Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Будущее света Т5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:31

Да диоды у них есть, не обращал внимание какие, но только в " Фото Ателье" банке и на материнском была одна лыжа тоже не знаю что но что то похожее на Giesrmann утверждать не буду.  Был там в январе, еще на старом адресе возле Kölle Zoo сейчас они переехали но недалеко, на новом адресе еще не был.


Вы прочитайте что написали и проанализируйте.
Вы сами подтвердили что ЛЛ просто доиспользуют, т. к. уже куплено и нужно Деньги отбивать. В них и лампы наверное не меняют по 1 - 1,5 года, потому что это затратно.
А для красивой картинки в ход идут лед светильники, наверное ещё и с фильтрами.
Вопрос: что выберет себе аквариумист, которому нужна картинка в аквариуме? По моему ответ прост. ;)

#62 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:04

Вы прочитайте что написали и проанализируйте.
Вы сами подтвердили что ЛЛ просто доиспользуют, т. к. уже куплено и нужно Деньги отбивать. В них и лампы наверное не меняют по 1 - 1,5 года, потому что это затратно.
А для красивой картинки в ход идут лед светильники, наверное ещё и с фильтрами.
Вопрос: что выберет себе аквариумист, которому нужна картинка в аквариуме? По моему ответ прост. ;)

Здравствуйте,я вам кину ссылочку там на главной странице 4 фото, вторая где фраги там светят гидры четвертая стоит в бюро и можно увидеть что там светит. Первая и третья это материнская банка тоже АТИ гибриды самые большие четыре штуки. В бюро вечернее фото. Так что доиспользуют они или нет, это вам решать а они торгуют и вполне успешно. В вайт коралле я удивлюсь если вообще меняют. Я уже давно анализирую то что вижу а не то что  где то говорят или пишут. И еще если я не могу грамматически правильно писать прошу извинения за не удобства.



#63 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:01

Запретить, так же как легализировать можно, что угодно. Для ATI продажа ламп ЛЛ это как сервис для авто. Все давно знают, что продажа нового авто особой прибыли не принесёт. А вот постпрадажное ТО это золотое дно. Им от продажи отказываться от продажи ламп не выгодно. Это регулярный и постоянный доход.

#64 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 00:27

Здравствуйте,я вам кину ссылочку там на главной странице 4 фото, вторая где фраги там светят гидры четвертая стоит в бюро и можно увидеть что там светит. Первая и третья это материнская банка тоже АТИ гибриды самые большие четыре штуки. В бюро вечернее фото. Так что доиспользуют они или нет, это вам решать а они торгуют и вполне успешно. В вайт коралле я удивлюсь если вообще меняют. Я уже давно анализирую то что вижу а не то что где то говорят или пишут. И еще если я не могу грамматически правильно писать прошу извинения за не удобства.

Фото ничего не скажут. Лучше спросите как давно приобретены светильники ЛЛ и как часто меняют лампы. Ответы скажут много.
На производстве, основные средства стоят дорого и их нужно использовать до талого, что бы окупить.
Почему даже любители сейчас приобретают ЛЛ светильники, и в основном б/у? Да потому что их стоимость копейки, дешевле набора трубок к этому светильнику! А не потому что это приверженцы ЛЛ Света! Никто не откажется приобрести хороший лед светильник, но это дорого. А любители зачастую не знают, смогут вообще справиться с морем или нет.
Сейчас в продаже новых ЛЛ светильников практически и не осталось. Как в прочем и МГ. Уйти в историю, это их общая судьба. ;)

Р. С. Посмотрите на новые фермы, построенные в последнее время. Найдёте ЛЛ или МГ свет на них?

#65 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:20

Обратите внимание, что колонии акропор именно под т5 светом(с 11 минуты ролика).
  • любитель, Kav и Lumex это нравится

#66 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:14

Не берусь говорить, с уверенностью, что я прав, но сдается мне, что:

1. Давно известно, что SPS больше любят равномерное освещение. При точечном, неосвещенные участки начинают деградировать. И ЛЛ в этом плане неплохо справляется. 

2. Чем интенсивнее освещение, тем интенсивнее SPS начинают влиять на гидрохимию. И тем сложнее ее держать ровной. И вот тут, возможно, корень того почему над SPS в шоуруме весят ЛЛ. 

 

Мое предположение таково, что при равномерном, но не интенсивном освещении продавец получает управляемость гидрохимией и сохраняет кораллы в оптимальном виде для продажи. В челом, это правило, думаю актуально и для домашней банки.


  • Mongoose это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#67 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:43

Не берусь говорить, с уверенностью, что я прав, но сдается мне, что:
1. Давно известно, что SPS больше любят равномерное освещение. При точечном, неосвещенные участки начинают деградировать. И ЛЛ в этом плане неплохо справляется.
2. Чем интенсивнее освещение, тем интенсивнее SPS начинают влиять на гидрохимию. И тем сложнее ее держать ровной. И вот тут, возможно, корень того почему над SPS в шоуруме весят ЛЛ.

Мое предположение таково, что при равномерном, но не интенсивном освещении продавец получает управляемость гидрохимией и сохраняет кораллы в оптимальном виде для продажи. В челом, это правило, думаю актуально и для домашней банки.

Там стоят Ати повермодули, а это очень интенсивное освещение. Многие думают, что нельзя поджечь т5ым светом, но с правильными отражателями - очень легко. Я за год сделал кучу замеров светильников пар метром - среди т5/лед светильников очень много хлама. Spsы в плане света будут по требовательнее, чем Lpsы и дороже.
  • любитель и 1974jb это нравится

#68 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:24

Там стоят Ати повермодули, а это очень интенсивное освещение. Многие думают, что нельзя поджечь т5ым светом, но с правильными отражателями - очень легко. Я за год сделал кучу замеров светильников пар метром - среди т5/лед светильников очень много хлама. Spsы в плане света будут по требовательнее, чем Lpsы и дороже.


Санпауэр сильно разнится от пауэрмодуль?

#69 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:33

На видосике кстати санпауэр, а не пауэрмодуль

#70 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:43

На видосике кстати санпауэр, а не пауэрмодуль

Да, санпауэр) . Повермодуль есть вариант гибрид взять, а в санпауре нет. Еще предел для санпауэра максимум 8 ламп, у модуля 10.
Но и в санпауре есть приятная плюшка - встроенный димкомпьютер(в самой топовой версии), но дешевле корпус.
Для меня на 1м месте повермодуль и на 2 санпауэр.

#71 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 20:31

Фото ничего не скажут. Лучше спросите как давно приобретены светильники ЛЛ и как часто меняют лампы. Ответы скажут много.
На производстве, основные средства стоят дорого и их нужно использовать до талого, что бы окупить.
Почему даже любители сейчас приобретают ЛЛ светильники, и в основном б/у? Да потому что их стоимость копейки, дешевле набора трубок к этому светильнику! А не потому что это приверженцы ЛЛ Света! Никто не откажется приобрести хороший лед светильник, но это дорого. А любители зачастую не знают, смогут вообще справиться с морем или нет.
Сейчас в продаже новых ЛЛ светильников практически и не осталось. Как в прочем и МГ. Уйти в историю, это их общая судьба. ;)

Р. С. Посмотрите на новые фермы, построенные в последнее время. Найдёте ЛЛ или МГ свет

Мне не надо смотреть что у них есть а что нет, мне как пользователю не интересно какими средствами это достигнуто.

Средства, дорого, да талова это в России. Здесь фирма, магазин и т.д. заключают договор с производителем на рекламу и продажу их продукции получая при этом рекламные экземпляры в установленных договором количествах, гарантийном и вне плановом обслуживании. И если вы увидели в Китае продвинутую ферму на диодах, так они и перчики уже под люстрами выращивают в несколько этажей. БУ-шные светильники ЛЛ как и Диоды и здесь продают, не вижу в этом ничего плохого у кого та масть поперла, у кого та нет как и везде в аквариумном деле. А новые ЛЛ производят и продают как  и расходные материалы к ним. И я не думаю что такие светильники стоят дешево например    https://www.ebay.de/...EAAOSw4VNc2Atm есть  и дороже их много, просто после диодов с их количеством расцветок и крутизной люди стали забывать о нормальном и хорошо себя за рекомендовавшем свете.


  • cutmagister и nord это нравится

#72 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:13

Мне не надо смотреть что у них есть а что нет, мне как пользователю не интересно какими средствами это достигнуто.
Средства, дорого, да талова это в России. Здесь фирма, магазин и т.д. заключают договор с производителем на рекламу и продажу их продукции получая при этом рекламные экземпляры в установленных договором количествах, гарантийном и вне плановом обслуживании. И если вы увидели в Китае продвинутую ферму на диодах, так они и перчики уже под люстрами выращивают в несколько этажей. БУ-шные светильники ЛЛ как и Диоды и здесь продают, не вижу в этом ничего плохого у кого та масть поперла, у кого та нет как и везде в аквариумном деле. А новые ЛЛ производят и продают как и расходные материалы к ним. И я не думаю что такие светильники стоят дешево например https://www.ebay.de/...EAAOSw4VNc2Atm есть и дороже их много, просто после диодов с их количеством расцветок и крутизной люди стали забывать о нормальном и хорошо себя за рекомендовавшем свете.

Ко мне такой же светильник едет, только в белом глянце :)
  • nord это нравится

#73 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:36

При Солнечном свете все Кораллы (почти) ставонятся посредственными. Для того, что бы увидеть картинку из Интернета, даже ядовитого леда не хватает, Прогресс шагнул уже в сторону очков и линз. Без них даже под ядовитым летом картинка уже не та! Какие уже Т5?! :)

То есть все (почти) кораллы на рифе - это посредственное нечто? А чем же нравятся рифы людям?

Алексей, а сами то на рифах плавали? Чтоб сравнивать их с аквариумным болотом?


  • Gast это нравится

#74 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 22:14

То есть все (почти) кораллы на рифе - это посредственное нечто? А чем же нравятся рифы людям?

Алексей, а сами то на рифах плавали? Чтоб сравнивать их с аквариумным болотом?

Людям нравится смотреть на флюоресцентное содержимое.



#75 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 22:34

Людям нравится смотреть на флюоресцентное содержимое.

Зачем же такой сложный способ выбирать? )))

Goa-trance (хотя сейчас не в курсе что в тренде) + кислота в помощь  - ощущения гораздо более сильные.


  • Gast это нравится

#76 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 01:47

То есть все (почти) кораллы на рифе - это посредственное нечто? А чем же нравятся рифы людям?
Алексей, а сами то на рифах плавали? Чтоб сравнивать их с аквариумным болотом?

А разве не так? На рифе очень редко встречаются цветные Кораллы и они сразу привлекают внимание. А как в аквариуме - так вообще никогда, там свет другой.
Люди, примерно 90%, обращают внимание на крупных животных и рыб. Они Кораллы практически вообще не замечают, если только не увидят прямо уж АХ!
Посчастливилось, и не на одном, даже в океане.
  • gin это нравится

#77 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:44

Именна так , людей привлекает этот интересный ландшафт с яркими цветными рибками. СПС ими вобше некажетса живими организмами, так, интересные деревя от камня, взгляды чутка останавливаетса над большими губками и горгонариями. Так как "каменистые деревя" интересны лиш тем что они большие и их називает коралламы ну их цвета коричневие с бледным отенком других цветов. Сколько Вам друзя показивали фото с отдельными колониями кораллов , в основном все они с стадамы цветных рибок. Развe вам/нам некогда гости незадавали вапросы увидев аквариум , а почему в окенае нет таких кораллов? Tак как они собраны от разных очастков рифа и вибраны самие цветные, разведёные. Вместе это и сздаёт картинку цветнее. И вопросы задаётсе не под синим освешением а боле мене неитральным . Кораллы все в здаровой банке на много цветнее чем в океане. даже если в банке неимеетса именистые кораллы, без разницы какой там свет. LED для меня неинтересн по критериям - сделать ядовытые цвета кораллов - мне он интересен по другим критериям - больше КПД , ненада подбирать/менять лампи, гибкая настройка.

Хочетса посмотреть на тот аквариум на которова действительна бил би поставлен излучатель похожево нa солничнево спектра (а ведь многие об этом спорят, нада как в природе) - Рибки би остались цветными а вот кораллы все стали похоже как в природе. Ну это ведь ненравитса не тем каму Т5 или МГ . Одним словом это не критерий LED vs T5 vs MH vs ......


  • gin это нравится

#78 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:45

Да, собственно я никогда не понимал любовь к SPS. Видел успешные банки с SPS. Это прям на любителя. Банка с LPS гораздо контрастней, живее.

 

SPS это как типа, "уровень". Найдем самую сложную хрень и будем ее содержать. Потому, что все остальное уже не интересно.

 

Вполне себе адекватная причина, с учетом, что это хобби. Но со стороны обычного человека, ничего примечательного в SPS действительно нет. Многие уверены, что это коряги :)


  • rusgum это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#79 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:04

Не, недумаю что СПС для тово чтоб попробувать виший пилотаж или бить в элитных рядах. Собственно как один так и втарой несоответствует истины. СПС вирашивать легче чем ЛПС , Так как большинство ЛПС растёт очень медленна (нешитая эйфулий , кауластер... ) и получить от них бистрый рост не мене сложна чем вирашивать именытые акри. 
А динамика от ЛПС толька от эифулий, горгонарий. Какая динамика скажем от каулаcтрей , лобобофилий, бластамуси....... (80% от них).... больше чем СПС когда они полипуетса?
То что лес акропор шитаетса элита какова то уровня придомано кем та. Тем каму аквариум чистый от сорняков и прекрасна растёт цветная мягкота без проблем вирастит и лес акропор. Деградируюшая болота может бить в любом типу аквариума. 
  Лична мне СПС нравитса по их формам, наблюдать за динамикой роста, акропори нравитса по их симетричному строению скелета, эйфулий , горгонарий по их визуальной динамике...... потому мне нравитса смешеный риф.

  • gin, perchikbest и kalina1977 это нравится

#80 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 20:50

Спс не показатель уровня аквариумиста. Кто так думает, то не настоящий хоббист, а просто показушник.
ЛПС да, динамика аквы, течение и флюр.
Но мне спсники нравятся своей динамикой в долгосрочной перспективе и конечно красотой цветов. Риф развивается, растёт, меняется ландшафт аквариума в течении нескольких лет. При этом, например милипоры с полипами также как и лпсы показывают течение воды и динамику.
  • Mongoose это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных