Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

BEAMS - венец эволюции или вся правда о нем! Откровения сумасшедшего...)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#1 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Я долго молчал, но уже уж больно сильно достало меня, что Дмитрий(DNK) при каждой проблеме с его "поделками", пытается представить все так, что клиент сам дурак.

 

В связи с этим я решил решил написать "небольшую" историю о владении данного света.

 

И так, светильники были получены мною 4 июля 2019 года.

 

14_4 июня 2019.jpg

 

Уплотнитель 1.jpg

 

Уплотнитель 2.jpg

 

Уплотнитель_ответ.jpg

 

Уплотнитель_ответ 2.jpg

Далее при первом же подключении и настройки, вылезли сразу же проблемы. При этом представитель производителя диагностировал проблему с железом.

 

И так, на дворе 4 июня, т.е. первый день владения светильниками:

 

4 июня 2019.jpg

 

На дворе 5 июня...., день второй...)))

 

5 июня 2019.jpg

 

Далее вся эта свистопляска с бесконечными проблемами продолжалось долгое время и проблем было все больше и больше.

 

26 июня:

 

13_26 июня 2019.jpg

 

27 октября:

 

27 октября.jpg

 

Как видно после моего сообщения состоялся разговор голосом по васпап, в данном разговоре Дмитрий просил чтобы я оставил светильники у себя. Понятное дело, он ведь использовал мой аквариум для пиара своего продукта и если после выяснится, что я вернул данные светильники ....... , это был бы полный крах. Особенно если учесть историю с прожекторами.

 

Мы договорились что светильники останутся у меня и будут работать рекламой, при условии возврата денег за них:

 

Возрат.jpg

 

Договорились.jpg

 

 

 

Как вы все знаете, на сайте неоднократно заявлялось данным производителем, что проблем со светильниками нет совсем, ни с прошивкой, ни с железом.

 

 

 

 

Продолжение следует .....


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:08

Мне в этой теме писать нельзя. Но - раз "пошла такая пьянка", хотелось бы получить от Александра чёткий и однозначный ответ.

 

В этих трёх постах написана правда?

1. 2, 3

 

Меня полностью устроит ответ из одного слова. Заранее спасибо.

 

Более в этой теме появляться не буду.


  • Drperetz это нравится

#3 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:27

Получается, что вы соучастник, Александр :) по продаже 200 светильников

#4 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:33

Получается, что вы соучастник, Александр :) по продаже 200 светильников


Не худший способ приобщить, мол сообщник. Интересно, у всех так или автору повезло? А.А. очень расхваливал бимс... организованная группа лиц, по предварительному сговору, с целью...шучу конечно, топикстартер сам виноват, знал, что получит сырой продукт.
  • Architector и АлександрОдинцово это нравится

#5 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:45

Не худший способ приобщить, мол сообщник. Интересно, у всех так или автору повезло? А.А. очень расхваливал бимс... организованная группа лиц, по предварительному сговору, с целью...шучу конечно, топикстартер сам виноват, знал, что получит сырой продукт.

А разве это шутки? Вам группа лиц продавала испорченный товар за не малые деньги.

#6 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:47

Хм.

Наипали клиентов с двух сторон (сорри за терминологию).

 

 

Вот так доверяй коллегам по хобби...


  • Art_G это нравится

#7 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Тут только слепой не видел, что это был пиар.
И не только топикстартер в нем учавствовает, наверное только Михаил Д послалах их.

#8 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:53

А разве это шутки? Вам группа лиц продавала испорченный товар за не малые деньги.


Не, мне не продавала, меня даже цыгане стороной обходят. Все проблемы с изделиями абсолютно нормальны, продукт будет допилен в конце-концов, но для этого нужны продажи, либо контора обанкротится. Я не адвокат ДНК, но он по крайней мере пытается что-то произвести, ну или складывается такое впечатление, что пытается. Он часто пишет дельные вещи, если это не касается производимых им товаров, где он становится необъективным. Учитывайте, что у пользователей есть прямая связь, будь у меня такая возможность - пару раз плюнул бы ядом в разработчиков макспект.
  • rusgum это нравится

#9 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:55

В этих трёх постах написана правда?

1. 2, 3

 

Ты про какие посты пишешь?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#10 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:06

Вот вам и Венец Эволюции) 

 

Не раз, и не одним человеком описывались ситуации с этим продавцом и его изделиями. Но видимо любит народ на грабли наступать, свой то опыт самый лучший...... к сожалению.


  • Svkomov и nord это нравится

#11 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:26

Получается, что вы соучастник, Александр :) по продаже 200 светильников

Я не раз поднимал на форуме тему с проблемой светильников. Однако все владельцы имеющие проблемы со светильниками, а их не малое количество человек, тихо молчали. Я знаю что есть люди которые отправляли светильники на ремонт по несколько раз.
Но ответ производителя был тверд как и всегда, проблем нет вообще!!!
Сейчас я точно знаю, что светильники двух клиентов отправлены на ремонт, так же ремонт ожидает и Михаил(Хухрик)


  • Pavel Pro это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#12 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:32

Не знаю насчет днк, пользуюсь светом от Лекса, который еще с контроллером не тунилед, на удивление безотказный свет, хотя некоторым и с этим не везет, в этом году заменил сборку, на старой погасли рояли, сейчас трудится дальше, спс нет, лпс и мягкота ростут хорошо

#13 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:45

Ладно, продолжаем.

 

11 ноября:

 

11 ноября.jpg

 

26 ноября:

 

26 ноября.jpg

 

10 января:

 

10 января.jpg

 

После мы договорились по телефону, что в конце февраля Дмитрий мне перечисляет половину суммы за светильники, а остальную половину в конце марта.

 

2 марта.jpg

 

2 марта 2.jpg

 

Денег я не дождался. После чего была открыта тема по этому поводу, многие видели эту саму тему.

Сразу же после создание темы с претензией, Дмитрий перечислил мне часть денег. Остальную должен был перечислить в конце марта.

 

6 марта.jpg

 

7 марта.jpg

 

31 марта.jpg

 

31 марта 2.jpg

 

В марте конечно остаток денег я так и не получил. Дмитрий отправил мне на эту сумму осмос, с которым я и разбирался в последнее время. Комплектация не полная, сборка не правильная, в одном осмосе не было установлено важной детали, без которой данный осмос не работал и т.д.

 

23 апреля 2.jpg

 

23 апреля 3.jpg


  • GVS и Lumex это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#14 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Не знаю насчет днк, пользуюсь светом от Лекса, который еще с контроллером не тунилед, на удивление безотказный свет, хотя некоторым и с этим не везет, в этом году заменил сборку, на старой погасли рояли, сейчас трудится дальше, 

Хорошая тема. Я писал пост по поводу сравнения контроллера Тинилед, и Труспектрум.

 

Сравнение Тиниледа и непревзойденного по всем параметрам Труспектрума:

 

1. Управление светильником из любой точки мира.

Бимс.  Для того чтобы это было возможно, нужно иметь постоянный IP. Для этого мне нужно платить каждый месяц около 1050-1100 рублей. При этом как настраивать все это дело толком не известно. Тот же Алексей(программист Димы) лично мне несколько раз говорил что с кажым роутером может быть по разному, да и инструкции внятной нет. Т.е. по факту этого самого удаленного управления нормально нет.

Тинилед. Есть. Исправно работает без единого глюка.

2. Перепрошивка светильника.

Бимс. Нужно самому прошивать каждый светильник по отдельности, потом его еще настраивать каждый раз. В последний раз у меня на это ушло более 2-х часов и были постоянные глюки и проблемы. Но как Дима любит говорить...., с софтом нет проблем вообще.
С прошивкой и настройкой справится не каждый. А если это девочка?

Тинилед. Контролеры прошиваются самостоятельно, без какого-либо вмешательства пользователя. Прошивки прилетали по воздуху. Ничего настраивать не нужно было после этого.

3. Русский интерфейс.

Бимс. Нет его. Уже довольно много про это спрашивали, но Дима все сваливает на то, что мол кнопочки по русски неизвестно как называть и т.д.

Тинилед. Есть.

4. Создание точки на графике.

Бимс. Для того чтобы создать точку, нужно для начала настроить спектр для этой точки и сохранить его в галерее спектров.

Тинилед. Нажал на кнопку, выставил время. Все..., тока готова. Далее можешь настраивать как угодно.

5. Сохранение спектра.

Бимс. Для сохранения настроенного спектра, необходимо после нажатия на кнопку сохранить, дать этой спектру название на английском языке или цифрами. Знаки не принимает. Помимо этого обязательное условия написать еще описание иначе не дает сохранить.

Тинилед. Спокойно можно сохранять с любым названием, на любом языке, с любыми знаками и т.д. Описание спектра по желанию.

6. Перемещение точки на суточном цикле.

Бимс. В последней 133 прошивке, данная функция была реализована. Минимальное возможное перемещение точки это 5 минут. Но 133 прошивка глючная до жути и с ней нихрена ни у кого ничего не работает. Т.е. по факту на данное время перемещения точки как таковой не реализовано. Нужно переместить точку, удаляй ее и создавай новую.

Тинилед.  Без малейшей проблемы, можно переместить на сколько угодно.

7. Перемещение точки двигая ее указателем мышки.

Бимс. Нет совсем ни на какой прошивке.

Тинилед. Перемещай куда угодно, хоть по времени, хоть по мощности..., как говорится легким движением руки.

8. Сдвиг всего суточного графика по времени.

Бимс. Вроде как это было реализовано в 133 прошивке. Не проверял. Но смотрим выше. Прошивка не работает. Значит по факту на данное время сдвинуть суточный график нельзя.

Тинилед. Без малейших проблем, легким движением руки, мышкой.

9. Групповое управление.

Бимс. Вечные проблемы. Нормально не реализовано. Прошивок уже было огромное количество. Для создание группы нужно произвести настройки, которые занимают время.

Тинилед. Работает без единой проблемы. Для настройки нужно лишь в каждом контроллере прописать один и тот же идентификатор.

10. Время в контроллере.

Бимс. Живет своей жизнью. Постоянно убегает.

Тинилед. Нет проблем.

11. Визуализация спектра в заданной точке или в режиме реального времени.

Бимс. Есть.

Тинилед. Есть.

12. Подключение к контроллеру.

Бимс. Позиционировалась так, что можно управлять с любого устройство которое имеет выход в интернет. По факту имеются проблемы на некоторых прошивках лично у меня. Часто либо не находилась тока доступа светильника, либо не подключался комп или телефон к данной точке доступа, либо не грузился интерфейс. Дима твердит одно и то же. Виноват комп, телефон но не светильник.

Тинилед. Вообще без единой проблемы.

13. Настройки сети.

Бимс. Любое изменение настроек в светильнике, будь то имя светильника, его пароль, номер, подключение одного светильника к другому. Точка доступа отваливается и нужно по новой к ней подключаться. При этом при сохранении настроек, крутится некая крутилочка на экране..., типа подождите. Но ждать можно до смерти ..... .
Помимо этого само подключение бывает отваливается. Настраиваешь суточный график себе спокойно, а потом облом. Светильник отвалился и будь добр, начинай настройку с начала. Только вчера в который раз с этим столкнулся.

Тинилед. Настраивается единожды, самый первый раз. Подключается контролер к роутеру и все. Ничего не отваливается. Интерфейс грузится  и т.д.

14. Сброс пароля.

Бимс. Та еще задачка. Сделай кучу телодвижений, с засеканием времени. Бывало что и не работала данная функция вовсе. При этом началось все с того, при настройке светильника я указал свой стандартный пароль и уверен в том что я забил все правильно на 100500%. Но контроллер не принимал мой пароль.

Тинилед. Без единой проблемы. На сайте управления.

15. Полный сброс.

Бимс. Та еще задачка. Сделай кучу телодвижений, с засеканием времени и т.д.

Тинилед. Не требуется вообще.

16. Отклик светильника на движение ползунков.

Бимс. Бывают частые проблемы с этим. Особенно со слейвами.

Тинилед. Отклик моментальный.
В первой версии прошивки для отклика приходилось ждать некоторое время. Потом все это исправил Андрей из Астаны, при чем в режиме реального времени. Мы с ним как раз разговаривали и он говорит, мол подожди я сейчас немного прошивку подправлю и посмотришь на реакцию отклика..., она должна быть моментальной. Я был тем кто тестировал контроллер. Не прошло и 5 минут, Андрей отправил прошивку по "воздуху". Контроллер прошился. И все заработало просто идеально. Было это года три назад.

17. Трансляция светового дня с любой точки мира.

Бимс. Нет данной функции.

Тинилед. Можно выбрать абсолютно любую точку на земном шаре и в контроллере нарисуется суточный график светового дня с этого места. С продолжительностью светового дня, кривой изменения интенсивности света в течении всего дня. Спектр на данном графике после настраивай как тебе угодно.

18. Отображение температуры светильника.

Бимс. Нет данной функции.

Тинилед. Есть.
При этом рисуется и сохраняется в памяти контроллера график температуры за последние несколько месяцев. Можно выставить оповещение при опускании или превышении заданного интервала температуры. Бывало в моей практике. Уезжал на несколько дней из дома, на улице жара около 28 градусов, окна открыты. Пока отсутствовал, резко похолодало до 10-13 градусов. Благодаря тому, что могу управлять светильником из любой точке мира, по графику видно, что температура самого светильника стала прилично ниже. Значит что-то не то.
Так же если нет связи со светильником, он показывается как оффлайн. Значит скорее всего нет света. Проблем с отваливанием от сети контроллера не было ни разу.
Помимо этого. Если было отключение электричества, благодаря рисуемому графику температуры, та знаешь с точностью до минуты, сколько времени не было дома электричества.

19. Подсчет того, сколько света получает риф в течении светового дня.

Бимс. Да. Это наверное единственное что удобно. Вернее не удобно, а полезно. Ведь для того чтобы проверить сколько того самого ТДЕ получит риф, нужно для начала сохранить суточный цикл, а лишь потом в галерее посмотреть. Удобно было бы, если при настройки, эта сама цифра ТДЕ отображалась в окне интерфейса. Ну или чтобы например нужно тебе увеличить мощность на 10%, задал эту величину и увидел изменение графика по точкам.

Тинилед. Нет.

20. Длинные циклы.

Бимс. Да. Есть. Но когда пробовал пользоваться ими, для проверки работоспособности светильников, так после этого получал проблемы со светильниками. Теперь боюсь.

Тинилед. Нет.

 

 

Ну в общем то в кратце все это лично мое мнение как обычного пользователя. При этом Тинилед Роман запилил за месяц и чуть позже добавил график температуры, трансляцию светового дня. И с тех пор все работает без проблем. Так же Роман сделал возможность управление контроллером без интернета. Я лично этим не пользовался.
С софтом Бимсов/прожекторов сколько лет ведутся работы? А конца проблем к сожалению нет пока.

По поводу того, что во всем виноват Роман или хохлы, что Бимсы глючат. Продолжать тему того, кто виноват в глюках Бимсах я не собираюсь. Виноват однозначно производитель. Проще всего свалить на других. Как я уже писал тебе Дима, ты всегда сваливаешь все на других. Когда были проблемы с комплектухой твоего производства, были виноваты кривые руки самодельщиков. И ты сам личными ручками писал, мол будут светильники и не будет ни каких проблем. Время все расставило все по своим местам.
Когда я писал что есть проблема на прошивке и с компа не грузится интерфейс. Твой вывод однозначно виноват комп и точка. При этом откатываюсь на другую прошивку и тут же проблема исчезает. Но все равно виноват комп смартфон или все что у годно, но не светильник. 
Да, хотелось бы наконец избавиться от проблем. Но когда это будет? Дима везде пиарил..., веб интерфейс, удобство и простота. А по факту сам пишет, что идеально там не будет ни когда!

Вот Дима, ты пишешь что с софтом нет проблем совсем. А как на счет того, что на 133 прошивке у меня светильники сами себе устраивали полный сброс? Про проблемы которые вылазили в течении прошлого года я молчу, а было этих проблем огромное количество. Ты же сам пишешь, что проблема с Вайфай и идеально там никогда не будет. При этом над аквариумом вешается не один светильник, ведь система модульная не так ли? А значит если судить по твоим словам, то проблемы там будут как минимум еще продолжительное время.

 

Еще раз хочу отметить, на создание Тинилед, Роману потребовался месяц и все отлично работает с того времени. Сколько бы он вместе с Андреем могли наворотить у себя в интерфейсе за это время, если бы продолжили эту тему. Ну и еще раз повторюсь, Тинилед имеет управление как через облако, так и без него.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#15 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:50

Александр, большое вам спасибо. Я давно подозревал, что проблемы "венцов" - в чрезвычайно низком инженерном и управленческом уровне производителя. "Встроенный в MCU кварц",  эмбеддер который четыре года списывает свои косяки на производителя MCU и !!!ЭРРАТУ!!! (а даже если он и глючный - кто выбрал-то его, а? Какой производитель так отличился? Что-то мне подсказывает, что этот MCU идеально работает десятками тысяч у нормальных инженеров в серии). Руководитель позволяет себе годами(!) лить в уши такую пургу, хотя любой кто в теме знает - сменить тут камень неделя-другая времени для профессионала, и большую часть времени он будет ждать пока резонит плату сделает, да новая комплектуха придет...
Признание, что еще 200 заведомо глючных комплектов будут впаривать простакам, это просто без комментариев...

Надеюсь, что по итогам хоть одного грамотного инженера найдут, и доведут продукт до ума.

А то самодельщики уже понаделали работающих контроллеров на ESP, а венец творения все с мифической эрратой воюет.

 

Да, можно сказать что сделать что-то - трудно, у всех есть ошибки и это правда. Но в чем сложность не врать и не оскорблять всех подряд, пытаясь рекламировать свой продукт?


  • Svkomov это нравится

#16 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Ладно, продолжаем.

...

10 января:

...

После мы договорились по телефону, что в конце февраля Дмитрий мне перечисляет половину суммы за светильники, а остальную половину в конце марта.

 

...

Денег я не дождался. После чего была открыта тема по этому поводу, многие видели эту саму тему.

Сразу же после создание темы с претензией, Дмитрий перечислил мне часть денег. Остальную должен был перечислить в конце марта.

 

Сдается мне, что с вашей стороны сильно некорректно включать переписку финансового характера в обоснование. Очень нелицеприятный поступок. Не можете лично разобраться - есть суд. А личные дрязги на форум... Фу.


  • Александр Авдеев, kuzia2k, Garik.Kolanovich и 3 другим это нравится

#17 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:53

Александр, над вами просто издеваются:)


  • aquamonde.msk это нравится

#18 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:53

Собственно проблемы как с железом, так и с софтом были все это время и решить проблемы ни с одним, ни с другим данный производитель не может. Что собственно мы сейчас и видим. Меняется железо, меняется софт и все пойдет по кругу.

Клиенты получат сырой продукт, и будут тестерами.


  • Pavel Pro, Svkomov и AquaMarine это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#19 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:55

Александр, над вами просто издеваются :)

Вы же всегда были ярым защитником Дмитрия! И когда поднималась проблема с его продуктами, то вы сразу же появлялись в теме с защитой.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#20 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2020 - 14:58

Еще раз хочу отметить, на создание Тинилед, Роману потребовался месяц и все отлично работает с того времени.

 

Замечу, что это все работает на действительно глючной платформе esp8266. И при этом работает!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных