Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Mame Nano Overflow - навесной перелив.

Mame Nano Overflow перелив навесной перелив сифонный перелив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:14

Автор: Джейк Адамс 
 
Перелив Mame Nano – одно из самых привлекательных устройств, когда-либо создававшихся для морских аквариумов. Возможно, подобное утверждение больше напоминает гиперболу, но мы не пытаемся скрыть наше восхищение столь креативной компанией Mame Design. Несмотря на то, что в последние десятилетия переливы для рифовых аквариумов считаются нормой, удивительно, почему создание этого перелива столь инновационного дизайна для домашних аквариумов заняло так много времени. Возможно, появление нано-рифов или распространенность стеклянного оборудования для пресноводных аквариумов вдохновили компанию Mame Design на производство перелива Mame Nano Overflow. В любом случае, в пресноводной аквариумистике имеются трубы Aqua Design Amano Lily, а сейчас появились переливы Mame Nano Overflow как для морских, так и для пресноводных аквариумов. И хотя нас немного смутили все эти разнонаправленные трубы, мы предлагаем подробные иллюстрации перелива Mame Nano Overflow, чтобы вы могли ближе познакомиться с этим стеклянным устройством.

mame-nano-overflow-lily-pipe-4.jpg

Если вы не читали наш предыдущий пост о Mame Nano Overflow, мы еще раз вкратце расскажем о его основных характеристиках. Перелив Mame Nano Overflow – устройство, которое примерно повторяет направление движения воды в обычном переливе и представляет собой выдувное стеклоизделие ручного изготовления. В устройстве три узла, которые удерживаются вместе при помощи виниловых труб, поэтому при сборке устройства есть возможность коррекции в несколько градусов; кроме того, можно добраться до большинства составляющих частей с целью их обслуживания и очистки. Mame Nano Overflow – это не просто перелив, устройство также включает возврат с инжектором. Возврат оснащен встроенным диффузором, который помогает не допустить попадания в сифон пузырьков воздуха и может восстанавливать сифон перелива в случае отключения электричества и т. п.. Устройство также оснащено звукопоглощающим колпачком, расположенным со стороны слива и еще одним колпачком, предназначенным для встроенного и регулируемого сетчатого фильтра водоприемника (который мы потеряли на обратном пути с InterZoo).
 
Розничная стоимость перелива Mame Nano Overflow составляет 12,980JPY или около $141 по текущему курсу обмена. Разумеется, цена не для массового покупателя, но и процесс производства не массовый. Перелив Mame Nano Overflow – это действительно эксклюзивный продукт и, с нашей точки зрения, не существует более стильного способа перелива для готовых нано-рифовых аквариумов среднего размера. Я знаю, многие из вас заранее представляют себе все сложности регулярной очистки этого устройства, но при удачно расположенном светодиодном освещении будет несложно уменьшить или регулировать количество биоотходов, которые могут скопиться внутри стеклянных труб. Огромное спасибо Кен- сан из Mame Design за подаренный нам экземпляр Mame Nano Overflow и возможность рассказать о нем читателям Reef Buidlers. Несколько дистрибьюторов уже проявили интерес к импорту этого устройства и другой продукции Mame, но до сих пор никто не предпринял дальнейших шагов. Мы знаем несколько десятков увлеченных нано-риферов, которым хотелось бы использовать этот красивый и полезный прибор, но вряд ли Mame Nano Overflow появится на американском рынке в ближайшее время.

mame-nano-overflow-lily-pipe-3.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-7.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-8.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-11.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-15.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-16.jpg
 
mame-nano-overflow-lily-pipe-17.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:25

Мне понравился этот девайс в одной из последних новостей, поэтому я решил опубликовать одну из старых новостей данного устройства, но с более подробными фотографиями. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 pirat

pirat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Меня зовут:pirat
  • Откуда:moscou

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:03

А какие прогнозы по поступлению в продажу этого чУдного перелива?



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:10

А какие прогнозы по поступлению в продажу этого чУдного перелива?

Думаю, что крайне малы в РФ... Я тоже видел эту штуку вживую - очень симпотная... Но товаров из Японии на нашем рынке вообще очень мало... Могу только амановское всякое на вскидку вспомнить. Можно попробовать спросить у товарища А. Тарасенко (Неомарина) нет ли желания привезти.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:21

Вот, вспомнил, где уже видел эту игрушку:   http://www.nano-reef...eamschreiba-r54



#6 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 362
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:35

Вот если бы у нас такой продавался точно бы купил и сделал бы самп себе.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#7 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:56

Только для нано?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.





Темы с аналогичными тегами: Mame Nano Overflow, перелив, навесной перелив, сифонный перелив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных