Перейти к содержимому

Open

Фотография

Впечатление от BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#201 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:33

Действительно, всё впереди. Пару лет погоняй Радики, пару лет погоняй Орфеки, пару лет погоняй гибриды, пару лет погоняй Т5 и тогда мы будем говорить на одном языке :)

))) Меня, в аквариумистике нет ещё пары лет.

Без акропор наверное весь цимес освещения не понять? Как думаешь?!
Че-то решил не фильках (факелах в основном) останоаиться. Из лени больше

#202 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:51

Кажется, я поняла... В упаковке Бимсов есть махонький заусенчик, намазаный чем-то очень хитрым и эксклюзивным. И зацепившись за этот заусенчик при распаковке, даже самые умные, вменяемые и адекватные начинают называть всех незацепившихся тупыми и... ну сами знаете.

Будьте осторожны, господа. Помните, перчатки - лучший друг моряка. И не только при ковырянии в аквариуме  :wink:


  • Diplo и Денис Терешков это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#203 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:54

))) Меня, в аквариумистике нет ещё пары лет.
Без акропор наверное весь цимес освещения не понять? Как думаешь?!
Че-то решил не фильках (факелах в основном) останоаиться. Из лени больше

Нужен перевод или расшифровка вашего сообщения. Извините не могу понять вопрос

#204 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 22:56

Кажется, я поняла... В упаковке Бимсов есть махонький заусенчик, намазаный чем-то очень хитрым и эксклюзивным. И зацепившись за этот заусенчик при распаковке, даже самые умные, вменяемые и адекватные начинают называть всех незацепившихся тупыми и... ну сами знаете.
Будьте осторожны, господа. Помните, перчатки - лучший друг моряка. И не только при ковырянии в аквариуме :wink:

Плюс один очень тупой моряк или змея объявились. Наживка сработала :)
  • любитель это нравится

#205 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Февраль 2024 - 23:05

Плюс один очень тупой моряк или змея объявились. Наживка сработала :)

:O  Палитоксин отдыхает. Алле, Виталий, это я, демон в юбке! 


  • Diplo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#206 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2024 - 23:06

:O Палитоксин отдыхает. Алле, Виталий, это я, демон в юбке!

Да какая ты демон, клоун в юбке:), которая решила показать в ветке производителя своё невежество, без каких либо доказательств
  • любитель это нравится

#207 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 23:15

Начало хорошей дискусси о свете. Наконец!)))
Че так сидеть-то, полипчики фотографировать?!

#208 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 15 Февраль 2024 - 23:18

Нужен перевод или расшифровка вашего сообщения. Извините не могу понять вопрос

Не попадаю я в кнопки, не вникайТЕ)))))
  • rusgum это нравится

#209 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 16 Февраль 2024 - 00:04

Пару лет погоняй Радики- потрать 500 тр. погоняй Орфеки- примерно 540 тр.

Эх, гонял бы и гонял, да только жизнь коротка, каждые 3-4 года по 500 выкидывать(на мою банку).
И Бимсы не дешевле выходят…

Удача вам и вашему свету. Честно, без сарказма!

#210 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 817

Отправлено 16 Февраль 2024 - 06:30

Пару лет погоняй Радики- потрать 500 тр. погоняй Орфеки- примерно 540 тр.
Эх, гонял бы и гонял, да только жизнь коротка, каждые 3-4 года по 500 выкидывать(на мою банку).
И Бимсы не дешевле выходят…
Удача вам и вашему свету. Честно, без сарказма!

Сейчас не обязательно гонять по пару лет каждый свет. Можно походить по друзьям и знакомым, посмотреть на разные светильники.
Кому то синька сплошная нравится, и что бы смотреть через оранжевые очки. Кому то зайчики очень нравятся и нужны.
У всех разные вкусы.
Но уже много людей прошли через : т5, гидры, пацифики, радионы, орфеки, и в итоге остановились на бимс.
  • DNK это нравится

#211 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 08:06

И Бимсы не дешевле выходят…

Во-первых, почему они должны быть дешевле, если они не просто лучше, а ГОРАЗДО лучше? А во-вторых, почему надо смотреть только на серию MAX и затем жаловаться, что она - дорогая? Неужели все поголовно ездят на семерках BMW и на Мерсах S-класса? Конечно, нет. Конечно, и остальные машины этих брендов - хороши. Точно так же - даже наши базовые BEAMS лучше всего, что есть на рынке, при цене существенно ниже "брендовых" светильников.

 

Дополню. Мы планируем нескольким опытным аквариумистам, которые уже используют наши светильники, выдать на тест светильники других линеек, так, чтобы они попробовали все три линейки светильников и высказали о них своё мнение. Уверен, оно будет полезно всем, кто хотел бы сделать правильный выбор.



#212 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 08:46

Кажется, я поняла...

С сожалением вынужден согласиться, что наши светильники пока не очень просты не только для девочек, но и для некоторых мальчиков. Поэтому вокруг них "народная молва" создала флёр некоего "сложного" устройства. Хотя, разумеется, это не так, и уже не раз я встречал отзывы пользователей в духе "меня так пугали, а на самом деле всё - проще некуда!". Но все жё, те, кто с компьютером на "вы" (точнее - просто не имеют его), могут испытывать некоторые затруднения. Мы работаем над тем, чтобы их убрать в принципе. То есть не облегчить работу по настройке, а превратить её в игру :) То есть чтобы нашими светильниками было удобно пользоваться не только девочкам, но и детям :) Как старожилы форума могли уже заметить, всё, что я обещал, мы выполняем. Может быть не так быстро, как бы нам всем хотелось, но выполняем обязательно. Так что и это выполним!

 

Кстати, в ближайшие 2-3 недели в этом направлении будет большая подвижка. Затем, в течение примерно месяца, ещё одна большая. На этом дело не закончится, но следующие шаги пока трудно предсказать по времени. Разумеется, все эти новости буду освещать на данном форуме.


  • rusgum это нравится

#213 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 11:19

Не быстро, да. Вы нам Мировой рынок взять обещали. Давно.. Я всё помню )))

Теперь уже пугать начинает по-немного обещание ))) (Сарказма мин. Самые искрение пожелания этого)

Ааа.. Ещё публичный аквариум, где глазами ту скмую потрясающую, отличную от всех, картинку увидеть можно будет, а не текст в тырнете. Обещали тоже... Напоминаю!

#214 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 13:53

Не быстро, да. Вы нам Мировой рынок взять обещали. Давно.. Я всё помню )))

Эти планы ни в коем случае не похерены. К сожалению, сейчас, мягко говоря, не лучшее время для начала экспансии. Но я не плачусь по этому поводу, а делаю всё возможное, чтобы доделать в это время то, что надо доделать в идеале :)
 

Ещё публичный аквариум, где глазами ту скмую потрясающую, отличную от всех, картинку увидеть можно будет

1. Несколько публичных мест в течение ближайшего времени будет готово делать демонстрацию наших светильников.
2. Готовится в этом направлении интересная акция ;)

3. Особняком поставлю. Виталий в своей теме приглашал всех желающих в гости. Как по мне - это более чем шикарный подарок! Да и какой публичный аквариум может сравниться с его?! Так что - налетаем, пока он не взялся за голову от наплыва гостей и сказал "горшочек, больше не вари!". Если что, это сарказм. Потому что до сих пор, афаик, никто свою тушку к нему притащить не соизволил... А вы про публичный аквариум, где толком ничего и не разглядишь...



#215 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Февраль 2024 - 13:59

Потому что до сих пор, афаик, никто свою тушку к нему притащить не соизволил...

Может, опасаются, что их назовут тупыми клоунами, если будут недостаточно громко писать от восторга?


  • Diplo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#216 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 14:11

Может, опасаются, что их назовут тупыми клоунами, если будут недостаточно громко писать от восторга?

Анна, вы это с какой целью пишете? Хочется, чтобы вас пожалели? Или хочется "потыкать палочкой" в того, кто это написал?

 

Если вам кажется, что вас таким образом старались зацепить, то не очень хорошо идти на обострение, цепляя в ответ. Это не просьба, и даже не совет. Это наблюдение многолетнее :)

 

Поэтому - давайте быть снисходительнее к "братьям по маразуму". Мы здесь не для того, чтобы кого-то обидеть и не для того, чтобы обижаться на что-то. Если кому-то показалось что-то недружественное - вероятно, вам это только показалось. Тем более, если написал мужчина. Анна, я вам по секрету скажу, что у мужчин свой язык ;) Например, я другу или он мне можем сказать "ну ты животное!" и это может быть просто офигенный комплимент! А женщина воспримет это исключительно как оскорбление. Для женщины нет контекста, где это было бы НЕ оскорблением, не так ли?

 

К чему это я. Виталий вас точно не хотел оскорбить. Просто его язык немного не совпал с привычным вам. Думаю, можно простить нашему коллеге эту вольность?


  • rusgum это нравится

#217 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Февраль 2024 - 14:16

Неа, не можно. Если мужчина позволяет себе публично называть женщину тупым клоуном....  А Виталий уже имел удовольствие ознакомиться с моим талантом мерзко себя вести...

В общем, жалеть меня не надо, я тут ржу со вчерашнего вечера. Собственно, поэтому и подписана на эту тему.


  • Diplo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#218 Денис Терешков

Денис Терешков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 14:33

Вставлю свои 5 копеек, почти год пользуюсь MAX R 8 предыдущего поколения, мои впечатления:

 

неудобное управление, если бы было отдельное приложение, было бы гораздо удобнее, но его вроде в планах нет, поэтому прыгаем в домашних сетях вайфая

 

постепенно «убегает» время, надо подправлять (примерно на 30 мин в неделю), в случае отключения электричества дома настройки сбиваются (можно было и воткнуть маленькую батарейку в корпус для сохранения настроек, по примеру дозаторов chihiros)

 

в настройках уже 2 недели горит кнопка «диагностика» но при нажатии ничего не происходит, скорее всего перестали поддерживать старые версии светильников

 

Малое количество пресетов, раз уж у вас пока нет большого количества пользователей, где люди могли бы ими делиться, могли бы и потратить время на создание их большего количества

 

за счет очень близкого расположения диодов для жестких корралов нужно брать минимум два светильника, иначе даже один маленький кустик будет подсвечен только с одной стороны

 

Цена, как сам писал Дмитрий диоды, блок питания и другую электронику покупают в Китае, из российского получается только сборка, и стоит ли по большому счету китайский светильник этих денег? Нет, безусловно это хороший свет, и если бы Дмитрий как и Виталию на НОВЫЕ MAX 2 R-6 и MAX 2 R-4 светильники сделал скидку в 40 процентов, то я бы тоже бегал по всем форумам и восхвалял бимсы, но к сожалению смертным только за полный прайс (я бы даже сказал оверпрайс)

 

Но в общем Виталий rusgum в группе экорифа сам честно признал, что старые БИМС говно, а брать можно только новые про и макс, с циферкой 2, но это скорее так, тычок в их несогласованное "партнерство"
 



#219 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 16 Февраль 2024 - 14:34

Щас будет очень грубая лесть))) , но у Вас, Дмитрий, с Виталием как у Любимова с Высоцким.
Деваться особо не куда и обьяснять остальным (простым) всегда трудно .

))))
Анне моя солидарность. А так-то и правда ни че не произошло. Обсуждений больше..


А по теме.. 2 первых пункта опять обещания)))

А 3-й не серьезно.. Бал сатаны в Московской квартире устраивать))) Приличные люди смутятся, не пойдут канеш..

Свет очень хорош. Я это говорил всегда, когда задорно хаяли тут ещё. Вопрос насколько большинству он нужен, почувствуют ли вообще разницу для меня по-прежнему открыт.

В любом случае я свой выбор сделал , и не нахожу пока причин пожалеть о нем

Мах2 - 3щт
Бимс - 3 шт
Про - 1 шт.

В парке на сегодня.. Крч.. Не просто поболтать.. Фанат марки))) Получается..
Терпите)))
  • DNK это нравится

#220 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:07

Вставлю свои 5 копеек, почти год пользуюсь MAX R 8 предыдущего поколения, мои впечатления:

неудобное управление, если бы было отдельное приложение, было бы гораздо удобнее, но его вроде в планах нет, поэтому прыгаем в домашних сетях вайфая

постепенно «убегает» время, надо подправлять (примерно на 30 мин в неделю), в случае отключения электричества дома настройки сбиваются (можно было и воткнуть маленькую батарейку в корпус для сохранения настроек, по примеру дозаторов chihiros)

в настройках уже 2 недели горит кнопка «диагностика» но при нажатии ничего не происходит, скорее всего перестали поддерживать старые версии светильников

Малое количество пресетов, раз уж у вас пока нет большого количества пользователей, где люди могли бы ими делиться, могли бы и потратить время на создание их большего количества

за счет очень близкого расположения диодов для жестких корралов нужно брать минимум два светильника, иначе даже один маленький кустик будет подсвечен только с одной стороны

Цена, как сам писал Дмитрий диоды, блок питания и другую электронику покупают в Китае, из российского получается только сборка, и стоит ли по большому счету китайский светильник этих денег? Нет, безусловно это хороший свет, и если бы Дмитрий как и Виталию на НОВЫЕ MAX 2 R-6 и MAX 2 R-4 светильники сделал скидку в 40 процентов, то я бы тоже бегал по всем форумам и восхвалял бимсы, но к сожалению смертным только за полный прайс (я бы даже сказал оверпрайс)

Но в общем Виталий rusgum в группе экорифа сам честно признал, что старые БИМС говно, а брать можно только новые про и макс, с циферкой 2, но это скорее так, тычок в их несогласованное "партнерство"

От куда берутся фантазии у людей? Какая 40 процентов скидка? Я оплатил свет летом, когда Дмитрий предлагал для всех это сделать.
  • DNK и vvvitalik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных