Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ferplast Cayman 110 prof 230 - реально ли сделать море?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 913
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:53

Paloma род внешником, я имел ввиду обычный внешний фильтр.
Открытый вариант сильно облегчает задачу. Проще поменять на него, чем переделывать, как на видео. Т. к. эта переделка обойдётся в круглую цифру(если делать не самому) и не каждая фирма за это возьмется.

#22 JohnDoe

JohnDoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:46

Содержать аквариум без сампа можно, просто немного сложнее в обслуживании и не все оборудование можно вместить( может даже и к лучшему)). У меня аквариум без традиционного сампа снизу, аквамедик перкула все оборудование находится за задней стенкой, система с отделением для пеника, перелив с жк камнями, антифос в реакторе и уголь на протоке, оставил место под биопеллеты, пока не ставил, замена 5% в неделю на 270л воды, правда аквариум изначально предназначен для моря. Кораллы ставил все что давали, потихоньку растут и мягкие. ЛПС и СПС + креветки и рыбы. если бы покупал аквариум сейчас то обязательно с сампом. Так что поставив как советовали внешний фильтр с переливом и навесной скиммер можно запустить морской, НО перед тем как все затевать советую почитать на форуме темы  например: https://reefcentral....oria-pavel-pro/    и https://reefcentral....vneshnii-filtr/  и спросить у людей которые все это проходили, в МА ничего нового нету. 



#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:47

Смотрите какое любопытное видео)
Товарищ переделывает ферпласт Дубай под море, внизу у него самп, и как я понимаю, система работает. Как считаете, насколько она у него жизнеспособна и реализуема в наших реалиЯх аквариума с крышкой?

Вопрос целесообразности.

Из всего можно сделать всё при неограниченности ресурсов. Но чаще всего кол-во ресурсов необходимых на хорошую переделку превосходит изготовление с нуля. Т.ч. имхо или скромно навешиваем фильтры или же делаем с нуля САМПовую систему.
  • Шкет и Primus это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:43

Paloma род внешником, я имел ввиду обычный внешний фильтр.
Открытый вариант сильно облегчает задачу. Проще поменять на него, чем переделывать, как на видео. Т. к. эта переделка обойдётся в круглую цифру(если делать не самому) и не каждая фирма за это возьмется.


Да, склоняюсь все же к открвтому варианту и к навесному оборудованию)
Спасибо)

#25 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:45

Вопрос целесообразности.

Из всего можно сделать всё при неограниченности ресурсов. Но чаще всего кол-во ресурсов необходимых на хорошую переделку превосходит изготовление с нуля. Т.ч. имхо или скромно навешиваем фильтры или же делаем с нуля САМПовую систему.


Пока все идет к тому чтобы навесить тот пенник что Вы советовали) течение, свет... Набить внутренник углем и боем ЖК и антифосом...

#26 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:47

Содержать аквариум без сампа можно, просто немного сложнее в обслуживании и не все оборудование можно вместить( может даже и к лучшему)). У меня аквариум без традиционного сампа снизу, аквамедик перкула все оборудование находится за задней стенкой, система с отделением для пеника, перелив с жк камнями, антифос в реакторе и уголь на протоке, оставил место под биопеллеты, пока не ставил, замена 5% в неделю на 270л воды, правда аквариум изначально предназначен для моря. Кораллы ставил все что давали, потихоньку растут и мягкие. ЛПС и СПС + креветки и рыбы. если бы покупал аквариум сейчас то обязательно с сампом. Так что поставив как советовали внешний фильтр с переливом и навесной скиммер можно запустить морской, НО перед тем как все затевать советую почитать на форуме темы например: https://reefcentral....oria-pavel-pro/ и https://reefcentral....vneshnii-filtr/ и спросить у людей которые все это проходили, в МА ничего нового нету.


Спасибо огромное за ваши советы, в темы уже нырнула!

#27 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 913
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:13

По поводу навесного пленника, я бы ещё рассмотрел вариант с новой моделью от Reef-Octopus HB-300, производительность с Deltec практически одинаковая, а стоимость меньше процентов на 30-40.

#28 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:29

По поводу навесного пленника, я бы ещё рассмотрел вариант с новой моделью от Reef-Octopus HB-300, производительность с Deltec практически одинаковая, а стоимость меньше процентов на 30-40.

Пытаюсь найти его в продаже... Пока не вижу(( не подскажете где видели его? В аквалого?

#29 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 913
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:40

Вот здесь например http://reef-market.r...n-skimmer-.html

#30 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:03

Reef Octopus  http://aqua-markt.ru...topus/?limit=25

#31 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 01:29

Вот здесь например http://reef-market.r...n-skimmer-.html

Спасибо)) а вы сами его пробовали?

#32 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 01:30

Reef Octopus http://aqua-markt.ru...topus/?limit=25


Спасибо!))) видать не там я искала..)

#33 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 913
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:51

Именно этот не пробовал, было несколько других флотаторов reefoctopus, качеством изделий был всегда доволен.

#34 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:38

По поводу навесного пленника, я бы ещё рассмотрел вариант с новой моделью от Reef-Octopus HB-300, производительность с Deltec практически одинаковая, а стоимость меньше процентов на 30-40.


А оня чем-то Дельтеку уступает по параметрам и функциональности? Разница в цене должна по идее чем-то объясняться)

#35 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 913
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:29

Бренд

#36 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:54

Я в пресной аквариумистике торчал от ферпласта, очень нравились. Но в морской аквариумистике это не тот стандарт.
Я тоже переделке аквариум из пресного в морской. 200 литров на внешнем фильтре.
Но в итоге перешел на самп. Правда, легче.
Скиммер мне Sleepy посоветовал МСЕ600, наверное лучший из навесных. Но дико много неудобств. Пока новый, объменяйте на что то морское. К тому-же вам и свет придется переделывать.

Можно конечно внутренний фильтр забить ЖК, положить антифос, поставить внешник и через него ФКС с биопеллетсами, повесить пенник. Работать будет.
Грибочки, полипы, ЛПСы и немного рыбсов. Но когда камни начнут фонить, устаните бороться.
Я сменил свой морской с внешним фильтром на систему с сампом. Как мне в начале все и советовали. Одно слово - Рад!

#37 Paloma

Paloma

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:26

Я в пресной аквариумистике торчал от ферпласта, очень нравились. Но в морской аквариумистике это не тот стандарт.
Я тоже переделке аквариум из пресного в морской. 200 литров на внешнем фильтре.
Но в итоге перешел на самп. Правда, легче.
Скиммер мне Sleepy посоветовал МСЕ600, наверное лучший из навесных. Но дико много неудобств. Пока новый, объменяйте на что то морское. К тому-же вам и свет придется переделывать.

Можно конечно внутренний фильтр забить ЖК, положить антифос, поставить внешник и через него ФКС с биопеллетсами, повесить пенник. Работать будет.
Грибочки, полипы, ЛПСы и немного рыбсов. Но когда камни начнут фонить, устаните бороться.
Я сменил свой морской с внешним фильтром на систему с сампом. Как мне в начале все и советовали. Одно слово - Рад!


Спасибо за ответ!
А вам пришлось полностью менять тумбу и сам аквас? Делали все сами или покупали?
Мне вот просто страшно что не обменять нам - тумбу уже собрали и упаковку раздраконили((......

#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:34

Я сначала переделал все в старом, а потом, плюнул, продал все и сделал все по нормальному, и новый аквариум и тумбу. В моей теме можете глянуть, что и на что поменял.

#39 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:08

Очень уж узко в этом Каймане будет для моря. Да и вообще целесообразности и смысла в этой затее очень мало.

#40 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:37

Да, у меня был пресный аквас переделанный в море 90х40х55. Очень уж узко.
Перешел в размер 90х60х65. Попросторнее стало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных