Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

До свидания, помпы Mover: компания Rossmont ликвидируется

Rossmont

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 04 Март 2021 - 18:56

Автор: Джейк Адамс

Rossmont – итальянский производитель новаторских аквариумных помп, который действительно нарушил спокойствие на рынке своими инновационными помпами Mover и контроллером Waver. В отличие от большинства регулируемых помп, представленных на аквариумном рынке, помпы Rossmont Mover используют переменный ток вместо постоянного, благодаря чему исчезает необходимость в дополнительном источнике питания и соответствующих расходах.

rossmont-mover-pump.jpg

Сама по себе помпа Mover – отличный широкопоточный, мощный пропеллерный насос, но при подключении к контроллеру Waver он становится полноценной, регулируемой и программируемой системой перемещения воды. На первый взгляд, это был отличный маркетинговый ход – привлечь внимание аквариумистов мощностью помп, а затем убедить их купить контроллер Waver; если вы не в курсе, сами помпы, в принципе, доступны по цене, а вот контроллер довольно дорогой.

rossmont-mover-waver-3-2.jpg

Несмотря на то, что общая стоимость двух помп Mover и контроллера Waver значительно ниже, чем две пары аналогичных регулируемых помп, рынок не отреагировал на столь конкурентное предложение. Последний предложенный компанией Rossmont продукт - Skemer, где для работы помпы используется аналогичная регулируемая помпа переменного тока с игольчатым колесом; однако, цена оказалась неконкурентноспособной, а отсутствие кнопок и управление контроллером Waver исключительно через приложение вынуждали пользователей браться за телефон каждый раз, когда необходимо было отрегулировать или настроить помпы.

Мы узнали о прекращении деятельности и последующей ликвидации Rossmont из документации итальянского суда, откуда следует, что компания ликвидируется. Очень жаль, потому что компания Rossmont действительно пыталась производить оригинальную продукцию, используя креативные технические решения, но оказалось уже слишком поздно для выставления доступной цены и завоевания части аквариумного рынка, который перенасыщен дешевой китайской продукцией с измененными названиями торговых марок.

Мы все еще регулярно используем осевые помпы Mover MX4100 - они просты в использовании и создают сильное течение, несмотря на небольшие габариты; поэтому нам очень жаль, что Rossmont уходит с аквариумного рынка, но надеемся, что их помпы и заготовки снова появятся у итальянских производителей помп. Movers - очень прочные и надежные помпы, поэтому вы не прогадаете, если запасетесь отдельными большими моделями; кроме того, мы слышали, что некоторые дистрибьютеры Rossmont предложат трехлетнюю гарантию на оставшуюся продукцию, хотя условия могут варьироваться в зависимости от страны и тех дистрибьюторов, которые будут заниматься продажами оставшейся продукции Rossmont.

rossmont-SKEMER-S500.jpg
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: Rossmont

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных