Всегда будет не хватать чего-то. Вам. В первую очередь. Со временем будет лежать кучка уголков и стеклышек ![]()
Подскажите по запуску.
#121
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 04:25
Я - Лена. И я засолилась.
#122
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 14:50
Весы кухонные купитеРазобрался уже, граненый стакан оказался не 200мл, а 250 и соли соответственно не 250, а за 300 грамм - надо приловчиться, поставил ещё один бак с помпой соль помешивать.
Песок промыл в струе, помешивал, ворошил - в аквариуме все одно туман... рассеется- буду смотреть, может второй мешок не буду сыпать. Назад пути нет.
#123
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:03
Не надо никакие весы.... замерить уровень (сделать метку), при получении нужной вам солености (рефрактометр в помощь).
#124
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:25
Не надо никакие весы.... замерить уровень (сделать метку), при получении нужной вам солености (рефрактометр в помощь).
Точно. Бак с поплавком, наливает по метке, надо тару подобрать, чтобы на глаз накидал и порядок.
- perchikbest это нравится
#125
Гость_Mongoose_*
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 16:04
- Александр Авдеев, Andrej78 и Kets это нравится
#126
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:16
Спасибо, Улдис, в первую очередь за доброжелательность... пусть информация и преждевременна, но я частенько почитываю, что спрашивал и что мне ответили - в своей теме найти полезное гораздо удобнее. Фасовка - хороший вариант, встречал уже такой опыт в сети. Баллинг... на дозаторе поставил нули, чтобы зря не гудел, ближайшие две недели будет голый дисплей, помпы течения и бактерии...может основные тесты сделаю. Планов по технике громадье, а пока собираюсь бороться с мутной водой, а ведь промывал песок на совесть... одного мешка кстати оказалось достаточно, пойдёт на полку к запасным камнямЕшо можна всё расфасовать по мешочкам и обратнa в ведро. Час на расфасовку в сохом помешений и вам на долгое время ненада никаких лишних движений при подменах. Налили осмоз, сипнули мешок. Всё.
Корекция солённости. Если вам баллинг она будет по чучуть расти. Крутим пену по жиже или проста счерпиваем от аквариума пару литров(ну как кому).
Если в акваримe многа органики , через пенник сливать солённою эфективней. Если баллинга нет или он толька для тово чтоб бил (незначительное потребление)
Солённостю будет тенденция падать. При следуюшей подмене старую воду сливайте чуть меньше чем обикновенна. Этим корекция солённости и заканчиваетса. Корекция, проверка солённости необезательна совпадать с подменой.
Это всё относитса к системам с подменамы до 10% Если подмены большие конешна нам нада знать какая солённость в акве и какая в свежей.
А пену пожиже для уменьшения солености...можно наверное к чашке емкость подключить и сливать несколько литров?
#127
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:22
Во многих пенниках это от производителя. Слив в чашке. К нему трубку в канистру и жидкая пена делает своё делоСпасибо, Улдис, в первую очередь за доброжелательность... пусть информация и преждевременна, но я частенько почитываю, что спрашивал и что мне ответили - в своей теме найти полезное гораздо удобнее. Фасовка - хороший вариант, встречал уже такой опыт в сети. Баллинг... на дозаторе поставил нули, чтобы зря не гудел, ближайшие две недели будет голый дисплей, помпы течения и бактерии...может основные тесты сделаю. Планов по технике громадье, а пока собираюсь бороться с мутной водой, а ведь промывал песок на совесть... одного мешка кстати оказалось достаточно, пойдёт на полку к запасным камням
.
А пену пожиже для уменьшения солености...можно наверное к чашке емкость подключить и сливать несколько литров?
#128
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:36
#129
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:15
#130
Гость_Mongoose_*
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:36
Сливать с пенника я шитаю опасным делом. Если он сбеситса можна и серёзна опреснить банку. А при жидкой пене это может случитса чаше. Муть сама пройдёт, главное нетрогать. Tечение конешна работает. Некоторие течение отключает чтоб муть прошла, это неправильна и неработает.
Да, забил поздравить с засолом. Совершилось - щас уже дела пойдёт бистрее, назад пути нет.
- Andrej78 это нравится
#131
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:03
Не, надо собратьДа сама осядет через день-два, что вам эта взвесь. Потом только стекла почистить
Поздравите, когда живность появится и карбонатка вниз пойдётСливать с пенника я шитаю опасным делом. Если он сбеситса можна и серёзна опреснить банку. А при жидкой пене это может случитса чаше. Муть сама пройдёт, главное нетрогать. Tечение конешна работает. Некоторие течение отключает чтоб муть прошла, это неправильна и неработает.
Да, забил поздравить с засолом. Совершилось - щас уже дела пойдёт бистрее, назад пути нет.
#132
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:09
- Andrej78 и Moodmorchila это нравится
#133
Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:44
Ура товарищи Андрей запустился!!! За это надо выпить чай!
- Frenz, Andrej78 и Kronaks это нравится
#134
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 08:22
Эта тема тут не к месту, есть тема Планирую морской аквариум или Мой морской аквариум. 7 страниц переписки о том, что jsxyj вынесено в личную тему.
#135
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 10:18
Что к месту, что нет решает модер...
#136
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:12
#137
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:35
ну вот, читал человек, изучал форум месяцами, сам же многим раздавал советы, сутки не прошли как засолился и уже сажать кого то, а то статично как-то
- mamadu, Kronaks и Moodmorchila это нравится
#138
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:44
Ну чего вы портите все начинания, пускай хоть улитку посадитну вот, читал человек, изучал форум месяцами, сам же многим раздавал советы, сутки не прошли как засолился и уже сажать кого то, а то статично как-то
#139
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:37
Ну чего вы портите все начинания, пускай хоть улитку посадит
Улитка точно сдохнет, рыба не переживет, назовите причину, почему коралл откажется от морской воды номинальных параметров? Не из области изотерики, а конкретно.
ну вот, читал человек, изучал форум месяцами, сам же многим раздавал советы, сутки не прошли как засолился и уже сажать кого то, а то статично как-то
В некоторых областях даже сантехник посоветует больше, чем городят здесь некоторые, а в отдельных случаях вообще никого слушать нельзя и опираться на своё мнение или конкретные показания...замерил шум течения телефоном в метре - 50дб на 10%, 60дб рандомно... не удивительно, что кажутся шумными.
#140
Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:49
- mamadu и Kronaks это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных










