Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

дино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Март 2014 - 14:43

Ссылку не найдете? Или хотя бы кто это писал?

Карен, на домашнем компе были сохраненные ссылки, но точно не помню есть ли среди них эта. Кто писал не помню, вроде 2008 - 09 год. Поищу. 



#22 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 830
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 21 Март 2014 - 15:02

Да ладно, не так важно. Просто я сам периодически поглядываю на грязь с акваса в микроскоп, динофлагелляты там периодически встречаются, но другие виды, не Prorocentrum lima. Я думал "заразиться" динофлагеллятами нельзя, то есть если запустить их в свой аквас, то не думаю, что они все испортят. Мне кажется, что им все таки нужны какие-то условия для начала вспышки (какие именно непонятно). А когда вспышка развилась, они подавляют всех конкурентов (другие водоросли), то есть сдвигают равновесие в свою сторону и просто так их не вывести. Но мне кажется они всегда есть и в здоровом аквариуме в минимальных незаметных количествах, просто равновесие не на их стороне. Поэтому стало интересно что неужели кто-то смог заразить свой аквариум.


  • assa_ju и iliauchi это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#23 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Март 2014 - 15:25

Не совсем корректный пример, но все же. Я с дино боролся в минике, в несколько этапов. В финальном раунде (дино к тому моменту уже не наблюдалось)  был неспешный переезд в банку побольше. Она уже к тому моменту была не один день с новыми камнями и  ЖП, в общем жизнь в нем уже была. Один камень с флоридами и заосами переехал в бОльшую банку из миника, и вуаля...  в большой банке дино проявилось и пошло в рост. Своевременное добавление Алгае и больше дино не появлялось. 


  • Batusay это нравится

#24 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 21 Март 2014 - 16:43

ого как тут все ожевились)) сейчас опишу всё подробно.. система в квартире, состоит из прмоугольного аквариума(100-50-35) 180л., свет 6 ламп т5 по 39ватт ати(1 актиник,3 блюплюс,2 корал плюс), ночник синий лед на 3 ватта.., пеник дэльтэк 600 навесной,2 помпы(2500л.ч)1 помпа (3000л.ч) 1(1000л.ч)., в аквариуме жк больше 30кг. но очень тяжёлый, купил в женлен ( https://reefcentral....-propal-jenlen/ ) ( https://reefcentral....-propal-jenlen/ )(там мне сказали что это атлантический жк. и что тяжёлые камни не всегда плохо и эти хорошие)., в расщелинах со временем понаходил белые мидии, они живут и раскрываются-вроде как получается что камни живые.., канистровый фильтр-в нём сделал бой жк из этих же камней., холодильник поломался и температура доходит до 27 градусов-думаю пока терпимо-планирую накопить и купить другой.. соль тропикмарин-подмены 5% 1 раз в неделю.. вода осмос и ди. на выходе 002тдс.. из живности 2 аргуса, премнас, огурец, крев.доктор, собачка,2 стромбуса и трохус.. пару нидель назад-видимо от химии этой-крякнул ёж диатэма и офиурка.. сейчас огурца плющит..зоантусы(растут потехоньку), политоя, синулярия, рекардия юма(ростёт)

 

   микроскопа нет, но благодаря карэну определил что у меня дино.. т. к. после выключения течения через время плавают взвешеные нити, на помпах облочка,и обычно где находятся-покрыты пузырями.. месецами ложил уголь и антифос-но эфекта не замечал, тесты в норме(фосфат, нитриты и нитраты не определялись),а теперь так как в процессе применения Algea X нельзя менять воду, то за месяц вырос нитрат до 25.. кормлю артемией 1 раз в 2 дня.. 

  после запуска через месяц появился биоприс, душил перекисью-через время прошло и появилось дино! всё покрылось этим дино,я просто ждал месяцами что пройдёт(соответственно пытался мало кормить, вносил уголь и антифос), через несколько месяцев дино чуть уменьшилось и всё.. после использывания Algea X -ушло на 95%, но до конца не хочет уходить((

 

  в даный момент-прочитал вчера совет затемнить банку на 3 дня-так и сделал-замотал всё одеялом и полотенцами,и опять лью Algea X....



#25 Карамболь

Карамболь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мордовия, г.Саранск

Отправлено 21 Март 2014 - 21:42

в даный момент-прочитал вчера совет затемнить банку на 3 дня-так и сделал-замотал всё одеялом и полотенцами,и опять лью Algea X....


А кораллы за три дня спать не лягут ???

#26 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 21 Март 2014 - 21:50

Эм... серьезный подход. Реально не ожидал. Век живи век учись. Приношу извинения за выводы.

 

Ну тогда я все же тоже поддержу химию. 

 

Свет ИМХО только как доп средство. Я не думаю, что оно принципиальное. Нужен долгосрочный план по внесению. Т.е. для подавления первых признаков рецидива. 

 

Ну и тут наверное соглашусь с теми советами, которые давали мне - перезапуск системы. Что не говори, а это романтика ;)


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#27 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 22 Март 2014 - 13:39

А кораллы за три дня спать не лягут ???

Не лягут
.

Эм... серьезный подход. Реально не ожидал. Век живи век учись. Приношу извинения за выводы.
 
Ну тогда я все же тоже поддержу химию. 
 
Свет ИМХО только как доп средство. Я не думаю, что оно принципиальное. Нужен долгосрочный план по внесению. Т.е. для подавления первых признаков рецидива. 
 
Ну и тут наверное соглашусь с теми советами, которые давали мне - перезапуск системы. Что не говори, а это романтика ;)

Отключение света, это обязательное условие при внесении химии.

#28 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 23 Март 2014 - 15:33

это у вас романтика с перезапуском-так как магазины под боком!! у нас в городе ничего такого нет! каждый каралчик, рыбка и жк. камень едут на пезде почти двое суток! шансы на выживание 50 на 50, плюс цена в разы больше, плюс наши маленькие зарплаты по сравнению с вашими!! какая тут нафиг рамантика?? :(

 а кто что может сказать про атлантические камни жк? меня реально смущает большой вес по отношению к размеру! раньше у меня были камни с индонезии, так они прям намного легче были!


  • Никита, Ваня, fx035 и еще 1 это нравится

#29 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 23 Март 2014 - 15:40

А,Вы уверены, что атлантические?  а не цемент...



#30 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 23 Март 2014 - 21:29

нет не уверен..а как узнать?



#31 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 23 Март 2014 - 21:53

Я б не стал покупать тяжелые камни...можно и керамику, срк, использовать для построения рифа..



#32 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 23 Март 2014 - 22:23

я бы тоже не стал покупать тяжёлые камни...мне сказали что вам пришлём атлантические камни и они лучше чем другие.. так как определить качество моих камней..,и атлантические ли они? 



#33 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 23 Март 2014 - 22:55

А зачем Вам Атлантические?



#34 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 23 Март 2014 - 23:04

в женлен ( https://reefcentral....-propal-jenlen/ ) мне сказали что атлантические камни-отличный выбор!)) я и подумал что мне повезёт...



#35 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 23 Март 2014 - 23:11

Гм,   женлен ..   я б лучше в акву кирпичи положу....


  • Haskycoral это нравится

#36 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Март 2014 - 00:53

Как определить качестово камней!

Т.К.мы знаем что риф строится из мертвых кораллов, то берем и разламываем, разпиливаем ЖК.Разлом в среднем кремового цвета, разных оттенков, наполнение цемента или других фракций думаю заметите.

Почитайте тут.

http://www.sea4you.ru/knowledge/20033

Мое мнение, что не фосфаты не нитраты,а должно быть стечение определенных факторов.

И если убираете нитрат, дино,циано, химией,а не биологически,ТО у вас должн быть подготовлен альтернативный(Мощный)источник вывода,фосфатов, нитратов силикатов.К примеру если Водорослевик, то свет по сильнее, свежей травки попросить у мореманов.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#37 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 24 Март 2014 - 17:49

прошло 4 дня, открыл аквариум-весь беленький и следа не осталось от дино..думаю для верника покормить всех и опять тёмную Сделать на 4 дня)



#38 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Март 2014 - 20:02

Травник на полную запустить не забудь ;) энергосберегаек минимум ватт на 40.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#39 stels117

stels117

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Откуда:новороссийск

Отправлено 24 Март 2014 - 21:49

не,я кординально решил-полная темнота, чтоб шансов остаться было поменьше у этой гадости!!  8)



#40 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Март 2014 - 23:12

После темноты, за несколько дней каки сколько накопилось, да еще труп ДИНО нужно кому то сожрать ;)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных