Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Система автоматического кормления аквариумных рыб свежими и живыми кормами.

кормление автоматическое кормление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:53

Автор: Мэтт Уанделл 
 

Концепция этой автоматической кормушки появилась из желания поддерживать корма в холодном виде, чтобы корм в течение дня подавался в несколько аквариумов без необходимости устанавливать полноразмерную кормушку для охлажденных кормов, как вариант впервые предложенный опытным аквариумистом Стивом Уистом. Эта автоматическая система кормления меньше и дешевле, обслуживать ее необходимо чаще, но при этом ей удается поддерживать корма холодными в течение 24 часов. Основные компоненты такой автоматической кормушки: термос, перистальтический дозирующий насос и компрессор.
 
wandell-autofeeder-anthias-fish-620x500.
 
В качестве термоса я выбрал Igloo “Legend” – 1-галлонный кулер для напитков, пластиковый, с откручивающейся крышкой. Горлышко термоса идеально подошло для двух 3/16” жестких шлангов. Мне не пришлось ничего сверлить или менять.

 

 

В качестве дозатора я выбрал насос Rola-Chem 32 gpd (галлонов в день) - дозатор для хлорирования бассейнов. Несколько лет назад Джо Яулло порекомендовал мне эти насосы, с тех пор я постоянно их использую без каких-либо проблем. У них имеется встроенный контроллер и они дозируют по повторяющейся 10-минутной схеме, при этом продолжительность вы контролируете самостоятельно, а минимальное время дозирования около 5 секунд. Насос качает воду со дна кулера через жесткие трубки. Я обрезал трубки на дне кулера под углом, чтобы они не закупоривались, создавая вакуум.
 

 

wandell-autofeeder-anthias-fish-4.jpg wandell-autofeeder-anthias-fish-3.jpg wandell-autofeeder-anthias-fish-2.jpg wandell-autofeeder-anthias-fish.jpg

 

 
 
Вы вполне можете воспользоваться любым компрессором компрессором для аэрирования. Я немного изогнул трубки на концах, чтобы линия подачи не захватывала пузырьки. Я установил подачу пузырей достаточно высоко, чтобы вся смесь могла перемешиваться. Любой избыток воздуха лишь способствует более активному перемешиванию смеси.
 
Каждое утро я добавляю в термос два больших кубика льда из соленой воды, примерно 750 мл в объеме, добавляю воду из системы и смесь кормов. Смесь кормов может быть различной, зависит от аквариума, но обычно включает немного Cyclopeeze, большое количество свежевылупившейся Artemia nauplii, немного Shellfish Diet или PhytoFeast и прочие продукты Reef Nutrition. Основное преимущество охлаждения Artemia nauplii заключается в том, что она сохраняет свою питательную ценность на протяжении всего дня, кроме того, артемия медленно перемещается, поэтому маленьким полипам кораллов легче захватывать и удерживать ее.

 

Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

  • STK, Yuri и Starcomputer это нравится





Темы с аналогичными тегами: кормление, автоматическое кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных