Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Дмитрий Карпенко: Beautiful Reef - Свет для аквариума. Сделано аквариумистами для аквариумистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#161 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 157
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:31

В настоящий момент за сообщения не по теме статьи/света в ветке лишены возможности писать следующие пользователи: Владимир_bvm, Kriz, Александр Авдеев, Pavel Pro, Yorik2020, Bolo, GVS.

Ещё раз прошу всех прекратить неконструктивное поведение.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#162 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:45

Друзья, говорим совершенно не о том. Неужели обсуждение того, есть ли "дискотека" или нет, там, где её не может не быть - уровень этого форума?

Хммм, то есть вы специально где-то находите картинку, вставляете ее в свою статью, утверждая, что Т5 дают то, что на фотографии. Ну так, случайно вставили. И после этого возмущаетесь тем, что форумчане выдают вам абсолютно другие картинки и обсуждают сей момент?

Уберите из статьи провокацию и вопросов не будет.

 

Аааа, еще и подтасовка или просто обман "в лоб" всех читателей. Дочитал до поста, где выяснилось, что освещение LED, да еще и через решетку.

Ну очень некрасиво так делать.


  • Pavel Pro, GVS и Andrej78 это нравится

#163 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:49

Уберите из статьи провокацию и вопросов не будет.

Это было сделано позавчера. Причем с принесением благодарности тому, кто поправил мою ошибку. Пожалуйста, будьте немножечко внимательнее.

 

Кстати, новый вариант мне нравится больше. В том числе тем, что бугурт у поклонников "великих брендов" теперь не только стал на порядок сильнее, но ещё и потому, что крыть им теперь совершенно нечем. Как говорится - получите и распишитесь ;)



#164 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Февраль 2021 - 20:02

 да еще и через решетку.

Сочувствую вам - бугурт рвёт шаблоны, и это всегда больно. Но - факты - вещь упрямая - решётки там нет. А даже если бы она была там - нет в этом мире силы, которая бы могла сделать из гомогенного света "дискотеку". Так что - мимо. Совсем мимо.


  • Александр Авдеев и scum_m@icloud.com это нравится

#165 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 15 Февраль 2021 - 20:09

Проблема исключительно в том, что основная цель статьи подогреть интерес к вашей продукции. Вы можете отрицать это, говорить, что упоминания бимсов не было, приводить аргументы, которые не стоят тех байтов, которые использованы на их хранение.

Очередная, по сути, реклама.

А батхёрта нет, за себя ручаюсь, я не являюсь поклонником какого-либо определенного бренда, у меня сборная солянка от весьма дорогого до самодельного оборудования, ну, только Китая откровенного нет.

В том числе есть плата дозатора, купленная у Карена, которая уже года три работает без каких-то проблем. И поверьте, я спокойно мог сделать аналогичное решение, но не стал. Дело в конкретном человеке, его манере общения.

Он не строит из себя Д'Артаньяна.

 

За сим "."



#166 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Февраль 2021 - 20:17

Проблема исключительно в том, что основная цель статьи подогреть интерес к вашей продукции.

Вы видите в этом что-то предосудительное? А вам не кажется что "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"?
 

И поверьте, я спокойно мог сделать аналогичное решение, но не стал.

Я тоже, когда затевал этот проект, был уверен, что все куда как проще, чем оно оказалось на самом деле. В частности, старожилы форума могут вспомнить, как я одно время "топил" за прожекторы. Так что - нет, не сделали бы.
 

За сим "."

Самая информационно насыщенная часть вашего поста. Умеете же, если захотите.


  • Александр Авдеев и пух это нравится

#167 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2021 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Это было сделано позавчера. Причем с принесением благодарности тому, кто поправил мою ошибку. Пожалуйста, будьте немножечко внимательнее.
 
Кстати, новый вариант мне нравится больше. В том числе тем, что бугурт у поклонников "великих брендов" теперь не только стал на порядок сильнее, но ещё и потому, что крыть им теперь совершенно нечем. Как говорится - получите и распишитесь ;)

А великие бренды - это кто? В общем и целом, насколько смог аккумулировать, надо брать радион и не экспериментировать - не ошибётесь. Вас тут на манипуляции со светомузыкой взяли, ранее некрасиво получилось с рекламой на аквариуме форумчанина, ещё ранее схожий финт был на другой банке...эта тема для хайпа? Я вам честно скажу - хочу чтобы у вас все получилось. Вот то все, что вы рассказываете, чтобы оно соответствовало реальности, не боги горшки обжигают в конце-концов. И чтобы самый капризный и предвзятый аквариумист, купив этот бимс, просто ворчал бы в силу привычки, а не поносИл.

#168 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Вы видите в этом что-то предосудительное? А вам не кажется что "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"?
 

Так что - нет, не сделали бы.

Я не вижу таланта, я вижу желание продавать свое оборудование, очерняя "конкурентов", которым до вас и дела нет. :)

Конечно не сделал, куда мне калеке с одним полушарием и двумя пальцами.

Осмос полностью самодельный, сделан по аналогии с осмос-менеджером, 4 года работает как часы. Это же безумно сложный "проект" - три клапана, контроллер, софт.

Свет аналогично - LED - рассвет/закат, плюс 6 Т5 ATI на основное освещение, контроллер, управление с ПК по bluetooth, очень, знаете двумя пальцами было это трудно делать.

Вы искренне считаете, что вы один такой прямо Шелдон Купер? Может по поведению да, но вот по знаниям/умениям не обольщайтесь.


  • Полина Родионова, BorisKramer, avfv и 3 другим это нравится

#169 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:36

А великие бренды - это кто?

Не ко мне вопрос, а к тем, кто считает какой-то бренд настолько великим, что его нельзя упоминать иначе как с восхищением.
 

Вас тут на манипуляции со светомузыкой взяли

Очень рад, что нашли только эту ошибку. Потому что она не только ни на какие рассуждения не виляет, но и - теперь там куда как более мощная "светомузыка", которую никто оспорить не может :)
 

просто ворчал бы в силу привычки, а не поносИл.

А вот здесь вы полностью правы. На самом деле всё просто - наш свет поносит тот, кто его не пробовал. А тот, кто пробовал - доволен. При этом можно отметить интересную тенденцию - если человеку есть с чем сравнивать, то он очень доволен. Если же это его первый светильник - особых восторгов нет, типа так и должно быть :) 

 

Я вам больше скажу - на всякий роток не накинешь платок, обращать внимание на хейтеров - у меня нет времени. Меня интересует мнение тех людей, которые имеют достаточные знания и ум. А они они пишут вот такие посты, вот только самые свежие: первый, второй.



#170 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:38

очерняя "конкурентов"

Вы думаете, что если плюнуть в собеседника дерьмом, то он не отмоется? Дудки. То, что вы лжёте - видит любой человек, который имеет хотя бы минимум ума. А до остальных мне дела нет.
 



#171 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:45

Вы думаете, что если плюнуть в собеседника дерьмом, то он не отмоется? Дудки. То, что вы лжёте - видит любой человек, который имеет хотя бы минимум ума. А до остальных мне дела нет.
 

Интересно где я лгу? Рубите с плеча, не сдерживайтесь.



#172 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:56

Интересно где я лгу? Рубите с плеча, не сдерживайтесь.

Не обращайте на него внимания, бизнес идет на спад, а кушать то хочется )


  • Полина Родионова, Pavel Pro, GVS и еще 1 это нравится

#173 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:57

Интересно где я лгу?

Вадим - ваш уровень "оппонирования" отчётливо показывает вашу немощь, как оппонента. После того, как единственная _иллюстративная_ ошибка была найдена и исправлена с благодарностью, в статье не осталось ничего, до чего можно было бы докопаться. Однако, докопаться очень хочется. Поэтому в ход пошло откровенное враньё. Вы лжёте в том, что я поношу бренды. Они даже не упоминаются в статье :)

 

Пожалуйста, имейте в виду, что более я на подобные сообщения отвечать не буду. Если вам настолько важно продолжать эту беседу - в личку. 



#174 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:58

Не обращайте на него внимания, бизнес идет на спад, а кушать то хочется )

Спасибо, Борис, я очень рад, что и у вас нет замечаний по тексту статьи :)

#175 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:03

Спасибо, Борис, я очень рад, что и у вас нет замечаний по тексту статьи :)

Абсолютно никаких. Я давно уже всякую рекламную хрень не читаю и другим не советую.


  • Полина Родионова, Pavel Pro и Lumex это нравится

#176 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:06

Абсолютно никаких. 

Борис, как вы думаете, пристало ли взрослому мужику пытаться втягивать собеседника в детские правила беседы, где перебалаболить собеседника считается за выигрыш в диспуте?

 

На всякий случай - вопрос риторический. Судя по всему, статью вы обсуждать неспособны, то есть не представляете в этой теме ни малейшего интереса.



#177 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:07

В статье утверждается, что "Все прочие параметры света либо полностью себя дискредитировали, как, например, CCT [5], либо не имеют практического смысла, как CRI [6]". По ссылкам просто статьи википедии. Можете пояснить, как CCT и CRI себя дискредитировали?

#178 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:08

*
Популярное сообщение!

Вадим - ваш уровень "оппонирования" отчётливо показывает вашу немощь, как оппонента. После того, как единственная _иллюстративная_ ошибка была найдена и исправлена с благодарностью, в статье не осталось ничего, до чего можно было бы докопаться. Однако, докопаться очень хочется. Поэтому в ход пошло откровенное враньё. Вы лжёте в том, что я поношу бренды. Они даже не упоминаются в статье :)

 

Пожалуйста, имейте в виду, что более я на подобные сообщения отвечать не буду. Если вам настолько важно продолжать эту беседу - в личку. 

У меня порой создается чувство, что я пытаюсь общаться с 6 летним ребенком.

Борис прав, не стоит читать всю вашу рекламную чушь.

Пожелал бы удачи во впаривании, но не буду.


  • Полина Родионова, BorisKramer, avfv и 4 другим это нравится

#179 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:11

А вот здесь вы полностью правы. На самом деле всё просто - наш свет поносит тот, кто его не пробовал. А тот, кто пробовал - доволен.


Это как раз в вашей статье и объясняется: "Нередко пользователи тех или иных товаров уверяются в их исключительности не потому, что они на самом деле хороши, а потому, что они их выбрали. Это свойство психики дано нам от рождения. [7]".
  • Полина Родионова и Lumex это нравится

#180 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:14

Можете пояснить, как CCT и CRI себя дискредитировали?

Сейчас разрабатывается несколько новых стандартов, которые придут им на замену и будут более полно отражать параметры света. 

 

Что касается CCT, то она ничего не говорит о форме спектра. Вернее так - говорит только в том случае, когда речь идёт о спектре абсолютно чёрного тела. Во всех иных случаях практически любая цифра CCT не значит ничего. Так, например, несложно сделать спектр с CCT 20 КК, который будет на глаз отчётливо "тёплым".

 

Что касается CRI. Количество тестовых мишеней, которые используются в текущей версии стандарта, недостаточно для полноценного определения качества спектра. Кроме того, CRI нередко "поднимается на щит", как средство выделить "лучшие" спектры, что является идеологически некорректным ни по отношению к фотосинтетикам, ни по отношению к аквариумистам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных