Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Коричнивеют и облетают акры, ICP тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#21 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:51

Вы чего смеётесь. Почитайте внимательно первое сообщение. У него в системе куча индикаторов, которые в первую очередь подали бы знак. Какое н.й олово. Там просто акрам пока делать нечего. Надо время.

#22 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:49

Вы чего смеётесь. Почитайте внимательно первое сообщение. У него в системе куча индикаторов, которые в первую очередь подали бы знак. Какое н.й олово. Там просто акрам пока делать нечего. Надо время.


А какие ваши предположения?

#23 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:52

Заложил куприсорб, весь мешок который рассчитан на 240 литров, у меня 160. Надеюсь это не будет передозировкой... Кстати на подмены (30% ща три дня) акры отреагировали положительно. Те которые стояли без полипов почти все время - распушились. Лпсы тоже как то более раздутые.

#24 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:53

А я бы отправил ещё один тест но в другую лаб. Даю 90% что будем искать другую иголку. :) Хоть убейте, но не в олове здесь дело


В следующий раз пошлю в Тритон, но не думаю что Маринлаб уж так сильно наврали, они еще текстом в мейле написали, что олова очень много.

#25 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:01

А какие ваши предположения?

У меня не предположения, а просто эмоции. Это когда посмотрите, как делать точно нельзя.

#26 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:02

В следующий раз пошлю в Тритон, но не думаю что Маринлаб уж так сильно наврали, они еще текстом в мейле написали, что олова очень много.

Вы не поняли мой сарказм. Отправлять точно никому не надо

#27 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:03

Заложил куприсорб, весь мешок который рассчитан на 240 литров, у меня 160. Надеюсь это не будет передозировкой... Кстати на подмены (30% ща три дня) акры отреагировали положительно. Те которые стояли без полипов почти все время - распушились. Лпсы тоже как то более раздутые.

А чего два мешка не заложили?

#28 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:07

Давайте методом исключения пойдем,
есть только олово без примесей, значит исключим пайку и частично электрические приборы. (почему частично, дальше будет понятно)
остаётся то что может выдавать чистое олово - это:
1 Стелка
2 пластифицированный ПВХ, и прочие пластифицированные пласткики, а это как минимум вся гидравлика, краны, фитинги, трубы и прочее. пластифицированный ПВХ обозначается как PVC, не пластифицированный - как PVC-U, так же пластификаторы на ура добавляются и в другие пластики включая акриловую смолу PMMA, ABS пластики, полипропилен и прочие, для придания дополнительных свойств конечному продукту, но к сожалению отдельно это не маркируется, только для ПВХ есть отельная маркировка и то если производитель посчитает нужным это сделать.
3 Корпуса электрических приборов , если там есть пластификаторы - то пункт 2.
4 возможно ржавчина с петель
 
итого: это поиск иголки в стоге сена к сожалению, фонить оловом может все что угодно. наверное единственный способ точно узнать это расформировать всю систему и для каждого "юнита" делать отдельный ICP тест.
 
P.S. до появления массовых ICP тестов мы часто видели как погибает казалось бы "идеально правильно выстроенный" риф, к счастью теперь одной неизвестной в нашем уравнении стало меньше и сколько нам еще предстоит узнать :)

1. стекла наверное не проверю никак... Только как последний элемент.
2. У меня нет сампа, скиммер навесной БабблМагус тот который большой Qq3 помоему, канистровый фильтр с сипораксом и помпы течения, пластика больше нет. Да, еще примерно месяца полтора назад купил какнистру для автодолива, обычную пищевую. Уже убрал, буду пока в ручную из бутылок...
3. Помпы тунце 2шт и одна джебао, фильтр тоже какой-то китаец, но не совсем залепуха.
4. петель , с водой вообще больше ничего не контактирует никак!

В общем меняю воду, надеюсь куприсорб немного поможет. Думаю, что вот так чтобы что то конкретное одно нашел, что фонит, так не получится...

#29 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:08

У меня не предположения, а просто эмоции. Это когда посмотрите, как делать точно нельзя.

  

А чего два мешка не заложили?


Вы чем то помочь можете/хотите? Или так, постебаться?

#30 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:09

Оставить систему в покое. Лучшее что вам предложу. Вам советов чудо профессора столько дадут.
  • mamadu и tipavit это нравится

#31 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:13

Вы чем то помочь можете/хотите? Или так, постебаться?

В моих первых двух сообщениях был сразу совет. Читайте

#32 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:34

Мутная история со стеклом и оловом в воде, когда-нибудь наверное наберется статистика по его токсичности или все просто начнут контролировать что бы в их аквах всё было склеено воздушной стороной внутрь.
Я ничего советовать не буду, мне просто интересно давно ли посажены фраги акр?
  • rusgum это нравится

#33 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:38

В моих первых двух сообщениях был сразу совет. Читайте

За скрытые советы спасибо конечно, сразу так не разглядел "между строк"...
Но оставить систему в покое, т.е. умирать, я не готов. Напоминаю: все было хорошо, акры в росте, никаких смертей, все пушилось. Да, мелкие проблемки были, но не было причин бить тревогу, все контролировалось и проблемы решались. Потом, практически в один момент, появилась проблема, сдохла первая акра (но была повреждена, поэтому значения не придал), и за ней отправилась следующая, которая хорошо росла и была одной из самых ярких в банке всегда, две следующие тоже напряглись, я срочно сделал ICP тест, который выявил превышение только олова в 60-70 раз! Банка свежая, оборудование новое (пол года), и существует одна явная проблема выявленная тестом в лаборатории. Кроме того на других форумах эта проблема также описывается, и тоже начинают гибнуть акропоры. Вы предлагаете ничего не трогать!? Я вас точно правильно понял?



#34 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:39

Мутная история со стеклом и оловом в воде, когда-нибудь наверное наберется статистика по его токсичности или все просто начнут контролировать что бы в их аквах всё было склеено воздушной стороной внутрь.
Я ничего советовать не буду, мне просто интересно давно ли посажены фраги акр?

Первый реально правильный вопрос, а ещё меня интересует соль? Где она бралась ? Что за чудо природы, которое мерило свет. Почему убрали диоды? Дальше ещё будут вопросы

#35 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:40

Мутная история со стеклом и оловом в воде, когда-нибудь наверное наберется статистика по его токсичности или все просто начнут контролировать что бы в их аквах всё было склеено воздушной стороной внутрь.
Я ничего советовать не буду, мне просто интересно давно ли посажены фраги акр?

Те которые померли или присмерти - месяца 3. Росли, пушились, большая слезла юбкой с плашки на камни... Жалко блин...



#36 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:43

Меня забавляет.

Каждый считает себя экспертом в последней инстанции, если что не так - все остальные тролли...

Забавно как люди готовы выйти из себя ради хобби. А может это здорово? )))

 

Тойво, попробуйте проверить водоподготовку, трубы, фитинги, сам осмос и как воду храните. Может кто-то из близких что-то случайно уронил/капнул в осмолят.


  • Евгений К76 и rusgum это нравится

#37 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:44

А акрапоры старше/младше тех что помирают есть?
И как их состояние?

Я просто думаю что отравление оловом если и возможно, то не за день, длительный процесс, может есть закономерности
  • rusgum это нравится

#38 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:47

Наконец нашлись люди задающие реально правильные вопросы. До этого сплошные микро элементы и как от них избавиться

#39 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:48

Самое страшное будет если выяснится что именно олово на стеклах, а не суперскилы и биология в акве-причина по которой акры в акве начинают норм жить только спустя год созревания системы, когда морская вода и подмены съедят микрослой олова со стекла...
Сколько лет угнетения...:)

Но это так в порядке безумных идей:)
  • rusgum это нравится

#40 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Июль 2020 - 19:48

Меня забавляет.

Каждый считает себя экспертом в последней инстанции, если что не так - все остальные тролли...

Забавно как люди готовы выйти из себя ради хобби. А может это здорово? )))

 

Тойво, попробуйте проверить водоподготовку, трубы, фитинги, сам осмос и как воду храните. Может кто-то из близких что-то случайно уронил/капнул в осмолят.

Я же сделал ICP тест и осмоса, правда непосредственно из под крана фильтра, кроме чуть чуть силикатов там все по нолям, от слова совсем (в первом посте файл, вторая страница). Чисто интуитивно предполагаю, что может пищевая канистра для осмоса так фонила, убрал на всякий случай, буду пока долевать ручками...
Саботаж близких исключен - жена даже рыб кормить боиться, вруг перекормит а я страшен в гневе)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных