Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мой Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Nano Cube 60 морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#321 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:26

Из собачек такую рекомендую, в магазине выглядела какой то серой, а тут прям красавица
DSC08886.JPG
  • L_Dmitr это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#322 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:14

У Ивана лучше не спрашивать как ест рыба, ибо его ответ сильно удивит ;))

Ну, Иван вообще такой... Удивительный  :biggrin:

Я продавцов обычно не спрашиваю, сама смотрю. Моя рыба - моя ответственность.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#323 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:45

У Ивана лучше не спрашивать как ест рыба, ибо его ответ сильно удивит ;))

Я по глупости спросила... :ah:  :O



#324 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 20:49

Ну, Иван вообще такой... Удивительный  :biggrin:

Я продавцов обычно не спрашиваю, сама смотрю. Моя рыба - моя ответственность.

Ну, мне хотелось знать, что Мандарин ел в магазине, чтобы сразу на новый корм не переводить. :ah:  Сейчас у меня в морозилке 4 новых вида кома.... Носариусы и клоун Вася очень даже оценили. Глаша как-то подозрительно отнеслась к новой смеси. Насариусы вдвоем отпихнули Мандарина в строну, набросились на корм. 

Мандарин спокойно-философски ходит по песочку, все время что-то клюет с печка или с камней, периодически сплевывая песочек... 8)



#325 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 21:19

Я по глупости спросила... :ah: :O

У меня жена регулярно у него что то спрашивает, а я смеюсь по тихому на реакцией после ответа )))

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#326 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 21:56

Мандарин спокойно-философски ходит по песочку, все время что-то клюет с печка или с камней, периодически сплевывая песочек... 8)

А они вообще такие, философы. У меня даже мантра есть - когда окружющие меня выбесят, я глубоко вдыхаю, закрываю глаза и повторяю про себя "Я мандаринка. Прекрасная, невозмутимая мандаринка."  :biggrin:

 

У меня жена регулярно у него что то спрашивает, а я смеюсь по тихому на реакцией после ответа )))

Ну расскажи, что он такое отвечает! 


  • L_Dmitr это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#327 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:06

Самые классные рыбки эти мандаринки! Поздравляю!

#328 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:11

Самые классные рыбки эти мандаринки! Поздравляю!

Спасибо! Наслаждаюсь наблюдением!



#329 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:25

А они вообще такие, философы. У меня даже мантра есть - когда окружющие меня выбесят, я глубоко вдыхаю, закрываю глаза и повторяю про себя "Я мандаринка. Прекрасная, невозмутимая мандаринка."

Ну расскажи, что он такое отвечает!

Вопрос не что, а как :)

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#330 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:32

Вопрос не что, а как :)

На вопрос, чем Вы кормите мандаринок, мне было рассказано, что главное - параметры воды в аквариуме. Вопрос я повторила (не святым же духом и параметрами воды они питаются). Опять получила уклончивый ответ, типа в Киеве дядька любит мандаринок...  Я опять, как упрямый осел, а что здесь конкретно здесь Вы им даете? В общем, приходит ихтиолог, бухает смесь из кормов, а что дальше - никто не знает... Как-то так. :)



#331 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 14:57

В общем, Мандарин на песке проводит только утро и вечер. Большую часть дня тоже шаманяется по камням, по рифу, что то собирает (или ловит). Вчера вечером бегал по стеклу и пытался что-то склевать с поверхности воды, при это слегка выпрыгивал из воды. Это меня сильно напрягло. Хоть аквариум и накрыт оргстеклом, о небольшие щели по краям все же есть, а он маленький... Если будет прыгать сильнее, выпрыгнет на раз-два... :(

 

На кормежку вроде реагирует, интенсивнее в это время собирает что-то со дна, надеюсь, что корм.

А вот клоуны как-то странно реагируют на добавление микроплактона для мандаринки в воду. Глаша начинает носиться по аквариуму туда-сюда. Такое ощущение, что просто носится, корм не хватает совсем. Вася вроде понял, что это тоже корм, пытается хватать. Но им явно не нравится такой мелкий корм. При этом добавляю и артемию заморозку, но если сначала добавить микропланктон, то на артемию уже не реагируют. Приходится сначала клоунов кормить, а потом мандаринку.



#332 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 23:22

Куда-то стали пропадать веерные черви. Сидели веселой семейкой штук 7, а теперь остался только один (торчит из песка), еще один из-под рифа выглядывает. Остальные исчезли. Может они в песке куда-то переползают? Есть их у меня вроде некому...

 

И еще несколько дней назад вылезла на стекло песчаная звезда с отломанным кончиком одного щупальца и второе покоцанное. Могла она сама себя так? Кусать ее некому - клоуны совсем мелкие, мандаринка еще мельче...



#333 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 23:39

О мелких червях меньше всего надо печалиться, эти друзья либо сами занесутся с фрагами (и их мало что из обработки выводит из строя, переносят даже осмос), либо всегда есть у кого накопать. Разносится по аквариуму могут даже течением. Если их кто оторвал, но не съел - не велика печаль, прикрепятся в другом месте.  Даже залетевшие в скиммер живут там до тех пор, пока я его основательно не почищу. 

Со звездой все не очень здорово. Песчаные звезды очень живучи, на стекла (невысоко) выползать могут в поисках еды, но частично утраченные конечности - это не очень здорово. Время покажет. Если ее есть некому, то, может, просто голодает в небольшом объеме.


Я - Лена. И я засолилась.


#334 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:12

Почти некому у вас производить корм для песчаной звезды.

#335 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 23:51

Звезды чего-то неделю не видно. Уж не загнулась ли она где-то в песке? Но насариусы вроде нигде не замечены за панихидой... 



#336 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 23:02

Нассариусы выползают, когда еда на поверхности. А так, либо жива, либо нет. Время покажет.


Я - Лена. И я засолилась.


#337 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:18

Жизнь в аквариуме идет своим чередом. Кораллы, практически все, пошли в рост. Даже ксения, которая у меня все время загибалась, распушилась, на стекло полезла. Клоуны тусуются втроем с креветкой, у них такая стая. Раньше жили только в верхней трети аквариума, но после появления мандаринки, креветка стала и к ней спускаться (и у мандаринки есть, чем поживиться!). Теперь креветка сначала обедает с клоунами (отбирает корм у них), потом идет объедать мандпринку, но и на закуску проходится по кораллам. Клоуны следуют за креветкой (за усами): сначала Глаша, затем Вася. Но решительно не понимают, что это она делает внизу на грунте. Повесят между усов и снова вверх всплывают.

 

Сегодня наконец обновила штат чистильщиков. Добавила 2-х стромбусов, 1-го трохуса и отшельника крапчатого. Посмотрим, как они приживутся на моем рифе.


  • AnnaSM, Nigredo-WW и pelena это нравится

#338 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 02:22

Класс!! Клоуны за креветкой - чудо:) а можете сделать общее фото? Жутко интересно посмотреть как выглядит он сейчас!

#339 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:52

Класс!! Клоуны за креветкой - чудо :) а можете сделать общее фото? Жутко интересно посмотреть как выглядит он сейчас!

Да, вот и первое фото:"Креветка и построенные клоуны"

IMG_20210213_3.jpg

 

Вот общий вид:

IMG_20210213_1.jpg

 

"Мандарин в цветнике"

IMG_20210213_2.jpg


  • pelena это нравится

#340 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 14 Февраль 2021 - 02:43

Господи, клоуны - просто  :angel: . Бывают же такие  :good:


  • L_Dmitr это нравится

Я - Лена. И я засолилась.






Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Nano Cube 60, морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: