Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как оценить количество света на глаз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 09:14

Щелочность продолжает расти...где-то читал, что нулевые н/ф с ярким светом и высокой щёлочностью, приводят к обгорание верхушек. Ну не кислоту же в банку капать?

#62 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 09:46

Щелочность продолжает расти...где-то читал, что нулевые н/ф с ярким светом и высокой щёлочностью, приводят к обгорание верхушек. Ну не кислоту же в банку капать?

Kh растёт, потому что потребления нет. А вот почему его нет, тут надо по размышлять.

#63 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 10:25

Смысл соду и другое сыпать если KH растет?

Сначала вопрос со светом решить, потом настраивать баллинг. Тесты KH когда что то шатаешь в акве часто нужно каждый день делать.



#64 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 10:59

Смысл соду и другое сыпать если KH растет?
Сначала вопрос со светом решить, потом настраивать баллинг. Тесты KH когда что то шатаешь в акве часто нужно каждый день делать.

Пару недель, как соду не лью, наверное и потребляться перестала, и я декораций добавил, немного, но они сильно щелочность поднимают. Надо понять, что делать, не хочется что-то потерять, может и не в свете дело, у милки кончики стали синими, у дигитат пропали точки роста...

#65 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:18

Пару недель, как соду не лью, наверное и потребляться перестала, и я декораций добавил, немного, но они сильно щелочность поднимают. Надо понять, что делать, не хочется что-то потерять, может и не в свете дело, у милки кончики стали синими, у дигитат пропали точки роста...

Может вам стоит попробовать сделать несколько больших подмен? В пресных аквах когда происходит что-то не то всегда делал большие подмены. Понятно, что в морских аквариумах это сделать проблематично в виду цены на соль и необходимости больших емкостей для единовременной большой подмены. Но если проблема так долго сохраняется быть может стоит попробовать?

#66 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:33

Может вам стоит попробовать сделать несколько больших подмен? В пресных аквах когда происходит что-то не то всегда делал большие подмены. Понятно, что в морских аквариумах это сделать проблематично в виду цены на соль и необходимости больших емкостей для единовременной большой подмены. Но если проблема так долго сохраняется быть может стоит попробовать?


Проблема с щёлочностью не будет длиться долго - вырастет до максимальной концентрации и потом будет плавно снижаться, потом опять встанет вопрос включить биллинг или сыпать соду.

#67 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:45

Проблемы со светом у тебя были 100%, о чем писали ранее, эти led светильники нельзя так низко вещать или надо им общую мощность вдвое снижать что бы 800PAR+ упали до нормальны 400 


  • Berlusconi77 это нравится

#68 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:05

Проблемы со светом у тебя были 100%, о чем писали ранее, эти led светильники нельзя так низко вещать или надо им общую мощность вдвое снижать что бы 800PAR+ упали до нормальны 400

Вам не кажется странным - поднял леды сантиметров с 5-6 до 30 без увеличения мощности, отключил полностью 4 трубки...а света все много, верхушки обгорели?

#69 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:24

Вам не кажется странным - поднял леды сантиметров с 5-6 до 30 без увеличения мощности, отключил полностью 4 трубки...а света все много, верхушки обгорели?

Я пропустил сообщение что теперь висят в 30см. Но вообще неделя погоды не делают, терпение...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных