Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Список книг для домашний библиотеки

Книги Море Аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Август 2012 - 14:32

Очень хочется иметь под рукой печатное издания полезных и интересных книг на русском языке о морском аквариуме и морю в принципе. Первой книгой станет труд четы Санамян "Подводный мир Камчатки". Посоветуйте книги которые считает интересными и имеете в своей домашней библиотеке.
1. "Подводный мир Камчатки"
kamchatka.jpg
2.? :dontknow:
Все началось в океане Изображение

#2 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 14:40

Ну это без сомнения книга Рифовый аквариум Иванова и Савчука :dontknow:
С уважением,

#3 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 14:41

Притом она в Аквалого продается в бумажном виде не сильно дорого и красочно, и всетаки бумагу приятней чувствовать, нежели читать с железного чудоящика....
С уважением,

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Август 2012 - 14:57

"Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию"Д-р Дитер Брокманн, МА

#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2012 - 15:40

"Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию"Д-р Дитер Брокманн, МА

А вот неплохая, кстати.

Вообще... Книг на русском языке по морскому аквариуму выходило буквально единицы. Т.ч. не сложно их все скупить.

"Техническое оснащение аквариума." Сандер М. - это не только по морю, а скорее общая, но просто мозги на место ставит....

"Рифовые наноаквариумы, оснащение и уход", Д. Кнопп

В общем тут:

http://www.sea4you.r...varu/literatura

Самое толкое ес-но на английском. Я бы даже сказал, что на русском чего-то действительно толкового в плане организации и создания систем пока вообще не издавалось...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#6 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 24 Август 2012 - 23:02

Очень хочется иметь под рукой печатное издания полезных и интересных книг на русском языке о морском аквариуме и морю в принципе.

Вот конретно Карену, я бы последние 100р. перечислил бы - не жалко (Карен сообщай счет - это не бравада), на развитие науки.
Всё остальное, Вы уж извините. научной информации чуть больше, чем полнуля, а платить чисто за посредственную полиграфию (это я про иванова и савчука) 10% от моей зарплаты - не только глупо, но и невозможно.
Что ещё? Хорошо бы в библеотеке иметь учебники по биологии за 5-11 класс. Ибо, как ни странно, там всё написано, толкьо картинки попроще.
А вообще, электронная книга окупает себя уже на 5-й бумажной книжке.
  • sikoko12 это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#7 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Август 2012 - 23:31

Ну что ж Вы уважаемый, люди всю свою душу выложили, а Вы вот так вот.....

С телефона
С уважением,

#8 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 25 Август 2012 - 00:22

Ну что ж Вы уважаемый, люди всю свою душу выложили, а Вы вот так вот.....

Если это ко мне, то отвечу:
1. Душа - субстанция недоказаная, и совсе ненаучная. поэтому скорее всего люди не только душу выложили, но и денег заработать захотели.
2. Я не против, если люди потратили усилия и хотят эти усилия продать. Карену лично, Савчуку, Иванову и ещё паре авторов я готов лично отдать по паре сотен рублей (Карену больше) просто за развитие науки и МА в частности. НО платить 2000р. за книжку с посредственной полиграфией я считаю глупым в век безлимитного интернета. За её электронный аналог с качественными иллюстрациями я готов заплатить в пределах 200р.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#9 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 Август 2012 - 00:38

Антон что за флудильню ты тут развел )))? Я ж не агитирую а интересуюсь, какую книжку по советуешь?
Все началось в океане Изображение

#10 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 25 Август 2012 - 00:47

Антон что за флудильню ты тут развел )))? Я ж не агитирую а интересуюсь, какую книжку по советуешь?

Учебники биологии. Физику тоже можно, но нам интересно только волновая теория света. химия тоже нужна, но если знаешь биологию, то химия сама подтянется

Дим, у меня по преснякам 10-к книжек валяется на полках. Там такие вещи пишут - зачитаешься. Как детективный роман. Но, для содержания современного аквариума они не просто бесполезны, но и вредны. Потому что современная техника предлагает содержание аквариума на готовой продукции без сильного вмешательства в процессы - только бабки вкладывай. А любое отклонение от технологии без знания процессов приводит к катастрофе почти гарантировано.
Это бизнес, ничего личного.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#11 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 25 Август 2012 - 00:58

На, русском вроде больше и нету книжек.
А, так Антон прав-учебники.

#12 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Август 2012 - 01:09

Учебники биологии. Физику тоже можно, но нам интересно только волновая теория света. химия тоже нужна, но если знаешь биологию, то химия сама подтянется

Дим, у меня по преснякам 10-к книжек валяется на полках. Там такие вещи пишут - зачитаешься. Как детективный роман. Но, для содержания современного аквариума они не просто бесполезны, но и вредны. Потому что современная техника предлагает содержание аквариума на готовой продукции без сильного вмешательства в процессы - только бабки вкладывай. А любое отклонение от технологии без знания процессов приводит к катастрофе почти гарантировано.
Это бизнес, ничего личного.

Послушайте, бизнесмен Вы наш! Повторю Ваши слова-ничего личного.... Но Вы попробуйте, поныряйте, пофотографируйте, издайте книгу на другом конце планеты, а потом посмотрите, будет ли Вам приятно за вышеизложенные словосочетания (на мой взгляд необдуманные и гонорливые).... Вы не один на этом свете.... и попробуйте сделать для людей нашего увлечения хоть малость того что сделали Карен, Иванов, Савчук, чтоб пытаться их "оценить"... Прошу прощения если обидел Вас, либо Авторов этих замечательных трудов, благодаря которым в людях созрело это увлечение......

С телефона
С уважением,

#13 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Август 2012 - 01:13

Оценить - я имел ввиду ту стоимость изданий, в которую Вы оценили их.....

С телефона
С уважением,

#14 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2012 - 03:58

Для любителей жестких кораллов трехтомник Верона "Кораллы мира" (Jen Veron "Corals of the World"). О содержании там ни слова, скорее для того, чтобы иметь представление о разнообразии видов и их правильных названиях.
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#15 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2012 - 04:02

Опс, глянул цену на амазоне и малость офигел, трехтомник Верона подорожал в 10 раз! Я покупал его примерно за 100$ с доставкой, а сейчас он стоит тысячу. За тысячу долларов он, конечно, нафиг не нужен.
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#16 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Август 2012 - 04:08

Вместо Верона можно порекомендовать книгу Эрика Борнемана: Aquarium Corals : Selection, Husbandry, and Natural History цена чуть меньше 40$.
В отличие от трехтомника Верона, у Борнемана все рассмотрено с точки зрения аквариума, плюс тут все кораллы (и мягкие и жесткие).
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#17 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 25 Август 2012 - 07:01

издайте книгу на другом конце планеты, а потом посмотрите, будет ли Вам приятно за вышеизложенные словосочетания (на мой взгляд необдуманные и гонорливые).... Вы не один на этом свете.... и попробуйте сделать для людей нашего увлечения хоть малость того что сделали Карен,

Так я наоборот восхищен этими людьми настолько, что готов перечислить им деньги безвозмездно. Мне книг взамен не надо. Не думаю, что авторам достается более 100р. гонорара с каждого изданого экцемпляра книги.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#18 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Август 2012 - 08:20

Так я наоборот восхищен этими людьми настолько, что готов перечислить им деньги безвозмездно. Мне книг взамен не надо. Не думаю, что авторам достается более 100р. гонорара с каждого изданого экцемпляра книги.

Значит не так поняли друг друга.... :) прошу прощения. :rolleyes:

С телефона
С уважением,

#19 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Август 2012 - 13:18

книгу Эрика Борнемана: Aquarium Corals : Selection, Husbandry, and Natural History цена чуть меньше 40$.

Карен а эта книга разве на русском языке?
Все началось в океане Изображение

#20 Alex Sokolow

Alex Sokolow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Коломенская

Отправлено 27 Август 2012 - 14:57

На английском.
На русском есть
"Акулы и скаты мира" Ральф М.Ханнеманн
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.





Темы с аналогичными тегами: Книги, Море, Аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных