тут вот панацею предлагали, ВА рН+ и типа она не поднимает кН, ну как так то?"Понимание принципов избавляет от необходимости знания множества отдельных фактов".
pH, карбонаты и т.д. это не какой-то передовой край науки где надо что-то пробовать или могут остаться какие-то загадки. Там уже давно всё ясно.
"забугор" - он очень большой. И какая бы безграмотная и тупая идея не была - найдётся безграмотный тупица её разделяющий.
В принципе... Вытеснение может сработать (и даже сработает), но лучше с одной поправкой... Вытеснять лучше не чистым кислородом, а смесью кислорода с... азотом! В пропорции примерно 78 к 21. Можно из баллонов, но лучше из окна... и это будет называться... ТАДАМ! Вентиляцией помещения.
Постараюсь объяснить свою идею более так сказать просто, кислород подавать в подмес к основному воздуху, помимо того что он будет не сильно растворяться в воде но будет частично растворяться в воде, но так же будет через пенник попадать в воздух окружающий банку и так же опять будет попадать в воду. Ну так то знаю что нужно удалять со2, но ведь надо и такое попробовать, да уже посчитали что 5 литрового баллона хватит максимум на неделю, с пенником в 100 литров.
Оставил идею с баллоном - буду воздух через «со2 скруббер» прогонять. Но ведь это кто-то сделает.
К сожалению банка стоит там где ну нет возможности подать воздух с улицы, днем по максимому проветривается, но этого не достаточно.











