Перейти к содержимому

Open

Фотография

Впечатление от BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#221 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:11

Вставлю свои 5 копеек, почти год пользуюсь MAX R 8 предыдущего поколения, мои впечатления:
 
неудобное управление, если бы было отдельное приложение, было бы гораздо удобнее, но его вроде в планах нет, поэтому прыгаем в домашних сетях вайфая
 
постепенно «убегает» время, надо подправлять (примерно на 30 мин в неделю), в случае отключения электричества дома настройки сбиваются (можно было и воткнуть маленькую батарейку в корпус для сохранения настроек, по примеру дозаторов chihiros)
 
в настройках уже 2 недели горит кнопка «диагностика» но при нажатии ничего не происходит, скорее всего перестали поддерживать старые версии светильников
 
Малое количество пресетов, раз уж у вас пока нет большого количества пользователей, где люди могли бы ими делиться, могли бы и потратить время на создание их большего количества
 
за счет очень близкого расположения диодов для жестких корралов нужно брать минимум два светильника, иначе даже один маленький кустик будет подсвечен только с одной стороны
 
Цена, как сам писал Дмитрий диоды, блок питания и другую электронику покупают в Китае, из российского получается только сборка, и стоит ли по большому счету китайский светильник этих денег? Нет, безусловно это хороший свет, и если бы Дмитрий как и Виталию на НОВЫЕ MAX 2 R-6 и MAX 2 R-4 светильники сделал скидку в 40 процентов, то я бы тоже бегал по всем форумам и восхвалял бимсы, но к сожалению смертным только за полный прайс (я бы даже сказал оверпрайс)
 
Но в общем Виталий rusgum в группе экорифа сам честно признал, что старые БИМС говно, а брать можно только новые про и макс, с циферкой 2, но это скорее так, тычок в их несогласованное "партнерство"

Можно найти то, где я написал слово ГОВНО? Я всегда писал, что я три года жду МАХы и то что было до последней версии, я открыто говорил, что пускай пока идут тренировки на кроликах
  • DNK это нравится

#222 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:13

Неа, не можно. Если мужчина позволяет себе публично называть женщину тупым клоуном....  А Виталий уже имел удовольствие ознакомиться с моим талантом мерзко себя вести...
В общем, жалеть меня не надо, я тут ржу со вчерашнего вечера. Собственно, поэтому и подписана на эту тему.

Опять люди переворачивают так, как им хочется видеть. Тупой клоун и Клоун в юбке, это не одно и тоже

#223 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 817

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:28

Вставлю свои 5 копеек, почти год пользуюсь MAX R 8 предыдущего поколения, мои впечатления:
 
неудобное управление, если бы было отдельное приложение, было бы гораздо удобнее, но его вроде в планах нет, поэтому прыгаем в домашних сетях вайфая
 
постепенно «убегает» время, надо подправлять (примерно на 30 мин в неделю), в случае отключения электричества дома настройки сбиваются (можно было и воткнуть маленькую батарейку в корпус для сохранения настроек, по примеру дозаторов chihiros)
 
в настройках уже 2 недели горит кнопка «диагностика» но при нажатии ничего не происходит, скорее всего перестали поддерживать старые версии светильников
 
Малое количество пресетов, раз уж у вас пока нет большого количества пользователей, где люди могли бы ими делиться, могли бы и потратить время на создание их большего количества
 
за счет очень близкого расположения диодов для жестких корралов нужно брать минимум два светильника, иначе даже один маленький кустик будет подсвечен только с одной стороны
 
Цена, как сам писал Дмитрий диоды, блок питания и другую электронику покупают в Китае, из российского получается только сборка, и стоит ли по большому счету китайский светильник этих денег? Нет, безусловно это хороший свет, и если бы Дмитрий как и Виталию на НОВЫЕ MAX 2 R-6 и MAX 2 R-4 светильники сделал скидку в 40 процентов, то я бы тоже бегал по всем форумам и восхвалял бимсы, но к сожалению смертным только за полный прайс (я бы даже сказал оверпрайс)
 
Но в общем Виталий rusgum в группе экорифа сам честно признал, что старые БИМС говно, а брать можно только новые про и макс, с циферкой 2, но это скорее так, тычок в их несогласованное "партнерство"

Ну я как бы вопреки Виталию скажу.
Во первых Виталий пользовался только мах 2
Я пользуюсь практически всеми моделями. И если учесть цена качество, то каждая модель достойна своей цены и так же каждая модель на шаг впереди любой модели других брендов ( каюсь, орфеки с китайскими пуговицами в руках не держал).
Остальное даже обсуждать не вижу смысла...
Нет, время действительно иногда убегает. Вот на сколько и за какое время я так и не понял. Время оно ведь текучая субстанция :) :) :)
  • DNK это нравится

#224 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:29

если бы было отдельное приложение, было бы гораздо удобнее, но его вроде в планах нет, поэтому прыгаем в домашних сетях вайфая

Приложение не нужно, потому что WEB-интерфейс контроллера работает на чём угодно. Хоть на умном телевизоре или холодильнике, неоднократно настраивали так.

Прыгать по домашним сетям не требуется. Нужно всего лишь один раз настроить подключение к домашнему роутеру. Что мы настоятельно и просим сделать во время начальной настройки.
 

постепенно «убегает» время, надо подправлять (примерно на 30 мин в неделю), в случае отключения электричества дома настройки сбиваются (можно было и воткнуть маленькую батарейку в корпус для сохранения настроек, по примеру дозаторов chihiros)

Похоже, что у вас очень старая версия софта. Все эти вещи устранены около года тому назад. Скоро будет большое обновление софта, пожалуйста, установите его.
 

в настройках уже 2 недели горит кнопка «диагностика» но при нажатии ничего не происходит, скорее всего перестали поддерживать старые версии светильников

Все МАХ будут поддерживаться софтом ещё долго.
 

Малое количество пресетов, раз уж у вас пока нет большого количества пользователей, где люди могли бы ими делиться, могли бы и потратить время на создание их большего количества

Пресеты можете получить в любом количестве в нашем чате Телеграм. В недалёком будущем наработки всех пользователей будут общедоступны автоматически.

 

Кстати, "малое количество пресетов" - это в принципе не про нас. Мы как раз говорим, что почти любой из разумных спектров будет хорош для домашнего аквариума. А это столько спектров, что не всякий даже такое число в жизни слышал :) В тоже время кое-кто, не будем тыкать пальцем, хотя это ВСЕ остальные производители аквариумных светильников, вешают лапшу на уши пользователям про "наш специально разработанный наилучший спектр" и продвигают при этом "ажник" 2-3-4 "специальных" спектра. Как по мне - за такое надо канделябром.
 

за счет очень близкого расположения диодов для жестких корралов нужно брать минимум два светильника, иначе даже один маленький кустик будет подсвечен только с одной стороны

Если ширина аквариума менее 60 см, то достаточен один светильник. Если ширина больше - извините, мы не волшебники, законы физики нам не дано изменить - придётся использвать более одного светильника.
 

безусловно это хороший свет, и если бы Дмитрий как и Виталию на НОВЫЕ MAX 2 R-6 и MAX 2 R-4 светильники сделал скидку в 40 процентов, то я бы тоже бегал по всем форумам и восхвалял бимсы, но к сожалению смертным только за полный прайс (я бы даже сказал оверпрайс)

1. Спасибо за высокую оценку нашей работы.

2. Виталий купил светильники на общих основаниях. Акция по предпродаже с большой скидкой была объявлена на форуме и многие желающие ею воспользовались. Кстати, скидка от текущих цен как раз и составила около 40%.

3. Совершенно нет нужды, как я и писал выше, ориентироваться исключительно на MAX. Даже базовым BEAMS как не было, так и нет конкурентов.

 

Но в общем Виталий rusgum в группе экорифа сам честно признал, что старые БИМС говно

Думаю, он всё же высказался не так жёстко, не так ли?
 

тычок в их несогласованное "партнерство"

У нас с Виталием нет никаких коммерческих отношений. Он купил светильники по акции совершенно на общих основаниях. Он, как и подавляющее большинство пользователей BEAMS, доволен своим светильником. Разница с этим большинством у него только в том, что помимо довольства нашим светильником он имеет ещё и прекрасный риф, поэтому не стесняется показывать его фото под нашим светом. К сожалению, у большинства других пользовтелей BEAMS нет такого прекрасного аквариума, поэтому они стесняются высказываться так активно. Люди говорят - "да что я буду высказываться, у меня аквариум так себе, показать нечего". У Виталия есть что показать, поэтому спасибо ему за прекрасные фото и то, что он не боится высказывать мнение, которое кому-то даже кажется ангажированным :)


  • Карен и rusgum это нравится

#225 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:30

Эти планы ни в коем случае не похерены. К сожалению, сейчас, мягко говоря, не лучшее время для начала экспансии. Но я не плачусь по этому поводу, а делаю всё возможное, чтобы доделать в это время то, что надо доделать в идеале :)
 

1. Несколько публичных мест в течение ближайшего времени будет готово делать демонстрацию наших светильников.
2. Готовится в этом направлении интересная акция ;)
3. Особняком поставлю. Виталий в своей теме приглашал всех желающих в гости. Как по мне - это более чем шикарный подарок! Да и какой публичный аквариум может сравниться с его?! Так что - налетаем, пока он не взялся за голову от наплыва гостей и сказал "горшочек, больше не вари!". Если что, это сарказм. Потому что до сих пор, афаик, никто свою тушку к нему притащить не соизволил... А вы про публичный аквариум, где толком ничего и не разглядишь...

Я всегда пускаю желающих, это было и на запуске этого рифа. Это делается для того, чтобы люди потом не выдумывали всякий бред :)
  • DNK это нравится

#226 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 817

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:42

По спектрам это вааще отдельный разговор.
Народ не может настроить флюр под бимсами.
Этож на сколько надо быть... (нельзя материться), что бы не уметь настроить флюр под бимс.
:)
  • DNK и rusgum это нравится

#227 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:47

Этож на сколько надо быть... (нельзя материться), что бы не уметь настроить флюр под бимс.

Мыслить надо ширше, а с людями надо быть мяхше! (С)

 

Тут как раз обратная оказия может случиться - как только мы сделаем автоматический обмен спектрами и циклами - народ встанет на дыбы - КУДА ТАК МНОГО?! Поэтому уже сейчас продумываем разные фильтры, чтобы было удобно пользоваться этим разнообразием.



#228 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Февраль 2024 - 15:58

Опять люди переворачивают так, как им хочется видеть. Тупой клоун и Клоун в юбке, это не одно и тоже

Ах да, простите. Я тупой моряк, и/или змея, и клоун в юбке.

 

Запомнила. :wink:

 

Screenshot_20240216_155225_Samsung Internet.jpg Screenshot_20240216_155241_Samsung Internet.jpg


  • Diplo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#229 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 817

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:02

Мыслить надо ширше, а с людями надо быть мяхше! (С)
 
Тут как раз обратная оказия может случиться - как только мы сделаем автоматический обмен спектрами и циклами - народ встанет на дыбы - КУДА ТАК МНОГО?! Поэтому уже сейчас продумываем разные фильтры, чтобы было удобно пользоваться этим разнообразием.

Куда уж тут мыслить шире. Тут главный вопрос - клоун в юбке или тупой моряк :)

А ты про какие то спектры...
:)
  • rusgum это нравится

#230 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 817

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:03

Вообще, идея с библиотекой спектров провальная! (вангую)

#231 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:09

По спектрам это вааще отдельный разговор.
Народ не может настроить флюр под бимсами.
Этож на сколько надо быть... (нельзя материться), что бы не уметь настроить флюр под бимс.
:)

Я предпологаю, что у некоторых кто не мог поймать флюр, кораллы были не в лучшей форме и не показывали свои прелести :)

#232 Денис Терешков

Денис Терешков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:11

Может конечно у меня руки кривые, но подключить его к домашнему роутеру не получилось, может 5 частота не поддерживается, но как есть

 

в интерфейсе не пишется что есть новые версии софта

 

светильник брал в марте прошлого года

 

я состою в группе и там только фотографии спектров, непосредственно экспортировать их к себе нельзя) я не спорю что каждый настраивает свет под свои хотелки, но для новичков это не всегда правильно, а банки по ширине и высоте у многих +- одинаковые

 

ширина 50, но не в этом дело, даже если бы была 30-40, если свет падает с одной стороны, то с другой он от одного светильника падать точно не будет, поэтому для равномерного освещения со все сторон их нужно минимум 2

 

На базе MAX 2 R-8, по предзаказу стоил 80000 (явно в минус вы его не продавали) сейчас стоит 130000, курс был 84 сейчас 92-93. Я безусловно не знаю вашей бухгалтерии и изменившихся затрат на производство. Но на мой взгляд, после поездок ко многим морякам Москвы и насмотревшись на радики, гидры, нупсичи, орфеки; с досветами лед барами и Т5; утром, днем и вечером, вы уж меня извините, но я не увидел столь высокой разницы в картинке и качестве рифов, чтобы была такая разница в цене. Опять же на мой взгляд, за 80-100к это прям отличный свет со своими мелкими недостатками на которые можно закрыть глаза, за 130к, лично я пожалуй воздержусь

 

Нет, к счастью, наверное, но большую часть сообщений он или админы в чате почистили, за мат и оскорбления, поэтому не покажу скринов, но по манере общения можно понять что за словом в карман он не полезет и понятия "жёстко" у него нет

 

Я не писал и не подразумевал никаких коммерческих отношений, я имел в виду лишь излишне рьяное (но мой взгляд) мнение на всех площадках



#233 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:12

Ах да, простите. Я тупой моряк, и/или змея, и клоун в юбке.
 
Запомнила. :wink:
 
attachicon.gifScreenshot_20240216_155225_Samsung Internet.jpgattachicon.gifScreenshot_20240216_155241_Samsung Internet.jpg

Вот видишь уже более правдиво, а то сама себя в ранг тупых определила:)

#234 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:21

Может конечно у меня руки кривые, но подключить его к домашнему роутеру не получилось, может 5 частота не поддерживается, но как есть

в интерфейсе не пишется что есть новые версии софта

светильник брал в марте прошлого года

я состою в группе и там только фотографии спектров, непосредственно экспортировать их к себе нельзя) я не спорю что каждый настраивает свет под свои хотелки, но для новичков это не всегда правильно, а банки по ширине и высоте у многих +- одинаковые

ширина 50, но не в этом дело, даже если бы была 30-40, если свет падает с одной стороны, то с другой он от одного светильника падать точно не будет, поэтому для равномерного освещения со все сторон их нужно минимум 2

На базе MAX 2 R-8, по предзаказу стоил 80000 (явно в минус вы его не продавали) сейчас стоит 130000, курс был 84 сейчас 92-93. Я безусловно не знаю вашей бухгалтерии и изменившихся затрат на производство. Но на мой взгляд, после поездок ко многим морякам Москвы и насмотревшись на радики, гидры, нупсичи, орфеки; с досветами лед барами и Т5; утром, днем и вечером, вы уж меня извините, но я не увидел столь высокой разницы в картинке и качестве рифов, чтобы была такая разница в цене. Опять же на мой взгляд, за 80-100к это прям отличный свет со своими мелкими недостатками на которые можно закрыть глаза, за 130к, лично я пожалуй воздержусь

Нет, к счастью, наверное, но большую часть сообщений он или админы в чате почистили, за мат и оскорбления, поэтому не покажу скринов, но по манере общения можно понять что за словом в карман он не полезет и понятия "жёстко" у него нет

Я не писал и не подразумевал никаких коммерческих отношений, я имел в виду лишь излишне рьяное (но мой взгляд) мнение на всех площадках

А какие все площадки? Кто провел границы, при которых восхищение и радость человека определяется? Нет бы порадоваться за других, а не определять в коммерческом сговоре
  • DNK это нравится

#235 Денис Терешков

Денис Терешков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:29

Адекватностью и манерами собеседника в публичном пространстве (то есть там, где Ваши сообщения могут прочитать больше одного человека)

 

 



#236 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:30

Адекватностью и манерами собеседника в публичном пространстве (то есть там, где Ваши сообщения могут прочитать больше одного человека)

Значит если человек излишне радуется, то он не адекватен?
  • DNK это нравится

#237 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:32

Адекватностью и манерами собеседника в публичном пространстве (то есть там, где Ваши сообщения могут прочитать больше одного человека)

А слово говно то где? :) :)

#238 Денис Терешков

Денис Терешков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:32

Значит если человек излишне радуется, то он не адекватен?

 

Если при этом оскорбляет других - да



#239 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:33

Адекватностью и манерами собеседника в публичном пространстве (то есть там, где Ваши сообщения могут прочитать больше одного человека)

Супер сказано. Это же группа, там можно и не такое увидеть. :) на то они и группы, со своими правилами. И ты открыл скрытое слово, а значит сам запачкался

#240 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2024 - 16:36

Если при этом оскорбляет других - да

Начнём с того, что если я так сказал, то это было тем кто заслужил. Продолжим то, что тебе ещё из группы Экориф ничего пока не сказали? Что ты грязное бельё из неё вынес. И почему там своё жало не показывал, молчал, записывал кто чего скажет, а тут говнецо прорвалось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных