Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какие длинные светильники BEAMS нужны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Какие длинные светильники BEAMS нужны? (22 пользователей проголосовало)

Какие длинные светильники BEAMS нужны?

  1. На 14 светодиодных сборок, то есть длиной 130см. (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. На 18 светодиодных сборок, то есть длиной 165см. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. На 20 светодиодных сборок, то есть длиной 185см. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. На 22 светодиодных сборки, то есть длиной 200см. (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 05:22

Да, это грамотный ход. Плавали-знаем))

Это не ход, это получается само собой. Если абстрагироваться от реалий, то я бы с удовольствием подавал в светильник 12 В или даже меньше :) Но это крайне резко усложнило и удорожило бы светильник. Поэтому - разумный компромисс. С одной стороны, удовлетворяет требованиям электробезопасности, с другой - позволяет получить хорошую цену решения.



#82 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:50

Привет Дима!

Зашёл к тебе в магазин посмотреть стоимость и ТТХ твоих светильников BEAMS, но негде не увидел габаритные размеры самих светильников или не туда смотрел?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#83 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:53

https://beautifulree...odal-trigger-40

PR-менеджер DNK  :wink:  


  • DNK это нравится

#84 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 16:02

https://beautifulree...odal-trigger-40

PR-менеджер DNK  :wink:  

Спасибо!


  • DNK это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#85 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 06:01

Привет Дима!

Здравствуй, Олег.
 

Зашёл к тебе в магазин посмотреть стоимость и ТТХ твоих светильников BEAMS, но негде не увидел габаритные размеры самих светильников или не туда смотрел?

Саша уже ответил. Но мне важно понять, чтобы улучшить доступность информации. Прошу тебя, скажи, как ты думаешь, почему твоё внимание не привлекла строка в меню описания светильников с надписью "Спецификация"? Ещё ссылка на спецификацию есть в описании товара в магазине, но туда ещё зайти надо :)



#86 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:01

Буду рассуждать как обычный обыватель, подбирающий оборудование для своего аквариума в том числе и свет.

Мне в первую очередь нужно увидеть физические параметры т.е я подбираю светильники под размер своей банки а в частности ДхШхВ, мне нужно для начала понять как они будут смотреться вися над аквариумом, а открывая страницу товара BEAMS-R-6

есть только его вес, почему бы тебе не добавить рядом с весом и его габаритные размеры. А уже если человека заинтересовало, он пойдёт дальше по всем строкам описания и даже в таблице спецификации эти физические параметры надо ставить вначале, а дальше уже всё остальное.


  • gin и Mongoose это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#87 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 11:09

есть только его вес, почему бы тебе не добавить рядом с весом и его габаритные размеры

Если ты не обратил внимание, то там указан вес не светильника, а товара. То есть всего, что ты покупаешь за указанные деньги. То есть всего, что находится в коробке, включая её саму. Мне кажется, что нелогично было бы указать вес всего товара, а размеры только для светильника, как думаешь?



#88 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:09

Если ты не обратил внимание, то там указан вес не светильника, а товара. То есть всего, что ты покупаешь за указанные деньги. То есть всего, что находится в коробке, включая её саму. Мне кажется, что нелогично было бы указать вес всего товара, а размеры только для светильника, как думаешь?

С учётом что я выше сказал, думаю там было бы клиенту понятней,  указать размеры самого светильника, даже без веса, а вес самого товара уже указать в описании, комплектации..


  • gin и kalina1977 это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#89 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:37

С учётом что я выше сказал, думаю там было бы клиенту понятней,  указать размеры самого светильника, даже без веса, а вес самого товара уже указать в описании, комплектации..

Олег, вес, который там показывается - из карточки товара. То есть он берётся для расчета стоимости доставки. Поэтому, где бы ещё его показать? В спецификации светильника? Не место ему там, потому что это спецификация светильника.

 

Вообще я полагал, что вот этой строчки в описании товара достаточно, чтобы направить человека в правильную сторону, я не прав?

Spec.jpg



#90 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:04

Олег, вес, который там показывается - из карточки товара. То есть он берётся для расчета стоимости доставки. Поэтому, где бы ещё его показать? В спецификации светильника? Не место ему там, потому что это спецификация светильника.

 

Вообще я полагал, что вот этой строчки в описании товара достаточно, чтобы направить человека в правильную сторону, я не прав?

attachicon.gifSpec.j

Ты меня спросил, я ответил, как я думаю, а там хозяин -барин.))

Конечно можно и так разобраться, если надо.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#91 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:05

Я Олега поддержу. Вес изделия и габариты должны быть всегда на первом месте, уже потом детали в спецификации.
Вот если бы ты не сказал, что это вес товара, я бы подумала, что это вес светильника.
  • kalina1977, Lumex, Mongoose и еще 1 это нравится

#92 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:31

с каких это пор стали указывать вес упаковки?

#93 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:45

с каких это пор стали указывать вес упаковки?


ну вообще то это важно, если ты торгуешь не только в черте своего города.

#94 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:49

без проблем, в спецификацию на товар.
  • АлександрОдинцово это нравится

#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:06

с каких это пор стали указывать вес упаковки?

Указывается вес всего того, что поедет к вам, после того, как будут уплачены деньги. А что, в описании товара надо указывать вес светильника? А блок питания? А подвес, а кабель питания? Почему это не должно указываться? Да и коробку - вы же её тоже покупаете, почему её вес не должен включаться в вес товара?

 

Да, можно сделать так - указать отдельно вес каждого компонента, тогда уж и размер. Но тащить эту портянку на страницу описания товара в магазине?!

 

Я не против любой точки зрения, в данном случае я далеко не уверен, что моя точка зрения верная. Но - если моя логика ущербна, я бы хотел заменить её другой логикой, а не просто имхо.



#96 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:08

Конечно можно и так разобраться, если надо.

Я бы хотел сделать как лучше, разумеется. Пока не вижу резонов, извини. Но и оставлять текущий вариант тоже не хотелось бы, раз он вызывает непонятки.



#97 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:26

Я бы сначала указала вес светильника и его габариты, а в спецификации вес товара и габариты упаковки. Как Олег верно заметил, человек выбирает светильник. В первую очередь он смотрит габариты, если ему подходит, то идёт интересоваться о начинке и т д. Если не подходит, то ищет другой товар.

Можно конечно пойти и другим путём - затаскать клиента по сайту, чтобы он получил максимум информации и проникся идеей покупки , увидев, что габариты не подходят принял 2 решения - всё равно куплю светильник и переделаю аквариум :)

#98 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:37

Можно конечно пойти и другим путём - затаскать клиента по сайту

Я пытаюсь сделать так, чтобы клиент воспользовался Мастером. Больше ему можно вообще ничего не знать. Мастером мы пытаемся просто намозолить глаза клиенту на главной странице. Уж как получается - не знаю, было бы интересно узнать твоё мнение.



#99 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:41

Ну и ещё в качестве аргумента.
Клиент в большинстве ленив. Если он при первом обозрении не нашёл нужную ему информацию, то он пользуется поиском и ищет на других сайтах. Что он может там найти - более интересную цену на товар, более дешёвую доставку и пр. В твоём случае он может принять решение в пользу другого товара, если его интересует светильник в принципе, а не твой конкретно. Не все же начинают поиск светильника с нашего форума, где есть Авдеев, готовый всегда ткнуть носом в нужный раздел.
В общем клиент должен получить инфу легким и доступным образом, чтобы у него не возникло желание полазить по просторам инета в поисках той самой инфы.

#100 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:43

В общем клиент должен получить инфу легким и доступным образом, чтобы у него не возникло желание полазить по просторам инета в поисках той самой инфы.

Ирина, я все мозги вывихнул, как сделать так, чтобы эта информация была показана предельно внятно. Пока я не вижу, как это сделать лучше. Я могу сделать так, как предлагаешь ты или Олег. Но, извини, я очень не уверен, что станет лучше...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных