Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (313 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

  1. Уже сделал прививку (131 голосов [41.99%])

    Процент голосов: 41.99%

  2. Сделаю прививку при первой же возможности (19 голосов [6.09%])

    Процент голосов: 6.09%

  3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (7 голосов [2.24%])

    Процент голосов: 2.24%

  4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (4 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (46 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  7. Не буду прививаться по убеждениям (47 голосов [15.06%])

    Процент голосов: 15.06%

  8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (52 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3021 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 09:37

 

Если уменьшение количества заболевших вообще - так во-первых вакцины - не препятствие для заболевания, это в усреднённом понимании(у одних иммунитета достаточно в какой-то период после прививки для полного уничтожения всех попадающих в организм вирусов ковид, у других формируется более слабый иммунитет - и вирус в организме продуцируется, но не в критических количествах - , и период сохранения той или иной силы иммунитета у всех разный) препятствие для тяжёлой формы заболевания, особенно до реанимации/ смерти, 

На этой неделе в ленте пролетала новость  от одного регионального минздрава про защиту вакцины от тяжелых случаев(госпитализация) и крайне тяжелой, опубликованная на официальном сайте

https://kraszdrav.ru/news/9680

 

Ученые КрасГМУ провели исследование на основе данных федеральных
регистров лиц, переболевших и вакцинированных от COVID-19 в Красноярском крае за весь период эпидемии до 30.07.2021г.
Исследование проводилось на основе вышеуказанных данных после проведения стандартизации половозрастной структуры среди лиц, заболевших после вакцинации (вакцинированные лица) и заболевших COVID-19 позже 42 дня после постановки первого компонента вакцины (имунизированные лица)
Полученные результаты:
Госпитализация заболевших COVID-19, %:
Невакцинированные – 30,0%
Вакцинированные – 18,3% (p<0,001)
Иммунизированные – 17,7% (p<0,001)
Тяжесть течения COVID-19, %(тяжёлое и крайне тяжёлое течение), включая перевод в отделение реанимации интенсивной терапии и необходимости проведения ИВЛ:
Невакцинированные – 4,2%
Вакцинированные – 2,1% (p<0,001)
Иммунизированные – 1,9 % (p<0,001)
 
Не очень то сильно защищает - из 10 непривитых 3 попадут в больницу, а у привитых почти 2.
Да и по крайнетяжелым всего в 2 раза защита фивти-фивти( 50/ 50)

  • yukr это нравится

#3022 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 11:50

ИА Панорама

https://panorama.pub...assazh-prostaty

 

Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семёнова предложила выдавать отказавшимся от вакцинации россиянам направление на массаж простаты.

 

«Безусловно, вакцинация – дело сугубо добровольное, граждане сами вправе решить, когда и каким препаратом они хотят привиться. Но при этом мы не должны забывать, что только коллективный иммунитет сможет остановить пандемию. Именно поэтому мы активно рассказываем о необходимости вакцинации в СМИ, проводим лотереи, в некоторых регионах граждане даже получают дополнительные выходные после прививки. К сожалению, эти методы во многом себя исчерпали, нам нужны новые программы стимуляции вакцинации. Например, сейчас мы рассматриваем вопрос, что мужчины, которые откажутся прививаться без уважительной причины, будут направлять на принудительный массаж простаты. Процедура это полезная, особенно для граждан старше 40 лет, а некоторых такая альтернатива может сподвигнуть наконец-то вакцинироваться», - заявила Семёнова.

 

Как сообщил источник нашей редакции в Минздраве, программа может быть запущена уже с 1 октября 2021 года.


  • Venedikt это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3023 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 15:16


  • -ivan-, Kriz, любитель и еще 1 это нравится

#3024 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 16:18

О, репортаж из прошлого лета...



#3025 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 06:36

111.jpg


  • Primus это нравится

#3026 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 06:37

000.jpg


  • WILL и mamadu это нравится

#3027 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 08:47

 

На этой неделе в ленте пролетала новость  от одного регионального минздрава про защиту вакцины от тяжелых случаев(госпитализация) и крайне тяжелой, опубликованная на официальном сайте

https://kraszdrav.ru/news/9680

 

Ученые КрасГМУ провели исследование на основе данных федеральных
регистров лиц, переболевших и вакцинированных от COVID-19 в Красноярском крае за весь период эпидемии до 30.07.2021г.
Исследование проводилось на основе вышеуказанных данных после проведения стандартизации половозрастной структуры среди лиц, заболевших после вакцинации (вакцинированные лица) и заболевших COVID-19 позже 42 дня после постановки первого компонента вакцины (имунизированные лица)
Полученные результаты:
Госпитализация заболевших COVID-19, %:
Невакцинированные – 30,0%
Вакцинированные – 18,3% (p<0,001)
Иммунизированные – 17,7% (p<0,001)
Тяжесть течения COVID-19, %(тяжёлое и крайне тяжёлое течение), включая перевод в отделение реанимации интенсивной терапии и необходимости проведения ИВЛ:
Невакцинированные – 4,2%
Вакцинированные – 2,1% (p<0,001)
Иммунизированные – 1,9 % (p<0,001)
 
Не очень то сильно защищает - из 10 непривитых 3 попадут в больницу, а у привитых почти 2.
Да и по крайнетяжелым всего в 2 раза защита фивти-фивти( 50/ 50)

 

Где бы посмотреть полные данные этого исследования - начиная прежде всего с описания выборки исследованных.
И: у меня, глядя на массовую антипрививочную кампанию и неоднократные сообщения в СМИ о мошенничествах - как следствие(или наоборот - это и есть первопричина этой кампании?) - с сертификатами, создалось подозрение, что фиктивных вакцинаций в России очень много, потому данным федеральных регистров правомерно оказаться под сомнением , чем  истинность результатов клинических экспериментов при разработке вакцин. 


  • Sleepy и BorisKramer это нравится

#3028 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 14:45

 

На этой неделе в ленте пролетала новость  от одного регионального минздрава про защиту вакцины от тяжелых случаев(госпитализация) и крайне тяжелой, опубликованная на официальном сайте

https://kraszdrav.ru/news/9680

 

Ученые КрасГМУ провели исследование на основе данных федеральных
регистров лиц, переболевших и вакцинированных от COVID-19 в Красноярском крае за весь период эпидемии до 30.07.2021г.
Исследование проводилось на основе вышеуказанных данных после проведения стандартизации половозрастной структуры среди лиц, заболевших после вакцинации (вакцинированные лица) и заболевших COVID-19 позже 42 дня после постановки первого компонента вакцины (имунизированные лица)
Полученные результаты:
Госпитализация заболевших COVID-19, %:
Невакцинированные – 30,0%
Вакцинированные – 18,3% (p<0,001)
Иммунизированные – 17,7% (p<0,001)
Тяжесть течения COVID-19, %(тяжёлое и крайне тяжёлое течение), включая перевод в отделение реанимации интенсивной терапии и необходимости проведения ИВЛ:
Невакцинированные – 4,2%
Вакцинированные – 2,1% (p<0,001)
Иммунизированные – 1,9 % (p<0,001)
 
Не очень то сильно защищает - из 10 непривитых 3 попадут в больницу, а у привитых почти 2.
Да и по крайнетяжелым всего в 2 раза защита фивти-фивти( 50/ 50)

 

А каким образом учитывались купленные справки о вакцинации ?



#3029 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 14:47

И: у меня, глядя на массовую антипрививочную кампанию и неоднократные сообщения в СМИ о мошенничествах - как следствие(или наоборот - это и есть первопричина этой кампании?) - с сертификатами, создалось подозрение, что фиктивных вакцинаций в России очень много, потому данным федеральных регистров правомерно оказаться под сомнением , чем  истинность результатов клинических экспериментов при разработке вакцин. 

 

Судя по моим наблюдениям и разговорам с людьми их настолько много, что любые подобные исследования в России можно сразу выбрасывать.

 



#3030 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 16:34

А каким образом учитывались купленные справки о вакцинации ?

Наверное никак. Но судя по срокам исследования 30.07 и минус 42 дня - попадаем на середину июня. Тогда еще не было принуждения и  соответственно спроса на справки, а также налаженного "сервиса" :)



#3031 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 17:53

Наверное никак. Но судя по срокам исследования 30.07 и минус 42 дня - попадаем на середину июня. Тогда еще не было принуждения и  соответственно спроса на справки, а также налаженного "сервиса" :)

:) 
Моей двоюродной сестре в Воронеже ещё в начале года предписывалось вакцинироваться, а она - антипрививочник, выясняла(и выяснила) тогда как купить сертификат.
 



#3032 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Ну теперь хоть с вопросом "когда лучше" попонятнее стало...
 
photo_2021-09-27_09-46-18.jpg
 
P.S. 
 
Скрытый текст

  • Полина Родионова, WILL, Venedikt и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3033 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 12:54

Мне знакомый пенсионер рассказал.

Его знакомый, тоже пенсионер, сходил в поликлиннику и привился, а потом ему нужно было лечь в больницу. И в больнице его заставляли опять делать прививки, а прошло по времени месяц два. На ссылку, что он привит и у него есть сертификат, ему сказали мол вы его и купить могли, но она ведь начинает не сразу действовать.

Все это забавно, но задумываешься о нашей медицине совсем не с хорошей стороны. Или эти сертификаты направо налево продают и все об этом прекрасно знают, или элементарно на прививках наживаются за счет бюджета.

Я не в курсе, чем закончилась исторя, если интересно попробую поспрашивать.



#3034 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 13:00

1632681421191577946.jpg


  • Sleepy, Александр Авдеев, Primus и еще 1 это нравится

#3035 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 13:10

Не реальный бред, просто какие-то истерички с обеих сторон и тут и там одна агрессия.

 

Раньше здесь же обсудили - во всем виновато государство так как выбрало не правильный тренд в пропаганде, все эти заставлялки бюджетников, ковид паспорта. Ну дебилы у нас сейчас руководят процессами, "троешники". 

 

Антипрививочники - а почему они против прививки? Вот я хочу собрать сухую статистику без истерик.

Я выращен в СССР где прививка была нормой и никто особо не возмущался по данному поводу, мне тоже не понятна их упертость, но все имеют право на жизнь.

 

Мы здесь собрались все благодаря прекрасному хобби которое нам должно учить созерцанию мира, а не его отторжения. Так чего истерить то? или вы хотите чтобы один наш форумчанин точно был прав? Если у Вас нет аргументов воздержитесь от полемик и тем более аргументов "сам дурак". Никто я повторюсь никто не имеет право заставлять делать что либо другого - только убеждать, ведь кто-то смог убедить людей в той мысли с какой он сюда пришел - "ЗА" или "ПРОТИВ" прививок.

Помните - всегда лучше сожалеть о том что сделано, чем сожалеть о том что не сделано.

 

За сим удаляюсь из данной темы. 


  • Anton85, Григорий, Евгений К76 и еще 1 это нравится

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#3036 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 13:28

Мне знакомый пенсионер рассказал.

Его знакомый, тоже пенсионер, сходил в поликлиннику и привился, а потом ему нужно было лечь в больницу. И в больнице его заставляли опять делать прививки, а прошло по времени месяц два. На ссылку, что он привит и у него есть сертификат, ему сказали мол вы его и купить могли, но она ведь начинает не сразу действовать.

Все это забавно, но задумываешься о нашей медицине совсем не с хорошей стороны. Или эти сертификаты направо налево продают и все об этом прекрасно знают, или элементарно на прививках наживаются за счет бюджета.

Я не в курсе, чем закончилась исторя, если интересно попробую поспрашивать.

Глупые в той больнице работают - покупка сертификата проверяется по анализу на антитела, причем можно отличить прививку от болезни.



#3037 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 20:47

Не реальный бред, просто какие-то истерички с обеих сторон и тут и там одна агрессия.

Раньше здесь же обсудили - во всем виновато государство так как выбрало не правильный тренд в пропаганде, все эти заставлялки бюджетников, ковид паспорта. Ну дебилы у нас сейчас руководят процессами, "троешники".

Антипрививочники - а почему они против прививки? Вот я хочу собрать сухую статистику без истерик.
Я выращен в СССР где прививка была нормой и никто особо не возмущался по данному поводу, мне тоже не понятна их упертость, но все имеют право на жизнь.

Мы здесь собрались все благодаря прекрасному хобби которое нам должно учить созерцанию мира, а не его отторжения. Так чего истерить то? или вы хотите чтобы один наш форумчанин точно был прав? Если у Вас нет аргументов воздержитесь от полемик и тем более аргументов "сам дурак". Никто я повторюсь никто не имеет право заставлять делать что либо другого - только убеждать, ведь кто-то смог убедить людей в той мысли с какой он сюда пришел - "ЗА" или "ПРОТИВ" прививок.
Помните - всегда лучше сожалеть о том что сделано, чем сожалеть о том что не сделано.

За сим удаляюсь из данной темы.

Согласен, что-то градус обсуждения сильно задран, в итоге остались только радикалы за прививку. Хотя я сам отнесу себя к людям, что при любом удобном случае агитирует людей сделать прививку, я понимаю, что большая абсолютно большинство людей страдает выборочной глухотой. Нет смысла пытаться что-то доказать тем кто уже занял свою сторону. Для них нет таких аргументов.
Данная тема должна быть давно закрыта, ее дух ушел слишком далеко от первоначального с которым она создавалась. Если так нужна тема о ковид, то по духу подошла бы тема: "Аргументы за и против прививки". Иначе никакого конструктива от тем о ковиде не будет.

#3038 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 20:58

1632730244194797351.jpg



#3039 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 18:15

Сообщение с видео удалено по целому набору причин: 
 
- нарушение множества пунктов правил Форума;
- распространение недостоверной информации о covid-19;
  • Александр Авдеев это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3040 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 01:58

а можно пожалуйста убрать отсюда "шутки" в ветку юмор? 


  • Александр Авдеев это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных