Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обзор перелива Mame Nano.

Mame Nano перелив сифонный перелив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:13

Автор: Джейк Адамс 
Гостевой пост от Брианы Браш, хозяйки Applied Reefing в Денвере, Колорадо. 
 

Мне всегда нравились аквариумы без стяжек для моих рифовых нано-систем, но с такими системами непросто: как добавить систему эффективной фильтрации, чтобы при этом аквариум внешне оставался привлекательным? Большие навесные фильтры режут глаз, фильтры-коробки (корпусные) имеют свои ограничения, да и сверлить маленький аквариум без стяжек – дело рискованное. Решение проблемы – навесной стеклянный перелив от японского производителя, Mame Design.

 

mame-nano-overflow-3-620x459.jpg

 

Стильный, ручной выработки стеклянный и компактный дизайн – одно из наиболее элегантных решений перелива из всех, которые мне довелось пробовать. И спустя пять месяцев использования я могу сказать, что этот вариант - один самых эффективных.

 

 

mame-nano-overflow-2.jpg

 

На первый взгляд Mame Nano Overflow кажется сложным, но на самом деле перелив достаточно простой. Виниловые трубки удерживают три основных элемента вместе, благодаря чему перелив легко чистить и настраивать. Mame включает регулируемый фильтр на заборе воды и колпачок для уменьшения шума на сливе. Возврат оснащен простым дополнением - трубка Вентури. Встроенная в возврат, эта трубка не допускает попадания пузырьков в аквариум и способна автоматически запустить сифон.

 

 

mame-nano-overflow.jpg

 

Также как и некоторые из вас, когда я впервые увидела устройство в 2010 году, я отнеслась к нему несколько скептически. Казалось, что устройство будет сложным в использовании, в очистке и, что хуже всего, оно производило впечатление, что в любой момент можно ждать наводнения. Однако, спустя несколько месяцев я была приятно удивлена.
 
Я думала, что придется столкнуться с тем, что такой перелив не сможет возобновить работу сифона и неоднократно отключала насос в процессе обслуживания. Кроме того, стеклянные соединения оставались на удивление чистыми в моей системе. Один раз я поместила все устройство в отбеливатель, но щетки с мягкой щетиной вполне достаточно, чтобы поддерживать внешний вид устройства между сеансами «глубокой очистки».
 
И наконец, этот перелив на удивление тихий при условии создания подходящего течения воды. Признаюсь, пришлось потратить немного времени, чтобы определить оптимальный вариант, но как только я нашла подходящую скорость, система была практически бесшумной. Поясню, этот аквариум стоит у меня в спальне и я могу слышать шум холодильника на кухне.

 

mame-nano-overflow-4.jpg

 

Разумеется, это устройство – не для каждого аквариума. Если вы ищете тихую (бесшумную) систему, то следует отметить, что Mame Overflow ограничивается умеренной скоростью течения. Также как и любое другое оборудование, перелив утрачивает свой привлекательный внешний вид и безопасность при отсутствии правильного обслуживания.
 
И конечно, стоимость этого хитрого приспособления не для слабонервных. Я считаю, что Mame Overflow выглядит просто отлично и работает еще лучше. Это устройство быстро вошло в список моего самого любимого оборудования, а мой 25-галлонный аквариум без него не выглядел бы столь привлекательно. Mame Design.

 

mame-nano-overflow-5.jpg

 

 

 

 

 

 

Первоисточник: reefbuilders.com   
Переведено специально для 
ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Mame Nano, перелив, сифонный перелив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных