Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Переезд из 100 в 285, нужна консультация специалистов=) Срочненько

Переезд помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 angaleks

angaleks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2014 - 09:35

Уважаемые форумчане, нужна консультация по нескольким вопросам, заранее спасибо за советы.

 

Немного деталей: 

 

Аквариум № 1 

 

Есть действующий ReefMax объем 105 л, запущен 1,5 года назад. 

Около 30 кг ЖК, живой песок около 10 кг.

Из живности:

1) 1 хирург, 1 зебрасома, 2 клоуна, 1 хризиптера, 1 мандаринка, 1 губан-доктор, креветка доктор, пламенная креветка, креветка-боксер, креветка вурдеманна, ёж, отшельник, 2 улитки

2) 3 красных анемона, 1 пузырчатая актиния, 1 белая актиния, пара жестких кораллов, 2 веерных червя и не много другие обитателей (прошу прощения не указываю названия, аквариум покупался с ними и некоторые я сам не знаю как называются, приложу фото, там все видно)  

 

Аквариум № 2 

 

Elos 100  объем 285 л.

Запущен полностью с ЖК, со светом, с песком 3 месяца назад, как мне кажется, прошел стадию созревания. 

 

 

Теперь к вопросам: 

 

1) Можно ли считать аквариум № 2  созревшим для заселения? если нет, то как понять что он "готов"?

2) Как правильно переселять живность? Кого сначала?

3) Можно ли использовать ЖК из аквариума № 1 для аквариума № 2  ?

4) Нужно ли использовать живой песок из аквариума № 1? (дело в том, что в аквариуме № 1 песок кишит червячками маленькими, которые перерабатывают все что падает на песок, как мне сказали, они полезные, а в аквариуме № 2  чистый беленький))

5) Как быть с беспозвоночными? Можно ли их переселять в аквариум № 2  сразу или  же стоит положить ЖК из аквариума № 1 в аквариум № 2  и подождать какое то время? 

6) Как быть с водой из аквариума № 1, можно ли её как нибудь использовать для аквариум № 2 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0495.JPG
  • IMG_0516.JPG
  • IMG_0514.JPG


#2 angaleks

angaleks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 10:32

Неужели, все аквапрофи пропали... :sorry:







Темы с аналогичными тегами: Переезд, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных