Здравствуйте.
100x40x45h без ребер/стяжек из 10мм сильно выгнет?
Если считать в микронах, то сильно.
Отправлено 08 сентября 2019 - 08:09
Здравствуйте.
100x40x45h без ребер/стяжек из 10мм сильно выгнет?
Если считать в микронах, то сильно.
Отправлено 08 сентября 2019 - 11:48
А в миллиметрах?Если считать в микронах, то сильно.
Отправлено 08 сентября 2019 - 11:59
А в миллиметрах?
Не особо, высота маленькая. делайте не парьтесь
Отправлено 08 сентября 2019 - 18:04
Не особо, высота маленькая. делайте не парьтесь
После миников и такая высота тревожит ![]()
Отправлено 17 сентября 2019 - 12:06
У меня пресняк 120х70х45 из десятки, без ребер и стяжек, лет 10 наверное. Сильно не пучит, наверное, пару миллиметров по центру стекла. При том, что я воду до самого края люблю наливать.
Отправлено 21 сентября 2019 - 19:20
Посоветуйте толщину под миник 42-42-42 без ребер, 6 или 8 мм?
Отправлено 21 сентября 2019 - 19:37
Отправлено 22 сентября 2019 - 11:27
Спасибо
Отправлено 22 октября 2019 - 10:30
Отправлено 22 октября 2019 - 10:31
Если что высоту можно уменьшить или увеличитьБанка 120х70х60. Хочу дно цельное и без стяжек. Стекло оптивайт 12мм. Дно м1 12 мм. Что посоветуйте? На неделе начну клеить
Отправлено 22 октября 2019 - 13:02
Если что высоту можно уменьшить или увеличить
Сам такие размеры планирую, может ширину 60 см. Без ребер и стяжек 45 см (можно и 50, но как мне сказали будет уже виден изгиб).
С ребрами и стяжками можно и 75 см высоту
Отправлено 22 октября 2019 - 13:25
Отправлено 22 октября 2019 - 13:51
120х60 из 12мм делается без проблем. Прогибчик небольшой будет. Меньше 2 мм.
Отправлено 22 октября 2019 - 14:34
Отправлено 22 октября 2019 - 14:36
Да и еще срез чистым оставлять или кромку полированную?А что по дну? Цельное кто делал? Норм будет? Стяжку сделал. Пол ровный. Каркас еще в процессе. Ножки регулируемые сделаю. Хочется цельное. Если 2х составное то нужно сверху шва еще стяжку делать. Хочу без песка, если не понравится то сыпану пару сантимов. Шов портить будет вид.
Отправлено 22 октября 2019 - 14:39
А что по дну? Цельное кто делал? Норм будет? Стяжку сделал. Пол ровный. Каркас еще в процессе. Ножки регулируемые сделаю. Хочется цельное. Если 2х составное то нужно сверху шва еще стяжку делать. Хочу без песка, если не понравится то сыпану пару сантимов. Шов портить будет вид.
Поверх шва не надо никаких стяжек. Весь смысл составного дна в том, что соединение будет нежеским, стяжка поверх шва сведет на нет все преимущества.
Просто вырежьте лист из непрозрачного акрила 2.5мм, по внутренним размерам аквариума, и бросьте на дно. Он не только скроет шов, но также будет предохранять дно в случае падения камней или прочих нежелательных воздействий.
Срез либо чистый, как порезали, либо полированный (дороже, но точнее, и меньше неровностей, а значит, нагрузка более равномерно сядет на кромки, особенно если толщина шва не очень большая), но не шлифованный (к шлифованной поверхности силикон намного хуже липнет).
Отправлено 22 октября 2019 - 14:41
Акрил приклеивать?Поверх шва не надо никаких стяжек. Весь смысл составного дна в том, что соединение будет нежеским, стяжка поверх шва сведет на нет все преимущества.
Просто вырежьте лист из непрозрачного акрила 2.5мм, по внутренним размерам аквариума, и бросьте на дно. Он не только скроет шов, но также будет предохранять дно в случае падения камней или прочих нежелательных воздействий.
Отправлено 22 октября 2019 - 14:48
Отправлено 22 октября 2019 - 14:50
Вроде решил уже 2х составное. Теперь опять думаю)).Не надо составное дно на 120 см, что за бред!
Отправлено 22 октября 2019 - 14:53
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных