Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Amphiprion leucokranos - ORA продемонстрировала своих первых выведенных в неволе рыб-клоунов leucokranos.

Amphiprion leucokranos Amphiprion рыбы-клоуны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:07

Автор: Джейк Адамс 
 

Amphiprion leucokranos – желанный гибридный вид рыб-клоунов, который крайне редко встречается в продаже и обычно поставляется с Соломоновых островов. Но если вы на выходных посетили MACNA 2014, на стенде ORA вы могли видеть выставочный аквариум с 6 экземплярами первых в мире выведенных в неволе рыб-клоунов «белая шапочка».
 
ora-white-cap-leucokranos-clownfish-4.jp
 
Рыбы-клоуны «белая шапочка», Amphiprion leucokranos, - один из наиболее редких «видов» рыб-клоунов, окруженных мифами; причем, у выведенных ORA в неволе рыб вполне может быть и своя мифическая история. Если вы помните, родители, породившие это поколение F1 скрещенное с A. leucokranos были подарены ORA, но более недели они считались потерянными при транспортировке. К счастью, две взрослых особи рыб-клоунов «белая шапочка» восстановились и позднее в прошлом году начали нерест.
 
ora-white-cap-leucokranos-clownfish-1.jp
 
Широко распространено мнение, что рыбы-клоуны «белая шапочка» - это первое поколение гибридного скрещивания между оранжевым скунсовым клоуном, A. sandaracinos, и синеполосым клоуном, A. chrysopterus. При гибридном обратном скрещивании можно ожидать потомство, внешне похожее на одного из родителей, но весь молодняк от ORA от F1 скрещивания «белой шапочки» с клоуном «белая шапочка» выглядит, скорее, как клоун «белая шапочка».
 
Остается лишь удивляться, действительно ли рыбы-клоуны «белая шапочка» находятся в процессе видообразования через гибридизирование и, возможно, полученные ORA экземпляры уже являются результатом скрещивания нескольких поколений A. leucokranos в естественной среде. Выведенные в неволе ORA рыбы-клоуны «белая шапочка» характеризуются высокой степенью разнообразия: у некоторых имеется «белая шапочка», у некоторых – полосы на щеках и у многих имеется и «белая шапочка», и короткие полосы на щеках.

ora-white-cap-leucokranos-clownfish-2.jp
 
Это не первый случай размножения и выращивания A. leucokranos в неволе, но это первый случай разведения этих рыб в количестве, подходящем для продажи. Будем ждать официального анонса от ORA о поступлении в продажу их искусственно выведенных рыб-клоунов «белая шапочка», которые должны стоить на порядок меньше, чем выловленные в естественной среде экземпляры.

   
                                                    
Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru



#2 iliauchi

iliauchi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:45

Вот уж... Не по хорошему мил, а по милу хорош... ИМХО "серая мышка" усилий не стоила.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]
  • kerla это нравится





Темы с аналогичными тегами: Amphiprion leucokranos, Amphiprion, рыбы-клоуны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных