Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Толщина стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#621 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 08 сентября 2019 - 08:09

Здравствуйте.

100x40x45h без ребер/стяжек из 10мм сильно выгнет?

Если считать в микронах, то сильно.



#622 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 сентября 2019 - 11:48

Если считать в микронах, то сильно.

А в миллиметрах?

#623 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 271
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 08 сентября 2019 - 11:59

А в миллиметрах?

Не особо, высота маленькая. делайте не парьтесь 



#624 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 сентября 2019 - 18:04

Не особо, высота маленькая. делайте не парьтесь 

 

После миников и такая высота тревожит :)



#625 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 17 сентября 2019 - 12:06

У меня пресняк 120х70х45 из десятки, без ребер и стяжек, лет 10 наверное. Сильно не пучит, наверное, пару миллиметров по центру стекла. При том, что я воду до самого края люблю наливать.



#626 Ildar

Ildar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 сентября 2019 - 19:20

Посоветуйте толщину под миник 42-42-42 без ребер, 6 или 8 мм?



#627 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 631
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 сентября 2019 - 19:37

6

#628 Ildar

Ildar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 сентября 2019 - 11:27

Спасибо



#629 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 10:30

Банка 120х70х60. Хочу дно цельное и без стяжек. Стекло оптивайт 12мм. Дно м1 12 мм. Что посоветуйте? На неделе начну клеить

#630 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 10:31

Банка 120х70х60. Хочу дно цельное и без стяжек. Стекло оптивайт 12мм. Дно м1 12 мм. Что посоветуйте? На неделе начну клеить

Если что высоту можно уменьшить или увеличить

#631 peruinpito

peruinpito

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Меня зовут:Илья

Отправлено 22 октября 2019 - 13:02

Если что высоту можно уменьшить или увеличить

 Сам такие размеры планирую, может ширину 60 см. Без ребер и стяжек 45 см (можно и 50, но как мне сказали будет уже виден изгиб).

С ребрами и стяжками можно и 75 см высоту



#632 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 631
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 22 октября 2019 - 13:25

Высоту делать 55 и вперёд, без ребер и стяжек.
  • DNK это нравится

#633 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 октября 2019 - 13:51

120х60 из 12мм делается без проблем. Прогибчик небольшой будет. Меньше 2 мм.



#634 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 14:34

А что по дну? Цельное кто делал? Норм будет? Стяжку сделал. Пол ровный. Каркас еще в процессе. Ножки регулируемые сделаю. Хочется цельное. Если 2х составное то нужно сверху шва еще стяжку делать. Хочу без песка, если не понравится то сыпану пару сантимов. Шов портить будет вид.

#635 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 14:36

А что по дну? Цельное кто делал? Норм будет? Стяжку сделал. Пол ровный. Каркас еще в процессе. Ножки регулируемые сделаю. Хочется цельное. Если 2х составное то нужно сверху шва еще стяжку делать. Хочу без песка, если не понравится то сыпану пару сантимов. Шов портить будет вид.

Да и еще срез чистым оставлять или кромку полированную?

#636 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 22 октября 2019 - 14:39

А что по дну? Цельное кто делал? Норм будет? Стяжку сделал. Пол ровный. Каркас еще в процессе. Ножки регулируемые сделаю. Хочется цельное. Если 2х составное то нужно сверху шва еще стяжку делать. Хочу без песка, если не понравится то сыпану пару сантимов. Шов портить будет вид.

 

Поверх шва не надо никаких стяжек. Весь смысл составного дна в том, что соединение будет нежеским, стяжка поверх шва сведет на нет все преимущества.

Просто вырежьте лист из непрозрачного акрила 2.5мм, по внутренним размерам аквариума, и бросьте на дно. Он не только скроет шов, но также будет предохранять дно в случае падения камней или прочих нежелательных воздействий.

 

Срез либо чистый, как порезали, либо полированный (дороже, но точнее, и меньше неровностей, а значит, нагрузка более равномерно сядет на кромки, особенно если толщина шва не очень большая), но не шлифованный (к шлифованной поверхности силикон намного хуже липнет).



#637 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 14:41

Поверх шва не надо никаких стяжек. Весь смысл составного дна в том, что соединение будет нежеским, стяжка поверх шва сведет на нет все преимущества.
Просто вырежьте лист из непрозрачного акрила 2.5мм, по внутренним размерам аквариума, и бросьте на дно. Он не только скроет шов, но также будет предохранять дно в случае падения камней или прочих нежелательных воздействий.

Акрил приклеивать?

#638 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 631
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 22 октября 2019 - 14:48

Не надо составное дно на 120 см, что за бред!

#639 neft

neft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 октября 2019 - 14:50

Не надо составное дно на 120 см, что за бред!

Вроде решил уже 2х составное. Теперь опять думаю)).

#640 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 631
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 22 октября 2019 - 14:53

Тогда акрил просто поверх дна, не клеить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных