Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто как кормит тубастрею?

тубастрея LPS кормление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:09

*
Популярное сообщение!

Выложу фотки где видно как происходил процесс размножения.
Почему "икринки" изначально красного цвета, незнаю :pardon: ,
но они буквально в течении пары часов стали оранжевыми,а потом жёлтыми.
Мелкие полипы исчезли довольно быстро,
так как отдельно их кормить нереально они размером 1-2 мм :biggrin:

02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg
06.jpg
  • Sleepy, vahegan, Полина Родионова и 8 другим это нравится

#22 АкваФанат

АкваФанат

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:25

Случайно никому не удалось их вскормить "искусственно" , целенаправленно? Если есть, поделитесь опытом!

#23 SAi

SAi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Пятигорск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:06

Рад старатся.
С Уважением Сергей.

#24 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:09

А я такие мелкие кормила, - они уже подросли.
И были такие прикрепившиеся планулы под камнями с тубастреями - но конечно туда лезть кормить не буду, - сами виноваты что туда залезли.
без подписи

#25 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:21

Наверно возможно эту мелюзгу выкормить из пипетки каким ни будь планктоном, но стоит ли результат затраченного времени ?
Другое дело если бы тубастрея не продавалась в магазине, или стоила сумасшедших денег, тогда можно было заморочиться. :biggrin:

#26 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:26

Они быстро растут и менее прихотливы чем их родители :)).
Кормить их проще чем взрослых - распылил над ними и они уже поели. Да и вообще плавающий корм эффективнее родителей хватают.
  • SAi это нравится
без подписи

#27 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:43

Темка интересная. Так как все же стимулировать тубастреи открыть полипы? Черная тубострея стала открываться на второй день и только ночью, оранжевая еще не открывалась ( во всяком случае я не видела). Сегодня уже 4 дня. Не поняла совета с тухлой водой.
Какими именно гранулированными кормами кормят тубастреи?
Я кормлю фаршем ( мидии, кальмары, креветки), который разводу в аквариумной воде и пипеткой лью на коралл, течение отключаю минут на 15-20.
Есть мысль купить корм для кораллов и подавать его дозатором ночью. Подскажите какой корм можно так давать, чтобы его можно было приготовить и залить в емкость ну хотя бы дня на 3, чтобы он не портился.
Сегодня поставила артемию. Может на нее тубастрея откроет полипы.
  • Dryud это нравится

#28 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:00



Тубастреи, при правильном кормлении, прекрасно живут и размножаются, образуя всё новые и новые колонии на камнях и даже стёклах,Проблема лишь в том, что при таком кормлении качество воды рано или поздно падает. У меня этого не происходит лишь потому, что тонный аквариум с нефотосинтетиками, подключен к десятитонной, общей системе, которая, к моей великой радости, с такой нагрузкой успешно справляется.

Меня например очень вдохновила  эта маленькая по своим размерам и вполне полноценная по оборудованию система:

FTS_lg.jpg

tank-of-the-month

В маленьком аквариуме, больше возможности уделить внимание каждому полипу. А качество воды легко поддерживается благодаря массированным подменам( до 50% при желании ) и Берлинскому методу.  Я думаю что большие системы менее пригодны для нефотосинтетиков .


  • Valli, Ярослава и perchikbest это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#29 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:58



Темка интересная. Так как все же стимулировать тубастреи открыть полипы? 

Polyps Won't Open?

tupperwaremethod.jpg

Если что то будет непонятно, пишите в личку.


  • vahegan, DNK и perchikbest это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#30 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:17

Пишите уж тут для всех :)..языками не владею, а автомптическим переводам в таком деле не доверяю, если вкратце - о чем там?

#31 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:15

Пишите уж тут для всех :)..языками не владею, а автомптическим переводам в таком деле не доверяю, если вкратце - о чем там?

У меня 6 классов образования. Химия и английский, два предмета, на которые меня даже не пускали)) Достаточно легко понимаю разговорную речь, так как жил пару лет с американцами . Это в какой то мере помогает мне читать автоматические переводы, но переводить я пока пробовал(ради интереса) лишь иврит и греческий,это тексты без единой заглавной буквы и запятой ,лет так 20 назад :)  Слава Богу, тут на сайте много переводчиков. Если никто не захочет перевести текст(там не много), тогда я и займусь, после завтра, вместе посмеёмся  :biggrin:  


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#32 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:50

Просим просим

#33 Genarik

Genarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:54

Может вообще статейку написать "кому-то"?
А у меня в школе был испанский, очень в жизни"помогает"))

#34 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:03

Я недавно купила тубастреи. Оранжевая напрочь отказывалась даже намекнуть, что будет распускаться. Одним словом была крайне истощена. Как только наступал закат, я брала фарш для рыб, делала жижу и пипеткой над ней распыляла. День на 7-8 начала немного распускаться. Сейчас уже надувается немного, полипы коротенькие. Думаю, что скоро будет во всей своей красе.
Для моей системы без сампа и пенника довольно сложно контролировать параметры воды-это минус.
Хочу поставить дозатор для кормления, но не знаю какой купить корм, чтобы он хотя бы дня 3-4 не портился. Не подскажите?

#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:18

Офигенный материал! Завтра бегу за замороженной артемией к приятелю, а то я думал уж проститься с тубастреей своей...


  • May_Day это нравится

#36 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:36

Пишите уж тут для всех :)..языками не владею, а автомптическим переводам в таком деле не доверяю, если вкратце - о чем там?

 

Просим просим

Это краткое описание "начальные основы" о том, как кормить и держать большой полип нефотосинтезирующего коралла (NPS коралл). Я вижу бесчисленные темы и вопросы, касающиеся "как кормить мой новый ВС коралл", или "как я могу получить полипы на моем новом ВС коралле, чтобы они были открыть?" На самом деле коралл легко сохранить, некоторые просто требуют немного TLC. Следующий процесс можно проследить на любом большом полипе нефотосинтезирующих коралловых сообшеств(род) , например, Tubastrea ("Солнце Coral"), Dendrophyllia ("Dendros"), Balanophyllia ("Balanos") и т.д. 
 
Введение: Большой полип NPS коралл гораздо проще всех NPS кораллов. Нужно иметь ввиду, что они гораздо менее требовательны к качеству воды и может выдерживать больший интервал между кормлениями по сравнению с их другими NPS коллегами, такими как горгонии и «мягкими» NPS кораллами. Большинство требуют только кормлениями пару раз в неделю или около того, но все будет расти быстрее, если кормить чаще. Все они предпочитают мясистые продукты, такие как артемии, Mysis креветки, криль, атерины, кальмары, моллюски и вещей этого типа. Кусочки любой из вышеупомянутых продукты должны быть подходящего размера для полипа который вы кормите; Например, вы не хотели бы, чтобы накормить полип Tubastrea Coccinea полной окорока, но вы могли сократить его на очень мелкие кусочки и сделать их день Добавление в аквариум для кормления: Первый акклиматизироваться ваш новый NPS коралл, как и любой коралл, проверьте его на наличие вредителей и падений соответственно. Есть несколько хищников, которые питаются exclusivlely на определенном NPS кораллов, таких как голожаберники и улиток, и хищник, как правило, сохраняют цвет видов которые они едят. Я рекомендую карантин (QT) все новые входящие кораллы или рыбы, так что должно быть ваш следующий шаг, если вы QT новые приобретения. После того как в QT (или дисплея, если вы пропустите QT) кормить танк, как и любой день и следить за полипами на коралле NPS, чтобы открыть. Если они открывают, кормить их! Имейте в виду, что полипы не нужно быть полностью выпрямлены! Если вы видите, даже один lilttle щупальце выглядывал из coralite корма его, а затем полип начнет полностью открыт в свое время. На мой взгляд место грудью является лучшим средством, чтобы прокормить этих ребят, как это легко контролировать, сколько еда собирается в резервуар и убедитесь, что никакая еда не идет в отходы а вся еда идти в полип, а не разбросом по всей банки и создать избыток питательных веществ. Лично я использую "KENT SeaSquirt" кормить; Потяните немного крошечной конец отходящими от него, иногда нужно отрезать ее как некоторые из них приклеены, то вы можете подать мясистые продукты с ними, а не только жидкостей. У меня есть несколько из них, два с различными изгибами, чтобы прокормить в труднодоступных местах, и одну прямую один (чтобы согнуть их, тепло на небольшой расширения над печкой на минуту и осторожно разгибайте ее). Турция бастеров отлично работают также, наряду с глазные капельницы из аптеки для очень маленьких продуктов. Важно, чтобы попытаться кормить каждый полип! Считается, что колония только акции "хранится" энергии ; Большой полип NPS коралловые магазины азота и фосфора в скелетных тела, который является одним из способов они выживают длинные транзитное время. Это может быть утомительно, но вы быстро научитесь, которая займет всего несколько минут. У меня есть более двухсот индивидуальных ртов, некоторые очень маленькие, некоторые больше (в зависимости от вида), и я могу кормить каждый из них пятнадцати минут. Одно дело наблюдать за сохранением большого полипа NPS коралла, особенно сохраняя многие из них, является высокий (вредные) уровни питательных веществ. Как и в любом аквариуме, вы должны убедиться, что ваш импорт питательных веществ (кормление, источник воды и т.д.) составляет свой ​​экспорт питательных веществ (изменения воды, скиммеры, denitrators, пробиотические системы и др.). Которые держат многие люди
Только аквариумы NPS используют пробиотические систем (включая меня), чтобы сохранить питательные вещества под контролем, это, безусловно, необходимость, как любое средство будет работать до тех пор, как вы держите параметры под контролем. Это, однако, одна из причин, я настоятельно рекомендую точечное(локальное) вскармливания, а не кормление всего аквариума. Так вы можете контролировать пищу, не давая ей свободно плавать в толще воды. Большой полип NPS коралл не столь привередливы, когда дело доходит до уровня фосфатов и нитратов, как говорят. Для Acropora если уровни фосфатов поднимется слишком высоко, это будет препятствовать кальцификации как и с любым истинно кальцифицрованым кораллом. Если уровни нитратов разрешается подняться слишком высоко он начнет вызывать спад тканей и в конечном итоге смерть. Мелкие твари, чтобы питаться, выходят из скалы в ночное время! Именно поэтому Полипы не открывается:?!? Иногда полипы не откроет для вас Intially. Подождите день или два, и пусть они поселиться в, чтобы увидеть, если они открывают, если они не после третьего дня вы хотите, чтобы принять меры, чтобы получить питательные вещества к кораллов можно скорее Пришло время для «метода Tupperware". Это включает в себя удаление колонию из бака и размещение его в небольшую Tupperware контейнер с водой из основного резервуара.
tupperwaremethod.jpg
Поместите некоторые "вонючий" еду в Tupperware, как кубу артемии, cyclopeeze или какой-либо Mysis креветок. Пусть коралл сидеть в Tupperware, по крайней мере пятнадцать минут и смотреть на полипы, чтобы начать расширение. Если они это сделают, их кормить! Если нет, добавьте немного больше "вонючий еду" в Tupperware и ждать некоторое время. Имейте в виду, если вы переместите коралл или пластиковую посуду вообще во время ожидания, полипы, скорее всего, не распространяется для вас (пусть они сидят!). Вот фотография из колонии Tubastrea переживает «метод Tupperware" (изображения путем "zaraemna"): Я пусть колонией сидеть больше часа "замачивания" в Tupperware с каких-либо негативных последствий ... в общем они откроют после пятнадцать минут или около того же. Если по какой-то причине коралл не распространяется это полипы вообще, осторожно встряхните любую пищу от коралла, удалить из Tupperware и поместить обратно в аквариум. Попробуйте еще ​​раз через день или около того, и в конечном итоге она будет открыта для вас, если это не подлежит восстановлению, и в этом случае он умрет - я никогда и не было или видел это произойдет, хотя, даже с грубейшими ищущих образцов. Вообще метод Tupperware нужно только быть сделано с кораллами рода Tubastrea как в моем опыте они приходят в поисках могучего грубая иногда по сравнению с их другими коллегами NPS ... почему, спросите вы? Большинство других крупных полипов NPS кораллы стоить немалых денег по сравнению с Tubastrea исчезновения (которые на самом деле пруд пруди), поэтому они приходят через распределительную линию довольно быстро в то время как Tubastrea будут собраны дайвера, приняты / отправлены в экспортера, то отправлены в импортера, затем отправлены в оптовика (иногда является импортером), затем отправлены в магазине, где они часто сидят значительное количество времени, то в мешках и отвезли домой. Вообще в течение всего этого периода они не разу не кормили, что приводит к их время голодали к тому времени, когда мы их и неохотно, чтобы открыть для кормления (берет энергию, чтобы открыть и корма). Но следовать методу Tupperware и вы будете иметь счастливый, здоровый коралл в кратчайшие сроки! Нужно ли Пятно поток Эти кораллы? короткий, простой ответ: да. Если вы не хотите тратить много времени / усилий, чтобы запятнать кормить этих кораллов, пожалуйста, не покупайте их, независимо от того, "как довольно" может быть оранжевый или желтый цвета. Плюс ... это весело, чтобы накормить их! Я получить максимум удовольствия от хобби время кормления все мои большого полипа NPS коралла, который является причиной, я только держать их сейчас! Вы иногда видите, что люди, которые держат их, что не точечно кормят их. Эти любители делать множество вещей, которые позволяют им быть успешными с этими кораллами, что большинство hobbysist не делают, или не может сделать (пока ). Некоторые из них имеют обильное количество живого корма, доступные в толще воды и rockwork таких как рачков, мизид и т.д., которые на самом деле обеспечения качественного постоянные источники пищи для крупных полипов NPS кораллов. Если у вас есть очень зрелые, специализированный аквариум, вы будете иметь возможность накормить эти кораллы очень малым количеством пищи, если у вас рыбу, которая уничтожить население живых источников пищи. Другие hobbysists прокормить свои рыбные обильное количество пищи, и между частицами (превышение корма), выловленной в толще воды вместе с detrius и рыбных фекалий коралл NPS способны процветать без прямых кормлений. Большинство из вышеперечисленных.
Укажем строго в отношении Tubastrea и некоторых Dendrophyllia видов ... Balanophyllia и другие NPS родов будет трудно даже выжить без прямых кормлений. Или они должны быть установлены / держат в неведении? Это общая неправильная концепция относительно большой полип NPS кораллов, и ответ (с некоторыми ограничениями) является не ! Большая часть большого полипа NPS кораллов мы видим ( Tubastrea и Dendrophyllia ) будут вытеснить на фотосинтеза кораллов в том, что они растут очень много медленнее, чем их фотосинтезирующих коллегами и зарастают ими, поэтому они должны находиться в глубине. Я лично видел Tubastrea faulkneri во время погружения с полипами полностью открытых при ярком солнечном свете в только десять футов воды! Кроме того, в природе эти кораллы, очевидно, не заметили питается наметку индейки, они полагаются на зоопланктона и других  новые импортируемые большой полип NPS кораллы будет распространяться только свои полипы ночью. На этой ноте, однако, на удивление некоторые НПС являются светочувствительными , принять Balanophyllia Sp. например. Любой из них, которые чувствительны к свету должны храниться в очень низкой легкого танка, или под свесами, чтобы можно было наслаждаться красотой них, когда они открываютсяmolodtci.gif . Один хорошо известный любитель даже заявила, что ее Balanophyllia закрывается (после открытой, как только свет выключен), если она включает телевизор в одной комнате! Надежда, что помогает и наслаждаться великолепные большие полип NPS кораллы! Если вы видите LFS, которые регулярно приносит в любом крупном полипа NPS коралла, который наблюдает за ними отмирать пожалуйста, дайте им некоторое представление (или эту рецензию), или призвите их прекратить безумиеigra.gif !
PS
Извините,я старался, после трудового дня в голове не бум-бум,а это первый мой перевод(Очень "коряво"наверное)pora.gif

  • Алексей Д. и Genarik это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#37 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:28

Офигенный материал! Завтра бегу за замороженной артемией к приятелю, а то я думал уж проститься с тубастреей своей...

Дима, думаю тебе не составит труда её перевести нормально, тогда можно будет ее прикрепить в соответствующем разделе. Тем более если вопрос действительно назрел.Так как нам самим ее нигде будет не прикрепить, можно заодно попросить Николая, разбить все статьи по более узкой тематике. Хорошо что есть люди подпитывающих нас новыми статьями. Но если сохраниться подобная тенденция (сайту всего год), будет непросто найти тот материал который тебе срочно вдруг понадбился. Такие пользователи пойдут скорее в гугл. А все это достаточно ведь просто поменять, для нашего же удобства, для пользователей этого сайта. Конечно, можно сказать что мол пусть "катятся" и ищут на других сайтах. Но я могу на 100% обосновать, что это самый "недалекий" и глупый подход(если потребуется), завтра zevaet.gif Поможешь? microfon.gif


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#38 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:31

Было бы не плохо создать некий FAQ по кормлению и выкармливанию НФС в принципе
  • May_Day это нравится

#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:35

Дима, думаю тебе не составит труда её перевести нормально

Ты переоцениваешь мои знания языка. Одно дело перевести для себя, чтобы понятно было, совсем другое - чтобы не стыдно было показать людям :)


  • May_Day это нравится

#40 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:17

Я недавно купила тубастреи. Оранжевая напрочь отказывалась даже намекнуть, что будет распускаться. Одним словом была крайне истощена. Как только наступал закат, я брала фарш для рыб, делала жижу и пипеткой над ней распыляла. День на 7-8 начала немного распускаться. Сейчас уже надувается немного, полипы коротенькие. Думаю, что скоро будет во всей своей красе.
Для моей системы без сампа и пенника довольно сложно контролировать параметры воды-это минус.
Хочу поставить дозатор для кормления, но не знаю какой купить корм, чтобы он хотя бы дня 3-4 не портился. Не подскажите?

Корма на основе рифового снега и всяких добавнок от прайс и тм(путон зунот и тд)могу храниться неделю.







Темы с аналогичными тегами: тубастрея, LPS, кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных