Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соединитель от Sera предлагает миниатюрный отвод

Sera

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 24 Апрель 2022 - 13:16

Автор: Джереми Гей

Для нас трубные соединения аквариума — это как конструктор Лего. Если нас запереть в комнате с коробкой фитингов, мы будем развлекаться целый день. И вполне возможно, соберем из них несколько хитроумных штуковин. Уже сам вид этого маленького шлангового соединителя от Sera заставляет нас задуматься о всевозможных способах его использования.

sera-hose-splitter-tee-off.png

По сути, это разветвитель шланга, как стандартные “Y” или “T” фитинги, но, как видно по картинке, он не просто отводит 12 мм или 16 мм резиновый шланг, а существенно сужает его до 4 мм. А тут уже открываются новые возможности. 4 мм — внутренний диаметр воздушного шланга, а также трубок дозаторов и прочих маленьких шлангов, используемых как в морских, так и пресных системах. Мы используем их для подачи воздуха, углекислого газа или, как в данном случае, небольшого объема воды.

Сейчас уменьшение диаметра T-фитингов не доставляет проблем. Компания Aqua Medic предлагает их уже в течение нескольких лет; но, согласно анонсу Sera, благодаря переводному тройнику с клапаном можно регулировать поток воды от нескольких капель до 50 л/час. Буквально сразу к нему можно подсоединить воздушный шланг для капельной акклиматизации подвижных беспозвоночных или с его помощью создавать течение для рыб или беспозвоночных в изолированных системах.

Не настолько точный, как специализированная помпа-дозатор, он способен обеспечить капельную подачу воды в кальциевый реактор вместо старомодного сифона. Мы нашли его по цене около £10 (около $13).
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 24 Апрель 2022 - 16:13

лучше добавить еще 90 долларов и поставить нормальный дозатор непрерывной подачи - да, хоть тот же камоер. Рассчитывать на стабильную подачу от этой трубочки с отводом не стоит - по крайней мере, для кальциевого реактора.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных