Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Наше море.

RSM250

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:58

Поздравляю с запуском. Самое приятное то, что семья разделяет интересы и увлечения. Успехов вам и красоты в баночке)))

С Запуском! :drinks:
И - с расширением!! :preved:

Скиммер родной не шумит?


Ребята, спасибо всем за поздравления.
Скиммер очень тихий. Ну или как минимум тихий по сравнению с вентиляторами. Последние и правда шумят как безмные. Мой скиммер видать у первого хозяина приработался и у меня с ним уже никаких проблем не возникает. Похоже будет еще одна сложность - пленка на поверхности. Сменила направление течения, но пока особых результатов не вижу. Буду искать решение.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#22 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:02

Поздравляю с запуском!
Хорошая арка получилась.Я тоже использую цемент от Зильбермана. Держит супер, сохнет мгновенно, не пылит.Хочу ещё попробывать клей от Корален цухт.На вид вроде одно и тоже.

.

А что-то еще у Зильбермана пробовал помимо клея? ПС: а клей и в самом деле хороший.
И еще - хорошо бы терриаториально обозначиться - не так же много нас моряков русскоязычных в Германии :ah:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#23 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:07

Раз ты не против , значит можно тебя дальше развращать :lol: .
Представляешь Лер в такой фраговичек ..... да жабок разноцветных или коников .... :wink: :girldance:

Прям в самое сердце... :elf: от знаешь же толк в разврате :crazy:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#24 Lesya

Lesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:35

Ух-ты!!!! А я ищу, ищу знакомую маленькую баночку, а тут такое СЧААААСТИЕ! (хотя я знала, знала-ла-ла-ла, что так и будет :yahoo:
Вот сижу сейчас и улыбаюсь - я так рада за тебя. Почему-то с самого начала твоей темы на другом форуме думала, что у тебя должна получиться хорошая большая баночка - так что не разочаруй ;)
"Будет у меня дома своё море: засыпать буду, а оно шевелится, проснусь, а оно шумит…" ( м/ф "Осенние кораблики")

#25 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:19

.

А что-то еще у Зильбермана пробовал помимо клея? ПС: а клей и в самом деле хороший.
И еще - хорошо бы терриаториально обозначиться - не так же много нас моряков русскоязычных в Германии :ah:


Еще клей двух компонентный для кораллов. Понравился тем, что как жвачка элостичен и быстро схватывается, не пылит вобще.Но очень мало его в тубе :( Клей пробовал самый разный, но этот нравится больше всех.
Да уж русскоязычных немного,а в моей дыре и не русскоязычных мало. Живу в Боварии, на границе с Чехией, город Зельб :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#26 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:44

Ух-ты!!!! А я ищу, ищу знакомую маленькую баночку, а тут такое СЧААААСТИЕ! (хотя я знала, знала-ла-ла-ла, что так и будет :yahoo:
Вот сижу сейчас и улыбаюсь - я так рада за тебя. Почему-то с самого начала твоей темы на другом форуме думала, что у тебя должна получиться хорошая большая баночка - так что не разочаруй ;)


Пропажа, нашлась!!! Ты где так долго пропадала и как дела у твоего миника? Хорошо, что появилась, не пропадай больше и расскажи как у тебя дела?
Баночка зреет, рыжеет, пузырится понемножку.... Ну ты уже знаешь как это все происходит.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#27 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:50

Еще клей двух компонентный для кораллов. Понравился тем, что как жвачка элостичен и быстро схватывается, не пылит вобще.Но очень мало его в тубе :( Клей пробовал самый разный, но этот нравится больше всех.
Да уж русскоязычных немного,а в моей дыре и не русскоязычных мало. Живу в Боварии, на границе с Чехией, город Зельб :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Да мы соседи с тобой! :drinks: Погуглила километров 150...... Вот здорово!
А клей мы этот уже обсуждали, и даже с выставки в Нюрнберге партию такую приличную кое-кто в Россию повез, да не просто повез а с приключениями :crazy: Для изучения так сказать общественного мнения. Зильберманн так порадовался, у него кстати русскоязычная сотрудница есть, если кто надумает напрямую заказывать.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#28 gregor

gregor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Откуда:Мурманская обл.

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:03

Доброй ночи.

С Большим Началом Вас. Помню как Сам запускал, наблюдал за каждой букашкой в акве и переживал выживет или нет. И каждый раз находил, что-то новое. Правда волнительный момент. А когда с маленьким затемненым фонариком ждал вылупление мальков клоунов, вообще полный Атас :yahoo: .
Удачи Вам и ждем по больше фото :ah:

С Уважением Григорий.

#29 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:04

Супер!Вы наверно с Нюрнберга?Раньше очень часто бывал в Нюрнберге.
Про клей читал :) Я с инет-шопа заказываю, мне так удобней. Да и доставка очень быстрая.
Вспомнил,я еще корм в гранулах заказывал, что-бы сразу тонул и был не совсем крупный.И получил в довес ещё гранулы очень
мелкой фракции, для малька наверно.Корм, как раз, заказывал по телефону, так как были вопросы, ну и пообщался с Зильберманом.
С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#30 Lesya

Lesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:29

Пропажа, нашлась!!! Ты где так долго пропадала и как дела у твоего миника? Хорошо, что появилась, не пропадай больше и расскажи как у тебя дела?
Баночка зреет, рыжеет, пузырится понемножку.... Ну ты уже знаешь как это все происходит.

Да я сама соскучилась уже по вам всем. По весне забегалась с рабочими делами, а потом в отпуске почти все лето, на даче. Но у меня ничего особо не продвинулось, даже наоборот. Анемоновый краб (с веерами) неделю после покупки сидел в банке, а потом неудачно перелинял - (мне тут сказали, что может его поели). Васька забрался в мае где-то в огроменную ракушку (с дуру положила), застревал везде и когда решил все же поменьше квартирку я у него буквально из под носа эту бандурину отобрала. А он через неделю тоже к Нептуну отбыл - вот корю до сих пор себя за это, может не надо было большую то убирать. Вобщем к лету остался один крабик с анемонами. Имя за то получил - Дунька (потому что с икрой и потому что Маклауд). Летом финансов не было и вобщем никакими кораллами аквариум не заполнялся - разве что старые разрослись (в частности выросло новых 10 грибов). А сейчас вот думаю о акве в 57,7 литров (уже присмотрела) - все же камни мои еле в 20 литровом умещаются, какие уж туда кораллы. Да и поняла, что мне нравиться больше прямоугольные аквы, чтобы стеночка из кораллов и песочек для прогулок живности.
Ну вот как-то так. Если все будет хорошо то в декабре-январе перееду (аж зудит все, как хочеться)
А по поводу созревания баночки - это же такой кайф, предвкушение: "вот скоро, скоро, скоро, скоро и я туда кого-чего нибудь посажу"! Прямо как перед новогодними праздниками. А еще нелегалы и каждый день какие-то изменения. Прямо сотворение мира и мини-эволюция мира :)
"Будет у меня дома своё море: засыпать буду, а оно шевелится, проснусь, а оно шумит…" ( м/ф "Осенние кораблики")

#31 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 06:00

А самой город написать в профиле? :)

Да мы соседи с тобой! :drinks: Погуглила километров 150...... Вот здорово!

Супер :))

А клей мы этот уже обсуждали, и даже с выставки в Нюрнберге партию такую приличную кое-кто в Россию повез, да не просто повез а с приключениями

Приключения с клеем были "цветочками" по сравнению с теми, которые "кое-кто" устроил себе сам :biggrin: будешь "закладывать" - в следующий раз точно мешок картошки привезу. На полсантиметра больше в диаметре, чем нужно (картофелин, а не мешка) 8)
Кстати, о клее - больше надо было везти.. :)) Но я щас хочу попробовать все-таки прайсовский в деле - его хоть заказать можно.

А Lesya втихаря анонсировала новую баночку... :)))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#32 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:12

Прайсовский клей не использовал, но где-то слышал или читал, что Зильбермановский и Прайсовский клей, очень похожи, если не сказать одно и тоже. От прайса купил песок в новую акву bora-bora. Вроде как хвалят, буду пробывать.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#33 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:21

Виктор, мы с Лерой на последней ИнтерЗоо честно извели-измяли по куску и зильбермановского, и прайсовского на тесте :). По ощущениям - практически одно и то же, но. как понимаю, все клеи на силиконовой основе будут +- похожи, разница в нюансах, как и в клеях на эпоксидке, примерно.. Иногда нюансы могут быть существенные. иногда нет.. У прайса на тесте - помяли всухую в руках, приклеили "фражик" сухой к основе, на что обратили внимание из разниц - цвет был только "кораллиновый", у зильбермана можно серый делать. А вот как в воде держит и т.д. - надо смотреть. Зильбермана я уже извела пару тюбиков, так что разница будет заметна, думаю (если есть). Еще у Тюнзе и Гротека есть похожие. Соберусь с силами - все сразу возьму и перепробую...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#34 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:19

Яна, раньше у Зильбермана только серый и был, если мне не изменяет память.Работать с ним одно удовольствие.Но и есть один существенный не достаток-быстро заканчивается :)



Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#35 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:47

будешь "закладывать" - в следующий раз точно мешок картошки привезу. .....
Кстати, о клее - больше надо было везти.. :))


И аджичку? :ah: :ah: Ох, скорей бы......
А насчет клея - в чем проблема, я вон еще заказала - за два дня пришел. И через 10 минут опять закончился :dontknow: Буду опять заказывать - тебе брать?


Прайсовский клей не использовал, но где-то слышал или читал, что Зильбермановский и Прайсовский клей, очень похожи, если не сказать одно и тоже. От прайса купил песок в новую акву bora-bora. Вроде как хвалят, буду пробывать.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Витя, мы прайсовский клей тоже пожмакали - у него визуально оттенок другой и цена выше. Другой разницы я не ощутила. Потому и остановила свой выбор на Зильбермановском. У них есть еще один клей там, типа момента - они утверждают, что им рикордеи приклеить на плашку можно

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#36 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:11

Отчет. Горку переделала, все равно до конца не уверена... Похожу вокруг нее еще чуть-чуть. Фотки постараюсь к вечеру повесить
Засыпала песок: около 3 кг АТИ-ного песочка и пакет живого песка вот такой http://www.shop-meer...oducts_id=11681. Правда, случилась небольшая накладка - стоило мне заказать живой песок, удумали наши городские власти асфальт постелить. Улицу закрыли на пару дней. Болталась моя посылка где-то с понедельника до четверга и когда я ее наконец получила, пакет с живым песком на ощупь был просто ледяной. так что в его живости я сильно сомневаюсь, но засыпала - посмотрим. И стартовый пакет взяла Ред Сишный - Red Sea Reef Mature Pro Kit. Там помимо баккультуры и корма для бактерий еще No-Po-X и Кн-буфер, полью по инструкции. Учитывая, что горка перебиралась и песок был заложен позднее, датой запуска буду считать 15 ноября.
Сделала тесты: соленость 35, кН 9,3 аммиак 0,25, нитрит 2-4. Песок и камни активно покрылись бурым налетом, на одном из камешков зачатки нитки (ура! скоро можно будет забрать диадему у соседа).
В акве пока только нелегалы живут: офиуры, краб мохнатый, поды, червяки веерные.... Скоро-скоро :girlsigh:
Наше море в четверг слегка поштормило: закладка песка естесственно дала много мути, в акве почти полсуток видимость была равна нулю. Шторм случился по поводу включать-не включать помпы и пенник. Муж-инженер яростно сражался за сохранность техники, жена-фанат живого - за сохранность жизни в акве. После скоротечной бури баллов эдак в шесть жена победила и техника была включена. :crazy:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#37 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:26

Порядочек ))) заработало ! Главное осенние штормы не помешали ))
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#38 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:44

Порядочек ))) заработало ! Главное осенние штормы не помешали ))

Ну как тебе Лена сказать....Нам и без аквы было о чем спорить... Так что я бы предпочла поменьше волн, хотя бы на стадии запусков. :pardon:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#39 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:31

И аджичку? :ah: :ah: Ох, скорей бы......

непременно и аджичку 8) как же мы, без аджички-то?... только пропорцию прикину к мешку картошки, чтоб в концепции быть..

А насчет клея - в чем проблема, я вон еще заказала - за два дня пришел. И через 10 минут опять закончился :dontknow: Буду опять заказывать - тебе брать?.

Как только я придумаю, как тебе деньги отдать за него, и ни минутой раньше :) ты ж ПейпПал анафеме подвергла, помнится.. Амнистии не случилось пока? 8)

они утверждают, что им рикордеи приклеить на плашку можно

посуху или под водой?

Скоро-скоро :girlsigh:

ага-ага :girlinlove:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#40 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:13

Как только я придумаю, как тебе деньги отдать за него, и ни минутой раньше :) ты ж ПейпПал анафеме подвергла, помнится.. Амнистии не случилось пока? 8)

посуху или под водой?

Так аджичкой и отдашь :biggrin: И книгой :ah: Так что определись в ближайшие дни - я буду опять Зильберманна терзать, мне ж теперь тоже немало клея надо. Пейпал в топку.
А рикордеи мы ж вместе наблюдали, как девушка клеила - плашку достала + каплю+гриб сверху и назад в банку.... Хотя до меня вроде дошло как их и без клея приращивать. По крайней мере на горизонтальную поверхность.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: