Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Запуск "Ксения" 60 литров, квест

нано риф ксения 60 литров

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#121 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 13 Январь 2021 - 12:00

Получил наконец Hanna 736 и провел ряд сравнительных тестов. Четыре замера с фирменным реактивом дали среднее значение по фосфору 20, что соответствует 0,06 по фосфату. Сделал четыре замера с реагентом Salifert, два строго по методике с трех минутной задержкой и два без задержки, получилось 39,44, 41,40. Кучность хорошая и можно сделать вывод о применимости салифертовского реагента с поправочным коэффициентом 2. Сделал четыре замера используя реактив Нилпа. Здесь пришлось изменить методику и использовать две колбочки, в одну добавил аквариумную воду для калибровки, а в другую с реагентам Нилпа после 10 мин ожидания по нилповской инструкции. Все четыре результата показали 0. Сделал вывод, что использование реактивов Нилпа в колориметре не представляется возможным при сверхнизких значениях. 



#122 Muscule

Muscule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2021 - 06:39

Fauna Marin lps grow and color, две недели как начал использовать этот корм. Пинцетом 2-3 гранулы в каждый рот. Хватают жадно и тут же довольные раздуваются. Кормлю два раза в неделю, результат начал замечать уже через неделю, рост и что самое для меня интересное-цвет. Акана начала окрашиваться в нереальные цвета. Я покупал вот такую, но она у меня стала просто красной, а после этого корм цвета у деток именно такие, как должны были быть изначально.

какой размер подходит для акан?



#123 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 14 Январь 2021 - 09:00

какой размер подходит для акан?

Размер чего? Если аквариума, то у меня уже три аканы в 60 литрах.







Темы с аналогичными тегами: нано риф, ксения, 60 литров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: