Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

BEAMS - венец эволюции или вся правда о нем! Откровения сумасшедшего...)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#101 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:59

Это просто идеальное предложение. Главное чтобы у производителя не было прав на удаление сообщение из этой темы!

конечно, все листы пронумерованы и опломбированы ))



#102 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:59

А почему эта тема не в разделе "Претензии к магазинам и производителям"? Я весьма критически отношусь к концепции светильников Дмитрия, но несправедливо не давать ему возможности аргументированной защиты.


  • Владимир_bvm это нравится

#103 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:09

 

Народу говорим, что все вылечили и работает.

Если нация, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получит и войну и позор (с) Черчиль неизвестный юморист.

Если аквариумист, выбирая между рекламой глючного товара и потерей своих денег выбирает рекламу глючного товара, он рекламирует глючный товар и теряет свои деньги.



#104 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:10

Николай, может сделать у каждого производителя в разделе страничку "книга жалоб и предложений"
Во первых - весь негатив улетит по адресу
Во вторых - каждый сможет с ним ознакомиться до покупки

Привет!
Выслушаю предложение в личку, но в каком-то продуманном виде. Пока это из разряда "давайте будет хорошо, будет раздел с хорошими, честными, взвешенными отзывами от адекватных пользователей и столь же конструктивными ответами производителей".
- может ли производитель отказаться от наличия такой странички?
- может ли удалять там сообщения?
- если нет, то кто может? (потому что неадекватных пользователей на порядки больше чем неадекватных производителей и один неадекватный может (и сделает!) нагадить столько, что 10 адекватных потом прочитать не смогут);
- и т.д и т.д. и т.д.
Как будет какая-то более оформленная мысль - жду в личку.
 
Тут этот вопрос НЕ обсуждаем.

P.S. Часть пользователей, для которых личное и эмоции явно превысили конструктивное, удалены из беседы.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#105 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:10

А почему эта тема не в разделе "Претензии к магазинам и производителям"? Я весьма критически отношусь к концепции светильников Дмитрия, но несправедливо не давать ему возможности аргументированной защиты.

Потому что это не претензия, а чистая правда! Дмитрий может сколько угодно писать у себя в разделе о том как все чудесно и прекрасно и нет ни единой проблемы. Я только недавно задавал ему на эту тему вопрос. Я знал точно, что есть у людей проблемы, которые ждут ремонта. В ответ получил от Дмитрия как всегда то самое утвердительное, проблем нет.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#106 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:19

Потому что это не претензия, а чистая правда! Дмитрий может сколько угодно писать у себя в разделе о том как все чудесно и прекрасно и нет ни единой проблемы. Я только недавно задавал ему на эту тему вопрос. Я знал точно, что есть у людей проблемы, которые ждут ремонта. В ответ получил от Дмитрия как всегда то самое утвердительное, проблем нет.

В моем понимании обоснованная претензия также опирается на факты, следовательно является "чистой правдой" (по крайней мере для заявителя). А в этой теме, насколько я понимаю, Дмитрий не сможет ответить. И насколько мне известно это именно Ваша рецензия присутствует на главной странице сайта производителя светильников Beams, и тогда возникает вопрос, где правда, а где нет?

Вот это из Вашей рецензии:
 

 

 

 Настроить любой угодный душе спектр очень просто.

В итоге выясняется, что не очень-то и просто.

 

4. Создание точки на графике.

Бимс. Для того чтобы создать точку, нужно для начала настроить спектр для этой точки и сохранить его в галерее спектров.
 

5. Сохранение спектра.

Бимс. Для сохранения настроенного спектра, необходимо после нажатия на кнопку сохранить, дать этой спектру название на английском языке или цифрами. Знаки не принимает. Помимо этого обязательное условия написать еще описание иначе не дает сохранить.
 

9. Групповое управление.

Бимс. Вечные проблемы. Нормально не реализовано. Прошивок уже было огромное количество. Для создание группы нужно произвести настройки, которые занимают время.



#107 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:21

Ну вот, только соберёшься купить свет для аквариума а тут такой тюк антирекламы.Любые светильники светят и дают результаты, будь то китайские блек боксы или  BEAMS, но что то мне подсказывает что надо брать потому что при таком возбуждении производителей светильников здесь на форуме не останется.



#108 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:27

И насколько мне известно это именно Ваша рецензия присутствует на главной странице сайта производителя светильников Beams, и тогда возникает вопрос, где правда, а где нет?

Да. Там я описывал свои впечатления от света. Однако время шло, а проблем со светильниками меньше не становилось и эти проблемы появлялись вновь и вновь. У него даже светильников нет. Они что-то там делают, не имея их, а есть всего несколько контроллеров. Однако как оно будут работать вместе со всем, они не могут знать....., по причине отсутствия светильников, как уже было написано. О имеющихся проблемах, Дмитрий всячески скрывает. Т. к. решить проблему с железом и софтом он не может, поэтому и начинает выпускать другое железо и начинает работу над другим софтом. Опять же, все обкатывать будут клиенты, т. к. самому производителю это не нужно. 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#109 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:31

.... У него даже светильников нет. Они что-то там делают, не имея их, а есть всего несколько контроллеров. Однако как оно будут работать вместе со всем, они не могут знать....., по причине отсутствия светильников, как уже было написано.....

Откуда такая информация?

#110 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:32

Вот это из Вашей рецензии:

Не путайте настройку спектра и светильника.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#111 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:34

Откуда такая информация?

От официального источника. Я же говорю, я не придумываю ни слова:

 

Контроллеры.jpg


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#112 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:34

Да. Там я описывал свои впечатления от света.

Я позволил себе дополнить свое предыдущее сообщение цитатой из Вашей рецензии, в которой Вы положительно высказались о настройке удобного спектра. Вместе с тем, такую последовательность действий, которую нужно предпринять для сохранения спектра, о которой Вы написали ранее, назвать "очень простой" нельзя, тем более Вам есть с чем сравнивать.



#113 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:37

Не путайте настройку спектра и светильника.

В моем понимании настройка спектра неразрывно связана с ПО светильника, иначе говоря, если ПО светильника требует некоторых танцев с бубном (Ваши предыдущие сообщения могут быть проинтерпретированны именно так), то это ни в коем случае не "очень простая" настройка.



#114 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:39

Я позволил себе дополнить свое предыдущее сообщение цитатой из Вашей рецензии, в которой Вы положительно высказались о настройке удобного спектра. Вместе с тем, такую последовательность действий, которую нужно предпринять для сохранения спектра, о которой Вы написали ранее, назвать "очень простой" нельзя, тем более Вам есть с чем сравнивать.

Все там просто настраивается и все эти высказывания топикстартера придуманная лично им страшилка... 



#115 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:42

Все там просто настраивается и все эти высказывания топикстартера придуманная лично им страшилка... 

Будьте добры, соизвольте написать что именно написанное мною не соответствует действительности?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#116 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 179
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:49

Скажу в двух словах. Люди одумайтесь! Аквариуму нужна надёжная автоматика для управления. А вы впихиваете в него Интеллектуальный разум. Управление светом из любой точки мира!!!!!! Вы что с ума посходили!
Оно вам надо? Сначала приобретаете потом плачете... Софт слетает, виснет.... Обвиняете разработчиков.
Почему никто не обвиняет разработчиков Винды. Постоянные обновления, и обкатка на пользователях.
Теперь о надёжности. (сам всю жизнь в электронике). Если ваш светильник
"дурит" раз в неделю-месяц... Дефект найти почти не возможно. Молько замена "кишков".
Не знаю, думать Вам. Что, где, у кого покупать.
  • Architector это нравится

#117 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 182
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Июнь 2020 - 21:59

Все там просто настраивается и все эти высказывания топикстартера придуманная лично им страшилка... 

Ответьте, пожалуйста, если Вам, допустим, надо временно снизить мощность одного единственного канала в цикле на пусть 20 точек, сколько манипуляций надо будет произвести с самим циклом? Легко и быстро - это когда у Вас 5 нажатий пальцем включая сохранение результата.


  • mixzt и serpantins это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#118 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 22:00

Будьте добры, соизвольте написать что именно написанное мною не соответствует действительности?

Вся ваша писанина в этой теме выглядит как сопли обиженного мальчика, а не как попытка донести правду...   


  • Александр Авдеев это нравится

#119 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 22:04

Ответьте, пожалуйста, если Вам, допустим, надо временно снизить мощность одного единственного канала в цикле на пусть 20 точек, сколько манипуляций надо будет произвести с самим циклом? Легко и быстро - это когда у Вас 5 нажатий пальцем включая сохранение результата.

Какую задачу вы еще придумаете?:)



#120 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 22:12

Вся ваша писанина в этой теме выглядит как сопли обиженного мальчика, а не как попытка донести правду...   

Т.е. ответить по существу вы не можете? Покажите хоть одно, что я не правильно написал! Слабо?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных