Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (313 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

  1. Уже сделал прививку (131 голосов [41.99%])

    Процент голосов: 41.99%

  2. Сделаю прививку при первой же возможности (19 голосов [6.09%])

    Процент голосов: 6.09%

  3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (7 голосов [2.24%])

    Процент голосов: 2.24%

  4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (4 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (46 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  7. Не буду прививаться по убеждениям (47 голосов [15.06%])

    Процент голосов: 15.06%

  8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (52 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3061 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 15:45

 Я понимаю, когда антипрививочником может быть , к примеру, инфекционист, это человек, который понимает суть вопроса. 

 

Это скорее человек, который имеет документальное свидетельство и понимании вопроса в виде диплома а по факту это Люба-пенсионерка в квадрате. Таких надо сразу лишать диплома и работы.
 



#3062 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 16:08

Это скорее человек, который имеет документальное свидетельство и понимании вопроса в виде диплома а по факту это Люба-пенсионерка в квадрате. Таких надо сразу лишать диплома и работы.
 

Да пусть бы даже хоть так. Это хоть какой- то повод.  Но 99 антипрививочников это " а я не буду и все", " а чего это они навязывают, это мое личное дело", "а мне сосед рассказал, что дядя Вася умер после прививки, инфа 100 процентов", "а в интернете сказали , что никакого ковида нет, а это нас чипируют и хотят контролировать" и т.д. а по сути просто лень, немного страшненько, и вообще я карбонарий с фигой в кармане. И кстати, убедить и переубедить шансов мало, так как убеждения идет посредством аргументов, логики,анализа и других умственных процессов,  а здесь нет логики, здесь вера и эмоция. Секта. 



#3063 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 17:31

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 

Государство ведь не бросает тяжелобольных/умирающих на произвол судьбы, а ресурсы медицины в любом государстве не безразмерны.
А Вы понимаете сколько ресурсов сжирают перепрофилирования широко- и узкопрофильных мед. учреждений под ковид-госпитали, и сколько - попытки спасти там людей, "висящих на волоске" ? И сколько поэтому отодвигается на неопределённое время медицинских действий с остальными не ковид-больными, что ставит под угрозу уже их здоровье и жизнь?


  • Sleepy, Яна, sikoko12 и еще 1 это нравится

#3064 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 18:06

координально нет, а кардинально да )

С ростом числа привитых кардинально стала лучше ситуация. :) По сравнению с октябрем прошлого года, например.



#3065 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 18:59

С ростом числа привитых кардинально стала лучше ситуация. :) По сравнению с октябрем прошлого года, например.


В тех странах где реально прививаются конечно да.

#3066 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 02:13

Государство ведь не бросает тяжелобольных/умирающих на произвол судьбы, а ресурсы медицины в любом государстве не безразмерны.


К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция, как и фуфломицины типа арепливира и арбидола, которые государство заботливо раздаёт всем заболевшим. Привитым в том числе, кстати.
Единственное, где с вами соглашусь - из-за этой показухи с красными зонами страдают другие пациенты.

#3067 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 08:59

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция

Болели прошлом году я и моя мать, обычные прстудные заболевания. Уверен, что нас приписали к ковидникам. Причем брали мазки, потом две недели карантин и звонки каждый день. В итоге, когда пошел выписываться спросил, а как там по анализу, переболел я ковидом или нет, а оказывается нет, но карцер я отсидел. Те, кто обзванивает больше важна моя температура и галочку поставить у себя, причем звонили когда я уже выписался и им пришлось об этом сообщать. А, если б я не в состоянии был к телефону подойти, тогда что ?

 

https://youtu.be/tutRJFYVBwc?t=2717

https://youtu.be/tutRJFYVBwc?t=5215



#3068 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Не было никакого желания уже писать в этой теме. Но - чёрт дёрнул посмотреть первое видео. Дошёл до "говорил с иммунологами, говорил с вирусологами, спрашиваю - почему летом ковида нет, а осенью и зимой он есть - никто не знает, все разводят руками". ЧТОА?! И этот человек считает себя не просто нормальным, а достойным выкладывать содержимое своей головы в Интернет?!

 

Разумеется, дальше смотреть нет даже не то, что смысла, а просто табу.


  • Sleepy, Александр Авдеев, Карен и 2 другим это нравится

#3069 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 14:04

*
Популярное сообщение!

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция, как и фуфломицины типа арепливира и арбидола, которые государство заботливо раздаёт всем заболевшим. Привитым в том числе, кстати.
Единственное, где с вами соглашусь - из-за этой показухи с красными зонами страдают другие пациенты.

Под аппараты ИВЛ и кислород - тоже 90% всего лишь простуженных кладут?  Для фикции...  А с ними ведь нужно ещё договориться, чтобы играли роль . 
Может быть все перепофилированные и с нуля остроенные антиковидные госпитали на самом деле заполнены на 10% , стоит только в палаты заглянуть? ?  То-то туда не пускают посторонних "с улицы" - тех, кто "непосвящён"...
Откуда эта статистика у Вас?
Мне никто ничего заботливо не раздал; может конечно я как-то не в теме. Или не в банде...
(P.s. вообще про арбидол - в курсе)


  • Яна, Александр Авдеев, Карен и 2 другим это нравится

#3070 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 14:28

Просто статистика того, кто, как и чем лечил моих личных родственников, друзей и знакомых в этих заведениях. Про реанимации не скажу, там вроде пока совесть у врачей осталась

#3071 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 15:14

Хорошая визуализация. Это пересчёт на 100 тыс. уже.

 

FBxW0HBXEAEqljv.jpg


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3072 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 17:45

⚡Коронавирус. О домашнем режиме для пожилых, удаленной работе и других решениях 19.10.21

 

Мэр Сергей Собянин сообщил о срочных мерах для защиты старшего поколения и других уязвимых категорий горожан от коронавируса.
 

1⃣С 25 октября до 25 февраля москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны вновь соблюдать домашний режим – по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане вправе оформить больничный. От домашнего режима освобождаются переболевшие за последние 6 месяцев или прошедшие вакцинацию.
 

2⃣C 25 октября по 25 февраля работодатели Москвы обязаны перевести на дистанционный режим работы:
не менее 30% от общего числа работников;
всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
Исключение – сотрудники, чье присутствие является критически важным, вакцинированные и переболевшие, медики, работники предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.
 

3⃣Главный санитарный врач по Москве принял решение (постановление от 19 октября 2021 г. № 3) об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. Предприятия этих отраслей обязаны до 1 января 2022 г. обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников. Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 г.

 

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. №68-УМ"


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3073 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 19:18

 

1⃣С 25 октября до 25 февраля москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны вновь соблюдать домашний режим – по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане вправе оформить больничный. От домашнего режима освобождаются переболевшие за последние 6 месяцев или прошедшие вакцинацию.
 

Исключение – сотрудники, чье присутствие является критически важным, вакцинированные и переболевшие, медики, работники предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.
 

 

 

 

Как и предполагалось - не вакцинированные будут дома плевать в потолок, а вакцинированные велкам в транспорт, а потом в больницу. Надо сравнивать шансы у не вакцинированных сидящих дома и вакцинированных взявших все риски :cry:



#3074 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:02



#3075 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:28

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция, как и фуфломицины типа арепливира и арбидола, которые государство заботливо раздаёт всем заболевшим. Привитым в том числе, кстати.
Единственное, где с вами соглашусь - из-за этой показухи с красными зонами страдают другие пациенты.

 

Зой, ну очень категорично, мне кажется.. Хотя - все имеют право на свою точку зрения.

 

По фактам. Я привита, многие мои знакомые - привиты. Нам никто ничего не давал, кроме таблетки парацетамола и супрастина "с собой" домой при самой прививке - на всякий случай.  Хоть, как понимаю, аллергические реакции если могут наступить, то в течение первых минут 20, которые все равно попросили посидеть на месте и не уходить.

Температура - парацетамол, аллергия - супрастин. Вполне логично. (никому из моих не пригодилось). Не вижу фуфломицинов.

 

Может быть реакция при любой другой вакцине или уколе, да хоть таблетке? Да в принципе, может, Любой укол вообще может вызвать все, вплоть до анафилактического шока и отека Квинке. Вопрос частотности и раскрученности темы. Не делать уколы, не пить таблетки?  Каждый сам оценивает риски и решает для себя.

 

Насчет показухи - ну, видимо, тех, кто нуждается в госпитализации, надо выкинуть на улицу, чтоб другие пациенты не страдали Так?

Здесь нет хороших решений, которые бы позволили и мышку съесть, и сметаной не подавиться.  Нет в принципе. И быть не может.

 

Для "других" пациентов сейчас хреновое время - факт. В целом и везде.

И не только потому, что мест меньше. А еще и потому, что нековидные отделения - скоровспомощные, например - вынуждены быстро принимать пациентов воленс-неволенс, и в них попадают, в т.ч. ковидные больные, о чем все узнают постфактум. И я очень сочувствую врачам.

 

И, на мой взгляд, наше огромное счастье, что в целом количество коек большое и ресурса хватает на быстрое их увеличение в случае чего. У многих, увы - не так. И есть ресурс носить по квартирам таблетки и мониторить больных. У многих - тоже не так.

"Бесплатно", же, кстати, т.е. в рамках ОМС, которую очень многие платить не желают. А бесплатную медицину - и хорошую - хотят... Парадокс.

 

А, если хочется быть всем недовольным -- тут уже ничто не поможет... :)

 

Вот что бы я давала - так это успокоительное, прямо в шприц с прививкой - потому что чисто психосоматические реакции, учитывая информационный фон - никто не отменял. И спорить могу, половина побочки отвалилась бы. По кр. мере я одну видела (из тех, которые видела сама, а не "кто-то рассказал" - и единственную вообще). Прошла моментом после принятия соответствующего препарата. От нервов.

 

Чего всем бы и пожелала :). Меньше эмоций, больше интеллектуальной гибкости, извините за выражение -  и критического мышления (не от слова критиковать оно :)). Мы столкнулись с новой для нас ситуацией - давайте это учитывать..

 

Всем здоровья :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#3076 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:32

Как и предполагалось - не вакцинированные будут дома плевать в потолок, а вакцинированные велкам в транспорт, а потом в больницу. Надо сравнивать шансы у не вакцинированных сидящих дома и вакцинированных взявших все риски :cry:

 Там есть один нюанс, который я пока для себя не разгадала - с одной стороны "не менее 30% от общего числа сотрудников" - с другой оно касается только непривитых и непереболевших.. т.е. мы априори уверены/знаем, что привитых/переболевших ничтожно мало..? А если привитых более 70%, где наскрести эти 30? 8)

Я ответ узнаю завтра, подругу позвали в ок на тему уйти на удаленку.. Но они еще не знают, что она привилась....


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#3077 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 00:29

Тем временем, у нас в стационарах вчера умерло двое привитых.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3078 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 02:32

По фактам. Я привита, многие мои знакомые - привиты. Нам никто ничего не давал, кроме таблетки парацетамола и супрастина "с собой" домой при самой прививке - на всякий случай.  Хоть, как понимаю, аллергические реакции если могут наступить, то в течение первых минут 20, которые все равно попросили посидеть на месте и не уходить.

Температура - парацетамол, аллергия - супрастин. Вполне логично. (никому из моих не пригодилось). Не вижу фуфломицинов.

Яна, я про те "лекарства", что выдают заболевшим. Нашей семье раздали по 2 пачки арепливира на нос, итого 8шт. Стоимостью порядка 6000 рублей каждая. И все они отправились в мусорку. А вот как раз парацетамола у доктора с собой не оказалось. Так что куда идут мои лично налоги в виде ОМС, я не очень понимаю.. 

 

Что касается больниц - из десятка тяжело болевших знакомых и родственников адекватно лечили только одного. У всех остальных - "ах я не знаю, я гастроэнтеролог, пульмонолога у нас нет, зато есть протокол лечения". Но и тот не выполняется толком. В реанимациях - да, профессионалы. В отделениях - бардак, прикрываемый недоступностью "красных" зон. Коллега, пролежав 2 недели в реанимации, умер на второй день после перевода в общую палату.. Так что знаю не понаслышке, поэтому таки да, эмоционально..


  • ALLEX_1972 это нравится

#3079 CVNik

CVNik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 08:49

Тем временем, у нас в стационарах вчера умерло двое привитых.

И 33700 непривитых...



#3080 Alex_uniq

Alex_uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 08:50

 Там есть один нюанс, который я пока для себя не разгадала - с одной стороны "не менее 30% от общего числа сотрудников" - с другой оно касается только непривитых и непереболевших.. т.е. мы априори уверены/знаем, что привитых/переболевших ничтожно мало..? А если привитых более 70%, где наскрести эти 30? 8)

Я ответ узнаю завтра, подругу позвали в ок на тему уйти на удаленку.. Но они еще не знают, что она привилась....

Я понимаю этот указ как 1. Перевести всех непривитых/хроников 60+ на удаленку. 2. Перевести минимум 30% ОТ ВСЕХ вообще на удаленку, независимо от иммунного статуса. Я неправ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных