Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какие длинные светильники BEAMS нужны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Какие длинные светильники BEAMS нужны? (22 пользователей проголосовало)

Какие длинные светильники BEAMS нужны?

  1. На 14 светодиодных сборок, то есть длиной 130см. (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. На 18 светодиодных сборок, то есть длиной 165см. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. На 20 светодиодных сборок, то есть длиной 185см. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. На 22 светодиодных сборки, то есть длиной 200см. (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:49

Вы когда нибудь выдели, предложения на каком либо сайте, подсказать им по оформлению. :dontknow:

Мне вот на Али и ПР не все нравится (проверки при каждом заходе например, и т.д.). Вы ИМ тоже пишете рекомендации???

Но придирки почему-то только здесь... Дим, никого не слушай... ИХ тыщи, ВСЕМ не угодишь все равно! Как считаешь правильно... так и оставляй!

Советы по светильникам это одно, а сайт это другое.



#102 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:53

Дим, никого не слушай... 

Штука в том, что Ирина права - потенциальному клиенту надо показывать всё предельно чётко. Но, скажу по секрету, сейчас один форумчанин пробует поработать над этим делом. Он - профи.



#103 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:59

Ну сайт тяжеловат как не крути. Когда хочется просто увидеть информацию по светильнику, я выбираю самый быстрый вариант «без мечтали-сделали» - купить- светильники - beams и только так можно попасть в спецификации без просмотра презентации.
  • gin и Little_flea это нравится

#104 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:41

и только так можно попасть в спецификации без просмотра презентации.

Вообще-то спецификация доступна моментально из любого места сайта через меню. На всякий случай:

Arr.jpg



#105 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:42

СОГЛАСЕН... тяжеловат, и имхо много накручено лишнего.


  • Артур это нравится

#106 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:13

Указывается вес всего того, что поедет к вам, после того, как будут уплачены деньги. А что, в описании товара надо указывать вес светильника? А блок питания? А подвес, а кабель питания? Почему это не должно указываться? Да и коробку - вы же её тоже покупаете, почему её вес не должен включаться в вес товара?

Да, можно сделать так - указать отдельно вес каждого компонента, тогда уж и размер. Но тащить эту портянку на страницу описания товара в магазине?!

Я не против любой точки зрения, в данном случае я далеко не уверен, что моя точка зрения верная. Но - если моя логика ущербна, я бы хотел заменить её другой логикой, а не просто имхо.

Ну не знаю, как правило указывается вес боутто и нетто, хотя может и это некоторых сложно(((

#107 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:35

Ну не знаю, как правило указывается вес боутто и нетто, хотя может и это некоторых сложно(((

Не затруднит сказать, что в данном случае брутто и что нетто? Блок питания куда отнесём? 

 

Да, ещё один момент. Не затруднит показать, для какого девайса в его весе учитывается внешний блок питания? Меня устроит любой девайс с внешним БП. Вообще любой.

 

Коллеги, я рад, что вы пытаетесь давать советы. Но ерничать или даже пытаться это делать, не стоит. Может быть кто-то думает, что это выглядит остроумно?



#108 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 22:05

Вес нужен, чтобы понимать как крепить светильник/и.
Внешние габариты самого светильника также нужны для понимания его соотношения к аквариуму в интерьере.

Вес с упаковкой нужно только для расчёта доставки. Но этот вес можно и скрыть.

#109 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 22:08

Вес нужен, чтобы понимать как крепить светильник/и.
Внешние габариты самого светильника также нужны для понимания его соотношения к аквариуму в интерьере.

Да, разумеется. Эти параметры - как раз информация из раздела "Спецификация". То есть она ровно там, где она и должна быть. Иначе будет "и опять помчался в кассу, покупать бутылку квасу".



#110 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 22:32

Вообще-то спецификация доступна моментально из любого места сайта через меню. На всякий случай:
attachicon.gifArr.jpg

Посмотрю с ноута дома. Мне казалось, что там не так чтоб просто :) с телефона спецификацию, оказывается, тоже можно сразу найти, но надо прокрутить до самого низа страницу, что вряд ли будешь делать ) хотел полную версию найти на самом деле)

#111 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:01

с телефона спецификацию, оказывается, тоже можно сразу найти, но надо прокрутить до самого низа страницу, что вряд ли будешь делать

На телефоне тоже меню есть :) Совершенно стандартное. Ничего необычного:
MS.jpg

#112 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:31

Ну здесь проваливаешься только в спецификацию. Дальше ничего не посмотреть. Через купить выдает кратенько ровно то, что нужно IMG_5039.JPG

#113 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:32

На такую менюху я бы сделал перевдресацию со всех слов beams, ну, за исключением, из текста, чтоб аляповато не было
  • slen это нравится

#114 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:38

Ну здесь проваливаешься только в спецификацию. Дальше ничего не посмотреть.

Не понял. Меню доступно отовсюду, то есть прыгнуть из спецификации можно куда угодно.
 

На такую менюху я бы сделал перевдресацию со всех слов beams, ну, за исключением, из текста, чтоб аляповато не было

Если из текста не делать, то тогда - откуда?

#115 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 00:21

IMG_5040.JPG
Через это попадешь в преимущества, потом идет кнопка «полное описание» на презентацию, потом несколько длинных отзывов и если точно знать, что там ниже есть что-то еще и продолжишь крутить наткнешься на кнопку спецификации и второй раз на полное описание.. т.е., нажав на кнопку “светильники beams” я просто прокручиваю страницу на несколько позиций вниз.
Если я нажму на beams здесь (второй скрин) IMG_5041.JPG
Я не попаду в меню со светильниками. Если пройдусь по нескольким подпунктам, возврат из которых меня каждый раз будет возвращать к начальному экрану, я не попаду на кликабельные фотографии, где можно подвигать картинку и рассмотреть светильник, не увижу коробку. Наиболее полный, удобный и быстрый доступ к нужной информации, с моей точки зрения, только через кнопку «купить». Кнопка «закрыть» иногда с телефона там не работает, но, по крайней мере, нажав назад в браузере, я не вернусь к тому с чего начинал

Прикрепленные изображения

  • IMG_5041.JPG

  • DNK это нравится

#116 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 00:30

Kronaks, спасибо за пояснения. Тем, кому интересно посмотреть всю информацию, все же стоит это делать не "в замочную скважину" смартфона, а на полноценном экране. Не уверен, что можно всё необходимое для комфортного просмотра вкрячить в экранчик смартфона, тем более, что стандартов на работу браузеров как не было, так и нет...

Желающие сказать мне, что я неправ - покажите сайт, где находится примерно столько же взаимосвязанной информации и она комфортно представлена для просмотра на экране смартфона.



#117 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:19

 Тем, кому интересно посмотреть всю информацию, все же стоит это делать не "в замочную скважину" смартфона, а на полноценном экране. Не уверен, что можно всё необходимое для комфортного просмотра вкрячить в экранчик смартфона, тем более, что стандартов на работу браузеров как не было, так и нет...

 

Логично, на экране гораздо удобней воспринимать информацию, общаться, набирать текст на клавиатуре и пользоваться мышкой, сидя за компом гораздо всё удобней.

Вот только исходя из реалии моего общения с моими клиентами и то что в процессе переговоров мне бывает шлют скриншоты или другую информацию, я сделал для себя вывод, что по меньшей мере 70-80% настоящих и потенциальных клиентов получают инфу из интернета как раз таки через смартфоны или планшеты и связываются с тобой так же через них Ватцап, Вайбер и очень редко через почту.

Тут уже приходится подлаживаться под систему коммуникации в которой удобней клиенту, хотя по логике твоей и так же моей с компа гораздо всё удобней.


  • DNK, Kronaks и Mongoose это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#118 TatianaVR

TatianaVR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:56

Kronaks, спасибо за пояснения. Тем, кому интересно посмотреть всю информацию, все же стоит это делать не "в замочную скважину" смартфона, а на полноценном экране. Не уверен, что можно всё необходимое для комфортного просмотра вкрячить в экранчик смартфона, тем более, что стандартов на работу браузеров как не было, так и нет...

Желающие сказать мне, что я неправ - покажите сайт, где находится примерно столько же взаимосвязанной информации и она комфортно представлена для просмотра на экране смартфона.

Дима, apple.com

Я вот совсем новичок в свете и МА, но работаю в продажах давно. Точно могу сказать, если твой сайт не оптимизирован под смартфон, его закрывают. Честно, я его в первый раз и закрыла, сразу. Скорость жизни людей которые могут позволить такой свет, быстрая. Какой ноутбук, сейчас вся работа в смартфоне, соцсетях. Заказал, оплатил, нашел, запостил, все через телефон. Инфы море, времени мало. Нужно быстро получить ответ на свой вопрос.
  • Sleepy, Pavel Pro и kalina1977 это нравится

#119 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:59

Нужно быстро получить ответ на свой вопрос.

В науке не существует коротких дорог для царей. Если вы торопитесь, то вам незачем уходить с первой страницы никуда, кроме как в магазин.


  • serpantins это нравится

#120 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 321
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:05

Если человек заинтересован в товаре, ему плевать на дизайн сайта и его адаптацию к мобильным девайсам....
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных