Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Запуск "Ксения" 60 литров, квест

нано риф ксения 60 литров

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#81 Вадим Вадим

Вадим Вадим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 Июнь 2020 - 00:09

Ок. Спасибо

#82 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 09 Июнь 2020 - 09:36

Поставил на вход rotating water deflector  , увеличил интенсивность возвратной помпы и получил дополнительное течение



#83 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:58

Сетка не крупновата?

#84 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 09 Июнь 2020 - 20:30

Сетка не крупновата?

Заявленная производителем сторона ячейки 1,9 см. Я сильно не натягивал, максимальная диагональ около 2,5 см. - мой клоун точно не пролезет. 



#85 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:38

Пока все растет... Хотел вставить фотку с телефона, а она боком, буду разбираться



#86 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:02

Пока все растет... Хотел вставить фотку с телефона, а она боком, буду разбираться

Надо обрезать фотку чуть, тогда нормально загрузится )
Или обработать

Tuan Reef - пятый переезд )))


#87 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:21

Обрезать надо когда размер большой, и не грузится из-за этого.

А поворачивает фото форум, если грузят прямо со смарта, если просто перезаписать в любом  графическом редакторе, то поворачивать уже не будет!



#88 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 14 Июнь 2020 - 18:35

Сейчас выглядет так

Акве полтора месяца с засола, кораллы начал сажать через неделю, теперь их 19 видов, все показывают рост и деление. Вода абсолютно прозрачная, никаких нарастаний или водорослей не было. Акву навещаю раз в неделю, делаю подмену 10 литров и даю какую нибудь вкусняшку. Стекла практически не чищу, налета нет. В принципе я так и планировал и мне очень по нраву то, что получилось. Вода из питьевого осмоса с минерализатором, на выходе 10 TDS, пенник практически прозрачная пена, сентипон на фильтре за неделю грязный. Добавляю флюканазол в емкость автодолива и TM pro coral mineral 5 гр при подмене. Фосфат нитрат, как пару недель обнулились, так там и остались, со следующей недели буду дозировать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6669.JPG
  • IMG_6668.JPG

  • Mikhail Balakirev это нравится

#89 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июнь 2020 - 14:14

Сегодня заехал навестить аквариум. Пака жду доставку NP Plus, купил карбамид и решил добавить для поднятия нитрата. Долго и мучительно вспоминал количественный анализ первого курса для определения дозировки и понял, что химический вуз закончен так давно, что даже экзамены в кошмарах перестали снится. Решил ограничится двумя гранулами для начала.

И тут вдруг я  увидел "ЗМЕЮКУ". Сначала мне показалось, что один рог камня треснул, навел лупу и трещина поползла. Мне показалось, что  отчетливо видел уделенную голову и кисточку на хвосте, как у рыбки дудки, только она извивалась и имела размер 3-4 см. Посмотрел в нете фотографии червей-не она. Сфотографировать не успел, уползла быстро. Не знаю что и думать, обзвонить продавцов у которых я покупал кораллы и спросить не видели ли они у себя такое.



#90 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:33

В акве внезапно появилось большое количество гамарусов, очень большое и офиур. Камни стали чистыми как после обработки карчетками. Интересно бесконтрольное размножение гамарусов не навредит кораллам?



#91 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:24

В акве внезапно появилось большое количество гамарусов, очень большое и офиур. Камни стали чистыми как после обработки карчетками. Интересно бесконтрольное размножение гамарусов не навредит кораллам?

У меня в кубике 13л гаммарус просто стадами марширует, вроде бы всё хорошо. :)



#92 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:41

У меня в кубике 13л гаммарус просто стадами марширует, вроде бы всё хорошо. :)

Надо принимать меры для контроля численности? и если да, то какие?



#93 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:07

Не надо, они хорошие. Ну а если у вас будут жить раки-рыбы - они сами всё проконтролируют))



#94 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:47

Надо принимать меры для контроля численности? и если да, то какие?

Рыбасик нужен. У меня, после заселения оцеляриса, хоть стало наглядно понятно как происходит изменение параметров воды.



#95 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:11

Здравствуйте. Банка развивается, но не идеально, как хотелось бы. Почти все проблемы решаются после штудирования тем на форуме. Но вот возникла  для меня, как человека далекого от знания химических процессов, темная тема падения кН. Итак -  использую соль Редси с заявленным кН7, и первые два месяца тесты (Нипла) так и показывали, но две недели назад, начал замечать, что кауластрея стала плохо раздуваться, протестил - кН 6. Вчера замерил - вообще 5. Подмены делаю еженедельно по 10%. Замеры делаю за день до подмены. Почему сие происходит, что влияет в первую очередь, и как с этим бороться?



#96 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 16 Июль 2020 - 13:03

Жесткие и лпс пошли в рост, потребляют кальций и другие микроэлементы, прочитайте статьи про баллинг, также посмотрите All for reef от TM.

#97 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 16 Июль 2020 - 13:15

Зачем добавляете флюканазол?



#98 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:12

Здравствуйте. Банка развивается, но не идеально, как хотелось бы. Почти все проблемы решаются после штудирования тем на форуме. Но вот возникла  для меня, как человека далекого от знания химических процессов, темная тема падения кН. Итак -  использую соль Редси с заявленным кН7, и первые два месяца тесты (Нипла) так и показывали, но две недели назад, начал замечать, что кауластрея стала плохо раздуваться, протестил - кН 6. Вчера замерил - вообще 5. Подмены делаю еженедельно по 10%. Замеры делаю за день до подмены. Почему сие происходит, что влияет в первую очередь, и как с этим бороться?

А кальций замеряете?



#99 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 17 Июль 2020 - 18:57

Жесткие и лпс пошли в рост, потребляют кальций и другие микроэлементы, прочитайте статьи про баллинг, также посмотрите All for reef от TM.

Спасибо. Ол фо риф очень заинтересовал.

 

А кальций замеряете?

Нет теста на кальций.



#100 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 21:08

Давно ничего не писал... Олфорриф используется уже больше 2 месяцев - кН поднялся и держится 7-8, но кауластрею это не спасло. Завел собакена-биколор, она бомбическая, но выкосила все кораллы вокруг. Я реально видел как эта зверюга таскала крошку со дна и забрасывала зонтики. Завел тюлевого апагона - он аутист,  жрет только живых гаммарусов, я не могу их плодить. Пытался импровизировать - дал икру северной креветки, ему понравилось, но понравилось еще и клоуну, и теперь эта полосатая падлюка (клоун) отказывается жрать, что либо кроме икры. А ну и самое главное, не могу победить фосфаты - завел хету в самп,+ еженедельные подмены, 10% воды., но нихрена не падает меньше 0,5. И вот когда все выбешивает, иду и сажусь перед пресником -там все по феншую. А потом опять иду выбешиваться :devil: 







Темы с аналогичными тегами: нано риф, ксения, 60 литров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: