будет даже весьма интересный эксперимент - в опытных руках. Для новичка это может оказаться слишком замороченным. Вот правда, если бы даром отдавали - я бы сказала - давай, дерзай, умумукаешься, конечно, зато потом будешь собой гордиться. А так... На нашей Барахолке встречаются симпатичные акваэльчики в гораздо лучшем состоянии не особо дороже.

Вопрос смогу ли я сторговаться с продавцом?) и что можно из этого купить? А что лучше не надо? Аквариуму 5 лет. Сколько будет стоить саркофитошка?)

#36 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:03

Новичкам многие бесплатно отдают.

А что продавец даёт за эти 4000?
Соль? Какая и сколько? Осмос? Какой? Сколько ступеней? Есть ли картридж под смолу и т д? Если только аквариум, то он безбожник :)
  • Yana477 это нравится

#37 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:12

Новичкам многие бесплатно отдают.
А что продавец даёт за эти 4000?
Соль? Какая и сколько? Осмос? Какой? Сколько ступеней? Есть ли картридж под смолу и т д? Если только аквариум, то он безбожник :)

Он сказал что он портативный (осмос) насадка на кран, картриджи пока что менять не надо, сам осмос стоит 4000т фирму пока что не сказал, картриджа 2 на фото, соль Sera 1.5 кг, аквариум и его комплектующие то есть фильтр, свет изначальный дневной только как я поняла, тдс, ареометр, средство от айптазий, средство называется aiptasia rx. Это всё, а ещё коробка и его два ведра

#38 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:20

Если вы уже созрели к покупке м.а., то стоит обьем по более рассматривать.
  • Yana477 это нравится

#39 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:23

Если вы уже созрели к покупке м.а., то стоит обьем по более рассматривать.


Мне кажется я скоро перезрею и отвалюсь(

#40 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:33

Мне кажется я скоро перезрею и отвалюсь(

О да, это мы можем :) Просто хочется, чтобы в кайф море было начинающему моряку.
Вот например
https://reefcentral....em-soderzhimym/
Дороже? Зато чистый, с кораллами, и свет явно наш, морской. У того аквариума света считай что нет. Грунт на 30 литров рублей на 400-500 потянет, да и даром его отдают тоже довольно часто. Причем чистый.
Осмос это да, тут придется потратиться. Но он ведь не только морю, он и людям в быту хорош, так что можно его рассматривать как неморское приобретение.
  • Yana477 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: Нано куб, Восстановить систему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: