Перейти к содержимому

Open

Фотография

Созданные при помощи 3D принтера насадки позволяют регулировать угол подачи воды у помп VorTech

VorTech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 20:48

Автор: Джереми Гей

Компания 4D Aquatics при помощи 3D принтера создала две взаимозаменяемые насадки для всех трех помп VorTech от EcoTech. Насадки серии MN позволяют создавать либо прямой, более сфокусированный узкий поток или широкое течение, как в больших системах аква-магазинов, но съемные фронтальные пластины можно направить вовнутрь насадки и регулировать угол подачи воды на, максимум, 18 градусов.

4D-MN-Series-nozzle.png

VorTech предлагает массу характеристик, но в их число не входит регулирование угла наклона; поэтому тем, кто хотел бы получить регулируемый поток или просто возможность направить или, наоборот, отвести течение от поверхности воды, насадки должны понравиться. Насадки получили благословение EcoTech Marine, потому что именно ее директор по производству (и основатель EcoTech), Тим Маркс, рассказал нам о них.

Angle-adjustable-nozzle-VorTech.png

Что мы думаем
Это не первые насадки для помп VorTech от стороннего производителя — мы уже рассказывали о нескольких вариантах, от защитных приспособлений до регулятора течения (Flow Director) со встроенными наклонными пластинами. Но вплоть до настоящего времени большинство вариантов предназначалось для замены стандартных насадок Vortech, они сочетали модифицированный заборник и выпускную насадку в одном приспособлении. Насадки из новой линейки MN Series устанавливаются на выпускное отверстие Vortech, а не заменяют его, и не изменяют впускные отверстия. Нам нравится идея взаимозаменяемых выпускных пластин и хотелось бы, чтобы больше производителей предлагали их в качестве альтернативы, как они предлагают почти безграничные возможности будущего рисунка течения.

Остается вопрос, выпустит ли компания EcoTech свои собственные насадки с регулируемым углом наклона, разработанные и производимые самой компанией EcoTech, или она придерживает эту возможность для следующей модели Vortech или модернизации? Или же в компании рады, что 3D сообщество продолжает придумывать собственные варианты.

Регулируемый угол наклона только добавляет популярности этим помпам. Регулируемые насадки для помп VorTech от 4D Aquatics продаются по цене $39.95 – $69.95 в зависимости от модели.

MN-Series-nozzles-for-VorTech-pumps.png
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 

 







Темы с аналогичными тегами: VorTech

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных