Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обновление софта контроллера TrueSpectrum.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 17 911

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 21:19

Дима вложи деньги и получи все за 10 дней максимум.

Спасибо за совет. Я рад, что тебе наш софт тоже кажется простым. Значит, не зря мы старались. Ведь вся сложность должна быть невидима никому. Ни на взгляд юзера, ни даже на первый взгляд специалиста.

которые занимается управлением света проффесионально

Спасибо за заботу. Но, к сожалению, у них параллельная вселенная, мы почти не пересекаемся.

#22 Карен

Карен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 496

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 08:24

Удивительно что могут делать 9 программистов в программе вес который несколько мегабайт)))

Размер программы совсем не является показателем ее сложности. Скорее наоборот. Лет 15 назад я написал программу, которая со временем стала довольно сложной - около 60 файлов исходников  на С++ и немного ассемблере, 30 тысяч строк кода (только мой текст, не считая кучи служебных файлов), при этом все это компилировалось в экзешник размером меньше 1 мегабайта (со всеми включенными в него библиотеками) и работало со скоростью света (среди покупателей были, к примеру, подразделения микрософт, Боинг, Хьюлет Пакард...). А сейчас любая фигня под винду ляпается на каких-то новомодных библиотеках, должна весить сотни мегов и это норма. Понятно что размер сейчас никого не волнует, но большой размер это точно не в плюс программистам.

• DNK и Sanctus это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#23 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 08:38

К сожалению, очень много времени было потеряно на доведение до ума не основного функционала, а того, что просили пользователи. Не знаю, зачем оно нужно - но если просили многие - я решил, что это нужно сделать.

Например, сделали "таскание точки спектра пальцем по полю суточного цикла". Если бы я знал сразу, каких титанических усилий это потребует, то даже и не подумал бы делать. Но - как говорится - курочка по зёрнышку. Казалось - вот ещё пара часов работы программиста и оно точно будет работать, как надо! Из этих "пар часов" сложилось такое время, что даже сказать страшно...

• Sanctus это нравится

#24 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 08:57

Понятно что размер сейчас никого не волнует, но большой размер это точно не в плюс программистам.

Всё же не удержусь. Совершенно полностью согласен.

Очень хочется показать вот эту статью. Пожалуйста, прочитайте даже те, кто от программирования совершенно далёк.

• Vladimir, zerger2009 и Карен это нравится

#25 Andrew73

Andrew73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:12

К сожалению, очень много времени было потеряно на доведение до ума не основного функционала, а того, что просили пользователи. Не знаю, зачем оно нужно - но если просили многие - я решил, что это нужно сделать.

Например, сделали "таскание точки спектра пальцем по полю суточного цикла". Если бы я знал сразу, каких титанических усилий это потребует, то даже и не подумал бы делать. Но - как говорится - курочка по зёрнышку. Казалось - вот ещё пара часов работы программиста и оно точно будет работать, как надо! Из этих "пар часов" сложилось такое время, что даже сказать страшно...

Не представляю зачем ее (точку) таскать... У Ювеля, например, - внизу суточного цикла бегунок, передвигая его устанавливаешь его на нужное время, сразу в режиме реального времени видишь как это выглядит, правишь спектр если нужно и сохраняешь в этом месте точку. Очень удобно.

#26 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:59

Не представляю зачем ее (точку) таскать...

В новом софте увидите :)

У Ювеля, например, - внизу суточного цикла бегунок

У нас это уже сделано нагляднее.

#27 Andrew73

Andrew73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 12:42

В новом софте увидите :)

У нас это уже сделано нагляднее.

Дер-ржаться нету больше сил )))

Уже ежедневно лезу в раздел обновление софта на сайте.)

Кстати да, сделано, спасибо что сказали, даже нашел как  начинаю догадываться зачем двигать точку.)

• DNK и Passattikk это нравится

#28 Passattikk

Passattikk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 259
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 21:30

Дер-ржаться нету больше сил )))

Уже ежедневно лезу в раздел обновление софта на сайте.)

Кстати да, сделано, спасибо что сказали, даже нашел как  начинаю догадываться зачем двигать точку.)

Поддерживаю

Каждый день захожу)

• Kets это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных