Перейти к содержимому

Open

Фотография

Всякие разные мессенджеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июль 2019 - 08:48

Вот ржака, никогда такого не видела :)

Судя по названию компании, это индийцы. Это такие "новые китайцы". Но китайцы в своё время были не только дешёвой рабсилой, они были неленивы и старательны. А индийцы ленивы, и не просто пофигистичны, они в этом смысле - эталон. К сожалению, сейчас немалое число, из более чем миллиарда индийцев, рванули из страны на заработки, прежде всего в IT. Если выдающиеся из них, типа того же Раджи Кодури, полезны, то подавляющее большинство являются как раз теми "говнокодерами", которые загубили уже кучу продуктов, бывших лучшими. Например, Скайп. Вспомни - ещё каких-то года три назад подавляющее большинство использовало именно его, и он был прекрасен. А сейчас Скайп стал аутсайдером, его даже как-то глупо сравнивать с Телеграмом...

 

Тема создана отделением от этой. Sleepy.



#2 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Июль 2019 - 10:13

Судя по названию компании, это индийцы. Это такие "новые китайцы". Но китайцы в своё время были не только дешёвой рабсилой, они были неленивы и старательны. А индийцы ленивы, и не просто пофигистичны, они в этом смысле - эталон. К сожалению, сейчас немалое число, из более чем миллиарда индийцев, рванули из страны на заработки, прежде всего в IT. Если выдающиеся из них, типа того же Раджи Кодури, полезны, то подавляющее большинство являются как раз теми "говнокодерами", которые загубили уже кучу продуктов, бывших лучшими. Например, Скайп. Вспомни - ещё каких-то года три назад подавляющее большинство использовало именно его, и он был прекрасен. А сейчас Скайп стал аутсайдером, его даже как-то глупо сравнивать с Телеграмом...


А что, телеграм - это такая же видеотелефония, как и скайп? Да и вроде запретили его...

#3 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июль 2019 - 10:31

Да лучше что угодно, но не скайп. Пока его не купил мелкомягкий-это было средство коммуникации, а сейчас -просто неподъемная программа.
  • Sleepy, vahegan, DNK и еще 1 это нравится

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июль 2019 - 10:49

А что, телеграм - это такая же видеотелефония, как и скайп? Да и вроде запретили его...

1. Да, видеотелефония представлялась ярким признаком будущего. Году так в 1980. Сегодня, в году 2019, лично для меня видеотелефония нафиг не нужна. Более того - я не одинок. Как показывает статистика (безжалостная сволочь, да) подавляющее большинство пользователей видеотелефонией пользуются крайне редко, а значительное число не использует практически никогда.

2. Запретили Телеграм, говорите? А рассвет ещё не запретили? А то может быть я не в курсе - у меня вон, полдень скоро, а то может и его запретили? Да, я стебусь. Но всё чаще хочется оживить Сталина ровно на один день...


  • Dynatron и Pterix это нравится

#5 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 11:07

1. Да, видеотелефония представлялась ярким признаком будущего. Году так в 1980. Сегодня, в году 2019, лично для меня видеотелефония нафиг не нужна. Более того - я не одинок. Как показывает статистика (безжалостная сволочь, да) подавляющее большинство пользователей видеотелефонией пользуются крайне редко, а значительное число не использует практически никогда.
2. Запретили Телеграм, говорите? А рассвет ещё не запретили? А то может быть я не в курсе - у меня вон, полдень скоро, а то может и его запретили? Да, я стебусь. Но всё чаще хочется оживить Сталина ровно на один день...

Заключен госконтракт на проведение ОКР по унижению телеги))))))))))))
  • DNK это нравится

#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:09

1. Да, видеотелефония представлялась ярким признаком будущего. Году так в 1980. Сегодня, в году 2019, лично для меня видеотелефония нафиг не нужна. Более того - я не одинок. Как показывает статистика (безжалостная сволочь, да) подавляющее большинство пользователей видеотелефонией пользуются крайне редко, а значительное число не использует практически никогда.
2. Запретили Телеграм, говорите? А рассвет ещё не запретили? А то может быть я не в курсе - у меня вон, полдень скоро, а то может и его запретили? Да, я стебусь. Но всё чаще хочется оживить Сталина ровно на один день...

Вы иногда так выражаетесь, что лучше бы я спросил у Сири :) - вроде ответ дан, а я не понял - телеграмм телефония или нет?

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:17

телеграмм телефония или нет?

Телефония, разумеется. Плюс ещё очень много чего, что есть только у Телеграм :) Ну и нет очень большого количества дурдома, который есть у Ватсапа, Вайбера и даже Вичата :) Если интересно - откройте новую тему, чтобы не оффтопить в юморе :)



#8 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:20

Интересно было бы обсудить плюсы и минусы телеги , вотсапа, вайбера и скайпа. Есть еще жуткий урод skype for business, отдельная тема
  • DNK, Eva_Z и buty это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:22

Есть еще жуткий урод skype for business, отдельная тема

Не к ночи будь помянут  :devil:



#10 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:38

Телефония, разумеется. Плюс ещё очень много чего, что есть только у Телеграм :) Ну и нет очень большого количества дурдома, который есть у Ватсапа, Вайбера и даже Вичата :) Если интересно - откройте новую тему, чтобы не оффтопить в юморе :)


Зачем заводить вторую тему с юмором :) ? Скайп у меня когда-то был, ватсап часто на слуху, Вайбер вроде в Белоруссии популярен, телеграмм слышал запрещён...

#11 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:43

Хм, живу в Германии.
Пользуюсь Вотсапом.
С родителями из Караганды общаюсь по скайпу.
Другой связи и не пробовал (не слышал).
Я настолько древний? :)
  • Александр Авдеев это нравится

#12 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 20 Июль 2019 - 12:45

Самое главное - всё устраивает.
Что то мне это напоминает... :)
  • Александр Авдеев это нравится

#13 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:57

А что, телеграм - это такая же видеотелефония, как и скайп?

В настоящий момент в телеграме нет видеозвонков.
 

Да и вроде запретили его...

Если точнее, то в РФ провайдерам указано ограничить к нему доступ. Но во-первых, существует масса способов обхода этих ограничений, а во-вторых - не смотря на все усилия, телеграм продолжает отлично работать и без применения этих средств обхода (а точнее, используя свои встроенные).


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:58

1. Да, видеотелефония представлялась ярким признаком будущего. Году так в 1980. Сегодня, в году 2019, лично для меня видеотелефония нафиг не нужна. Более того - я не одинок. Как показывает статистика (безжалостная сволочь, да) подавляющее большинство пользователей видеотелефонией пользуются крайне редко, а значительное число не использует практически никогда.

 

Знаешь, я тоже почти никогда не пользуюсь видеосвязью, но на улицах стал нередко видеть людей, её использующих... Видимо кому-то всё-таки надо. Хотя, по сравнению с аудиозвонками, их безусловно будет исчезающе мало.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:00

Интересно было бы обсудить плюсы и минусы телеги , вотсапа, вайбера и скайпа. Есть еще жуткий урод skype for business, отдельная тема

Регулярно разные конторы устраивают подобные сравнения уже вроде чуть ли не по паре сотен параметров. Телеграм однозначно всех рвёт с огромным отрывом.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#16 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:09

Пожилые люди активно используют видеосвязь в скайпе. Я знаю нескольких.

#17 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:10

Регулярно разные конторы устраивают подобные сравнения уже вроде чуть ли не по паре сотен параметров. Телеграм однозначно всех рвёт с огромным отрывом.

Я имел ввиду не технические параметры, а субъективные плюсы и минусы, озвученные реальными пользователями

#18 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:12

В работе постоянно используем видеоконференцию. И даже пресловутый скайп для бизнеса. В личных целях видео использовал раза три-сын звонил со сборов.
  • Vladimir это нравится

#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:17

Я имел ввиду не технические параметры, а субъективные плюсы и минусы, озвученные реальными пользователями

У меня основной мессенджер это Телеграм. На втором месте Ватсап чтобы общаться с мамонтами кто ещё телеграм не поставил. Скайп держу только на одном из своих стационарных компьютеров на случай если кто-то из древних контактов вдруг искать будет.

 

Телеграм для меня удобен тем, что всё в одной программе - и личные чаты и коллективные и новостные/информационные/развлекательные каналы различные - всё в одной программе. Крайне удобно и качественно работает поиск (в отличие от ватсапа). Очень люблю "Избранное" телеграмма - куда можно как копировать из разных каналов информацию, так и просто как блокнот для своих заметок использовать. Например, еду куда-то - на стационарном компьютере ещё скинул в Избранное телеграма адрес, телефоны, ссылку на карту и т.д. и оно у меня в телефоне уже появляется сразу. Такой чат на одного человека. :)

 

(Лайфхак: Что-то подобное можно организовать себе в ватсапе если свой же номер добавить в записную книжку свою (при условии, что она синхронизируется)).


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 20 Июль 2019 - 18:18

И чем же Телеграм рвёт, если у него нет видеозвонков?
У меня и WhatsApp и Viber и Telegram.
Часто пользуюсь именно первым, т. к. видеозвонки для меня актуальны на сегодня. Практически не чувствую, что муж в командировке именно благодаря им. Всегда на связи. Подруга уехала отдыхать на 2 недели, оставила на меня кота. Переживает, тоже часто звонит по Ватсапу.(видеозвонок) и т.д. Чатами же я пользуюсь во всех трёх, кому где удобнее болтать.)
Остальными функциями не пользуюсь.
По-этому для меня в приоритете- первый мессенджер.)
  • Александр Авдеев это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных