Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Будущее света Т5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 21:09

Акры акрам большая разница. Знаю одного рифера, дак у него WD стал жить с шестой попытки (каждая попытка стоила больно для кошелька). И это не самый на сегодня по капризности коралл. Для новичков, которые называют палками акры, лпсы конечно же красивее и легче в уходе.

#82 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 05:06

Переодический кто-то пытается вбросить информацию, что Т5 не будут производить. Конечно это неправда.

https://www.reef2ree...sed-out.657304/



#83 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 05:55

Конечно это неправда.

Которая непременно станет правдой. Рано или поздно.


  • Alex65 это нравится

#84 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:02

*
Популярное сообщение!

Дак производители Led света и вбрасывают эти утки что бы парить свои "творения" за тысячи доларров. А с T5 особо не заработаешь, любой при желании может купить хорошие отражатели и балласты и собрать за день T5 светильник, потом купить синий led бар для флюра и вуаля хороший свет готов.
Лет 20 всё еще будет в продаже и радовать хорошим ростом и здоровьем всех видов кораллов.
  • cutmagister, Vadim161, Pavel Pro и 3 другим это нравится
Mixed reef 600L

#85 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 10:00

*
Популярное сообщение!

Все проще. Есть Билл, который работает на ATI рядовым менеджером продаж. Есть Майкл, который работает рядовым менеджером на AI. И у каждого в обязанности входит пиарить свой продукт. За это они получают деньги.

Ни Билл, ни Майкл ничего не решают. После трудового дня они идут домой и по дороге покупают хотдоги своим деткам. Им мелко видно все это будущее ЛЛ и LED. Потому, что завтра, если что, они просто пойдут работать в другое место. И возможно уже вместе будут пиарить диваны.

Ах да, есть еще адепты, которые последние силы и деньги вкладывают в то, что могут вложить. И вот эти, как раз, будут с остервенением доказывать, что они то точно знают, что тебе надо. Просто потому, что это все, что у них есть.
  • gin, cutmagister, ReAnimator49 и 2 другим это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#86 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:43

Лет 20 всё еще будет в продаже и радовать хорошим ростом и здоровьем всех видов кораллов.

Нет. Существенно раньше. Ровно по той же причине, почему сейчас не осталось стационарных телефонов. Хотя они были дешевле сотовых, а уж пользоваться ими как было удобно - здоровенные кнопки, не промахнёшься. Всё предельно понятно - никаких заморочек. Ну и так далее :)



#87 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Стационарные телефоны как были так и остались. Ровно там, где им место - на производствах, в офисах, в войсках и т. п.

 

Пример современного кнопочного телефона, который живее всех живых

 

CP-7975G.600x600.png?ab0d3dc16768aab84cd

 

Или вот

 

700504841.jpg

 

Сотовые телефоны заняли тот сегмент, который был никем не занят. А в какое-то время, частично закрывался стационарными телефонами. Над отметить, что современный телефон и не телефон вовсе. Т.е. это подмена понятий. А вот кнопочный телефон на КПП в части... или в подвале производства как раз телефон. Настоящий.

 

Как говорится - смотреть и видеть, разные вещи.


  • gin, cutmagister, Vadim161 и 3 другим это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#88 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:06

Соглашусь с последним...

хотя, многие отказываются, весит и оплачивается и более древний... иногда выручает, при отключении света, и "вдруг" разряженном мобильнике :biggrin:.



#89 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:23

Стационарные телефоны как были так и остались. Ровно там, где им место - на производствах, в офисах, в войсках и т. п.

Трубки тогда тоже останутся. Но не как светильники, разумеется.

Кстати, стационарный телефон "на производстве" - это идиотизм работодателя. Когда задница работника должна быть приклеена к стулу, как в офисе, и отсутствие его на этом стуле значит непорядок, то телефон может быть стационарным. А когда человек "на производстве", если, конечно, он не привязан к одной точке, то и телефон у него должен быть мобильный.

Я больше скажу - даже для офисных тружеников сегодня в обязательном порядке выдаются корпоративные симки. Вам не выдали? А в Росатоме, к примеру, если ты не отвечаешь на сотовый телефон в рабочее время в течение 5 минут, это считается чуть ли не ЧП и повод начальнику поинтересоваться - чем это таким ты был занят?!



#90 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:34

Ага вот только айфон я могу починить на каждом углу, а Radion ни кто не возьмется во всей Украине чинить. А местные производители led света еще не вышли на должный уровень что бы они там не говорили, где то еще на полпути к победе.
Mixed reef 600L

#91 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:39

Нормальных "починяльщиков" раз-два, и обчелся. А чувакам со 100-ваттными паяльниками-которых большинство-я не доверил бы даже провода спаивать. Нормальному ремонтнику что айфон, что радеон-пофиг, был бы даташит


  • DNK и Mongoose это нравится

#92 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:41

Нормальному ремонтнику что айфон, что радеон-пофиг, был бы даташит

Именно. Заменить BGA микросхему уж точно не проще, чем светодиод.
  • Mongoose это нравится

#93 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:48

Производственные помещения это железобетонные коробки. С очень плохой радиопроницемостью. Станки создают помехи в широком диапазоне. А коммутационная зона на производстве обозначена специальной полосой. Это связанно с техникой безопасности.

 

В офисе стационарный телефон администрируется через сервера (Asterisk +  LDAP (ActiveDirectory) как вариант). Используются корпоративные схемы безопасности. Балансировка нагрузки вызовов на операторов. Запись разговоров. О каких сотовых телефонах вы речь ведете? Каких симкартах? Для этого есть VoIP.

 

Дмитрий, не пишите то, чего не знаете.


  • cutmagister и Kets это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#94 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:04

при отключении света,

Он продолжает звонить ? 0_о мистика уже какая-то

#95 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:04

Будущее однозначно за диодами, для дома уже везде лампочки на диодах, в автомобилях тоже уже многие начали использоватьф

#96 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:14

Он продолжает звонить ? 0_о мистика уже какая-то

Как не странно да... возможно у них включаются ИБП. Именно по нему звоню в диспетчерскую по городу.


  • Kronaks это нравится

#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 16:16

О каких сотовых телефонах вы речь ведете? Каких симкартах? Для этого есть VoIP.

Я не знаю ни одного предприятия в структуре концерна Росэнергоатом, где бы офисным работникам автоматически не выдавалась корпоративная симка. Не стоит думать - с работы ушёл, всё, "я в домике" :) Колхозанство это и зряплата такому труженику - минималка. Для этого она и придумана.
 

Дмитрий, не пишите то, чего не знаете.

Первую телефонную станцию на 1000 телефонных номеров я продал, когда вы, уважаемый, ещё в школе девочек за косички дёргали ;) А именно в 1994 году. Поэтому прошу - не указывайте мне, что делать, тогда не узнаете, куда вам надо идти.



#98 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:20

Вот и хорошо, что пока t5 не снимают с производства - надо пользоваться пока есть возможность.

Какая разница, что там в будущем будет - led, а может oled, а скорее всего чего-то другое когда-нибудь придумают. Это не значит, что надо с утра очередь занимать :)   Правда тогда и машину надо на электромобиль сразу менять, чтобы "продвинутым" быть. 

А вот пример с телефоном отличный - полно прекрасно работающих стационарников 80 годов.... и так мало мобильников, даже 2000 ных.



#99 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:48

скорее всего чего-то другое когда-нибудь придумают. 

Когда-нибудь в отдалённом будущем - может быть. Но очень нескоро. Потому что светодиоды уже сегодня вплотную приблизились к теоретическому пределу. Думаю, что подавляющему большинству людей пофигу - имеет ли светодиод эффективность 81% или 91%. Первый - уже есть, причём недорого стоит, и кое-кем уже используется в серийных светильниках ;) Второй - маловероятно, что появится в ближайшем десятилетии в открытой продаже.



#100 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:26

А вот пример с телефоном отличный - полно прекрасно работающих стационарников 80 годов.... и так мало мобильников, даже 2000 ных.

А молотки и гвоздодёры так вообще с начала прошлого века не менялись и полно прекрасно сохранившихся и работающих. )


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных