Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (313 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

  1. Уже сделал прививку (131 голосов [41.99%])

    Процент голосов: 41.99%

  2. Сделаю прививку при первой же возможности (19 голосов [6.09%])

    Процент голосов: 6.09%

  3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (7 голосов [2.24%])

    Процент голосов: 2.24%

  4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (4 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (46 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  7. Не буду прививаться по убеждениям (47 голосов [15.06%])

    Процент голосов: 15.06%

  8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (52 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3041 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 069
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 11:44

*
Популярное сообщение!

а можно пожалуйста убрать отсюда "шутки" в ветку юмор? 

Пожалуй... Перетаскивать сложно, но от нового воздержимся. 

 

С этого момента попрошу всех воздержаться от размещения в этой ветке различного юмора и около. Посуше-посерьёзнее.


  • Александр Авдеев, alex-pro63, yukr и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3042 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 00:18

Вакцинация однозначно необходима. Это всем очевидно и глупо с этим спорить.
Методы её проведения и ее эффективность вызывают вопросы. тоже это очевидно всем.
И тем кто за. И тем кто против.
Основная линия раздела проходит по возможному вреду и возможной пользе
А вот тут Начинаются проблемы. Потому что возможный вред на данном этапе никого не интересует
  • Anton85 это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3043 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 11:16

Среди моих знакомых (сосед родителей) умер первый человек от ковида, в больнице, три дня назад похоронили, взрослый мужчина, 75% поражения легких. Вся семья антипрививочники. Оставшиеся, со слов матери, планируют теперь привиться... 


  • Александр Авдеев это нравится

#3044 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 19:51

Среди моих знакомых (сосед родителей) умер первый человек от ковида, в больнице, три дня назад похоронили, взрослый мужчина, 75% поражения легких. Вся семья антипрививочники. Оставшиеся, со слов матери, планируют теперь привиться... 

У меня знакомая в течении месяца после прививки умерла. Была в числе первых привившихся, в прошлом декабре. Да, там было стечение обстоятельств. Прививка просто спусковым крючком послужила.


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3045 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 23:26

Основная линия раздела проходит по возможному вреду и возможной пользе
А вот тут Начинаются проблемы. Потому что возможный вред на данном этапе никого не интересует


Антон :) Когда мы говорим "все" и "никто" в таких контекстах - мы же всегда говорим о неких подмножествах от общего числа, не так ли... Мне кажется, в данном случае это именно разные подмножества, которые возможно частично пересекаются.

И , думаю, в целом, люди по-разному оценивают риски и возможные последствия - и болезни, и вакцинации, т.е. сравнивают потенциальный вред и того и другого, выбирая для себя то, что им представляется наименее рискованным и наиболее предсказуемым, и источники информации, которые им представляются заслуживающими доверия.
А далее каждый рассуждает в пределах познанного мира - и делает выводы и выбор, которые может из этого сделать на основании тех знаний, которыми располагает...

И, мне кажется, часто еще это и хороший пример селективного восприятия - человекам свойственно не обращать внимания и блокировать информацию, которая им неприятна или противоречит их уже сложившимся убеждениям, неосознанно даже. Перцептивная защита...

В топах анекдот. ру
- Ковид прекратится, когда будет 90% вакцинированных.
- А мы не будем прививаться!
- Дорогой дружок, 90% можно достичь не только за счёт числителя, но и за счёт знаменателя.
  • yukr это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#3046 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:04

Антон :) Когда мы говорим "все" и "никто" в таких контекстах - мы же всегда говорим о неких подмножествах от общего числа, не так ли... Мне кажется, в данном случае это именно разные подмножества, которые возможно частично пересекаются.

И , думаю, в целом, люди по-разному оценивают риски и возможные последствия - и болезни, и вакцинации, т.е. сравнивают потенциальный вред и того и другого, выбирая для себя то, что им представляется наименее рискованным и наиболее предсказуемым, и источники информации, которые им представляются заслуживающими доверия.
А далее каждый рассуждает в пределах познанного мира - и делает выводы и выбор, которые может из этого сделать на основании тех знаний, которыми располагает...

И, мне кажется, часто еще это и хороший пример селективного восприятия - человекам свойственно не обращать внимания и блокировать информацию, которая им неприятна или противоречит их уже сложившимся убеждениям, неосознанно даже. Перцептивная защита...

В топах анекдот. ру
- Ковид прекратится, когда будет 90% вакцинированных.
- А мы не будем прививаться!
- Дорогой дружок, 90% можно достичь не только за счёт числителя, но и за счёт знаменателя.

Вот последняя строчка из анекдота и напрягает. Когда лица, облеченные властью предлагают разделение по признаку, с мерами, вплоть до убийства. И это они обо мне заботятся.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3047 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:38

.... И это они обо мне заботятся.

В первую очередь они должны заботиться о государстве и его населении в целом, и только во вторую - о Вас и о каждой другой персоне в отдельности.              В первую очередь о Вас - до́лжно заботиться Вам самому( и уж во-вторую - о государстве).  :)


  • assa_ju это нравится

#3048 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:50

В первую очередь они должны заботиться о государстве и его населении в целом, и только во вторую - о Вас. В первую очередь о Вас - до́лжно заботиться Вам самому( и уж во-вторую - о государстве). :)

В рамках заботы о населении когда запретят пальмовое масло, вернут бесплатное образование и медицину? Ну и хотя бы унижать перестанут прилюдно?

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3049 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:56

В рамках заботы о населении когда запретят пальмовое масло, вернут бесплатное образование и медицину? Ну и хотя бы унижать перестанут прилюдно?

Не надейтесь всё время на других и на Бога - сами не плошайте, идите во власть, разберитесь наконец с недостатками в государстве.


  • Геннадий1976 это нравится

#3050 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 19:14


В топах анекдот. ру
- Ковид прекратится, когда будет 90% вакцинированных.
- А мы не будем прививаться!
- Дорогой дружок, 90% можно достичь не только за счёт числителя, но и за счёт знаменателя.

Как бы с такими рекордами не пришлось бы делить ноль на ноль ;)  При эффективности вакцины отличной от 100% чем больше пострадает непривитых тем больше пострадает и привитых. Так что радости по поводу смерти непривитых никак не разделяю.



#3051 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:36

Вот последняя строчка из анекдота и напрягает. Когда лица, облеченные властью предлагают разделение по признаку, с мерами, вплоть до убийства. И это они обо мне заботятся.

 
Честно говоря, такой вариант трактовки для меня стал откровением.. Что лишний раз доказывает, что каждый видит то, что готов и может увидеть - во всем. 
Ни слова про власть, ни про убийства в анекдоте нет - и намека, по-моему, тоже,
На мой взгляд, там все прозрачно, объявлять сезон охоты на Снарка - я точно не любитель, а авторы хотели обратить внимание на смертность среди непривитых. Не насильственную, а естественную. так сказать, от болезни. В том смысле - что можно не торопиться как раз, рано или поздно привитых станет 90 органическим путем.
 

Как бы с такими рекордами не пришлось бы делить ноль на ноль ;)  При эффективности вакцины отличной от 100% чем больше пострадает непривитых тем больше пострадает и привитых. Так что радости по поводу смерти непривитых никак не разделяю.

 
Да радости никакой быть и не может от подобного, это всегда трагедия.

Хотя предложенная закономерность чем-то напомнила школьный парадокс про черепаху и Ахиллеса  :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#3052 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:05

В рамках заботы о населении когда запретят пальмовое масло, вернут бесплатное образование и медицину? Ну и хотя бы унижать перестанут прилюдно?


Пальмовое масло вы легко можете запретить сами себе. Бесплатное образование и медицина есть и по сей день, просто качество обычно пропорционально стоимости )
А унижаться или нет, это личный выбор каждого.
  • Яна, Александр Авдеев и sikoko12 это нравится

#3053 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:41

А унижаться или нет, это личный выбор каждого.

Можно по остальным вопросам - это тоже будет "личный выбор каждого"


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3054 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 10:56

Можно по остальным вопросам - это тоже будет "личный выбор каждого"


Конечно можно, но только при условии что будет исключена возможность заражения вами других. Самоизоляция на необитаемом острове )

#3055 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 12:57

Конечно можно, но только при условии что будет исключена возможность заражения вами других. Самоизоляция на необитаемом острове )

Есть ли данные, что привитые координально меньше заражают привитых, по сравнению с  тем как непривитые заражают привитых?



#3056 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 13:49

Есть ли данные, что привитые координально меньше заражают привитых, по сравнению с  тем как непривитые заражают привитых?

координально нет, а кардинально да )


  • Геннадий1976 это нравится

#3057 Zoychik

Zoychik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 273
  • Меня зовут:Зоя
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 14:58

Конечно можно, но только при условии что будет исключена возможность заражения вами других. Самоизоляция на необитаемом острове )

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 



#3058 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 15:18

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 

Появления новых штаммов которые будут уметь обходить существующие прививки.


  • Геннадий1976 это нравится

#3059 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 15:27

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 

Как я поняла, человек в активной фазе болезни очень заразен, в отличии от привитых, даже тех, кто болеет. Т.е болеющий тяжело заражает больше людей, в том числе и тех, кто не может привится, к примеру, по медицинским показаниям. . Это первое. Второе. Пока умирают сотни в день, это удар по экономике, а это общий уровень благосостояния. В моем случае мало работы, мало заказов, ибо производство ограничено и так далее. В третьих, антипрививочника оказывают негативное влияние на общество, если бы они тихо себе не прививались и помирали, то и фиг с ними, уж простите. А так громкими возгласами оказывают влияние на граждан с неокрепшей психикой всех возрастов, в результате, несмотря на уговоры, вот родители супруга не привились и оба в больнице с ковидом и полуживые ( процент поражения легких 60 и 40 процентов, возраст- под 70), славо богу, выжили. Сейчас еле ходят, проблема дойти из спальни на кухню. В общем, антипрививочники, на мой взгляд, секта и секта в пандемию опасная. Потому, хотя бы, что логики и научного обоснования в их рассуждениях нет. Я понимаю, когда антипрививочником может быть , к примеру, инфекционист, это человек, который понимает суть вопроса. Но когда анитипрививочница баб Люба- пенсионерка и дядя Миша -бухгалтер- это секта. Имхо, само собой. 


  • Александр Авдеев, Карен и demin это нравится

#3060 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 069
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 15:42

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 

Постоянная ошибка в дискуссиях на эти темы это восприятие процессов как бинарные. Типа "да-нет". А они все ВЕРОЯТНОСТНЫЕ.  Типа "помогает ли маска", "заражают ли одни других" и т.д. И получается чушь ес-но. А оно всё работает иначе. Тут 5% разницы, там 10%, тут 7%... и так процесс из растущего превращается в затухающий.


  • yukr, Геннадий1976, demin и еще 1 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных