Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анализ соли ТМ про Риф Микс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#421 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2021 - 09:08

Кстати, анализ ICP был сделан: #393

Да, сделан. Придраться не к чему. То, что марганца много - ничего не значит. Это крайне реактивный металл, он тут же связывается чем-то.


  • yukr это нравится

#422 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Апрель 2021 - 09:31

Да там возможно проблема не в количестве хим. элементов(цианистый калий  например и гипохлорид натрия в любом количестве "в свете ICP" видятся совершенно безвредными элементами), а скорее даже в органических веществах, которые, будучи разложенными ICP-анализом на составляющие элементы, ускользают от обнаружения.


  • любитель и genakenig это нравится

#423 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 08 Апрель 2021 - 13:15

Други, я что-то совсем уже запутался... У БСК разве вёдра с шелкографией всегда были? https://reefcentral....rosy/?p=1004143



#424 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:30

Да там возможно проблема не в количестве хим. элементов(цианистый калий  например и гипохлорид натрия...

...гипохлорит... конечно же.



#425 genakenig

genakenig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Апрель 2021 - 02:10

Господа, перечитал все сообщения,- возникла одна мысль.

А у тех, кто пишет что получил проблемы от соли, - предлагаю по вспоминать в какой временной период(когда именно) и где эта соль была купленна( так как используем мы ее по разному, кто-то покупает по 10-ть ведер, кто-то по 1-му) и может исходя из этого, мы сможем понять в какой время (месяц(начало, серидина, в конце) и год) продавались эти "предполагаемо подозрительные" партии?

От себя могу написать: за 2020год я покупал: 1-но ведро ТМ про Риф брал в начале 2020 года в Рифоводе и 2-а ведра ТМ про РИФ брал в середине 2020 года в БСК, все норм, ничего подозрительного не замечал. Если надо, могу найти точные даты покупок. И крышки с номерами партий тоже есть...



#426 genakenig

genakenig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Апрель 2021 - 02:15

И если SergeyL отправил соль, которую ему переслали, из той "косячной" партии на ICP тест, то давайте дождемся результатов анализа, сейчас-то уже ничего не перемерзнет....



#427 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 09 Апрель 2021 - 10:06

И если SergeyL отправил соль, которую ему переслали, из той "косячной" партии на ICP тест, то давайте дождемся результатов анализа, сейчас-то уже ничего не перемерзнет....

Если я правильно понял переписку (может упустил чего)  SergeyL  ничего не отправлял....

Если не прав - поправьте меня пожалуйста.


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#428 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 09 Апрель 2021 - 12:29

Господа, перечитал все сообщения,- возникла одна мысль.

А у тех, кто пишет что получил проблемы от соли, - предлагаю по вспоминать в какой временной период(когда именно) и где эта соль была купленна( так как используем мы ее по разному, кто-то покупает по 10-ть ведер, кто-то по 1-му) и может исходя из этого, мы сможем понять в какой время (месяц(начало, серидина, в конце) и год) продавались эти "предполагаемо подозрительные" партии?

От себя могу написать: за 2020год я покупал: 1-но ведро ТМ про Риф брал в начале 2020 года в Рифоводе и 2-а ведра ТМ про РИФ брал в середине 2020 года в БСК, все норм, ничего подозрительного не замечал. Если надо, могу найти точные даты покупок. И крышки с номерами партий тоже есть...

Я покупал в 3й декаде сентября. С НГ банка медленно приходит в себя. В прошлые выходные сделал вторую подмену син-биотиком из Питера. Восстановление пошло шибче. Потребление начало расти (до этого топталось на месте). А так да, "эксклюзивный" дистрибьютер, бла-бла-бла... 


  • любитель это нравится

#429 genakenig

genakenig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Апрель 2021 - 13:02

Если я правильно понял переписку (может упустил чего)  SergeyL  ничего не отправлял....

Если не прав - поправьте меня пожалуйста.

Может это я что-то не так понял и сам себе там уже додумал про Сергея, - просто он предлагал свои услуги по проведению анализа, а человек у которого в акве получились проблемы Алексей56 в  сообщении #384 написал, что кому-то отправил на анализ, я по умолчанию подумал про Сергея.

Но, раз он уже кому-то оправил, значит будет и результат..... Подождем.....



#430 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2021 - 17:42

Я покупал в 3й декаде сентября. С НГ банка медленно приходит в себя. В прошлые выходные сделал вторую подмену син-биотиком из Питера. Восстановление пошло шибче. Потребление начало расти (до этого топталось на месте). А так да, "эксклюзивный" дистрибьютер, бла-бла-бла... 

А у кого в Питере заказывали? Напишите пожалуйста в личку



#431 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 09 Апрель 2021 - 21:05

А у кого в Питере заказывали? Напишите пожалуйста в личку

В личку написал. Но на сайте ТМ есть этот дистрибьютор. Да и выше я писал уже. Кстати, реакция, после двух подмен (около 100л), уже заметна. Я, наконец, доволен. Но в рыбные банки можно и ту соль засыпать. Рыбы будут довольны, так же как и саркофитоны. Главное, много за раз не подменивать. При таком раскладе, любая соль покатит.
  • любитель это нравится

#432 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:46

*
Популярное сообщение!

Долго не мог понять что происходит с аквой... только через полтора месяца понял что с каждой подменой все хуже и хуже!Тоже видать нарвался на соль из "той" партии. Симптомы такие же что и у остальных... облетают некоторые акры и зонты(не все) плохо стали открываться и мельчать.Аканы,фильки чувствуют себя хорошо. Соль Тропик Марин про риф..
Два дня назад взял ведро Про Риф в рифоводе и сделал большую подмену(100 литров)думал мои догадки мало ли.... на следующий день половина закрытых зонтов открылись и акры перестали облетать....
Стоит пол ведра, может чуть больше этой первой соли, так что кто не верит могу отдать для эксперимента!!!
Все равно хотел на днях отдать в рыбную банку, что партия попалась косячная это 100%!!!

 

Алексей отсыпал мне немного этой "косячной! соли, я развел и отправил в Маринлаб.

Вот результат;

 

Results_26016_page-0001.jpg

 

Кроме сильно задранного марганца анализ косяков не видит.

 

Но мне очень не понравился запах самой соли, далеко не витаминками пахнет, скорее лекарством противным.

Так что вариант с кривой органикой похоже имеет быть место.

 


  • любитель, mamadu, demin и 4 другим это нравится

#433 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:04

..................

Но мне очень не понравился запах самой соли, далеко не витаминками пахнет, скорее лекарством противным.

...........................

 

Карболка?    :biggrin:



#434 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:09

Карболка?    :biggrin:

Не представляю ее запах, но если бы водка этим пахла, то алкашей в России было бы на прядок меньше ))



#435 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:55

Не представляю ее запах, но если бы водка этим пахла, то алкашей в России было бы на прядок меньше ))

Сергей!!!!    :)     Фенол  :) 

(Но то, моё, предыдущее - была шутка) .


  • SergeyL это нравится

#436 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 16 Апрель 2021 - 21:54

Хм, не понравилась мне эта соль еще в мае прошлого года, тут: https://reefcentral..../65896-sol-tyt/

Но, ни смотря на то что третий замес у меня был удачным (после промывки всего-всего осмосом), видимо в ней что-то было.

В июле меня хорошо накрыло, только после того как закончилась эта соль, все стало восстанавливаться (сейчас RS обычная).

Я как та мышка, продолжал жрать кактус.

В пень. Ближайшее время только RS и только в Аквалого.


  • любитель это нравится

#437 genakenig

genakenig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:57

Алексей отсыпал мне немного этой "косячной! соли, я развел и отправил в Маринлаб.

Вот результат;

 

attachicon.gifResults_26016_page-0001.jpg

 

Кроме сильно задранного марганца анализ косяков не видит.

 

Но мне очень не понравился запах самой соли, далеко не витаминками пахнет, скорее лекарством противным.

Так что вариант с кривой органикой похоже имеет быть место.

Ну вот, я же говорил,- Сергею отправили,-значит будет результат анадиза!!!!  



#438 genakenig

genakenig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Апрель 2021 - 23:07

А возник еще один вопрос.

Раньше пользовался ТМ про Риф, после нее ФМ проф, и вот что смутило,-может никого не смущает и только у меня одного такая подозрительность:  - 

Индекс номера партии и на ведрах ТМ и на ведрах ФМ в одном и том же месте и одним и тем же шрифтом!!!

Меня одного только это смущает?

При чем в поставке ФМ я получал и ведра с металическими ручками, и ведра с пластиковыми ручками, но шрифт при этом не меняется, и всегда остается такой же как и у ведер ТМ....

Такое ощущение, что их в одном месте печатают( номер партии на ведрах) и тогда отсюда следует вопрос: их и фасуют тоже в одном и том же месте?

Если Тропик Марин официально просматривает эту тему и взяла ее на контроль, то можете считать это официальным вопросом Вам (Тропик Марин), если конечно Вы дорожите своим Именем и Маркой.?


  • evg27 это нравится

#439 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 16 Апрель 2021 - 23:10

Если Тропик Марин официально просматривает эту тему и взяла ее на контроль, то можете считать это официальным вопросом Вам (Тропик Марин), если конечно Вы дорожите своим Именем и Маркой.?

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • Jak это нравится

#440 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 16 Апрель 2021 - 23:18

Бедолага Ганс Вернер, сидит в пятницу с пивком и колбасками.. и уши горят... и икается...

Йэх, Mutter Russisch






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных