Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Наше море.

RSM250

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:11

*
Популярное сообщение!

Всем привет.
Мы наконец-то запустили еще одно море! Объясню сразу - "мы" это я и мой муж, который совершенно для меня неожиданно (но оочень кстати), похоже не на шутку заинтересовался морскими делами :yahoo:
Итак, где-то с месяц назад очень удачно подвернулась мне баночка на ebay - Ред Си Макс 250, практически новый аквариум в отличном состоянии, с камнями, песком и живностью за очень смешную цену. Пройти мимо было просто нереально. :ah: Купили, съездили, разобрали действующую банку, выгребли всех зверей, что нашли - мелкие отшельники, улитки, огненные черви которых посчастливилось поймать, переехали в мой миник, крабы, еж-диадема и крупные отшельники пока временно квартируются в аквариуме немецкого соседа, там в же в сампе пожили и живые камни. Влезли не все - несколько камней пришлось высушить, увы, песок тоже пришлось умертвить... Потом, в силу ряда семейных неурядиц запуск пришлось отложить почти на месяц... За это время неспеша поставили осмос, повозила мужа по местным аквариумистам, усадила почитать статьи по химии и биологии, статьи про акваскейпинг подсунула, куда ж теперь без них :crazy:
В прошедшие выходные засолили воду, вчера сложили камни. И понеслась!
Итак, запуск 11.11.2012, РСМ 250 со стандартным оборудованием и светом, камней живых около 20 кг ну и пару кг уже неживых. Вода осмос, соль ТМ Про Риф. В планах ЛПСник с неким количеством рикордей и парой простых спсов.
Прошу любить и жаловать, мой муж за работой:
RSM-1.jpg
Результат наших трудов получился вот такой:
RSM-2.jpg
RSM-3.jpg
  • Яна, vahegan, Полина Родионова и 4 другим это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#2 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:16

Песка пока нет - жду пакет живого песка, с ним засыплю уже и остальной, ну так чтобы муть по сто раз не разводить. Пока на запуск закидала все осколки и обломки живых камней в дисплей, как дозреем - наведу окончательный марафет.
Нужно будет за время запуска сменить лампы, пока межуюсь с компоновкой света...
Чешутся руки выдрать родные вентиляторы и поставить что-то взамен потише и помощнее, потому что предвижу проблемы с перегревом. В остально пока нареканий в адрес банки не имею. В целом очень довольна.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#3 Primus

Primus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Откуда:Белгород

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:42

С засолом!!! Неплохая арочка получилась. Воздушненькая :) .
С уважением

#4 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:43

Ура Лера, наконец твоя мечта сбылась :danced: Поздравляю и тебя и твоего мужа, что он почувствовал вкус к морю . Здорово все . :good:
Радостная вся за тебя .... :airkiss:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#5 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:43

Сегодня с утра опоздала на работу. Причина смешная - засиделась перед аквариумом в очередном выглядывании нелегалов :ah: Как же мне нравится именно момент запуска нового аквариума....
Причем нелегалов у меня две большие группы: первая - те, что в аквариуме, а вторая - те, что вне его: вторую ночь подряд брожу по дому в попытках выяснить, кто на этот раз утырил мой фонарик и регулярно застаю возле банки то мужа, то детей всех троих по очереди. Похоже, это море совсем не мое. Семейное море получается....
Ну а в акве жизнь бурлит: много вееров, червяков самых разных, офиур нашла немало (ура, у меня в минике их раньше не было), много двустворок и губок... Есть и не очень долгожданные нелегалы: айптазии пару штук вылезло, куда ж без них, и похоже живет у меня пару больших плоских червяков, похожих на турбеллярий, хотя могу и ошибаться.... Поглядим со временем.
  • Павел В и assa_ju это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#6 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:50

С засолом!!! Неплохая арочка получилась. Воздушненькая :) .

Спасибочки. Насчет арочки пока сомневаюсь, есть опасения, что свод высоковат. Похожу вокруг нее пару дней - возможно переберу. А вот еще, забыла впечатлениями поделиться по поводу цемента. Заказала на сборку цемент у Зильбермана вот такой http://www.zoo-silbe...grau-500ml.html, пару камней крепила цементом - в целом довольна: быстро сохнет, не мусорит и, что важно, камни держит

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#7 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:58

Ура Лера, наконец твоя мечта сбылась :danced: Поздравляю и тебя и твоего мужа, что он почувствовал вкус к морю . Здорово все . :good:
Радостная вся за тебя .... :airkiss:г

Спасибо, Олечка, тебе огромное - я ж во многом благодаря именно тебе на большую банку замахнулась, причем с четким представлением, чего от нее жду. А за мужем теперь нужен глаз да глаз...

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#8 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:19

Супер!Ждем продолжения.
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#9 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:24

С Запуском!
Только мне кажется, что арочка высоковато получилась.
Какой Риф планируется?

#10 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:39

Слав, мне тоже кажется что высоко... с верхней площадки до кромки воды получается около 10 см, я так полагаю, что лпсы там погорят, а рожкам всяким расти некуда. Рожки правда и не планируются особо, но в процессе заселения верхних ярусов идея может еще сто раз поменяться. .. Скорее всего опущу я ее, да и арочка как-то уж сильно симметричная вышла.
А риф планируется лпсный, хочу собрать коллецию гониопор и альвеопор, и челисы хочу туда разные - whitecorals таких челисов привозит сейчас, что дух захватывает.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#11 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:44

О, и я хотела про симметричность написать...
Уже не буду! )
Только поздравления.
И этап сейчас какой замечательный - новое начало всего, а уже другим, видящим взглядом...)

#12 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 02:28

Лерик :) Если б мне тебя не сдали, я б в своем ремонтном угаре проворонила это событие :ah:
Уж маршем по форуму ходить собиралась с плакатиком "И хде ветка про Макса?"

Пит с ЖК - супер-картинка :) Это ж просто одно большое счастье и удача - когда в семье общее увлечение и интересы, всем бы так и всегда.
Арка - клевая, а что с первого разу не сложилась - не страшно.. В общем, очень мне нравится развитие этого сюжета (т-т-т) :yahoo:
.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#13 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 05:11

С запуском ! Действительно самый волнительный момент :). Хорошо, когда вся семья увлечена, но теперь сколько мнений, столько и хотелок ))
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#14 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:06

Лера, с почином!

А сколько цемента ушло у Вас на такую арочку?

#15 Иришкин

Иришкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:26

Поздравляю с запуском. Самое приятное то, что семья разделяет интересы и увлечения. Успехов вам и красоты в баночке)))

#16 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:34

С Запуском! :drinks:
И - с расширением!! :preved:
И.. хм.. ))) Раз уж вся семья-а такой интерес проявила.. Можно потихоньку начать прикидывать, куда б приспособить фраговичёк.. ма-а-ахонький такой, метров двух-трёх длины, не больше.. :girldance: :crazy:

#17 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:20

Ух ты!!! Лера, поздравляю!
Хорошее начало, горка прикольная. Скиммер родной не шумит?

#18 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:23

Поздравляю с запуском!
Хорошая арка получилась.Я тоже использую цемент от Зильбермана. Держит супер, сохнет мгновенно, не пылит.Хочу ещё попробывать клей от Корален цухт.На вид вроде одно и тоже.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#19 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:26

я ж во многом благодаря именно тебе на большую банку замахнулась, причем с четким представлением, чего от нее жду.


Раз ты не против , значит можно тебя дальше развращать :lol: .
Ну так вот , что касаемо фраговичка который тебе нужен ........ :ah: тут ребята с Тая прилетели говорят новая мода на морские аквы там пошла , фотки правда не очень вышли поэтому их нет , может кто будет на рынке в Банкоке щелкните .
Короче на словах , что творят .Низкое, широкое корыто , на заднем плане коряги от мангр в перемешку самими манграми ростками , но те что уже с листвой , а не эти пипики которые до пенсии ростить будешь .Кмней в дисплее нет . На корнях коряг зоосы и лпс . Думаю тубастрейка тоже не плохо бы смотрелись . Светильник задран для манг ..... лпс и пр. света не очень и надо . Представляешь Лер в такой фраговичек ..... да жабок разноцветных или коников .... :wink: :girldance:
  • sobolyavka это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#20 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:52

Пит с ЖК - супер-картинка :) Это ж просто одно большое счастье и удача - когда в семье общее увлечение и интересы, всем бы так и всегда..


Ян, муж меня саму приятно удивил, я локти кусаю что не хваталась за камеру, когда он умудрился запихать весь Макс в мою машину :O и перевезти все добро за 4 часа домой из пригорода Франкфурта, при этом не буркнув ни слова о том, какой я му геморройный уикенд устроила. Ну он же не сразу к этом пришел.... наша встреча во время Интерзоо кстати очень тому поспособствовала. Так что тут и твоя заслуга тоже. Спасибо. :wink:

С запуском ! Действительно самый волнительный момент :). Хорошо, когда вся семья увлечена, но теперь сколько мнений, столько и хотелок ))


Лен, спасибо огромное. Запуск и правда замечательный этап - а мне еще и с камнями повезло, столько там всякого копошащегося... Пришла с работы - опять пропал фонарик :pardon: Ну а что касается мнений - пока мне удается держать позиции, буду и дальше отбиваться. Ну и есть у меня подозрении, что разделение сфер влияния у нас должно получиться почти идеальное: муж у меня инженер, так что скорее всего он будет в технике (скиммеры, лампочки, и тд), ну а мне достанется биология, что меня более чем устраивает.

А сколько цемента ушло у Вас на такую арочку?


Цемента ушло весьма символически - полукилограммовую баночку не израсходовала. Там же бОльшая часть конструкции на трубах держится, цементом только сомнительные камешки страховала.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: