Я не видел реакции кораллов на скачки рН.
У меня самп пустой, нитраты/фосфаты уходят, как дети в школу, 1,0 и 0,04 ppm в день соответственно ))
Отправлено 26 февраля 2016 - 20:19
Я не видел реакции кораллов на скачки рН.
У меня самп пустой, нитраты/фосфаты уходят, как дети в школу, 1,0 и 0,04 ppm в день соответственно ))
Отправлено 26 февраля 2016 - 20:22
Денитрификаторы актуальны в рыбных банках, особенно в акулятниках.
Если в системе достаточно ЖК или СРК, заморачиваться с пеноматериалами не стоит.
Они на 95% работают как нитрификаторы и тлько на 5% как денитрификаторы )))
Отправлено 26 февраля 2016 - 21:04
Отправлено 26 февраля 2016 - 21:08
Сергей, а чем ЖК лучше пористых субстратов?
Они красивше )))
они слегка буфер
они несут "генофонд" бактерий
... и нелегалов ))
в целом - ничем ))
Отправлено 26 февраля 2016 - 21:13
Паш, прости, лень читать 80 страниц... а какой у тебя нитрат/фосфат ?
Отправлено 26 февраля 2016 - 22:37
Отправлено 26 февраля 2016 - 22:40
Пока есть антифос и уксус Н 5-0,2, Ф 0,02
Я бы фосфат отпустил до 0,04-0,08 и посмотрел, что будет с нитратом
Отправлено 26 февраля 2016 - 23:59
Отправлено 27 февраля 2016 - 02:31
Во проблемы у народа, у меня фосфат последний замер три месяца назад был 0.17, у тебя так его вообще нет.
И не говори. Меня за мои 0,15 но я понижаю с оч. высокого показателя, наругали однако...
Отправлено 27 февраля 2016 - 09:15
Отправлено 01 марта 2016 - 20:32
Отправлено 02 марта 2016 - 19:28
Здравствуйте. Извините что вклинился в ваш диалог, много интересных мыслей выражено в данном обсуждении, вот хочу спросить:
1. вариант глубокого песка например в сампе (анаэробная зона для бактерий убирающих нитрат фосфат), песок со временем накапливает фосфаты и другие ненужные компоненты а потом начинает возвращать накопленное обратно в систему (по отзывам метод не совсем удачный)
2. вариант бой срк, крупная коралл крошка, керамика, какой нибудь пористый материал тоже имею анаэробную зону ( обсуждаемый метод одобряемый большинством)
вопрос- бой срк, крупная коралл крошка, керамика, какой нибудь пористый материал будет так-же накапливать и потом возвращать в систему фосфат и другие ненужные компоненты как и песок ? в чем разница? что лучше ?
Отправлено 02 марта 2016 - 21:07
Мне вот тоже интересно - что же лучше.... )))
И еще расскажите, почему корабли не тонут, они же железные !!!
Отправлено 02 марта 2016 - 21:26
А мне вот тоже интересно... при чём тут корабли????
Отправлено 02 марта 2016 - 21:34
А мне вот тоже интересно... при чём тут корабли????
простите Виктория, за мой тупой армейский юмор....
какое отношение имеют к данной теме кому-то отдающееся из DSB, а тем более из крошки ....фосфаты ?
Отправлено 02 марта 2016 - 23:16
В DSB немного другого опасаются. Не хочу много развивать про ДСБ, так как мне этот метод не понравился, почитайте про него, уже много испимано. Но коротко -опасность DSB в возникновении сероводорода, а не возврата фосфатов.Здравствуйте. Извините что вклинился в ваш диалог, много интересных мыслей выражено в данном обсуждении, вот хочу спросить:
1. вариант глубокого песка например в сампе (анаэробная зона для бактерий убирающих нитрат фосфат), песок со временем накапливает фосфаты ......
2. вариант бой срк, крупная коралл крошка, керамика, какой нибудь пористый материал тоже имею анаэробную зону ... в чем разница? что лучше ?
Отправлено 09 марта 2016 - 10:16
Отправлено 09 марта 2016 - 11:37
Павел, как реагируют кораллы на большую подмену?Сразу после подмены?
Отправлено 09 марта 2016 - 12:38
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных