Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

1000 литров на СРК

Запуск СРК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:07

Это называется "есть шанс" что выдаст 5, у меня две филмтека выдают 7 и 10, это при наличии осмос менеджера, а спектраселект дает tds 3

Предыдущая спектра у меня выдавала 2, три года спустя - 5-6. Новая - сразу 4. Думаю, любая DOW Filmtec на 50 галлонов 5 даст спокойно, в моём случае. 


  • Александр Авдеев это нравится

#122 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:15

Предыдущая спектра у меня выдавала 2, три года спустя - 5-6. Новая - сразу 4. Думаю, любая DOW Filmtec на 50 галлонов 5 даст спокойно, в моём случае.

Там у dow filmtec только одна модель bw60 с повышенной селективностью до 99%.
Она на 75 галлонов, на 50 не существует.
Только у неё нижняя граница селективности что может попасться- 96%, а у спектраселекс 98%.
Рандом в общем, это хорошо что вам попалась удачная мембрана, мне не повезло, дважды.
И всё равно ты сам пишешь что спектра качественней, далее уже каждый сам себе выбирает что ему надо- верить в сказки про filmtec или просто решить вопрос чуть переплатив

#123 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:25

Там у dow filmtec только одна модель bw60 с повышенной селективностью до 99%.
Она на 75 галлонов, на 50 не существует.
Только у неё нижняя граница селективности что может попасться- 96%, а у спектраселекс 98%.
Рандом в общем, это хорошо что вам попалась удачная мембрана, мне не повезло, дважды.
И всё равно ты сам пишешь что спектра качественней, далее уже каждый сам себе выбирает что ему надо- верить в сказки про filmtec или просто решить вопрос чуть переплатив

Мне вообще кажется что то что у нас продают под маркой DOW Filmtec это не DOW Filmtec а какай то хлам с наклейкой DOW Filmtec

как такое может быть я купил 3 шт ты купил 2шт и везде шляпа

 



#124 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:27

Мне вообще кажется что то что у нас продают под маркой DOW Filmtec это не DOW Filmtec а какай то хлам с наклейкой DOW Filmtec

как такое может быть я купил 3 шт ты купил 2шт и везде шляпа

Может быть, вот только по паспорту всё равно они 96%+ и если как в сказке на рождество- 99% :)

P.S Я особо не горюю- эти мембраны просто переехали в квартиры родным, обновил им мембраны в бытовом осмосе.



#125 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:40

Там у dow filmtec только одна модель bw60 с повышенной селективностью до 99%.
Она на 75 галлонов, на 50 не существует.
Только у неё нижняя граница селективности что может попасться- 96%, а у спектраселекс 98%.
Рандом в общем, это хорошо что вам попалась удачная мембрана, мне не повезло, дважды.
И всё равно ты сам пишешь что спектра качественней, далее уже каждый сам себе выбирает что ему надо- верить в сказки про filmtec или просто решить вопрос чуть переплатив

Её и брал. Но она вообще сначала 10 выдавала, я даже поехал в Русфильтр, чтобы решить этот вопрос. Они написали в Филмтек, ответ - в допуске ))) Через какое-то время я её снова установил и она 5 теперь выдаёт, хотя и в тот раз я всё проверял, переустанавливал. Неизвестно что с ней. Про 50 я написал, т. к. раньше такими только TW30 и пользовался и вполне себе ничего они были. Имхо, мембраны меньшей производительности, по факту, имеют лучшею селективность. Может я и ошибаюсь. Сейчас бы взял "полтиник", если бы эта спектра не подвернулась. Ну и я не сказки рассказываю, а делюсь своим личным опытом.


  • Александр Авдеев и origami это нравится

#126 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:45

Твой опыт вполне в допуски укладывается, мой тоже:)
Тут просто у человека и так из осмоса 10 TDS идет и вполне возможно что через некоторое время упадет до 7-8.
Смысл ему бегать тратить ещё 4к+ на две мембраны что в общем то дадут тот же результат?;)



#127 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:51

Её и брал. Но она вообще сначала 10 выдавала, я даже поехал в Русфильтр, чтобы решить этот вопрос. Они написали в Филмтек, ответ - в допуске ))) Через какое-то время я её снова установил и она 5 теперь выдаёт, хотя и в тот раз я всё проверял, переустанавливал. Неизвестно что с ней. Про 50 я написал, т. к. раньше такими только TW30 и пользовался и вполне себе ничего они были. Имхо, мембраны меньшей производительности, по факту, имеют лучшею селективность. Может я и ошибаюсь. Сейчас бы взял "полтиник", если бы эта спектра не подвернулась. Ну и я не сказки рассказываю, а делюсь своим личным опытом.

Дим мы тоже делимся опытом а не сказки пишем тут

Просто некоторые товарищи нам вкручивают ерунду со слов кого то там а сами в руках не держали спектру

Кстати я год лил осмос с выходом 5-6 и норм было доочишал нормальной смолой и все и я думаю что и 10 не так страшно как кажется


  • Comanche это нравится

#128 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:04

Дим мы тоже делимся опытом а не сказки пишем тут

Просто некоторые товарищи нам вкручивают ерунду со слов кого то там а сами в руках не держали спектру

Кстати я год лил осмос с выходом 5-6 и норм было доочишал нормальной смолой и все и я думаю что и 10 не так страшно как кажется

Так это смотря что там проскакивает через мембрану. Я тоже с таким давно лил и не жалуюсь. Конечно, всегда хочется лучше, но предыдущая спектра у меня была явно лучше. Вот и не уверен, что есть смысл в след. раз её брать. А про ухудшение качества Неомарин говорил, произошло это после смены руководства. Может и совпадение, но у меня очень на то похоже выходит.


  • Александр Авдеев это нравится

#129 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:12

Так это смотря что там проскакивает через мембрану. Я тоже с таким давно лил и не жалуюсь. Конечно, всегда хочется лучше, но предыдущая спектра у меня была явно лучше. Вот и не уверен, что есть смысл в след. раз её брать. А про ухудшение качества Неомарин говорил, произошло это после смены руководства. Может и совпадение, но у меня очень на то похоже выходит.

Я не заметил ухудшения что мембран что смолы и тд

У меня две новые спектры тут купленны одна импотная одно и тоже что и пятилетние

Не знаю в чем ухудшение так и не понял


  • yury88 это нравится

#130 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:21

Я не заметил ухудшения что мембран что смолы и тд

У меня две новые спектры тут купленны одна импотная одно и тоже что и пятилетние

Не знаю в чем ухудшение так и не понял

Я тут взял в рифоводе. Tds 3 после 220. Я от Александра Авдеева слышал про ухудшение, видимо должно быть 1.



#131 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:06

О чем Вы Юрий... какие 1, я где такое писал? Если посчитать... вроде как 99% от 220 это 2,2? Нет??? :dontknow:

Не соответствует, однако, хваленная Спектра....

А  писал я, про свою DOW (у меня новая давала 2 при 250), но у вас-же "не сказки" только вашии посты.

О ухудшении Спектры да, только cо слов, но далеко не кого-то неизвестного...

Его аква недавно вызвала фурор на форуме... расти и расти некоторым товарищам до его уровня.

И Дмитрий это подтвердил...а у вас уже, пошли извороты и перевертывания cмысла слов в постах...

На сем, мои возможные сообщения заканчиваются :cry: ... всем пока. :)  :drinks:

 

З.Ы. Все по возможности в один пост :ah:

На ваших DOW есть галограмма?

image_2020-10-12_161645.png



#132 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:30

Покупайте дальше "Made In USA" мембраны на Ali в Китае( :lol: ) и надейтесь на чудо, мне уже всё, надоело :)

post-1385-0-48395900-1598464541.jpg

 


  • Bolo это нравится

#133 DAN 555

DAN 555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:37


Короче так, история такая: сегодня поехал я в Русфильтр со своим фильтром. Объяснил ситуацию, так и так, ppm на выходе высокий 12-17. Технический специалист, Евгений, сказал что так быть не должно и мы отправились проверять фильтр в лабораторию. Подключали мембраны по отдельности и вместе, меняли корпуса, долго сливали воду, но ppm ниже 12 получить не удалось. Потом Евгений принёс со склада, новую, запечатанную мембрану на 75 галлон, сказал, что с ней должно быть лучше, но увы, чуда не произошло, слив изрядное количества воды, ppm ниже 10 не упал. В итоге, мне сказали, что представительство Фильмтек в России, претензии по таким показателям не принимает, так как вода в допуске, и это уже далеко не первый случай.
А ещё он мне показал китайскую мембрану на 1000 галлонов, которую прислали им китайцы на испытания, и после трехминутной промывки она показывала 6 ppm.
Как то так. Буду менять мембраны...
  • Григорий, Bolo и Max2606 это нравится

#134 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:19

Раз уж пошел разговор не о аквариуме на куб воды, а о мембранах.
Продолжу о мембранах :с подачи уважаемого Авдеева купил мембрану на Али Dow filmtec TW30 1812 100HP с заявленной селективностью 96-98 . При входной воде крайне жёсткой с тдс 450. После игрищ с рестрикторами , лучший результат после слива хвостов на новой мембране тдс 35 после эксплуатации тдс 45 -50 . Мембрана китайская производитель China mainland. С селективностью мне не свезло. Стоит на бытовом осмосе в данном режиме меня устраивает , для моря не годится. Стоимость на данный момент 3500 руб.
Мембрана с Леруа на 50 галон в час при тех же вводных свежая выдавала тдс 6 уставшая 15 после слива хвостов .
  • Bolo и user35949 это нравится

#135 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:47

Раз уж пошел разговор не о аквариуме на куб воды, а о мембранах.
Продолжу о мембранах :с подачи уважаемого Авдеева купил мембрану на Али Dow filmtec TW30 1812 100HP с заявленной селективностью 96-98 . П

Укажите мой пост, где я рекомендовал вам именно эту мембрану?,  :dontknow: ,

я мог только написать, что в отличае от других марок мембран на 100 GPD и больше(96%),  селективность этих 100HP заявлена 98%.

А разговор был только про используемую мною BW60-1812-75... купленная именно на китайском Али, а не в наших Леруа-Русфильтрах.  :biggrin:

Да вы и сами вроде купили на Али, а пошли почему-то в какой-то Русфильтр?



#136 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:52

Короче так, история такая: сегодня поехал я в Русфильтр со своим фильтром. Объяснил ситуацию, так и так, ppm на выходе высокий 12-17. Технический специалист, Евгений, сказал что так быть не должно и мы отправились проверять фильтр в лабораторию. Подключали мембраны по отдельности и вместе, меняли корпуса, долго сливали воду, но ppm ниже 12 получить не удалось. Потом Евгений принёс со склада, новую, запечатанную мембрану на 75 галлон, сказал, что с ней должно быть лучше, но увы, чуда не произошло, слив изрядное количества воды, ppm ниже 10 не упал. В итоге, мне сказали, что представительство Фильмтек в России, претензии по таким показателям не принимает, так как вода в допуске, и это уже далеко не первый случай.
А ещё он мне показал китайскую мембрану на 1000 галлонов, которую прислали им китайцы на испытания, и после трехминутной промывки она показывала 6 ppm.
Как то так. Буду менять мембраны...

Мне там сказали тоже самое

Печально все это мне даже не денег жалко черт с ними а время потраченого на эту канитель


  • DAN 555 это нравится

#137 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Укажите мой пост, где я рекомендовал вам именно эту мембрану?, :dontknow: ,
я мог только написать, что в отличае от других марок мембран на 100 GPD и больше(96%), селективность этих 100HP заявлена 98%.
А разговор был только про используемую мною BW60-1812-75... купленная именно на китайском Али, а не в наших Леруа-Русфильтрах.
Да вы и сами вроде купили на Али, а пошли почему-то в какой-то Русфильтр?

Александр мы с Вами не знакомы и Вы конечно мне ни чего не рекомендовали лично. Но тут на форуме вы несколько раз давали ссылки на магазин с торговой площадке из Поднебесной. А так же ссылаетесь на Александра Тарасенко, чей риф я лично видел и с ним общался очно. Вам с мембраной повезло я рад за вас. Александр Неомарин закупается не на Али ( мне лично так сдается ) .
Простая логическая экстраполяция вы купили хорошую мембрану фирмы D модель 75 в магазине coronwater Official store я там же купил мембрану той же фирмы но другую модель . И она не соответствует заявленным характеристикам.
К чему я все это: сейчас много разговоров о том что царь то не настоящий.
Раньше то и соль была солонее и трава зеленее.
Понятно что сейчас Поднебесная де факто фабрика планеты и там производится почти все . И не только мембраны но и голографические наклейки на них.
И я думаю что как говорил товарищ К Маркс нет такого преступления на которое не пойдет китаец ради барыша, тем более наяблоковать глупого Лаовая даже почётно.

Александр Я вас ни в чем не упрекаю, но мы живём в постоянно меняющемся мире .
Плавающее качество это к сожалению реалии нашего мира.
Любой бренд стремится сделать себе имя и на начальном этапе мы имеем качественный продукт . Затем приходит время маркетинга и бренд пожинает плоды только за бренд и может перейти даже на аутсорсинг. И тут ко всему ещё и появляются подделки.

Любимый всеми Spectrapur тоже подвержен сей болезни. Не зря же Неомарин с него слез.

И да для себя я сделал вывод Dow с Али больше не беру.
  • Александр Авдеев, mamadu, Krashn056 и 3 другим это нравится

#138 DAN 555

DAN 555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 22:52

Пока собирается картина будущего рифа, решил запустить САМП. Прикупил ЖК, налил водички, засолился, включил помпу на циркуляцию в сампе.
Вместе с ЖК, отдали половину ведра песка из того же аквариума, но песок оказался очень вонючий, так и лежит в закрытом ведре. Не знаю, стоит ли его сыпать в самп....

Прикрепленные изображения

  • DCC1EAC2-6575-41ED-8436-892DAE54DDA8.jpeg
  • FC827935-758F-4DAE-B547-057B40CBB781.jpeg


#139 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 23:17

Если песок все таки нужен, то его однозначно нужно промывать. И промывать сильно

#140 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 23:18

А что за труба на фото? Это с байпаса?





Темы с аналогичными тегами: Запуск, СРК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных