Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море из Sera biotop 60 литров

Sera Биотоп 60 литров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Modelist61

Modelist61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:00

Добрый день!
Совсем недавно зацепился за тему аквариумов.
Не решился сразу замахиваться на большие объемы. Всегда привлекали нано размеры. Первым был куб 20л креветочник, с которым намучался, но все ж научился правильно запускать и ухаживать!

По случаю приобрел аква немного больше (Sera биотоп 60л, в комплектации как по ссылке http://vitawater.ru/...roducts_id=8436 ). Пока что стоит запечатанный в коробке.

Захотелось отойти от пресника и заиметь капельку моря, уж очень привлекает вид живых кораллов и яркость обитателей.
Настроен уже решительно!

Подскажите, уважаемые форумчане, что нужно приобрести допом к этому комплекту для запуска?
Про обратный осмос знаю, и это без оговорочно будет приобретено!
А вот что посоветуете сделать со светом? 18w явно будет мало, на что можно заменить штатную лампу, не убираю родную крушку?
Так же, что посоветуете по поводу помпы, достаточно ли будет штатной?

По поводу запуска, есть возможность взять в магазине все 60 литров морской воды с уже запущенного аквариума, правильно ли я понимаю, что для 60 литровой аквы и моего начального уровня знаний - это будет самое верное решение?

А так же, с большим удовольствием выслушаю любые советы, критику и т.д. По поводу моей задумки.

Заранее спасибо!

#2 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:28

Если он запечатан, то наверно есть возможность поменять на что нибудь другое? Рекомендую вам избавиться от этого аквариума, т. к. на доработку света хорошо потратитесь. У вас будут ограничения в пространстве под крышкой и вы сталкнетесь с сильным нагревом воды. 



#3 Modelist61

Modelist61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:39

Если он запечатан, то наверно есть возможность поменять на что нибудь другое? Рекомендую вам избавиться от этого аквариума, т. к. на доработку света хорошо потратитесь. У вас будут ограничения в пространстве под крышкой и вы сталкнетесь с сильным нагревом воды.

Поменять, к сожалению н удастся, так приобретал в другом городе, за 1200 км :)
А по поводу нагрева, там есть принудительное охлаждение... Или оно не спасет?

#4 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:51

Наверно спасет. Рекомендую тогда не торопиться с запуском и прочитать все темы, у тех, кто пользуются такими аквариумами. Уверен, что абсолютно все владельцы переделывали свет, т. к. видел этот аквариум с заводским светом- удручающая картина. Посмотрите форум на аквалого, там есть отдельные ветки по этому кубику.



#5 Modelist61

Modelist61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 02 Май 2014 - 14:02

Немного повникал в темы, теперь родился вопрос: какой свет установить в формфакторе под этот аквариум?
На фабричные светодиодные денег жалко, а сам боюсь не верно подобрать спектор и компановку диодов....
Померя размер окна под лампу - 25см длиной... В ширину можно 4 трубки Т5 поставить, по драйверам уже подберу после выбора ламп





Темы с аналогичными тегами: Sera, Биотоп, 60 литров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных