Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первый опыт и сразу 350л. нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:03

Есть возможность и желание сразу новый брать... готовы рискнуть

 

А вот про поход в гости к профи - я бы с удовольствием, но среди знакомых никого нет вообще...

Вы вроде как из Москвы, обозначите конкретнее свое местоположение, думаю найдется куча соседей, да и при желании - и на другой конец Москвы можно прокатиться ))
 


  • Морячка из Сибири это нравится

#22 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:06

Да уж. Набор крутой посоветовали ) Очень интересно что за магазин :)

Аква Лого 

 

У них просто столько аквариумов в салоне, рыбок и кораллов на продаже, все живут и все красиво, вот мы и поверили консультантам..


  • Kronaks это нравится

#23 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:07

Вы вроде как из Москвы, обозначите конкретнее свое местоположение, думаю найдется куча соседей, да и при желании - и на другой конец Москвы можно прокатиться ))
 

 ЗАО, но действительно готовы прокатиться. Хотя поговорку "незванный гость хуже татарина" никто не отменял))



#24 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:12

 ЗАО, но действительно готовы прокатиться. Хотя поговорку "незванный гость хуже татарина" никто не отменял))

Можете здесь поспрашивать, думаю найдутся желающие показать и рассказать.

https://reefcentral....a-moskva/page-8

 

Ну даже я, со скромным опытом, могу чем нибудь поделиться )


  • Katrin это нравится

#25 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:12

Есть возможность и желание сразу новый брать... готовы рискнуть

 

А вот про поход в гости к профи - я бы с удовольствием, но среди знакомых никого нет вообще...

Вам нужно поискать кого-нть с мягкими кораллами и рыбками. Наверняка кто-нибудь здесь откликнется.



#26 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:18

Аква Лого 
 
У них просто столько аквариумов в салоне, рыбок и кораллов на продаже, все живут и все красиво, вот мы и поверили консультантам..


Этот магазин видимо живет только за счет новичков, состояние кораллов на продажу плохое, не знаю как сейчас но раньше и рыбу больную продавали.
Цены очень сильно завышены. Впаривают ужас, при мне недавно женщине которая показала на фото больную рыбку начали от балды подсовывать все лекарства подряд. В то же время мне этот консультант не смог объяснить состав обычной жидкой добавки фосфата (хотя он указан на упаковке и состоит из пары компонентов).

#27 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:21

  поговорку "незванный гость хуже татарина" никто не отменял))

Эта поговорка у моряков не в ходу, когда речь идет о единомышленниках вообще и о новичках особенно.


  • Морячка из Сибири и Katrin это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#28 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:22

Этот магазин видимо живет только за счет новичков, состояние кораллов на продажу плохое, не знаю как сейчас но раньше и рыбу больную продавали.
Цены очень сильно завышены. Впаривают ужас, при мне недавно женщине которая показала на фото больную рыбку начали от балды подсовывать все лекарства подряд. В то же время мне этот консультант не смог объяснить состав обычной жидкой добавки фосфата (хотя он указан на упаковке и состоит из пары компонентов).

А в каком именно проходило дело ?

#29 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:29

А в каком именно проходило дело ?

вднх

#30 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:31

А в каком именно проходило дело ?

 

вднх

 

Нет, на м. Университет 



#31 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:33

Этот магазин видимо живет только за счет новичков, состояние кораллов на продажу плохое, не знаю как сейчас но раньше и рыбу больную продавали.
Цены очень сильно завышены. Впаривают ужас, при мне недавно женщине которая показала на фото больную рыбку начали от балды подсовывать все лекарства подряд. В то же время мне этот консультант не смог объяснить состав обычной жидкой добавки фосфата (хотя он указан на упаковке и состоит из пары компонентов).

 Вчера были прям очень расстроены, что не купили,  а сегодня просто счастливы!!! Всё что ни делается - к лучшему!  


  • mamadu, Lukas, Морячка из Сибири и еще 1 это нравится

#32 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 15 Февраль 2021 - 22:34

Нет, на м. Университет

Печально, наш :(

#33 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Февраль 2021 - 23:14

Ну а что вы хотите от Аквалого? Готовых морских банок нет, а если и есть - стОят они как крыло от боинга. Два крыла. Не могут же они сказать потенциальному покупателю, ты мол иди форум почитай, банку себе склей, а потом к нам приходи за солью и гидробионтами. Если там не отговорят  :biggrin:

Да, это неправильно и нечестно, но тут уж каждый сам для себя решает. А то мы, прежде чем пылесос купить или там чайник, сначала неделю отзывы читаем, а рыбку - пфффф, подумаешь, рыбка, пошел в магазин и купил.  


  • avfv и mamadu это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#34 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 15 Февраль 2021 - 23:47

Ну а что вы хотите от Аквалого? Готовых морских банок нет, а если и есть - стОят они как крыло от боинга. Два крыла. Не могут же они сказать потенциальному покупателю, ты мол иди форум почитай, банку себе склей, а потом к нам приходи за солью и гидробионтами. Если там не отговорят :biggrin:
Да, это неправильно и нечестно, но тут уж каждый сам для себя решает. А то мы, прежде чем пылесос купить или там чайник, сначала неделю отзывы читаем, а рыбку - пфффф, подумаешь, рыбка, пошел в магазин и купил.

Ну там же есть, наверное, какие-нибудь акваель рифер и тому подобное ? Или на край деннерле сет, хоть симпотный будет. Это честнее, чем ювель с двумя внешниками и пенником ювель рекомендовать.
Не знаю кто там сейчас в салоне, но я когда покупал у них aquatlantis для моря, не сказать, что прям отговаривали, но намекнули, что для рифа это так себе идея.

#35 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:11

Ну там же есть, наверное, какие-нибудь акваель рифер и тому подобное ? Или на край деннерле сет, хоть симпотный будет. 

Да, только это не 300 литров, как покупатель хотел :) 

В принципе предложенный ими набор жизнеспособен, просто он очень бестолковый, неудобный, проблемный и до кучи очень небюджетный. Два внешника, капец какой-то! 

В общем, каждый сам кузнец своего счастья. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#36 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 16 Февраль 2021 - 09:40

*
Популярное сообщение!

Я обычно делаю (и советую друзьям) так: для начала определитесь куда в комнате вы будете ставить аквариум, измеряете все расстояния, прикидываете размер. Не такой размер, на который есть готовый аквариум в магазине, а исходя из того места в комнате, куда ставить будете. Сколько до стены, до угла, до тумбочки вот этой и той. Чтоб он вписался в интерьер. А потом уже, исходя из ваших размеров, заказываете здесь на форуме тумбу и аквариум. И самп. Тут есть люди опытные, подскажут как лучше (те, кто клеить будет). Не трудно это все, главное самому читать здесь побольше, и дальше как втянетесь, так и пойдет.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#37 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 16 Февраль 2021 - 18:16

Печально, наш :(


Может просто не тот продавец в отделе оборудования попался? В салоне много людей, там точно есть профессионалы!

#38 Katrin

Katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Меня зовут:Катерина
  • Откуда:Москва, ЗАО, Мичуринский пр.

Отправлено 16 Февраль 2021 - 18:24

Я обычно делаю (и советую друзьям) так: для начала определитесь куда в комнате вы будете ставить аквариум, измеряете все расстояния, прикидываете размер....


У нас просто там метра 2.5 свободного места) аквариум можно любой)) выбрали 350л - не большущий и чтобы был простор. Но по советам опытных людей в обсуждении - уже начали смотреть на заказ и с сампом.
Все самое интересное - впереди! И действительно - чем больше читаешь, тем больше втягиваешься!
  • avfv, Lukas и Kronaks это нравится

#39 Goshik

Goshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Тольятти, Самарская область

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:17

Может просто не тот продавец в отделе оборудования попался? В салоне много людей, там точно есть профессионалы!

Там есть профессионалы, без сомнений. Профессионалы продаж. И винить их в этом нельзя, это их работа, зарплата. Поэтому вы очень своевременно зашли за советом на этот замечательный форум.


  • Lukas это нравится

#40 Lexasoft

Lexasoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 11:15

Диковато конечно.

В Аква-Лого есть один отличный специалист по морю, Артем на Волжской. Он бы все по уму посоветовал как сделать, а не впаривал бы неликвид.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных