Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 12 Голосов

Островок sps


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2133

#2101 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Январь 2021 - 11:57

Нет там никаких деталей, сложных в серийном изготовлении на 1000 евро)))))


  • aquanavt и MaxTri это нравится

#2102 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Январь 2021 - 12:50

Ну у пенника есть детали сложные в изготовлении а тут порезанный лис и моторчик, не проектирования не расчетов и т п)

Цена в том числе и спросом определяется, если берут за такие деньги, зачем делать дешевле?

Опять же время на изготовление (и отладку!) тоже нужно в расчет принимать, не все такие любители-самодельщики, которым часов 5-6 (а то и все 10) в радость потратить. Вряд ли BM ориентируется на Россию, скорее всего это США/Европа и там другой уровень доходов и соответственно 200 евро не кажутся слишком высокой ценой за готовый девайс.



#2103 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 12:54

Чёт они слишком много просят за небольшой листик оргстекла...

Ну при желании можешь модель разработать и напечатать его за недельку, или наколхозить из любого листового пластика)

Странное отношение, девайс сверх мелко серийный. Я тут на форуме спрашивал сколько будут стоить 4*5л емкости под баллинг, а там 20к за 4 коробки с крышкой и швы в пузырях, решил что мне оно особо и не надо :biggrin:



#2104 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:13

Bubble magus кстати собранный приходит в огромной коробке, а claresea разобранный, экономят :)

#2105 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:30

Ну при желании можешь модель разработать и напечатать его за недельку, или наколхозить из любого листового пластика)
Странное отношение, девайс сверх мелко серийный. Я тут на форуме спрашивал сколько будут стоить 4*5л емкости под баллинг, а там 20к за 4 коробки с крышкой и швы в пузырях, решил что мне оно особо и не надо :biggrin:

Я тоже узнавал и цена повергла в шок))
Решил сам сделать, друг купил лазерный резак)
Если будет желание, давай скопируем и пустим в массы?!))
  • Cezet это нравится

#2106 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:38

Я тоже узнавал и цена повергла в шок))
Решил сам сделать, друг купил лазерный резак)
Если будет желание, давай скопируем и пустим в массы?!))

Я тут думал от скуки купить вторую мелкую акву под lps, уже прикидывал как напечатать туда мелкий флисовый фильтр, потом переклинило и купил пивоварню зерновую, так что я буду сильно занят новым хобби:)
Но если надо, то могу разобрать фильтр и пофоткать все элементы. Там на самом деле всё просто, главное что бы удобно рулон снимался и ткань об острые края не рвалась. По идее почти любой принтер осилит модель типа моего среднего BM
  • ilys это нравится

#2107 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:49

Я тут думал от скуки купить вторую мелкую акву под lps, уже прикидывал как напечатать туда мелкий флисовый фильтр, потом переклинило и купил пивоварню зерновую, так что я буду сильно занят новым хобби:)
Но если надо, то могу разобрать фильтр и пофоткать все элементы. Там на самом деле всё просто, главное что бы удобно рулон снимался и ткань об острые края не рвалась. По идее почти любой принтер осилит модель типа моего среднего BM

Пивоварню тоже дома будешь делать?)

Да смысл фоток, так то принцип ясен, это сразу копию срисовывать и печатать или проще заново спроектировать и учесть может какие доработки которые выяснились в процессе использования)

#2108 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:56

Да просто поглядеть как всё устроено что бы велосипед не изобретать. Тот же вал двигателя что ткань наматывет поглазеть:)
По сути это просто сетчатая корзинка где ткань по роликам подаётся, действительно ничего сложного, но пластика много уйдёт если за раз печатать и надо уметь печатать большие объекты.
P.S Пивоварня мелкая, но автоматическая, я гигантизмом не страдаю, мне процесс интереснее

#2109 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:02

Я тут думал от скуки купить вторую мелкую акву под lps, уже прикидывал как напечатать туда мелкий флисовый фильтр, потом переклинило и купил пивоварню зерновую, так что я буду сильно занят новым хобби :)
Но если надо, то могу разобрать фильтр и пофоткать все элементы. Там на самом деле всё просто, главное что бы удобно рулон снимался и ткань об острые края не рвалась. По идее почти любой принтер осилит модель типа моего среднего BM

У меня старого образца фильтр, неразборный. 

Самое умное в нем-платка на моторчике, которая не дает моторчику крутиться больше 10 вроде секунд.



#2110 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:10

У меня старого образца фильтр, неразборный.
Самое умное в нем-платка на моторчике, которая не дает моторчику крутиться больше 10 вроде секунд.

Да это действительно все просто pic контроллер на 8 ног, кнопка и чуть рассыпухи и готово управление)

#2111 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:13

Самое сложное -это сделать печатаемую модель коробки, эдакий подвиг совершить т. к вероятно придётся выполнить 2-3 печати, оооочень дооолгие печати, потратить килограмма полтора пластика, про pic/ардуины для управления рассуждать-делить шкуру не убитого медведя :)



#2112 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:16

Самое сложное -это сделать печатаемую модель коробки, эдакий подвиг совершить т. к вероятно придётся выполнить 2-3 печати, оооочень дооолгие печати, потратить килограмма полтора пластика, про pic/ардуины для управления рассуждать-делить шкуру не убитого медведя :)

Я планирую всё-таки не печатать а резать из оргстекла) мне кажется лучше все таки прозрачный, для наблюдения состояния.
  • Cezet это нравится

#2113 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:16

Да ну на... чего там печатать, нарисовал и запустил. Да еще с заполнением 100%, чтобы жестче была, и водой не пропитывалась. Я мини-фраговички печатал, 200х200х150 мм, с сеткой шагом 15х15 мм. А фильтр можно попробовать на работе напечатать, мои спецы вроде собрали аппарат с потем 500х500х500.



#2114 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:28

Я планирую всё-таки не печатать а резать из оргстекла) мне кажется лучше все таки прозрачный, для наблюдения состояния.


Можешь поглядеть какой он у меня прозрачный, там внутри питательная среда:)

#2115 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:35

Я тут думал от скуки купить вторую мелкую акву под lps, уже прикидывал как напечатать туда мелкий флисовый фильтр

А почему не от одного сампа их запитать? Или там специфические lps типа нефотосинтетиков?



#2116 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:41

А почему не от одного сампа их запитать? Или там специфические lps типа нефотосинтетиков?


Потому что акву хотел поставить в другом месте, других причин не объединять системы я не вижу:)

#2117 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 14 Январь 2021 - 15:07

Я тоже узнавал и цена повергла в шок))
Решил сам сделать, друг купил лазерный резак)
Если будет желание, давай скопируем и пустим в массы?!))

Тут же есть тема в разделе diy, там чел поэтапно показывает как слелать самодельный флисовый фильтр
Вот https://reefcentral....-svoimi-rukami/

#2118 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 14 Январь 2021 - 16:55

Побойтесь бога!
Какая 1000€ ???

Screenshot_20210114-145233.png
Screenshot_20210114-145313.png

#2119 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Январь 2021 - 17:06

Ты контекст не понял, народ возмущается как пол кило акрила с мотор редуктором могут стоить 200евро, про 1тыс евро была аналогия с пенниками роял, технически тоже акриловая труба с моторчиком:)

#2120 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 24 Январь 2021 - 16:10

Подскажи, у тебя перелив Херби или Дюрсо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: