Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен ли BEAMS для миников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Нужен ли BEAMS для миников? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли BEAMS для миников?

  1. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 100USD. (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 150USD. (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

  3. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 200USD. (33 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 250USD. (10 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  5. Миникам не нужен хороший светильник. Актиния с клоуном обойдутся. (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Морской аквариум такого размера вообще не нужен. (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 14 Июнь 2020 - 21:40

Добрый вечер. Есть ли какие-то сдвиги со светом в мини?)

#162 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2020 - 21:51

Добрый вечер. Есть ли какие-то сдвиги со светом в мини?)

Добрый вечер.

 

Планируем начать продажу примерно через 3 недели.



#163 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2020 - 21:55

Вопрос тогда следующий, сейчас банка 40-40, в будущем планирую 80(100)-50-50. Какой мне взять сейчас светильник, чтобы потом докупить ещё свет и поставить на новую банку?

Извините, Алексей, почему-то пропустил ваш вопрос.

 

Как вариант - купить ещё минимум два таких светильника и ставить все их поперёк большого аквариума.

 

Но мне кажется не очень хорошей идеей покупать светильник для миника с прицелом на значительно более крупный аквариум, потому что в более крупном аквариуме его будет трудновато логично пристроить. Вероятно, хорошей стратегией было бы просто продать маленький светильник при переезде в большой аквариум.



#164 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Июнь 2020 - 10:08

А что за БП будет использоваться в BEAMS для мини и какой мощности? Тот, что на фото, не похож на MW SGA60, решили отказаться от MW адаптеров в целях экономии?  :)



#165 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Июнь 2020 - 10:28

У меня еще есть два вопроса. Во-первых, хотелось бы узнать цену самого светильника, раз через три недели продажи стартуют, то она наверное уже известна? И во-вторых, хорошо бы посмотреть фото крепления и узнать цену. 


  • пух это нравится

#166 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 11:12

У меня еще есть два вопроса. Во-первых, хотелось бы узнать цену самого светильника, раз через три недели продажи стартуют, то она наверное уже известна? И во-вторых, хорошо бы посмотреть фото крепления и узнать цену. 

Цена окончательная будет известна после того, как все компоненты растаможатся и приедут к нам. То есть примерно через 2 недели. Но могу сказать, что в 200 USD, при всём нашем желании предельно уменьшить цену на младший светильник, не умещаемся никак. Скорее всего, цена будет близка к 250 USD.

 

Есть несколько моментов, которые мы планируем обсудить с вами после выхода младшего BEAMS в продажу. Возможно, в результате обсуждения, его розничная цена сможет в дальнейшем подвинуться ближе к 200 USD.

 

Насчёт крепления - вероятно, вы имели в виду крепление в виде ножек на стенки аквариума? С одной стороны, лично я противник таких креплений. С другой - похоже, всё же придётся их сделать. Если у вас есть представление о том, как должно выглядеть такое крепление - пожалуйста, дайте знать.


  • aquanavt это нравится

#167 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 11:15

А что за БП будет использоваться в BEAMS для мини и какой мощности? Тот, что на фото, не похож на MW SGA60, решили отказаться от MW адаптеров в целях экономии?  :)

Будет использоваться MW GST60A-24. Экономить на блоке питания - последнее дело. На чём угодно, только не на этом :)


  • aquanavt это нравится

#168 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2020 - 11:29

 

Насчёт крепления - вероятно, вы имели в виду крепление в виде ножек на стенки аквариума? С одной стороны, лично я противник таких креплений. С другой - похоже, всё же придётся их сделать. 

Имхо... не пойму я твою упертость   :dontknow:  :biggrin: .... как по мне, то ножки значительно надежнее подвесов, а уж для миника их использовать точно лучше и надежнее.

Насчет эстетики тоже как кому.... на вкус и цвет... тут мнения разные. :)


  • aquanavt это нравится

#169 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Июнь 2020 - 11:30

Насчёт крепления - вероятно, вы имели в виду крепление в виде ножек на стенки аквариума? С одной стороны, лично я противник таких креплений. С другой - похоже, всё же придётся их сделать. Если у вас есть представление о том, как должно выглядеть такое крепление - пожалуйста, дайте знать.

Я имел в виду монтаж светильника над аквариумом безотносительно конкретного способа, возможно ножки, или gooseneck или еще что-то, но какой-то способ установить свет над аквариумом должен быть уже известен к моменту старта продаж.



#170 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:04

Кстати, какая все-же потребляемая мощность BEAMS-мини при условии полностью выкрученных на максимум каналов? Могу ошибаться, но судя по тому, что мощность БП его старшего брата 100Вт и там 6 сборок, то для мини должно быть максимум 40Вт, а скорее 35. Но тогда зачем БП на 60Вт, или на будущее планируются некоторые варианты апгрейда аппарата (например замена сборки на более современную, как это делали Ecotech Marine ранее)? 



#171 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:15

но какой-то способ установить свет над аквариумом должен быть уже известен к моменту старта продаж.

Разумеется, известен - тросовый подвес. У меня есть куча аргументов к тому, что этот способ установки светильника - единственно верный. Что бы там кому ни казалось. Поэтому до сих пор и нет решения по поводу ножек на стенки. Мне не нравится никакое решение из тех, что я видел. А то, что я полагаю хорошим, будет стоить неоправданно дорого. Поэтому - с удовольствием рассмотрю ваши варианты, пожалуйста, высказывайтесь.

 

Гуся использовать не планируем в принципе. Хоть светильник и очень лёгкий будет - около 700 грамм, но для гуся это многовато. Мы уже пробовали несколько лет назад много вариантов гусей. Те, что не дико дорогие, не могут обеспечить хорошую повторяемость. То есть один гусь из партии - достаточно жёсткий. Другой - гораздо мягче.



#172 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:20

Насчет эстетики тоже как кому.... на вкус и цвет... тут мнения разные. :)

Саша, при всём уважении - ножки - неудобны. Это "филиал ада крышки" :)



#173 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:28

Кстати, какая все-же потребляемая мощность BEAMS-мини при условии полностью выкрученных на максимум каналов?

Прежде всего хочу познакомить вас с одной из особенностей светильников BEAMS. В светильнике BEAMS для миников установлено 4 светодиодных сборки. Каждая с максимальной потребляемой мощностью 25 Вт. То есть суммарная мощность светодиодов в светильнике - 100 Вт. В зависимости от выбранного пользователем режима работы различается потребляемая мощность. Режим с самой большой мощностью - Expert. В нём пользователь может использовать любые 60 Вт светодиодов из установленных 100 Вт. То есть можно сказать, что предельная потребляемая мощность BEAMS для миников от розетки - это 60 Вт плюс КПД блока питания, итого около 65 Вт.
 
Конечно, не мы придумали эту технологию, но я удивляюсь, почему до сих пор она не нашла повсеместное использование, а применяется только в малой части выпускаемых светильников. Что вынуждает некоторых производителей делать вполне странные штуки...
 

или на будущее планируются некоторые варианты апгрейда аппарата

Пока таких планов нет. Но я не исключаю такую возможность, потому что сделать из морского светильника пресноводный и наоборот - можно уже сейчас с лёгкостью. Может быть в дальнейшем возможности по апгрейду будут расширены.

 

Кстати. Для лучшего понимания, почему BEAMS для миников не может стоить дёшево. Смотрите, сколько стоит сейчас BEAMS-R-6. Он отличается от BEAMS-R-4 для миников, по-большому счёту, только тем, что в нём на 2 такие светодиодные сборки больше.


  • aquanavt это нравится

#174 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:49

Конечно, не мы придумали эту технологию, но я удивляюсь, почему до сих пор она не нашла повсеместное использование, а применяется только в малой части выпускаемых светильников. Что вынуждает некоторых производителей делать вполне странные штуки...

У известных брендов, например AI, эта технология применяется. Китайские производители просто кладут нонейм блок питания, которого хватает на все одновременно включенные диоды. Охват рынка мелкими брендами примерно сравним с погрешностью измерения, поэтому как сделано у них, можно вообще в расчет не брать. 

 

 

Кстати. Для лучшего понимания, почему BEAMS для миников не может стоить дёшево. Смотрите, сколько стоит сейчас BEAMS-R-6. Он отличается от BEAMS-R-4 для миников, по-большому счёту, только тем, что в нём на 2 такие светодиодные сборки больше.

 

Тогда вообще непонятно, почему это называется не BEAMS-R-4? 250 долларов за такой аппарат это аттракцион невиданной щедрости! В изначальном посте было написано, что сборки будет две, а 4 сборки это по сути 2 светильника! Снимаю шляпу  :hi:


  • DNK это нравится

#175 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:53

Саша, при всём уважении - ножки - неудобны. Это "филиал ада крышки" :)

Дима, при всем уважении-ножки УДОБНЫ! Проведи опрос и тогда увидим.... 



#176 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:14

У известных брендов, например AI, эта технология применяется.

Да, вы правы. Но - кроме них только два бренда используют ещё такую технологию. К моему большому удивлению.
 

Охват рынка мелкими брендами примерно сравним с погрешностью измерения, поэтому как сделано у них, можно вообще в расчет не брать.

Вы совершенно правы, поэтому мы и не ориентируемся на них ни в какой степени  :)
 

Тогда вообще непонятно, почему это называется не BEAMS-R-4?

Потому что цифра в названии светильников - это количество светодиодных сборок. А там их будет 4. Потому что 2 было бы совсем мало.
 

250 долларов за такой аппарат это аттракцион невиданной щедрости! В изначальном посте было написано, что сборки будет две, а 4 сборки это по сути 2 светильника! Снимаю шляпу  :hi:

Спасибо, я рад, что вы разделяете со мной уверенность в том, что такая цена оправдана.



#177 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:18

Проведи опрос и тогда увидим.... 

К сожалению, такой опрос будет нерепрезентативен. Потому что светильники падали с ножек не у всех. А я хочу, чтобы они не падали вообще ни у кого :)



#178 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:32

А с подвесов не у кого не падали :dontknow: , думаю, по больше чем с ножек... :biggrin:

Не пойму я... как с ножек может упасть, если не трогать... или аккуратно снимать при необходимости. :)



#179 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:36

А с подвесов не у кого не падали, думаю по больше чем с ножек... :biggrin:

Мне пока незвестны случаи падения с подвесов у наших светильников.

 

Ты бы лучше показал ножки, которые тебе нравятся :)



#180 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:47

Мы же вроде как-то обсуждали с тобой эту тему...

Cейчас стоял (и стоит пока отключенный) ЛЛ светильник Одисея... "ножки" в нем просто НИКАКИЕ (при желании можно на Али взять чуть лучше)....

но не могу себе представить, как можно его уронить. :dontknow:  :biggrin:

Cдуру можно и.... :rofl:  :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных