Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Наше море.

RSM250

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:52

Почем он у них - большой который (300 гр, по-моему, больше нет - напомни?)
Книжка грызет мою совесть итак. Лежит на полке - и грызет. У нас почта уже с месяц прониклась идеей ремонта (видимо, стоя у них в очереди, я очень громко думала о своем) - и тоже решила поремонтироваться, временно прекратив принимать посылки... Грозятся через недельку-другую восстановить статус-кво. Помужаешься еще немножко? :)
Аджичка врасплату... ага, конечно, щас. По весу меняться будем 8)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#42 taka

taka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Откуда:Украина

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:02

Лера, увидела твою тему и с большим удовольствием зарегистрировалась , что бы поздравить тебя с расширением аква жилплощади! Изображение

То что опустили горку это правильно,и сама идея конструкции интересная! Здорово что приобщила мужа! Ещё раз поздравляю и удачного плавного старта! Изображение
  • sikoko12 это нравится

#43 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:15

Тань, очень рад, что и ты появилась на этом форуме!
Надеюсь , что и на этом форуме будет твой тема!
Лера, прости , что в твой теме, просто ужасно рад!!!

#44 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:04

Почем он у них - большой который (300 гр, по-моему, больше нет - напомни?)
Книжка грызет мою совесть итак. Лежит на полке - и грызет. У нас почта уже с месяц прониклась идеей ремонта (видимо, стоя у них в очереди, я очень громко думала о своем) - и тоже решила поремонтироваться, временно прекратив принимать посылки... Грозятся через недельку-другую восстановить статус-кво. Помужаешься еще немножко? :)
Аджичка врасплату... ага, конечно, щас. По весу меняться будем 8)

http://www.zoo-silbe...cotta-300g.html
вроде да, самая большая упаковка. Еще моу цементик порекомендовать, тоже в морском хозяйстве может пригодиться. Я кстати в последний раз взяла 4-цветный, но особой разницы не заметила. Цвет в ашем деле, ИМХО, не самая важная вещь, так что не вижу смысла переплачивать. Определяйся и дай мне знать.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#45 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:07

Лера, увидела твою тему и с большим удовольствием зарегистрировалась , что бы поздравить тебя с расширением аква жилплощади! Изображение

То что опустили горку это правильно,и сама идея конструкции интересная! Здорово что приобщила мужа! Ещё раз поздравляю и удачного плавного старта! Изображение



УРА!!! Таня к нам присоединилась! Наконец-то! Я оочень рада. :girlinlove: За похвалу спасибо огромное - очень приятно.

Лера, прости , что в твой теме, просто ужасно рад!!!

Слава, без проблем, я и сама рада очень

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#46 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:25

Переделанная горка
gorka-1.jpg
gorka-2.jpg
gorka-3.jpg
На песке лежат осколочки жк - это временно. запустимся - наведу порядок.
Самый верхний камень возможно уберется тоже. Камень сам по себе очень красивый, и встал удачно, но все равно ощущение что высоко. А избавиться жалко - так что пока повисит

ПС. Я теперь только поняла, что имела в виду Ольга, говоря, что два аквариума отнимают слишком много времени. ОЛЯ! Ты как всегда права. Миник переедет первым :crazy:
  • sikoko12 и Алёна это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#47 taka

taka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Откуда:Украина

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:42

УРА!!! Таня к нам присоединилась! Наконец-то! Я оочень рада. :girlinlove: За похвалу спасибо огромное - очень приятно.

Слава, без проблем, я и сама рада очень


Слава, Лера, спасибо за тёплый приём! :tender: :tender:

Лера, камень верхний просто очень широк , и закроет собой много света.... Вообще любая конструкция должна выглядеть пирамидой... и не важно арка это или нет. Уверенна у тебя всё получиться! :girlwink:
А ты можешь его подвинуть к задней стенке.....что бы нос впереди не свисал?

#48 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:25

Добрый вечер Лера. Поздравляю с запуском. Очень приятно что домашние поддерживают ( себя вспоминаю ). Мне нравится. Лера а может немного сдвинуть всю композицию к задней стенке что бы больше свободного песка перед передним стеклом было. У меня похоже было в прошлой акве, хотя " условно задняя" стенка была прозрачная все же пришлось сдвинуть и лучше это сделать сразу а не как я через год почти. Только мнение. У Вас ведь наверняка есть свое видение которого я не знаю.
Удачи.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#49 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:14

А ты можешь его подвинуть к задней стенке.....что бы нос впереди не свисал?

Таня, спасибо, попробую.

Поздравляю с запуском...
Лера а может немного сдвинуть всю композицию к задней стенке что бы больше свободного песка перед передним стеклом было. У меня похоже было в прошлой акве, хотя " условно задняя" стенка была прозрачная все же пришлось сдвинуть и лучше это сделать сразу а не как я через год почти. Только мнение. У Вас ведь наверняка есть свое видение которого я не знаю.
Удачи.


Спасибо за поздравления и за советы. Насчет подвинуть к задней стене - для меня оказалось немножко неприятным сюрпризом, что фактическая ширина дисплея в РСМ чуть больше 40 см. Не хватило моего женского мозга на то, чтобы сообразить, что если общая ширина 55 см и в акве есть техотсек, то на создание перспективы там мало чего остается. :dontknow:
Так что сдвигаться там и вперед и назад особо некуда. Ну и в планах по максимуму чистый песок (максимум одна плюшка и тридакна), всю живность на камни. И еще мне важно иметь возможность доступа к задней стенке - почистить, может кого приклеить (потому как как раз расположение на задней стенке я не исключаю). А там дальше видно будет.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#50 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:29

Привет Лера! Смотрю все-же переклеела арку.Хорошо получилось. Вот только верхний камешек по моему тень дает на первой фото.Или только кажется?

Загляни в личку.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#51 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:44

Посмотри, как у Akishi паразоантусы сидят прямо под поверхностью практически - и хорошо им.. - может, как-то обыграть твой камень верхний ими - если свинуть его назад немного, чтоб тень не давал...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#52 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:25

Ура !!! Таня тоже здесь !!!! Насчет тени от камня наверное правильно, я тоже решила сделать площадку для чего нить мелкого под поверхностью, а в результате тень на нижние камни и никто там расти не хочет... смотрю на твою конструкцию и думаю, надо и у себя камень снимать...
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#53 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:25

ты можешь его подвинуть к задней стенке.....что бы нос впереди не свисал?


сдвинуть его назад немного, чтоб тень не давал...


:ah: :pardon: мне кажется, для этого камня такое прекрасное место справа под помпой...
чуть ближе к середине, чем правая помпа... на дополнительной небольшой ножке...
Уравновесит конструкцию, и не слишком высоко встанет, и в достаточной степени асимметрично...
Остальное прямо супер сложилось...

#54 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:43

Вот только верхний камешек по моему тень дает на первой фото.

если свинуть его назад немного, чтоб тень не давал...

Насчет тени от камня наверное правильно, я тоже решила сделать площадку для чего нить мелкого под поверхностью, а в результате тень на нижние камни и никто там расти не хочет... смотрю на твою конструкцию и думаю, надо и у себя камень снимать...


Ребята, спасибо всем за советы, я пробовала этот камень елозить довольно долго, обеими поверхностями на той горке и поза, в которй я его прицепила единственно приемлемая. Если начать двигать - вся площадка смещается под углом к задней стенке и тогда уже в ней и правда нет никакого смысла. Тень от нее на самом деле не такая сильная как на фото (тут не камня вина, а фотографа) - предполаю, что такой тенек будет в самый раз например немензофилии или плерогире (если с течением договоримся). Ну а если нет - то скорее всего камень просто отправится в один из миников или в техотсек, а на пике горки поселится жесткий кустик.

:ah: :pardon: мне кажется, для этого камня такое прекрасное место справа под помпой...
чуть ближе к середине, чем правая помпа... на дополнительной небольшой ножке...

Пробовала... Ассиметрия теряется напрочь. И еще у меня на тот склон другие планы :ah: :mail:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#55 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:10

Горки супер вышли =)
Ждем дальнешего заселения
C ув. Игорь

#56 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:42

Лера, всё правильно камень нужно убрать оттуда, а на его место когда всё созреет и придёт в норму кустик акропоры:rolleyes:

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#57 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:43

Лера, всё правильно камень нужно убрать оттуда, а на его место когда всё созреет и придёт в норму кустик акропоры:rolleyes:

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

:biggrin: ага.... вот так потихоньку и накрывается мой лпсный аквасик медным тазиком акропорами.

Что касается созревания - в акве растет газон, все колосится и колыхается на волнах. Пора ежика забирать. :yahoo:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#58 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:42

Привет Лера :)... с почином тебя в большой аквариумистике :)!... как видишь первое мое сообщение на этом форуме решил поставить в твоей теме, соскучился наверное по тебе ;)... как дела :)?...

а теперь перейду к раздаче слонов ;)... арка это конечно красиво и хорошо, но появляются вопросы... первое - почему она расположенна так далеко от задней стенки аквы?... прям посередине?... это хорошо смотрится в банке просматриваемой с двух сторон, но не в этом аквариуме... в таком положении ты теряешь очень много места на песке для ЛПСов и большая часть рыбы будет попросту не видна, плавать между горкой и задней стенкой!... очень нерационально... второе - посреди аквариума под аркой тень, если бы этот аквариум освещался мощными ледами или на крайняк МГ, то рассеяного света от них хватало бы для неприхотливых ЛПСов, но Т5 не потянет... можно конечно заполнить центр разными фильтраторами или цериантусами, но слишком узок выбор и слишком требовательны к кормлению, с акрами содержать их трудновато, разные условия... третье - по моему это ты переводила статью о дизайне? хорошая статья!... вспомни про золотую середину! она как бы присутствует, в виде "высокого гриба", но слишком высоко, линия должна начинаться снизу, то есть основание должно выступать немного больше вперед, а верх как бы запрокидываться назад...
не обращай большого внимания на вышенаписанное :)... на самом деле все совсем не так плохо, просто мне нравиться начинать с раздачи... на самом деле довольно неплохо получилось и если совсем чуть чуть подправить, то эту арочку можно сделать очень даже профессионально... не забывай, что в рифе камни это не украшения, а подставки!... при правильном уходе их через какое то время видно не будет... как бы я сделал если бы строил такую арку? - перепроверить пропорции "золотой середины", мне кажется сместить ее немного вправо... перемещать ее к задней стенке нет необходимости, лучше сместить только верхнюю часть, то есть сделать, если смотреть сбоку, пензанскую башню, а камни на которые опирается свод, ступеньками к задней стенке... это придаст воздушность конструкции и сильно увеличит полезную площадь, как на камнях так и на песке... вот и все переделки - ничего серьезного, но если сделаешь так, то вся конструкция должна сильно измениться в лучшую сторону, если не лень еще раз ломать и строить, то можешь попробовать, думаю не пожалеешь :)...

ты извини, что так сразу набросился, но мне очень хочется увидеть твой аквариум сразу красивым и побыстрей, потому что уверен ты сама позже бы пришла к этому, но переделывать с кораллами очч-чень проблематично, уж поверь или представь :)... а вообще я очень рад за твою новую игрушку и желаю твоим замыслам исполниться, уверен, все будет замечательно, тем более теперь, когда в семье оба человека этим увлеклись :)!...

#59 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:19

А если камень, соединяющий две горки, снять, перевернуть вверх ногами и узким концом упереть в щель между двумя нижними камнями правой горки, а широким как на 35 минут на часах. Получится 2 горки, арка пропадет, конечно. Но получится горбатая площадка под что угодно?

#60 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:29

Привет Лера :)... с почином тебя в большой аквариумистике :)!... как видишь первое мое сообщение на этом форуме решил поставить в твоей теме, соскучился наверное по тебе ;)... как дела :)?...

а теперь перейду к раздаче слонов ;)...

Вот если бы ты Дима знал, как я рада тебя видеть!!!! :girlinlove: Наконец-то и ты объявился. Я тоже соскучилась очень, надеюсь у тебя дойдут руки не только мне слонов раздать а и про свои новости тут рассказать. За слонов тебе большое спасибо, со стороны всегда виднее, да и опыта у тебя побольше, я еще не раз тебя вопросами мучить буду, и знаю что ответишь всегда. Так что твоим слонам я всегда рада.
Насчет зазора между задней стенкой и конструкцией объясню: оставляю себе возможность чистить эту самую заднюю стенку, потому что мне визуально импонирует чистая стенка, без зарослей коралины. Рыбы в этом аквариуме будут, но это вторичный компонент, акцент все равно будет на кораллах. А учитывая, что аквариум стоит в гостинной, где часто беснуются маленькие дети, может и к лучшему, что у рыб будет возможность у задней стенки ныкаться :wink:
Насчет сильной тени согласна - потому и склоняюсь к решению не только верхний камень снимать, но и центральную платформу сделать поуже, тогда тень от нее не будет такой масштабной. Ну и акра если туда и поселится, то скорее всего одна ( у Виктора Grim намечается одна кандидатка на фрагование, вот мы и завели беседу на эту тему :ah: ). А вообще ты ж знаешь - я не акропорный товарищ, мне зверей кормить важно. Так что Макс будет территорией гоников и прочих крупных цветочков, ну и рикордей -это тоже моя слабость. На песке чистота, никаких кораллов там не будет ( хотя тут уже бабушка на двое сказала). На крайний случай всегда остаются тубастреи (они и поесть не дуры, и не такие злые как цериантусы).
Насчет сместить как Пизанскую башню - я если честно не очень представляю как это сделать, учитывая, что обе колонны на трубных каркасах сидят :scratchhead:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: