Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двухстадийный осмос TWO 2

https://www.beautifulreef.ru/

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 17 Май 2020 - 21:01

Вообще грустно по области.

Тот же Антон Белавин, тестирует свои устройства на реальных системах, озадачивается точностью измерений, но, таких мало.

Большинство нахватается теории, и надеется на бренд, что пользователи сами все оттестируют и подгонят идеальный вариант



#62 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 17 Май 2020 - 21:52

Не грустно, а печально и не только по этой области. Это повсеместно стало. Просто есть изделие и есть ширпортреб. Каждый бренд своё русло выбирает. Голосуйте собственным рублем и не ищите *бесплатный сыр *.
  • Bolo, tarnum7 и Drob это нравится

#63 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 22:09

Вообще грустно по области.
Тот же Антон Белавин, тестирует свои устройства на реальных системах, озадачивается точностью измерений, но, таких мало.
Большинство нахватается теории, и надеется на бренд, что пользователи сами все оттестируют и подгонят идеальный вариант

Для этого и существует форум, чтобы люди имели представление об определённых продуктах
  • Григорий и Bolo это нравится

#64 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:04

После того как выяснилось что все установки обраного осмоса с завода собирались не правильно, Дмитрий, все представил так, как будто на самом деле все хорошо и проблем нет. Мол нужен вообще один эл. клапан. 
Произвел несколько экспериментов.

После того как осмос работал не совсем так как должен был и клапан который отвечает за сброс хвостов в канализацию, из-за не правильно сборки вышел из строя....., часть чистой воды очищенная двумя мембранами сливалась в канализацию. Дмитрий написал что в данной установке хватит вообще одного клапана. Попробовали переставить клапан со входа - на выход, чтобы чистая вода не сливалась в канализацию. Первый же запуск показал, что в данном случае вода просто на постоянку сливается в канализацию, при неработающем осмосе.
Ладно, этот вопрос решили с Дмитрием, новые клапана уже едут ко мне.

 

Далее на дисплее показания ТДС ниже 8-9 вообще не опускались. При этом после обсуждение данного вопроса с Дмитрием я проверил данные датчики и по отдельности, когда я их засовывал в рюмку с осмосом проблем не было. Дмитрий предположил, что скорее всего проблема с контроллером и отправил новый.
Я его получил уже, однако с новым контроллером ситуация точно такая же.

Выяснилось, что когда на первый датчик попадает вода с высоким ТДС, сразу же на дисплее появляется показание ТДС этой воды и тут же те самые 8-9 ТДС но уже там, где этот самый ТДС должен показывать другой датчик. И это происходит даже тогда, когда второй датчик находится в осмосе с нулевым ТДС или вообще вне воды, или просто отключен.

Другими словами. Заталкиваешь датчик ТДС в воду и он показывает сразу два значения....))) 

Отправил кучу видео Дмитрию, с просьбой разобраться с этой проблемой. В ответ получил что о точности показаний ТДС метра вообще ни где ничего не сказано.
Однако на сайте у ник четко указано:

 

 

Также вы можете видеть два датчика TDS кондуктометра, измеряющего электропроводность воды. Они показывают степень очистки воды. Разумеется, показатель TDS является косвенным показателем степени очистки. Но более точный метод контроля качества очистки недоступен в домашних условиях. Подробнее мы остановились на этом в нашей статье, если вы интересуетесь этим вопросом, советуем ознакомиться с ней. Датчики TDS находятся на входе в установку и на выходе очищенной воды, и позволяют легко оценивать степень очистки воды.

Когда я выбирал себе осмос, то не последнюю роль в моем выборе играло то, что в данном осмосе имеются те самые датчики ТДС. Однако в данном случае имеет на лицо некорректная работа контроллера или назовем это платой, которая показывает значения ТДС. По факту получается что на дисплее показывает какие то циферки для "красоты"
Дмитрий уверяет что это не брак, однако почему все работает так как работает он не знает, но зато знает что это не брак. Помимо этого Дмитрий говорил что установка на столь хороша, что она имеет производительность выше чем заявлено, даже с нулевым давлением на входе. Когда я измерил, что производительность моей установки 33 галлона, против озвученных 110 Дмитрием. Но речь совсем не об этом.

Мною было написано Дмитрию следующее и собственно получен ответ:

 

ТДС.jpg

Ну и собственно само видео, как работает то о чем я пишу:

 

 

Я чего-то не понимаю и именно так должно все работать? Или производитель "отмазывается" от устранения данного "косяка"? Дмитрий просит показать, где заявлена хоть какая то точность показаний ТДС. Но в данном случае на лицо не погрешность, а вообще не корректная работа.

 

Пишу специально здесь, т. к. в коммерческом разделе данное сообщение просто напросто с большой долей вероятности исчезло бы. Думаю т. к Дмитрию запрещено писать о его продуктах вне коммерческого раздела, он может дать комментарий по этому поводу в своем разделе.


  • SergeyL, Svkomov и Drperetz это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#65 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:10

После того как выяснилось что все установки обраного осмоса с завода собирались не правильно, Дмитрий, все представил так, как будто на самом деле все хорошо и проблем нет. Мол нужен вообще один эл. клапан.
Произвел несколько экспериментов.
После того как осмос работал не совсем так как должен был и клапан который отвечает за сброс хвостов в канализацию, из-за не правильно сборки вышел из строя....., часть чистой воды очищенная двумя мембранами сливалась в канализацию. Дмитрий написал что в данной установке хватит вообще одного клапана. Попробовали переставить клапан со входа - на выход, чтобы чистая вода не сливалась в канализацию. Первый же запуск показал, что в данном случае вода просто на постоянку сливается в канализацию, при неработающем осмосе.
Ладно, этот вопрос решили с Дмитрием, новые клапана уже едут ко мне.

Далее на дисплее показания ТДС ниже 8-9 вообще не опускались. При этом после обсуждение данного вопроса с Дмитрием я проверил данные датчики и по отдельности, когда я их засовывал в рюмку с осмосом проблем не было. Дмитрий предположил, что скорее всего проблема с контроллером и отправил новый.
Я его получил уже, однако с новым контроллером ситуация точно такая же.
Выяснилось, что когда на первый датчик попадает вода с высоким ТДС, сразу же на дисплее появляется показание ТДС этой воды и тут же те самые 8-9 ТДС но уже там, где этот самый ТДС должен показывать другой датчик. И это происходит даже тогда, когда второй датчик находится в осмосе с нулевым ТДС или вообще вне воды, или просто отключен.
Другими словами. Заталкиваешь датчик ТДС в воду и он показывает сразу два значения....)))
Отправил кучу видео Дмитрию, с просьбой разобраться с этой проблемой. В ответ получил что о точности показаний ТДС метра вообще ни где ничего не сказано.
Однако на сайте у ник четко указано:
Когда я выбирал себе осмос, то не последнюю роль в моем выборе играло то, что в данном осмосе имеются те самые датчики ТДС. Однако в данном случае имеет на лицо некорректная работа контроллера или назовем это платой, которая показывает значения ТДС. По факту получается что на дисплее показывает какие то циферки для "красоты"
Дмитрий уверяет что это не брак, однако почему все работает так как работает он не знает, но зато знает что это не брак. Помимо этого Дмитрий говорил что установка на столь хороша, что она имеет производительность выше чем заявлено, даже с нулевым давлением на входе. Когда я измерил, что производительность моей установки 33 галлона, против озвученных 110 Дмитрием. Но речь совсем не об этом.

Мною было написано Дмитрию следующее и собственно получен ответ:

attachicon.gifТДС.jpg

Ну и собственно само видео, как работает то о чем я пишу:



Я чего-то не понимаю и именно так должно все работать? Или производитель "отмазывается" от устранения данного "косяка"? Дмитрий просит показать, где заявлена хоть какая то точность показаний ТДС. Но в данном случае на лицо не погрешность, а вообще не корректная работа.

Пишу специально здесь, т. к. в коммерческом разделе данное сообщение просто напросто с большой долей вероятности исчезло бы. Думаю т. к Дмитрию запрещено писать о его продуктах вне коммерческого раздела, он может дать комментарий по этому поводу в своем разделе.

Насчет tds, возьми у возьми у Антона осмос манагер, и забудь как страшный сон неправильные циферки и правильность сборки. ведешся на рекламу самого лучшего...
  • Владимир_bvm это нравится

#66 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:20

А второй датчик что показывает в этой рюмке?



#67 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:26

Вот по этому я и вернул хваленый ТВО через неделю. Ничего как всегда не работает нормально. Собрал сам, такой-же, только правильно. И зарекся с этим продавцом дела иметь в будущем.
  • Pavel Pro и Svkomov это нравится

#68 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:33

Вот по этому я и вернул хваленый ТВО через неделю. 

А что было с ним не так?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#69 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:35

Сначала тдс после смолы показывал 2 и 3 и 4. Хотя продавец заверял, что будет, пускай и псевдо, но ноль. Через день совсем включаться перестала установка.

#70 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:37

Продавец предложил обычные датчики тдс, наружные. Сказал прилепи их снаружи и будет счастье, эти мол с завода такие, ноль не кажут. И перепрошивать что то там нужно. Тут я понял, что все это лажа.
  • Pavel Pro, Svkomov, АлександрОдинцово и еще 1 это нравится

#71 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:40

Продавец предложил обычные датчики тдс, наружные. Сказал прилепи их снаружи и будет счастье, эти мол с завода такие, ноль не кажут. И перепрошивать что то там нужно. Тут я понял, что все это лажа.

В духе Димы, ему или проблему расжевать в ноль или так и надо
  • Григорий это нравится

#72 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 04 Июнь 2020 - 05:37

*
Популярное сообщение!

Есть гарантия отнесите производителю.

 


  • dokvital, Abelavin, Batusay и 5 другим это нравится

#73 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 07:28

После того как выяснилось что все установки обраного осмоса с завода собирались не правильно, Дмитрий, все представил так, как будто на самом деле все хорошо и проблем нет. Мол нужен вообще один эл. клапан. 
Произвел несколько экспериментов.

После того как осмос работал не совсем так как должен был и клапан который отвечает за сброс хвостов в канализацию, из-за не правильно сборки вышел из строя....., часть чистой воды очищенная двумя мембранами сливалась в канализацию. Дмитрий написал что в данной установке хватит вообще одного клапана. Попробовали переставить клапан со входа - на выход, чтобы чистая вода не сливалась в канализацию. Первый же запуск показал, что в данном случае вода просто на постоянку сливается в канализацию, при неработающем осмосе.
Ладно, этот вопрос решили с Дмитрием, новые клапана уже едут ко мне.

 

Далее на дисплее показания ТДС ниже 8-9 вообще не опускались. При этом после обсуждение данного вопроса с Дмитрием я проверил данные датчики и по отдельности, когда я их засовывал в рюмку с осмосом проблем не было. Дмитрий предположил, что скорее всего проблема с контроллером и отправил новый.
Я его получил уже, однако с новым контроллером ситуация точно такая же.

Выяснилось, что когда на первый датчик попадает вода с высоким ТДС, сразу же на дисплее появляется показание ТДС этой воды и тут же те самые 8-9 ТДС но уже там, где этот самый ТДС должен показывать другой датчик. И это происходит даже тогда, когда второй датчик находится в осмосе с нулевым ТДС или вообще вне воды, или просто отключен.

Другими словами. Заталкиваешь датчик ТДС в воду и он показывает сразу два значения....))) 

Отправил кучу видео Дмитрию, с просьбой разобраться с этой проблемой. В ответ получил что о точности показаний ТДС метра вообще ни где ничего не сказано.
Однако на сайте у ник четко указано:

Когда я выбирал себе осмос, то не последнюю роль в моем выборе играло то, что в данном осмосе имеются те самые датчики ТДС. Однако в данном случае имеет на лицо некорректная работа контроллера или назовем это платой, которая показывает значения ТДС. По факту получается что на дисплее показывает какие то циферки для "красоты"
Дмитрий уверяет что это не брак, однако почему все работает так как работает он не знает, но зато знает что это не брак. Помимо этого Дмитрий говорил что установка на столь хороша, что она имеет производительность выше чем заявлено, даже с нулевым давлением на входе. Когда я измерил, что производительность моей установки 33 галлона, против озвученных 110 Дмитрием. Но речь совсем не об этом.

Мною было написано Дмитрию следующее и собственно получен ответ:

 

attachicon.gifТДС.jpg

Ну и собственно само видео, как работает то о чем я пишу:

 

 

Я чего-то не понимаю и именно так должно все работать? Или производитель "отмазывается" от устранения данного "косяка"? Дмитрий просит показать, где заявлена хоть какая то точность показаний ТДС. Но в данном случае на лицо не погрешность, а вообще не корректная работа.

 

Пишу специально здесь, т. к. в коммерческом разделе данное сообщение просто напросто с большой долей вероятности исчезло бы. Думаю т. к Дмитрию запрещено писать о его продуктах вне коммерческого раздела, он может дать комментарий по этому поводу в своем разделе.

Александр, а зачем вы полностью все разобрали?:) Не известно, что вы там сами накуралесили...

 

Умиляет, что вы постоянно покупаете продукты данного производителя и все время что-то находите. Зачем покупаете? Вас кто-то спонсирует?:)



#74 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 08:00

1. Александр, а зачем вы полностью все разобрали? :) Не известно, что вы там сами накуралесили...

 

2. Умиляет, что вы постоянно покупаете продукты данного производителя и все время что-то находите. Зачем покупаете? Вас кто-то спонсирует? :)

1. Вы серьезно? Дмитрий прислал новые контроллеры, я проверял как они работают. Что именно, все разобранное -  можете пояснить?

2. Уж извините, но я купил в прошлом году светильники и осмос, более я ничего не покупал вообще и теперь могу сказать с уверенностью на 100% что более ничего покупать не буду. Дмитрий мне должен был денег, с возвратом которых была проблема, в результате чего вместо денег мне было отправлено 3 установки обраного осмоса.

 

Дмитрий комментируя меня в своем разделе написал что все работает исправно, при этом он не объясняет почему контроллер показывает ТДС воды второго датчика, когда должен показывать только первый датчик. Я повторюсь, речь идет не о точности показаний ТДС, а именно о изначально не корректной работе контроллера.

 

К сожалению данный производитель никогда не признает своих ошибок, всегда и во всем виноваты клиенты. Я уже столько раз сталкивался с этим, имея неоднократные проблемы со светильниками, ровно такая же ситуация продолжается и с осмосом. При этом что касается гарантии, она липовая. Так как по заверениям производителя все отлично. Если глючат светильники, то клиент сам дурак...., он должен только восхищаться сей чудесным и великолепнейшим продуктом. Ну а осмос..., дима уже писал..., что альтернативы ему просто нет.

 

Имея приличное количество проблем, Дмитрий пытается все представить так, как будто так и должно быть.

 

11.jpg

 

12.jpg

 

Дмитрий пишет что мол сначала показания ТДС которые показывали датчики меня устраивали. Поясняю. Началось после того, как я переставил датчик ТДС чтобы он показывал ТДС входящей воды и выяснилось что с этим есть проблема. И я уверен что тоже самое будет у всех других установок если их проверить. Уже в который раз повторюсь, речь не о точности показаний ТДС

 

Нет мозгов.jpg

 

Дмитрием было сказано что не имеет значение где стоит датчик.


  • Svkomov это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#75 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:35

Мда... Я повёлся на рекламу и купил это чудо.

#76 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:55

Я тоже купил, но не 2, а 1. Сам доукомплектовал датчиками, приедут клапана-сделаю слив хвостов. Хотя и без их слива вода в двадцатилитровой емкости долива имеет ТДС не болше 3-х единиц. Единственное, что не устраивает-шумная помпа.



#77 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:01

Самое обидное, что на такое гуано ведутся люди, которые только столкнулись с морем. Зачем только им форум позволяет одурачивать народ. Получается купили на али и втюхивают своим, говоря про гарантию. А по факту один развод. В другой ветке соль продают неизвестно какую.... Что-то совсем плохо тут стало.
  • Svkomov это нравится

#78 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:03

TWO 1 работает без проблем, а вот во всех продуктах Дмитрия, где есть хоть какая-то электроника, везде имеется кучук проблем, будь то осмос или светильники. Но вот в осмосе то что сложного? Стоит обычный таймер, который управляет включением клапанов и обычный ТДС контроллер.

 

Создается впечатление, что Дмитрий обычный перекуп по осмосу, но не как не производитель. 


  • Svkomov это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#79 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:09

TWO 1 работает без проблем, а вот во всех продуктах Дмитрия, где есть хоть какая-то электроника, везде имеется кучук проблем, будь то осмос или светильники. Но вот в осмосе то что сложного? Стоит обычный таймер, который управляет включением клапанов и обычный ТДС контроллер.

 

Создается впечатление, что Дмитрий обычный перекуп по осмосу, но не как не производитель. 

Так и есть. Неужели не понятно еще. Я же дал ссылку на первой странице темы, где такое продается. Даже коробки один в один, за исключением пары слов. Она у меня в кладовке до сих пор лежит. Просто заказывают дополнительно китайцу вкорячить туда еще мембрану на 100G. Вот китайцы и собирают на коленке в подвале, то кабеля не туда воткнут, то самые дешевые комплектующие ( часто бракованные, купленные там же на распродажах по копейке за пучек ) поставят. Вот итог.


  • Svkomov это нравится

#80 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:13

Просто заказывают дополнительно китайцу вкорячить туда еще мембрану на 100G. Вот китайцы и собирают на коленке в подвале, то кабеля не туда воткнут, то самые дешевые комплектующие ( часто бракованные, купленные там же на распродажах по копейке за пучек ) поставят. Вот итог.

Там там и дополнительно не нужно заказывать. Там же по ссылке есть у этого китайца и двухстадийные установки...)))


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных