Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Заболели...лпс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#181 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:04

Наверное дело не в свете - уменьшил и карбонатка вообще остановилась, стало ещё хуже - сжались последние четыре эуфилии и обе гониопоры. Остаётся бриареум - вытянулся, будто ему света мало.

#182 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:27

Наверное дело не в свете - уменьшил и карбонатка вообще остановилась, стало ещё хуже - сжались последние четыре эуфилии и обе гониопоры. Остаётся бриареум - вытянулся, будто ему света мало.

А что должно стать с карбонаткой через два дня после уменьшения света, если она раньше толком не потреблялась?
  • Bolo это нравится

#183 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:33

Не выдумывай, уменьшением света кораллы не убъёшь, наоборот при проблемах больше шансов что выживут кораллы если их поставить в тихое место с со светом поменьше
  • Bolo это нравится

#184 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 19:37

Не выдумывай, уменьшением света кораллы не убъёшь, наоборот при проблемах больше шансов что выживут кораллы если их поставить в тихое место с со светом поменьше


Ок, подожду, просто сегодня уже и молоток стянулся, торчи два вида, гониопоры так и не распустились.

А что должно стать с карбонаткой через два дня после уменьшения света, если она раньше толком не потреблялась?


Раньше толком, теперь никак. Не в свете наверное дело.

#185 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:57

Да в химии воды скорее всего основная проблема, другое дело что здоровые кораллы могут выдерживать многие проблемы, но у тебя не лёгкий старт с дино был...
Мы то по сути всё что можем-настроить нормально свет/фильтрацию/течение/водоподготовку, дальше уже природа должна своё дело сделать.
А вот та химия нитрат/фосфат что ты льёшь -это же самоделки? Там проверенный источник химреактивов?
Ещё чего не льёшь? Те же аминки при передозе вызывают очень много проблем.
  • cutmagister и ilys это нравится

#186 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 01:29

Да в химии воды скорее всего основная проблема, другое дело что здоровые кораллы могут выдерживать многие проблемы, но у тебя не лёгкий старт с дино был...
Мы то по сути всё что можем-настроить нормально свет/фильтрацию/течение/водоподготовку, дальше уже природа должна своё дело сделать.
А вот та химия нитрат/фосфат что ты льёшь -это же самоделки? Там проверенный источник химреактивов?
Ещё чего не льёшь? Те же аминки при передозе вызывают очень много проблем.

Мне кажется что-то с водой - у меня свет по общей мощности мало отличался от нынешней настройки, разница в проценты, не разы. Icp не сделать - по вашей ссылке написано с 15 не высылать, работать начнут 4 января. Н/ф чистые, сам покупал и разводил. Фигня какая-то... каролина хорошо росла на стёклах и пластике, помпы были полностью розовые - побелела и покрылась зеленкой, как бы можно свалить на свет - но каролина отмерла внутри водорослевого реактора, а у него свой свет, пропали все мошки и букашки, пропали микрорачки и я не думаю, что их всех мандарин слопать мог. Дино на старте не было, да и потом небольшие количества - я у вас в банке видел пятна не меньше... песок у меня такой, как всегда хотел - чистый и белый. В общем я не знаю, что происходит.

#187 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 05:20

Стоит поискать тест на медь и плохо что с icp не успели, он бы прояснил, может в воде большие дозы опасных веществ.
Я бы на всякий случай перестал лить самоделку н.ф, можно на время купить фирменную бутылку, там ещё и нитрат в смешанной форме органический+неорганический, может получше пойдёт

#188 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 10:31

 Н/ф чистые, сам покупал и разводил

Крайне редко, но было - что реактивы в магазинах хим. реактивов путали при продаже.



#189 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 10:48

Мне кажется что-то с водой - у меня свет по общей мощности мало отличался от нынешней настройки, разница в проценты, не разы. Icp не сделать - по вашей ссылке написано с 15 не высылать, работать начнут 4 января. Н/ф чистые, сам покупал и разводил. Фигня какая-то... каролина хорошо росла на стёклах и пластике, помпы были полностью розовые - побелела и покрылась зеленкой, как бы можно свалить на свет - но каролина отмерла внутри водорослевого реактора, а у него свой свет, пропали все мошки и букашки, пропали микрорачки и я не думаю, что их всех мандарин слопать мог. Дино на старте не было, да и потом небольшие количества - я у вас в банке видел пятна не меньше... песок у меня такой, как всегда хотел - чистый и белый. В общем я не знаю, что происходит.

Алилуя.

 

Что с подменами?


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#190 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 13:21

Алилуя.
 
Что с подменами?

30% - ничего положительного, вот сегодня ещё 30 литров меняю.

Крайне редко, но было - что реактивы в магазинах хим. реактивов путали при продаже.

Но они поднимают то, что должны - тесты показывают. После праздников вышлю воду - аквариумную и осмос...если и там все чисто...я уже помпы ощупал, провода, магниты - ничего.

#191 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 13:27

Ну да, путают редко, тем более это проверяется по тестам. Вот примесь какая может быть...
ICP жаль не успели, там тест злобный, всегда какие то проблемы находит.

#192 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:55

Может дело в каких-то паразитах? Пригляделся - кто-то ползает...

Прикрепленные изображения

  • 3CF69993-68E8-498E-857B-E34C0C6F60D9.jpeg
  • 9218C07A-DF9F-4859-9A93-377C90487F2C.jpeg
  • BF9C4EDB-05BD-4F64-BE10-EA177C5434D7.jpeg


#193 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:59

Э, что то не здоровое, на эуфиллии обычно никто не сидит из жуков, она то не прочь обычно ими закусить, а тут какие то гады сидят.

Что это такое интересно, найти в гугле не смог



#194 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:29

Хотел написать про планарий, но увеличил фото - не похожи...



#195 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:34

Белые штуки на жучков какие то похожи, не на планарий, или ты про коричневые пятна? По фото не разберу красные ли это планарии.
А так планарии lps угнетают, это факт, где то статья была
  • yukr это нравится

#196 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:48

Не могу выловить - эуфилии днём полностью стягиваются в скелет и эти мошки практически все внутри, редко какая выбегает. Пробовал инсулиновым шприцом изнутри кости затянуть - попадаются копеподсы и одноклеточные вроде дино. Откуда вечно берётся то, с чем никто не сталкивался? Может и причина в этих блохах, а не в воде или свете?

#197 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:54

Не могу выловить - эуфилии днём полностью стягиваются в скелет и эти мошки практически все внутри, редко какая выбегает. Пробовал инсулиновым шприцом изнутри кости затянуть - попадаются копеподсы и одноклеточные вроде дино. Откуда вечно берётся то, с чем никто не сталкивался? Может и причина в этих блохах, а не в воде или свете?

Если по аналогии с красными планариями- долгие годы думали они чисто эстетике вредят, а кораллам нет.

А недавно где-то видел статью что нет, всё таки угнетают, что то там хавают с поверхности кораллов нанося им вред. Эти мошки скорее всего этим же занимаются, вот только первопричина ли это или следствие -вопрос хороший. Может коралл начал помирать и они "труп доедают"

Просто здоровая эуфиллия в первую очередь попыталась бы севнего на неё жука бы сожрать, а тут ей явно не до этого.


Сообщение отредактировал yury88: 28 Декабрь 2020 - 20:55


#198 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:56

Похожи на копепод - (среди них полно паразитических https://reefcentral....icles/101/2010/)



#199 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:57

А какая рыба в акве?

Губан бы этим жукам бы объяснил что тут им не рады...



#200 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:01

А какая рыба в акве?
Губан бы этим жукам бы объяснил что тут им не рады...

У меня голодающий мандарин плавает, не знаю чем живет, но даже немного подрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных