Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Настройка Дюрсо или что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:31

Просветите нас темных, пожалуйста.

Вакуум - это разрежение воздушной среды. Любое!



#62 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:33

Не обязательно воздушной ))) Может быть разрежение гелиевой среды ))) или водородной ! :)



#63 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:39

Сейчас придет Коля - всех расставит по углам и расскажет как должно быть ))


  • Pavel Pro это нравится

#64 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:07

Вакуум - это разрежение воздушной среды. Любое!

Мда... То есть, погода испортилась, давление упало и все... мы  в вакууме :) Смешно.

Меня учили так - атом должен пролететь пространство не столкнувшись с другим атомом. Это очень сильное разрежение, вода вскипит и превратится в пар скорее всего. 



#65 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:24

Мда... То есть, погода испортилась, давление упало и все... мы  в вакууме :) Смешно.

Меня учили так - атом должен пролететь пространство не столкнувшись с другим атомом. Это очень сильное разрежение, вода вскипит и превратится в пар скорее всего. 

Вас плохо учили.  Выражения типа " скорее всего" здесь неприменимы. Вам что, лень Яндекс открыть?



#66 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:25

Яндекс - кладезь знаний )))



#67 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:28

Яндекс - кладезь знаний )))

Яндекс, как и другие поисковики, это каталог ссылок. Если у Вас дома библиотека по вакууму, можете обойтись без Яндекса.



#68 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:43

По вакууму не надо библиотеки ))) Вакуум - это пустота. Любое разряжение любого газа меньше атмосферного. Так же может быть жидкий вакуум. Но об этом в другой раз.



#69 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:08

Отходим от темы настройки ДЮРСО.
Еще раз повторю, после подсказки от Николая, о том, что ДЮРСО должен быть и сифоном, настройка сразу полегчала. Точнее сказать после правильного понимания Дюрсо, настройка удалась. Просто изначально начитавшись форума, я не правильно понял принцип Дюрсо. Я думал, что он не должен сосать воду, а вода должна идти самотеком по гусаку в трубу, от этого и проблемы с настройкой.
Теперь все понятно и легко.
Краном воды на трубе слива регулируется основной поток воды, а воздушным краном уже более тонкая настройка уровня шахты и всасываемость воды гусаком. Все оказалось просто, как все гениальное.
Разве, что еще дебаблер обязательно нужен, для гашения пузырей в сливе. Я очень прошу НИКОЛАЯ добавить в статью о Дюрсо, одно предложение - " для удаление пузырей воздуха, образуемых сливома Дюрсо, в сливном отсеке нужен/ рекомендуется дебаблер", но пока тщетно.

После правильного понятия и установки дебаблера с Дюрсо теперь никаких проблем нет, ни пузырей в сливном отсеке, ни гуляний уровня шахты, ни звука или шума.
Кстати, пока Хоффера или Херби ставить не хочется. Но через полгода попытаю и другие переливы. Надо испытать и их, чтобы знать.
  • Ваня это нравится

#70 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:48

По вакууму не надо библиотеки ))) Вакуум - это пустота. Любое разряжение любого газа меньше атмосферного. Так же может быть жидкий вакуум. Но об этом в другой раз.

Значит, определения знаем? Чего же тогда Ваньку валяем по поводу отсутствия вакуума в Дюрсо? 



#71 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:12

Потому что вакуум - это пространство без вещества, а в дюрсо вещество есть. Вода ))



#72 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:23

Потому что вакуум - это пространство без вещества, а в дюрсо вещество есть. Вода ))

Лыко-мочало - начинай сначала! Сами же приводили определение! Во-первых: не отсутствие вещества, а ЛЮБОЕ разрежение. Даже на тысячную долю процента. Во-вторых: не воды, а воздуха в гусаке над водой.



#73 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:24

Вас плохо учили.  Выражения типа " скорее всего" здесь неприменимы. Вам что, лень Яндекс открыть?

Меня учили учителя, а не Яндекс. Забавнейший пример я Вам привел, хотите продолжить ? На Эвересте воздух очень сильно разряжен и там уже получается вакуум и альпенисты уже космонавты ? Это чушь...

 

Разве, что еще дебаблер обязательно нужен, для гашения пузырей в сливе. Я очень прошу НИКОЛАЯ добавить в статью о Дюрсо, одно предложение - " для удаление пузырей воздуха, образуемых сливома Дюрсо, в сливном отсеке нужен/ рекомендуется дебаблер", но пока тщетно.

После правильного понятия и установки дебаблера с Дюрсо теперь никаких проблем нет, ни пузырей в сливном отсеке, ни гуляний уровня шахты, ни звука или шума.
Кстати, пока Хоффера или Херби ставить не хочется. Но через полгода попытаю и другие переливы. Надо испытать и их, чтобы знать.

Я не буду со всем этим спорить, но занимать место в сампе еще и дебаблером, я совершенно не хочу. Принцип работы всех сливов одинаковый, отличие только в настройке и регулеровке. В случае Дюрсо это делается с помощью воздуха. В плане расходов, может лучше вложиться в кран тонкой настройки, чем в дебаблер ?



#74 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:36



Я не буду со всем этим спорить, но занимать место в сампе еще и дебаблером, я совершенно не хочу. Принцип работы всех сливов одинаковый, отличие только в настройке и регулеровке. В случае Дюрсо это делается с помощью воздуха. В плане расходов, может лучше вложиться в кран тонкой настройки, чем в дебаблер ?


Александр, я тоже не буду спорить. Мы тут говорим о настройке ДЮРСО. Думаю, что для сравнивания разных переливов целесообразнее завести другую тему и про вакуум также.
Каждый выбирает сам для себя, что ставить. Да, дебаблер занимает место в сампе. Я сделал дебаблер диаметром 9см, терпимо.
Мне хочется попробовать и понять ДЮРСО, поэтому я этим занимаюсь.
Пожалуйста, давайте далее о Дюрсо и его настройке. Кстати, не так и трудно его настроить.

#75 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:43

И если настроить, то не так уж он и шумит страшно.

#76 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:54

Я думал вообще беззвучный, а оказывается чуть есть. Еще раз думаю, не зря я отказался от дюрсо))

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#77 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:29

Меня учили учителя, а не Яндекс. Забавнейший пример я Вам привел, хотите продолжить ? На Эвересте воздух очень сильно разряжен и там уже получается вакуум и альпенисты уже космонавты ? Это чушь...

 

 

Извините, но чушь несете Вы. Еще раз настоятельно рекомендую прочитать определение вакуума.



#78 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:24

vy4e6y2y.jpg

#79 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:00

Ваня и Юра, все, давайте в лс про вакуум. Не флудите честно слово, пожалуйста


  • Ваня это нравится

#80 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:55

Ваня и Юра, все, давайте в лс про вакуум. Не флудите честно слово, пожалуйста

Это не флуд, это относится к пониманию того, как настраивается Дюрсо и почему оно так настраивается. Будет время, могу описать в деталях процессы, происходящие в трубе. Сейчас некогда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных