Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Риф из Питера 135л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:31

Всем привет, можно сказать полузасолился:) 

Ссылка на обсуждение оборудования https://reefcentral....-10#entry858271

Дисплей залил, песок, свет, помпы установлены.

Но пока что так и не удалось настроить возвратную помпу.

На третьей фотке отметил трубы в сампе. 

Суть проблемы в том, что возврат работает быстрее, чем слив, чаша внизу опустошается, начинает журчать, а сверху начинает журчать аварийка.

Проблему бы решило уменьшение мощности помпы. но у нее стоит ограничение минимум 30% (DCP 4000). Видимо нужно было взять помпу послабее. Рассинхрона добавляет то, что трубы слива длиннее. А возврат просто идет вверх. У меня был сделан наперед байпас, не планировал его подключать, но видимо через него и нужно теперь уменьшать напор вверх?

Прикрепленные изображения

  • PA273548.JPG
  • PB093552.JPG
  • PB093555.JPG


#2 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:52

На ваши 135л попробуйте dcs2000

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#3 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:30

У вас стоит кран на сливе? Откройте его полностью, запустите помпу на минимальной скорости и уже после этого начинайте немного поджимать кран на основном сливе до тех пор пока уровень в шахте и возвратном отсеке не стабилизируются.
  • Stepan777 это нравится

#4 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 19:02

У вас стоит кран на сливе? Откройте его полностью, запустите помпу на минимальной скорости и уже после этого начинайте немного поджимать кран на основном сливе до тех пор пока уровень в шахте и возвратном отсеке не стабилизируются.

Кран есть на сливе....А как это работает? Поидее как раз слив не успевает за возвратом ведь...А на возврате крана нет..



#5 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 19:03

На ваши 135л попробуйте dcs2000

Покупать еще одну не хотелось бы 



#6 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 19:24

Кран есть на сливе....А как это работает? Поидее как раз слив не успевает за возвратом ведь...А на возврате крана нет..

Как вариант что уровень воды в сампе не достаточен. При полностью открытом кране отсек возврата выкачивается до осушения помпы?
  • Andrej78 это нравится

#7 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 20:24

Как вариант что уровень воды в сампе не достаточен. При полностью открытом кране отсек возврата выкачивается до осушения помпы?

Да, выкачивается... В принципе можно подлить еще чуть меньше ведра и посмотреть как будет...А если открыть байпас на полную то начинает работать как надо и тихо... Правда получается вода 2 круга в сампе делать будет, это не очень хорошо? лучше чтобы один круг был?



#8 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 20:51

Да, выкачивается... В принципе можно подлить еще чуть меньше ведра и посмотреть как будет...А если открыть байпас на полную то начинает работать как надо и тихо... Правда получается вода 2 круга в сампе делать будет, это не очень хорошо? лучше чтобы один круг был?

Лучше чтоб один круг делала. Когда будите подливать воду, отключите возврат, иначе можете перелить и потом вода пойдёт через край.

#9 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 20:56

Остановите возвратную помпу, минут на 10. И через 10минут сделайте фото с уровнем воды в сампе.
Посмотрим. Возможно, что воды мало в системе.

Да, и какой диаметр труб возврата и слива?

#10 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:29

Фото с выключенной помпой. Внутренний диаметр слива 30, но мягкий шланг диаметром 20 см.. так как ниже носок и будет не удобно менять его.

Внутренний диаметр возврата 20, шланг гибкий который подключается в трубе 25.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191109_212355.jpg
  • IMG_20191109_212346.jpg


#11 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:52

А носок вам зачем??

Для остановленного возрата, у вас слишком мало воды. Это должен быть уровень запуганного возврата. А ещё вода в шахту

#12 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:53

И где будет скимер??

#13 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:54

Воды явно мало. И то что заузили слив до 20мм плохо.

#14 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:07

Фото с выключенной помпой. Внутренний диаметр слива 30, но мягкий шланг диаметром 20 см.. так как ниже носок и будет не удобно менять его.
Внутренний диаметр возврата 20, шланг гибкий который подключается в трубе 25.

Подлейто воды.
Слив 30 переходящий в 20 это нормально для вашей системы. Дольете воды и должно быть нормально.

#15 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:14

Выключаем возврат, закрываем слив полностью. Наливаем воды в дисплей вровень со сливом в шахту.Шахту тоже заполняем полностью. В самп вровень с перегородкой возвратного отсека, в возвратный отсек на пару сантиметров меньше. Открываем слив полностью, убеждаемся, что потопа нет и вода из дисплея влезла в самп. Включаем возврат на требуемую скорость и начинаем закрывать кран на сливе до того состояния, когда вода в шахте останавливается на нужном уровне (как правило, 1 см. ниже сливной решетки.
Кажется, так меня учили. Два года назад, правда, дело было.
  • Krasivaja, maxxis и Kets это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#16 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:18

Байпасс это абсолютно нормально, не важно сколько там кругов в сампе будет. На байпасс еще кучу оборудования можно повесить, потом.
Где брали такие красивые краны? Очень интересно крепление шлангов от стиралки, не протекает? 



#17 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:32

Сейчас попробую долить, 3см примерно должно быть до края? В минимальном мощности у помпы сильный напор в дисплей, как из крана водопроводного, а труба возвратная не касается воды, и идут брызги...Трубу эту получается нужно немного продлить до касания воды? Чтобы тихо лилось...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191109_222026.jpg


#18 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:34

Сейчас попробую долить, 3см примерно должно быть до края? В минимальном мощности у помпы сильный напор в дисплей, как из крана водопроводного, а труба возвратная не касается воды, и идут брызги...Трубу эту получается нужно немного продлить до касания воды? Чтобы тихо лилось...

Да, возврат должен быть заглублен.
Долейте воды сейчас половину от того, что у вас до верха осталось. А там смотрите.
Но доливайте воду только после того, как убедились, что при остановке не переливалось из сампа.

#19 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:36

Байпасс это абсолютно нормально, не важно сколько там кругов в сампе будет. На байпасс еще кучу оборудования можно повесить, потом.
Где брали такие красивые краны? Очень интересно крепление шлангов от стиралки, не протекает? 

Я на заказ делал акву, человек где-то заказывает..Шланги от стиралки я еще проклеел, после того как вставил, не протекает вроде пока что..



#20 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:51

Да, возврат должен быть заглублен.
Долейте воды сейчас половину от того, что у вас до верха осталось. А там смотрите.
Но доливайте воду только после того, как убедились, что при остановке не переливалось из сампа.

Можно попробовать налить самп до краев, тем самым ты убедишься, что не будет перелива точно...А потом включить помпу...Тогда точно будешь уверен, что не перельет...Так подойдет?

Или до включения помпы нужно перелить часть воды в дисплей и заполнить шахту целиком и только потом включать? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: